Среда, 24.04.2024, 10:34

Логин:
Пароль:

медитация Рейки - Молодость, начало 3-го мая

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Рейки пространство » Круг Мастеров Рейки » БЛАГОДАРНОСТЬ (Энергия Благодарность-Живая созидающая творческая сила)
БЛАГОДАРНОСТЬ
SswetДата: Суббота, 08.08.2015, 16:25 | Сообщение # 1
Мастер-Учитель КР2022
Группа: Мастер
Сообщений: 1555
Репутация: 913
Статус: Offline
Как мы все помним, один из ведущих принципов Рейки-Именно сейчас будь Благодарным. Это созидающий принцип часто не используется в жизни в полной мере. Его не только нужно понять, но и активно применять в действии, Благо делать это можно в каждый момент осознанного существования. Можно долго рассуждать о том, что означает это воистину магическое слово, только по сути своей-это проявления действия Души, из самого Сердца Творящей Безусловной Любви. Давайте обратимся к истокам.
Будь исполнен благодарности
"Как часто мы забываем о таком простом чувстве, как благодарность! А ведь это энергия высшего осознания, существующего только у человека. Благодарность порождает доверие и делает нас частью великого целого. Забывая о благодарности, мы как будто теряем себя. Мы оставляем незамеченной руку помощи, протянутую нам Творцом, потому лишь, что стремимся к какой-то конкретной разновидности счастья и успеха. Таким образом, мы лишаем себя всякого счастья и успеха. Проявляя благодарность, мы признаем величие творческой силы, ее божественную искру. Так давайте будем внимательны к любой оказанной нам помощи, давайте радоваться всему, что получаем. Принять это правило в свое сердце совсем несложно: надо только понять, что нужные вещи всегда приходят к нам в нужное время, и не требовать большего." ( Доктор Микао Усуи)

Энергия благодарности – одна из самых сильных в нашем мире. Благодарность это великая сила, которая стирает границы взаимопонимания. Если благодарность искренняя и идет от всего сердца из глубины души, то она способна изменить наш мир и сделать его гармоничным и счастливым. Важно научиться быть благодарным за то, что имеем и за все, что пришло в нашей жизни – люди, ситуации, уроки, дары. Наиболее полное и искреннее прощение происходит, когда понимаем, что любая ситуация в нашей жизни учит нас, и несет нам новый опыт, она может указать нам путь, сделать нас сильнее, дает нам мудрость. Каждый человек также учит нас, указывая на какие-то качества, которые мешают нашему духовному росту. Кто-то учит нас быть сильнее, кто-то – мудрее, кто-то учит прощать, кто-то – быть счастливым и радоваться каждому дню, кто-то ломает нас, но и от этого мы получаем опыт. Мы должны ценить и быть благодарными каждой ситуации и каждому человеку, даже если он появился на мгновение, так как ничего не бывает случайно. Будь исполнен благодарности - это состояние зрелого и цельного человека. У такого человека, каждое мгновение его жизни настолько наполнено, что ему не нужно никакого другого момента, который пришел бы в его жизнь, а все, что у него есть это чувство огромной благодарности к этому прекрасному существованию, так как чувство благодарности является самим его бытием.
БЛАГОДАРНОСТЬ-энергия высшего порядка. Один из аспектов Безусловной Любви. и Помните-что излучаем то и получаем. Мир зеркалит нас в полной мере.
"Качество мышления надо осознать как целение. Качество признательности является также лучшим очищением организма. Нашедший зерно и понявший заботу пославшего может устремить признательность в пространство. Великая целебная сила эманации Благодарности.!
Агни Йога ( Рерих, Знаки Агни Йоги)
В Целительной практике именно БЛАГОДАРНОСТЬ является самым гармоничным энергообменом между целителем и подопечным! Пусть этот принцип ведёт вас сквозь череду забот к Миру в Душе ! Будьте источником Света для близких!
Живите Сердцем и будьте Благодарны Здесь и Сейчас!


Сообщение отредактировал Sswet - Суббота, 08.08.2015, 17:26
 
РуфияДата: Суббота, 08.08.2015, 21:40 | Сообщение # 2
Учитель УРР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 1466
Репутация: 867
Статус: Offline
Sswet, Светлана! Благодарю! 007 006 004 004 004
 
ЛолаДата: Суббота, 08.08.2015, 22:00 | Сообщение # 3
Вникающий
Группа: Искатель
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
БЛАГОДАРЮ. 215 209
 
kseniyДата: Суббота, 08.08.2015, 22:46 | Сообщение # 4
Бывалый
Группа: Друзья
Сообщений: 93
Репутация: 62
Статус: Offline
Благодарю 006 004
 
ЮляДата: Воскресенье, 09.08.2015, 00:18 | Сообщение # 5
Мастер-Учитель ОР, КР2019, 2 ст. УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 907
Репутация: 381
Статус: Offline
благодарю!
 
maximaДата: Воскресенье, 09.08.2015, 02:47 | Сообщение # 6
Мастер УРР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 3546
Репутация: 1351
Статус: Offline
Тест Сила благодарности

1. Займите любую удобную для вас позицию и расслабьтесь (сидя, лёжа)
2. Сосредоточьте своё внимание на дыхании.
3. Какой у вас вдох: ровный, спокойный, прерывистый и т. д. Какой выдох?
4. Как соизмеримы между собой вдох- выдох. Прислушайтесь и проанализируйте своё дыхание.

Ответы на тест в спойлере ниже.

Тест по времени занимает от 3 до 5 минут.
Хочу предупредить, если ответы прочтены до проведения теста, то дальнейшее его прохождение будет не столь правдоподобным.

 
SswetДата: Воскресенье, 09.08.2015, 07:57 | Сообщение # 7
Мастер-Учитель КР2022
Группа: Мастер
Сообщений: 1555
Репутация: 913
Статус: Offline
maxima, Елена! Благодарю за прекрасное дополнение животрепещущей темы! Интересные наблюдения 005 206 209 004
 
natalya-usДата: Воскресенье, 09.08.2015, 11:29 | Сообщение # 8
Мастер УРР, 2 ст. ОР, 2 ст. КР2016
Группа: Мастер
Сообщений: 1139
Репутация: 316
Статус: Offline
Б Л А Г О Д А Р Ю ! ! ! 805 509 006
 
natalya-usДата: Воскресенье, 09.08.2015, 11:38 | Сообщение # 9
Мастер УРР, 2 ст. ОР, 2 ст. КР2016
Группа: Мастер
Сообщений: 1139
Репутация: 316
Статус: Offline
maxima,Елена 007 004 016
 
balkanangelДата: Воскресенье, 09.08.2015, 14:08 | Сообщение # 10
Мастер-Учитель, КР2022, ОР, УРР*
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 4121
Репутация: 1679
Статус: Offline
Sswet, Светлана - ты прочитала мои мысли, что такая тема о Благодарности имеет место в разделе "Круг Мастеров Рейки". Благодарю, что создала!!! 006
maxima, Елена, чудесное дополнение!!! Благодарю!!! 006
 
balkanangelДата: Воскресенье, 09.08.2015, 14:11 | Сообщение # 11
Мастер-Учитель, КР2022, ОР, УРР*
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 4121
Репутация: 1679
Статус: Offline
В этой теме хочу выразить свою благодарность, хотя в словах трудно могу передать все теплые чувства в душе. Благодарю Учителя Игоря – за чудесный сайт, который создал, за мудрость и терпение, за благотворное влияние и заботу к своим ученикам, за понимание и содействие, за все увлекающие и интересные идеи и за бесценное умение показывать нам новые просторы и высоты на пути духовного развития!!! Благодарю всех своих Дорогих Друзей из Сияния и всех Мастеров Круга!!! Очень люблю вас и благодарна, что вы рядом!!!
209 304 209

Я поделюсь... теплом души...
И в строчки... ляжет откровение.
Живу... как сердце... мне велит...
Жизнь - это вечность и мгновение!
Я поделюсь… теплом души...
И пусть летит... с моих... ладоней.
Куда-то все... всегда... спешим...
Пусть счастье... вас в пути догонит.
Я поделюсь... теплом души...
Пусть вам... не будет... грустно.
Живу... как сердце... мне велит...
И в этих строчках... мои... чувства!
(автор неизвестен)


Фотограф Евгени Динев. Болгария, Пирин, Василашки озер.


Сообщение отредактировал balkanangel - Суббота, 15.08.2015, 10:34
 
lana9Дата: Воскресенье, 09.08.2015, 15:02 | Сообщение # 12
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 999
Репутация: 120
Статус: Offline
Светлана, Елена, благодарю 004 209 215
 
РуфияДата: Воскресенье, 09.08.2015, 17:59 | Сообщение # 13
Учитель УРР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 1466
Репутация: 867
Статус: Offline
Благодарность:
Благодарю Жизнь за каждое мгновение и мудрость!
Благодарю родителей за их любовь и понимание.
Благодарю родителей за уроки мудрости, которые мне часто было так сложно понять и принять.
Благодарю Источник за все силы которые он дарит каждое мгновение, чтобы я могла учится любить без условий и быть Осознанной.
Благодарю Всех существ, за то, что они дают мне возможность проявлять Любовь, Нежность, радость и Благодарность!
Благодарю Все сущее, за каждый вдох и выдох, мудрость и нежность Вселенной, которая баюкает меня в своих огромных горячих ладонях.
Благодарю свое тело, за терпение и силу, которое оно проявляет каждый день!
Благодарю свои Душу и Дух за мудрость Радости, Свободы и Любви, Творчества и Единения.
Благодарю всех, кто когда-либо причинил мне боль, за мудрость и возможность научиться Любить без условий и испытывать глубочайшую Благодарность.
Благодарю себя, за то, что я родилась с телом сверхчувствительной нервной системы и сознанием с памятью Источника.
Благодарю своего внутреннего ребенка за нежность, поддержку и невероятную Любовь, которой он учит меня каждую секундочку!!!
Благодарю!!!
 
SswetДата: Воскресенье, 09.08.2015, 19:04 | Сообщение # 14
Мастер-Учитель КР2022
Группа: Мастер
Сообщений: 1555
Репутация: 913
Статус: Offline
Руфия, Ирина! Великолепный пост! 209 Благодарю, что ты есть!!! 006
 
kseniyДата: Воскресенье, 09.08.2015, 22:53 | Сообщение # 15
Бывалый
Группа: Друзья
Сообщений: 93
Репутация: 62
Статус: Offline
Благодарю
 
Форум » Рейки пространство » Круг Мастеров Рейки » БЛАГОДАРНОСТЬ (Энергия Благодарность-Живая созидающая творческая сила)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: