Вторник, 16.04.2024, 10:09

Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Рейки пространство » Все о Рейки » Рейки, изобилие и деньги (Поговорим ?)
Рейки, изобилие и деньги
АндрейДата: Воскресенье, 05.02.2012, 13:05 | Сообщение # 16
Школа "Сияние Рейки"
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 9329
Репутация: 889
Статус: Offline
ну почему нельзя быть богатым и здоровым и счастливым? А вы что мальчики и девочки думаете? Врут-брешут супостаты 003 ?? А?
 
WindblownДата: Воскресенье, 05.02.2012, 14:08 | Сообщение # 17
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14331
Репутация: 2383
Статус: Offline
Большое спасибо за ваши отзывы. Ну вот, мы и подошли еще к одной животрепещущей теме , это так называемое изобилие или еще модный термин – процветание. Сразу оговорюсь, что как сказала Светлана, все это мое ИМХО. Или собственное мнение «автора», т.е. вашего покорного слуги.

Известно, что под процветанием можно понимать совершенно разные, порой, взаимоисключающие понятия. Но, тем не менее, попытаемся дать некую характеристику этому слову.

Обычно под изобилием подразумевается удовлетворение всех потребностей (много всего и даже больше необходимого), ведь не будем же мы говорить о «частичном» изобилии. Следовательно, изобилие или есть, или его нет.

Теперь о главном… большинство считают, что изобилие это сумма материальных благ и возможностей удовлетворяющее все наши потребности и приносящее в нашу жизнь счастье и радость полноценной жизни. Вот тут мы сразу и попадаем в ловушку иллюзий и непроходимых заблуждений, ставя во главу угла материальный аспект.

Нужно четко отделить потребности нашего Эго и духовный аспект изобилия. Потребности Эго просто ненасытны, на смену одному желанию автоматически приходит другое, более глобальное. Это свойство прекрасно известно нашим правителям и раскручивается самым глобальным образом. Культ вещей, потребительство, как смысл жизни, калейдоскоп удовольствий, на что в целом и уходит ВСЯ наша жизнь. Эта матрица накладывается на наше сознание с измальства и цепко держит в тисках «общественного мнения». Что модно, какую машину купить, как выглядеть успешно, престижный вещизм и т.д. и т.п. Главное заставить нас поверить, что это и есть цель и смысл нашей жизни. А зачем все это? А это миллиардный бизнес оболванивания правящей элиты и тайных правительств основной массы населения. Впрочем, это уже отдельная и «бездонная» тема общества и его путей развития…
Так мы и живем, гоняясь за мнимыми ценностями и игнорируя внутренние. В итоге – жизнь проходит, и вроде многое уже осуществилось, то о чем вчера только мечтали, а счастья все нет, поскольку еще надо то, и то, и то, и то, и это. Нет «изобилия», и нужно его привлечь. Начинается очередная «гонка вооружений», разнообразные подработки, а еще медитации и настройки, ну нужно же как то привлечь это неуловимое изобилие. Но все тщетно, изобилия как не было, так нет и небудет - никогда. А почему? А потому, что изобилие это понятие «внутреннее». Другими словами, это чувство гармонии и внутреннего принятия жизни , в том числе и имеющегося материального достатка и имеющихся возможностей для удовлетворения своих потребностей. Все сложное, всегда достаточно просто. И мы пришли к пониманию, что дело не в том, что накапливать нужно не материальные ценности, а духовные. Именно тогда можно почувствовать себя счастливым, причем, не витая в облаках, а живя в нашем «конкретном» материальном мире.

Ну а теперь немного конкретики… что нужно сделать, чтобы стать счастливым и тогда вопрос «изобилия» уже теряет всякую актуальность.

1. Нужно активно заниматься духовными практиками, накапливая духовный багаж и последовательно приближаясь к внутренней гармонии и состоянию абсолютного счастья, не зависящего от «внешних факторов».

2. Больше изучать традиционную духовную литературу, наследие просвященных умов человечества и очень тщательно отбирать современную инфу из интернета. Такую чушь иногда можно прочитать под видом ченов от Высших Существ и новоявленных гуру – уши вянут.

3. Для привлечения настоящего «изобилия», нужно больше практиковать медитаций направленные на гармонизацию, баланс, очищение и особенно покаяние и прощение.

Последний пункт требует некоторого пояснения… Дело в том, что каждый человек рождается на земле с определенной миссией. Миссия эта зависит, от предыдущих воплощений и накопленного опыта. В процессе жизни, мы отрабатываем кармические долги путем прохождения жизненных уроков и совершенствуясь от урока к уроку. Это некая оптимальная программа развития, учитывающая нашу духовную суть и ведущая нас к самосовершенству. Иногда ошибочно, считают, что это очень плохо, что «тиски Кармы» нужно непременно сбросить. Да, конечно, кармические ограничения это «груз», который иногда достаточно тяжел. Но всему свое время, ничто не может так отбросить эволюционно назад, как искушение разными благами данные нам несвоевременно.
Не будем так же забывать, что кроме кармических рамок, у нас есть и «универсальное средство», закон свободной воли. И этим преимуществом нужно неизменно пользоваться, главное дать себе нужный настрой. Кроме того, сейчас очень бурное время, глобальная энергетика позволяет идти духовным путем семимильными шагами, и это преимущество, так же, нужно обязательно использовать, не теряя время на второстепенные нужды нашего эго.

Но впустить «новые энергии» можно лишь, когда к ним готов. Поэтому не нужно ставить телегу вперед лошади. Сначала отработка и сброс старой кармы путем осознания причин прежних заблуждений. И здесь медитации и изучение духовной литературы в купе с духовными практиками, будут самым эффективным привлечением изобилия. И только встав на этот путь, вы заметите как изобилие, все больше и больше присутствует в нашей жизни. Верным признаком настоящего изобилия будет постепенное изменение сознания , жизненных ценностей и приоритетов… определить его можно очень просто. Вам будет хотеться все меньше «забирать» и больше отдавать. Ну а дальше еще проще, по всем известным законам энергообмена, вам воздастся по делам вашим. Отдавая всем сердцем свои «богатства», вселенная компенсирует вашу щедрость все возрастающим изобилием, и да будет тут вам счастие на земле нашей …
Так, что все медитации на обретения изобилия напоминают мне стук в закрытую дверь, а между тем у вас есть в универсальны ключ ко всем дверям. По вере вашей и воздастся…. Будете себя считать лишенным изобилия, так оно и будет. Причем будет только в ваших умах, а вселенная тут непричем… она как раз дает вам ВСЕ, что вам нужно, что бы быть счастливым «ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС», а не когда исполнится очередная прихоть вашего безграничного Эго. Принимайте с благодарностью все, что вам даровано… и не сетуйте, что вам не хватает на «Мальдивы». Изобилие уже у вас есть, только присмотритесь. Вот вам пример… вы нормально живете, и вам кажется, что вот если была бы возможность съездить на Мальдивы, вот это было бы очень здорово и «изобильно». Но вот вдруг, заболел ваш ребенок… и сразу Мальдивы уходят на сто-десятое место. Более, того… если у вас появится реальная возможность туда съездить, вы и не подумаете этого сделать. Почему? Да изменились внутренние приоритеты… и вам кажется, ну как нельзя было ощущать это «изобилие», когда все было хорошо и ребенок был весел и здоров… 005
 
АндрейДата: Воскресенье, 05.02.2012, 16:14 | Сообщение # 18
Школа "Сияние Рейки"
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 9329
Репутация: 889
Статус: Offline
и все-таки не против съездить на мальдивы и зажечь с аборигенами чуток а так согласен 014 009
 
ElenaДата: Понедельник, 06.02.2012, 19:07 | Сообщение # 19
Учитель УРР, 2 ст. ОР
Группа: Мастер
Сообщений: 776
Репутация: 81
Статус: Offline
Думала, что после Игоря уже добавить нечего 006 Но мы ведь все разные и настроены на разное, поэтому рассказывать нам нужно по-разному 002
Вот сегодня пришло : Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть. (Талмуд)
И сразу вспомнилось:
1. Мы являемся какими, в каких мы сами выбираем верить (Теун Марез);
2. Каждый живет не так, как хочет, а так как может (моя бабушка 005 ).
209 209 209
 
WindblownДата: Вторник, 07.02.2012, 16:19 | Сообщение # 20
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14331
Репутация: 2383
Статус: Offline
Quote (Elena)
Думала, что после Игоря уже добавить нечего

003 Мои мысли это только "эскиз" основанный на личном опыте и мировоззрении. Вообще, тема энергопрактик необъятна и многогранна. Скажем, в работе с энергиями есть такой немаловажный фактор, как "нейтральность" к энергии, о котором я ранее не упомянул. Что это значит? Допустим вы работаете с энергией денег и если вы к ней нейтральны, т.е. не привязаны к основным вибрациям эгрегора, то можно успешно ей манипулировать в личных целях. Парадокс заключается в том, что вся "нейтральность" кончается, когда появляется желание получить деньги тем или иным способом 010 Это к вопросу о практической возможности влиять на жизнь используя энергии.
В остальном, я согласен... все мы разные, и каждый выбирает по себе... 005
 
ElenaДата: Вторник, 07.02.2012, 19:54 | Сообщение # 21
Учитель УРР, 2 ст. ОР
Группа: Мастер
Сообщений: 776
Репутация: 81
Статус: Offline
Я как раз хотела сказать, что для вхождения во вселенную изобилия не нужно настраиваться на "энергию денег". Вообще не надо на деньги настраиваться. 415 218 Мы же на самом деле не эти бумажки хотим. Мы хотим на Мальдивы, вот на них и надо настраиваться 002
Quote (Windblown)
немаловажный фактор, как "нейтральность

Quote (Windblown)
если вы к ней нейтральны

Quote (Windblown)
то можно успешно ей манипулировать в личных целях

а если не нейтральны, то она нами манипулирует? (я вообще про любую энергию спрашиваю)


Сообщение отредактировал Elena - Вторник, 07.02.2012, 20:03
 
ElenaДата: Вторник, 07.02.2012, 20:05 | Сообщение # 22
Учитель УРР, 2 ст. ОР
Группа: Мастер
Сообщений: 776
Репутация: 81
Статус: Offline
Андрей, 209 ваша Мышь с увесистым кусочком сыра меня безмерно веселит, особенно в теме про деньги 003
 
WindblownДата: Вторник, 07.02.2012, 20:35 | Сообщение # 23
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14331
Репутация: 2383
Статус: Offline
Quote (Elena)
Мы хотим на Мальдивы, вот на них и надо настраиваться

Резонно 002
Quote (Elena)
то можно успешно ей манипулировать в личных целях а если не нейтральны, то она нами манипулирует? (я вообще про любую энергию спрашиваю)

Если мы к энергии не "нейтральны", стало быть вступаем с ней в энергообмен на условиях энергии. И это хорошо когда источник духовный, и не очень когда энергия основана на низкочастотных вибрациях 001
 
maximaДата: Среда, 08.02.2012, 12:53 | Сообщение # 24
Мастер УРР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 3546
Репутация: 1351
Статус: Offline
Извините, Уважаемые Мастера, но свой ученический носик всунуть хочется, больно темка интересная, спасибо Игорю за нее 204 204
До христианства, у древних культов действовал «Универсальный Закон Жертвы или Квадры», в последнее время это произносится как «Закон Целесообразности». Но самое главное, что это Вселенский Закон Жизни и ему подчиняется все живое: биоэнергетики, йоги, рейки или бизнес. Суть закона уже всем известна: чтобы, что-то получить, необходимо что-то отдать. Хочу обратить внимание, что жертва должна быть равноценной того, что ты хочешь, повторюсь, она дорога и ценна для тебя, если это тебе не жалко и не дорого, то это не жертва. Целесообразно считается 10% от твоих доходов(десятина), и неважно, чем ты отдаешь, то ли деньгами или умом или физическими нагрузками. Закон в таком случае гласит так: «ТЫ ДОЛЖЕН ОТДАВАЯ, ВСЕГДА ПОЛУЧАТЬ НАЗАД СВОЕ И СВЕРХ ТОГО ЕЩЕ НЕМНОГО» И если не следовать Закону, то расплата приходит каждому своя, в зависимости от типа человака (их 4 типа)
 
WindblownДата: Среда, 08.02.2012, 15:45 | Сообщение # 25
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14331
Репутация: 2383
Статус: Offline
Quote (maxima)
Суть закона уже всем известна: чтобы, что-то получить, необходимо что-то отдать


Да, можно это называть по разному - равноценный энергообмен или сбалансированная Карма, суть от этого не меняется, все в нашем мире взаимосвязано.

Но, тем не менее, все чаще проскакивает идея, что мы «хозяева и творцы» и соответственно можем все себе позволить, стоит только впустить в себя «изобилие» и позволить себе быть «богатым, но счастливым».

Вот тут пожалуй можно немного подробнее рассмотреть, как работает закон свободной воли направляемый на воплощение наших земных желаний…

Многим известно, что основной нашей созидающей энергией, является энергия мысли. Наши мысли обычно довольно путаны, разрознены, подвержены влиянию средств пропаганды ну и т.д. Применяя намерение или волеизъявление, мы направляем часть нашей энергии определенным руслом. Причем даже самое бредовое намерение будет действовать, вопрос, только хватит ли у нас энергии воплотить желаемое в жизнь. Поэтому и говорят, что нужно опасаться своих желаний – ведь они вполне могут оказаться реальностью))

Приведу пример, уж коль скоро мы заговорили о деньгах, допустим, вы сконцентрировали свои мысли на некой сумме и планомерно, намеренно направляете свои мысли на достижение цели. Тут вопрос только в вашей адекватности, если сумма реальна, то есть и реальная возможность ее воплощения.

Как правильно было замечено – вселенная «изобильна» и выполнит любую нашу просьбу, стоит только хорошенько попросить… Собственно, ничего особо нового. Это и есть то, что считается магическим приемом, кстати, эти практики начинают как раз с умения концентрировать мысль, но речь сейчас не об этом… Допустим человек насытил свое желание и сконцентрировал мысль на столько, что оно реализовалось. Каким-то способом требуемая сумма пришла к просителю. Все вроде нормально – законы энергообмена соблюдены. Затратил энергию, получил эквивалент в вполне реальных денежных знаках. Но тут самое время вспомнить про Кармические ограничения, о которых мы уже говорили. Обычно количество материальных благ уже заложено в «матрице» человека при рождении и он вполне может их расширить «естественным» путем, т.е. проходя правильно жизненные уроки и меняя мировоззрение на более гармоничное. Но вот, «волевым усилием» человек умножает свое благосостояние, входя в противоречие с собственным «жизненным уроком Кармы». Об этом то и предпочитают умалчивать пропагандисты эксплуатации «изобильной Вселенной», списывая все на «новые энергии», «сжигание старой Кармы» и наши собственные самоограничения. Но, как говорится… незнание законов (любых))), не освобождает от наказания… 002

Про сжигание Кармы, говорить не буду, поскольку это хоть и возможно теоретически, но уже подразумевает очень высокий духовный уровень на котором о деньгах обычно речь не идет по определению. А вот про воздаяние за содеянное скажу… Можно это называть как угодно – балансировка Кармы, откат или ответка, но Кармический механизм должен сбалансировать нарушенное равновесие. Как это произойдет? Вариантов бесчисленное количество и в самом мягком виде, человек просто потеряет «лишнюю» сумму, или отработает незаслуженные блага через другие неприятности…

Вы можете сказать, что я сгущаю краски, ведь очень хочется «всего и сразу» - так, что здесь скверного. Ну, получим мы деньги, мы же их потратим на благие цели – съездим на Мальдивы, потусим немного, да и на черный день нужно иметь н-ную сумму. Что сказать… все уже давно сказано, как там, в святых писаниях – не стяжайте дары земные, стяжайте дары Духа. И да будет вам… 006
 
АндрейДата: Пятница, 10.02.2012, 18:47 | Сообщение # 26
Школа "Сияние Рейки"
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 9329
Репутация: 889
Статус: Offline
что-то я не вижу чтобы прохоров или березовский были высокодуховными людьми 009
 
ElenaДата: Пятница, 10.02.2012, 19:57 | Сообщение # 27
Учитель УРР, 2 ст. ОР
Группа: Мастер
Сообщений: 776
Репутация: 81
Статус: Offline
Андрей, и тем неменее
Quote (Windblown)
«Универсальный Закон Жертвы или Квадры»,

никто не отменял 002 , и мы с вами просто не знаем, чем им пришлось заплатить.

Рассказка по этому поводу (быль): один молодой человек - гимнаст Костя, отдыхал на море. На пляжу был турник, и Костя целыми днями крутил солнышко, подтягивался и т.п. Недалеко от турника облюбовала местечко симпатичная весьма упитанная семейка : мама, папа и мальчик лет десяти. Серьезный такой малоподвижный и малоразговорчивый мальчик 001 , который три дня с интересом наблюдал за Костиными упражнениями на турнике. На четвертый он изрек :ХОЧУ КАК МАЛЬЧИК, показывая на Костю. Папа тутже поскочил к Косте и потребовал освободить турник, на освободившуюся переладину был подвешен мальчик. Мунуты 3 малыш провисел, а потом изрек: ОЧЕНЬ РЕЖИТ РУКИ. 003
 
WindblownДата: Пятница, 10.02.2012, 22:05 | Сообщение # 28
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14331
Репутация: 2383
Статус: Offline
Quote (Elena)
Андрей, и тем неменее Quote (Windblown)«Универсальный Закон Жертвы или Квадры», никто не отменял , и мы с вами просто не знаем, чем им пришлось заплатить.

Совершенно верно 005 Испытание деньгами и властью, самое суровое испытание и проходят его с честью далеко не все. Надо понимать, что чем больше человеку дано, тем больше с него спрос и мера ответственности. На западе, где большие капиталы уже сложились давно, в среде миллионеров и тем паче - миллиардеров, совершенно другое отношение к деньгам. Я еще в отрочестве читал много литературы об "акулах империализма", поскольку папа по роду деятельности занимался, тем, что сейчас называют политтехнологиями и соответствующая литература домы имелась в достаточном количестве.
Так что, если отбросить идеологическую окраску подобной литературы в то время, то можно было подчерпнуть много интересного и полезного... Так вот, в самых богатых и влиятельных семьях мира, воспитание детей было и есть черезвычайно жестким. Прежде чем доверить капитал и власть, родители давали понять, что стоят деньги и как с ними нужно обращаться, а сами вели очень скромную, а по нашим понятиям, почти аскетическую жизнь.
Только понимая меру ответственности за доверенное судьбой, можно пройти испытание большими деньгами. В противном случае отрабатывать свои утехи придется много, много жизней и в гораздо более скромных условиях 009
 
ElenaДата: Пятница, 10.02.2012, 22:30 | Сообщение # 29
Учитель УРР, 2 ст. ОР
Группа: Мастер
Сообщений: 776
Репутация: 81
Статус: Offline
Quote (Windblown)
отрабатывать свои утехи придется много, много жизней

вот-вот ОЧЕНЬ РЕЖЕТ РУКИ 003
 
АндрейДата: Пятница, 10.02.2012, 22:33 | Сообщение # 30
Школа "Сияние Рейки"
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 9329
Репутация: 889
Статус: Offline
некоторые законы надо отменять. так друзья чувствую что с вами денег не заработаешь
 
Форум » Рейки пространство » Все о Рейки » Рейки, изобилие и деньги (Поговорим ?)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: