Пятница, 29.03.2024, 14:10

Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Рейки пространство » Все о Рейки » Рейки, изобилие и деньги (Поговорим ?)
Рейки, изобилие и деньги
WindblownДата: Суббота, 04.02.2012, 17:39 | Сообщение # 1
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14321
Репутация: 2383
Статус: Offline
В Интернете на тематических сайтах очень много различных практик, медитаций и рекомендаций посвящено всем актуальной теме… Рейки-деньги, энергии изобилия и т.д и т.п. Попробуем разобраться в этом вопросе с позиций энергопрактик. Думаю, это тема будет многим интересна и предостережет от многих ошибок и заблуждений.

Итак… начнем с денег. Ну, всем понятно, что деньги есть неотъемлемая часть нашего бытия. Деньги нужны как эквивалент нашей трудовой деятельности. Заработал – получи и трать на свое усмотрение… ведь нам нужно удовлетворять свои материальные и физиологические потребности. Так, что сами по себе, деньги - это средство достижения неких материальных ценностей… от буханки хлеба до многомилиардного бизнеса.

Теперь углубим понятие денег и разложим его на две части. Первое… это деньги как предмет материального мира. Купюры, монеты, драг. металлы, все это материальные предметы, которые мы используем для «товарно-денежных отношений». Сами по себе, они энергетически нейтральны и несут на себе только энергии природных и неприродных материалов, из коих и состоят.
Перейдем к понятию – энергия денег. Что же это такое? Энергия денег, это энергия наших мыслей… т.е. наше эмоционально-информационное восприятие денег, как средство для достижений определенных, как правило, материальных целей.

Поскольку деньги важная часть нашей жизни, думаем мы о деньгах много, иногда постоянно)). Энергия наших коллективных мыслей имеет колоссальную силу. Представьте, миллиарды людей ежедневно думают о чем то. Такой гигантский энергопоток не уходит в никуда. Энергия никогда не пропадает даром. Образуется некая энерго информационная субстанция именуемая - эгрегор. Вот он то и аккумулирует большую часть нашего энерго-мысле-потока о деньгах.
А далее, уже интереснее… эгрегор становится «живым», он уже существует как некая сущность, с собственной энергетикой… Именно он и становится источником энергии, которую можно назвать, как энергию денег или денежную.

Это действительно мощный энергоисточник, и как с любой энергий, с энергией денег можно работать. Именно к нему обращаются в денежных медитациях различные практики.
Ну вот мы и подобрались к основному вопросу… энергия есть, она мощная, с ней можно работать… Работать то можно, только нужно ли. Вспомним, как и чем мы подпитываем денежный эгрегор. Ведь, он в сумме, соответствует нашим эмощиям, которые мы испытываем по отношению к деньгам. Теперь вспомним, какие эмоции мы испытываем по отношению к деньгам. Нам их, конечно, всегда нехватает… Т.е. жадность, эгоизм, стяжательство, зависть и много, много, других эмоций получает и суммирует эгрегор денег. В итоге, суть энергетики эгрегора, это очень низкочастотные, «темные» и тяжелые энергии. Никой «духовностью» там и не пахнет. Ни о какой «нейтральности» этой энергии и речи быть не может.

Рассмотрим, что произойдет, если попытаться сознательно поработать с этой энергией. При любом энергетическом взаимодействии происходит «выравнивание потенциала», т.е. если вы человек с высоко развитой – духовной энергетикой, произойдет сильный энергетический перекос. Энергии «темного» эгрегора, моментально попытаются выровнять потенциал. И тут уж, кто сильнее… Как вы думаете, кто кого перетянет? Эгрегор с колоссальной энергетикой или вы, такой «светлый и пушистый»? В подобных медитациях, в лучшем случае, вас просто вышибет из канала. Или получите сильнейший энергетический удар. Другое дело если вы разделяете энергетику эгрегора, т.е. отвечаете его вибрациям и подпитываете его своей энергией.

В этом случае, эгрегор вполне может «откликнуться» и даже способствовать выполнению ваших желаний. Все по честному… баш, на баш. Только относить это к «духовным практикам», это просто смешно. Это, ребята уже магия – причем, в самом худшем понимании этого термина, что называется «черная». Поскольку, ориентирована, на наши материальные запросы, а не духовное развитие. Такие вот, дела. Вы спросите – а ну и что… какая разница. Главное, чтобы работало… Что сказать в ответ… любое несоответствие материальной выгоды и вашей эволюционной ступени вызывает, все тот же перекос и дальнейшее уравновешивание. Скажем, добились вы своего и получили дополнительные материальные блага и удовольствия применяя различные приемы. Следом вас сбалансируют разными неприятностями, болезнями, страданиями. Нужно это вам? Нужно, тогда в путь… за деньгами.

Деньги к нам по жизни приходят сбалансировано и именно в том количестве, которое мы можем усвоить без вреда самому себе же. Живите, работайте, занимайтесь духовными практиками, развивайтесь, совершенствуйтесь и помните… гармония и изобилие это понятия внутреннего свойства. Можно радоваться жизни и гармонично развиваться, живя на самую скромную зарплату, а можно быть самым несчастным человеком, несмотря на счета в швейцарских банках. Все в тебе, все в тебе…

Рейки и деньги… тоже интересная тема, что произойдет, если попытаться с помощью Рейки попытаться добыть себе немного денюжек.

Есть ли у кого предположения, что произойдет, если мы будем призывать Рейки с намерением увеличения денежного дохода… Как думаете? 002
 
АндрейДата: Суббота, 04.02.2012, 23:45 | Сообщение # 2
Школа "Сияние Рейки"
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 9318
Репутация: 889
Статус: Offline
а почему и не попробовать? вот мне оч давно знакомая гороскопистка сказало что денег не будет мне-звезды так говорят. вот и не было. подсознательно закрывал свой денежный канал-а деньги это свобода возможность получать знания путешествовать. чего стыдиться желания жить достойно. нищета делает человека маленьким зверьком опускает его вниз не дает развиваться...
 
АндрейДата: Суббота, 04.02.2012, 23:46 | Сообщение # 3
Школа "Сияние Рейки"
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 9318
Репутация: 889
Статус: Offline
мастера кто владеет рейки мани-хочу попросить у вас настрой 008 ку. 014
 
WindblownДата: Воскресенье, 05.02.2012, 01:06 | Сообщение # 4
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14321
Репутация: 2383
Статус: Offline
Вот и первые реакции Рейки-труженников, хочу настройку на Рейки деньги… 003

А действительно, что будет если использовать Рейки для привлечения денег… не энергии денег, с ней мы уже разобрались, а вполне ощутимых денежных знаков, которые в том, или ином количестве, отягощают наши карманы и банковские счета… 002

Начнем с того, что Рейки, как ее не обзови – Рейки и останется. А с Рейки и все ее способы воздействия на нас и окружающую нас среду.
Вспомним основное и природное свойство Рейки, это гармонизация и баланс… Направляя Рейки с намерением получить больше денег, мы отправляем энергию работать в этом «русле» нашего желания. Что же происходит дальше?

Да, все то же – Рейки начинает гармонизировать и балансировать ситуации денежных средств и нас самих. А что такое баланс, а баланс это равновесие. В ситуации с деньгами, это гармония наших запросов с нашими доходами. В абсолютной гармонии вопрос денег не стоит, это значит, что нас устраивает уровень доходов и нет навязчивых желаний, любыми способами увеличить свой денежный доход какими благими намерениями мы бы не руководствовались. И как только мы начинаем активно и упорно искать пути дополнительного дохода, баланс исчезает. Т.е. направляя Рейки на увеличение денежного довода, мы уже априори находимся в дисбалансе, и Рейки будет его «править» сообразно своей природе и свойствам.

Что будет дальше? Прежде всего, Рейки будет гармонизировать нас самих на духовном уровне, балансируя наше сознание на гармоничное мировосприятие относительно денег в нашей жизни и жизни нашей в денежной среде)) Т.е. это уже неплохо, труднее предположить, как Рейки повлияет на реальную ситуацию с денежными доходами. А вот тут, как говорится – возможны варианты…

Первое – никак не повлияет, это значит все более менее сбалансировано и менять количество денег нет необходимости, кстати, это самый распространенный итог. Обычно денег у нас столько, сколько нужно, чтобы не повредить нашей душе материальными потребностями нашего эго.

Второй вариант – денег мало, и дополнительный источник не приведет к «перевозбуждению» нашего эго возросшими желаниями от увеличения доходов. Итог, может появится ситуация, которая принесет нам некий новый источник денег.

Третий вариант – у вас «много» денег и вы не справляетесь с эгоистическими желаниями, нанося вред своему «духовному телу». Деньги отнимут… тем или иным способом вы потеряете деньги или часть их…

Такие дела… Как видите, последствия воздействия Рейки на количество денег может быть разным в зависимости от особенностей «конкретного индивидуума»)) 009

К слову, можно сказать, что как увеличение, так и уменьшение денежных потоков вследствие такой практики Рейки, обычно весьма незначительны. Поскольку, в общем и целом, у людей практикующих Рейки все, более, менее сбалансировано и соответственно, отклонения от оптимального количества денежных средств – незначительны. Что и подтверждает уже давно наработанная практика подобных медитаций и сеансов… никаких внезапных крупных качественных изменений в денежных доходах, как то не наблюдается 506
 
WindblownДата: Воскресенье, 05.02.2012, 01:10 | Сообщение # 5
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14321
Репутация: 2383
Статус: Offline
Quote (Андрей)
вот мне оч давно знакомая гороскопистка сказало что денег не будет мне-звезды так говорят. вот и не было. подсознательно закрывал свой денежный канал-а деньги это свобода возможность получать знания путешествовать. чего стыдиться желания жить достойно. нищета делает человека маленьким зверьком опускает его вниз не дает развиваться...

Весьма распространенное мнение 001 А кто еще так думает, или есть другие соображения? 002
 
СиренаДата: Воскресенье, 05.02.2012, 02:54 | Сообщение # 6
Учитель УРР, Мастер-Учитель КР
Группа: Мастер
Сообщений: 4293
Репутация: 227
Статус: Offline
Позволю себе не согласиться в некоторых пунктах с автором статьи.
Человек имеет столько благ, сколько позволяет себе их впустить в свою жизнь.

Мечтать можно до скончания века, но реально высказанное намерение, подкрепленное жгучим желанием , благодарностью, энергетикой того, кто просит – в 99% осуществляется. Я говорю о реальных желаниях, а не заоблачных)))) 002

НО, при условии, что мы не запускаем параллельно сотни мыслей о том, как это реализуется , а также сомнений в неисполнении.

Вселенная изобильна!
816

Каждую минуту на нас сходят энергии творчества и изобилия! НО только мы своим роем мыслей и своими оценками «плохо», «хорошо» не даем им проникнуть в нашу жизнь!

И еще немаловажно – энергообмен! Халявы не бывает- это да!


Если где-то убыло- значит где-то прибыло. Если вы заказали у вселенной авто или квартиру, или кругленькую суму, то не забудьте также сказать чем будете рассчитываться, иначе ситуация пойдет на самотек и убудет в здоровье, семейных отношениях или просто приобретение будет не впрок. Это тот баланс , о котором говорил Игорь, но другими словами и с точки зрения энергетики вообще.

На самом деле все просто и никакой магии! Обычный вселенский закон взаимообмена, который при разумном подходе можно использовать себе и все на благо.
Кто сказал , что мы должны одеть балахоны и отказывать себе во всех прелестях жизни)))

Я многого от жизни хочу , но и многое ей отдаю в разном проявлении, а потому считаю , что достойна проходить свой земной опыт в изобилии, радости и счастье, позволять себе путешествовать и познавать этот прекраснейший мир и себя в нем. И цели мои прозрачны и не вижу препятствий в их исполнении. Остальное только вопрос времени и моего энергообмена с миром)))

ИМХО))) 016


Я Есмь здесь и сейчас. Наслаждаюсь жизнью и игрой)))))
Не ждите чудес- творите их сами! У Вас для этого есть все)))
 
devaolДата: Воскресенье, 05.02.2012, 09:09 | Сообщение # 7
Учитель УРР, Мастер-Учитель ОР, КР
Группа: Мастер
Сообщений: 4119
Репутация: 416
Статус: Offline
Quote (Windblown)
В ситуации с деньгами, это гармония наших запросов с нашими доходами.

А почему бы не НАОБОРОТ?? Привести в гармонию наши доходы в соответствии с нашими запросами!!! Такой вариант мне нравится куда больше! 002 005

Quote (Windblown)
Что будет дальше? Прежде всего, Рейки будет гармонизировать нас самих на духовном уровне, балансируя наше сознание на гармоничное мировосприятие относительно денег в нашей жизни и жизни нашей в денежной среде)

Может быть, кто-то со мной и не согласится - НО: человек может находиться в гармонии и в состоянии счастья не только в медитациях на 5 измерения, выстраивая где-то там, в облаках, свои мечты и желания, но и путешествуя, творя добрые дела, что-то сотворяя в реале, и просто в хорошей одежде, еде, в ресторане, на палубе круизного парохода, наконец!

Quote (Windblown)
Обычно денег у нас столько, сколько нужно, чтобы не повредить нашей душе материальными потребностями нашего эго.

Мы все, ну и я в том числе, не монахи в монастырях Тибета. Мы живые люди. Для которых плоть и тело не менее важны, чем душа. Чтоб душе было спокойно, и телу требуется тепло и комфорт... а значит, и денежка, чтоб это все обеспечить.. 005
ИМХО. 004
 
devaolДата: Воскресенье, 05.02.2012, 09:22 | Сообщение # 8
Учитель УРР, Мастер-Учитель ОР, КР
Группа: Мастер
Сообщений: 4119
Репутация: 416
Статус: Offline
Игорь, я так думаю, что ЖЕНЩИНЫ с вами мало согласятся.... 002
и не потому, что они вот такие приземленные недушевные создания, которые кроме шмоток ни о чем и думать не могут, а просто потому что шубка и хорошая косметика и гардероб и мальдивы для нас играют куда большую роль... 010 а для этого нужны так денешки.... 009
 
ElenaДата: Воскресенье, 05.02.2012, 12:13 | Сообщение # 9
Учитель УРР, 2 ст. ОР
Группа: Мастер
Сообщений: 776
Репутация: 81
Статус: Offline
Quote (devaol)
Вселенная изобильна!

Я всем опытом моей жизни целиком поддерживаю утверждения Светланы.
Просто пример: в один момент я осталась без работы, без здоровья и без поддержки, но у меня были духовные практики, и первая ступень традиционного Рейки. Было страшно, но я выбрала верить в то, что Вселенная изобильна, и в ней всего достаточно для всех, а меня любит и поддерживает Жизнь. И стала ежедневно концентрироваться на признаках вот этих утвержений, каждый день можно было найти среди случившихся событий примеры поддержки и подарков судьбы. На количестве денег старалась не сосредотачиваться, а только на том, что мне за эти деньги было нужно - все нужное всегда появлялось точно всрок. А потом я "щелчком пальцев" повысила свою зарплату в 3 раза, просто решив, что
Quote (Сирена)
Я многого от жизни хочу , но и многое ей отдаю в разном проявлении, а потому считаю , что достойна проходить свой земной опыт в изобилии, радости и счастье, позволять себе путешествовать и познавать этот прекраснейший мир и себя в нем.

Но мне пришлось сильно меняться, расставться с ворохом уютных пыльных мыслей, въевшимися практиками поведения, завести другие реакции эмоциональные, ментальные и т.д. на события. Т.е. все по чесному, я за все заплатила. Закон сохранения (массы, энергии) - это закон мироздания, и нарушить его ничто не поможет ни Рейки, ни черная магия (ну если кто нарушит, так все знают что бывает с нарушителями законов 011 )

Quote (Сирена)
Халявы не бывает

Да-да 003

И последнее, М.С.Норбеков посоветовал своим ученикам прочитать Хроники Амбера Р. Желязны. Ну, я очень внимательно отношусь к советам Учителей, но где Норбеков, а где фентези? Прочитала, сделала вывод, что мы все наделены янтарными способностями, мы все можем найти лорогу "домой", а Желязны гениально описывает медодику возвращения - создавайте образы и
Quote (Сирена)
реально высказанное намерение, подкрепленное жгучим желанием , благодарностью, энергетикой того, кто просит – в 99% осуществляется

только вот
Quote (Сирена)
сотни мыслей о том, как это реализуется , а также сомнений в неисполнении
не нужно допускать - мешает Мирозданию очень.
Методика опробована мною, моими друзьями, Сирена Светлана - вот замечательно всю теоритическую базу разработала и нам подарила ( Сирена, 004 006 ). Никакой магии - сплошная физика 003
Поэтому Рейки - не на привлечение денег, а на: "Господи, наставь мя на путь истинный и научи жить по-новому" 003
Всем удачи на пути к изобилию! 209 209 209


Сообщение отредактировал Elena - Воскресенье, 05.02.2012, 12:20
 
АндрейДата: Воскресенье, 05.02.2012, 12:47 | Сообщение # 10
Школа "Сияние Рейки"
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 9318
Репутация: 889
Статус: Offline
хочу честно заработать миллион зеленых 002 ровно половину отдам на развитие сайта Игорю-хвост даю тьфу зуб даю 009 016
чем не обмен энергией???????готовьте судари кошель-дело за малым............. 014


Сообщение отредактировал Андрей - Воскресенье, 05.02.2012, 12:55
 
АндрейДата: Воскресенье, 05.02.2012, 12:51 | Сообщение # 11
Школа "Сияние Рейки"
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 9318
Репутация: 889
Статус: Offline
ну моей душе миллион не повредит а вот 10000 011 рублей оччень вредят
 
АндрейДата: Воскресенье, 05.02.2012, 12:52 | Сообщение # 12
Школа "Сияние Рейки"
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 9318
Репутация: 889
Статус: Offline
и реакция не рейки-тружеников-а рейки -пахарей тех. что от сохи 009 002
 
АндрейДата: Воскресенье, 05.02.2012, 12:57 | Сообщение # 13
Школа "Сияние Рейки"
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 9318
Репутация: 889
Статус: Offline
пашем сееем корчуем взращиваем любим ненавидим поднимаемся в в небо и падаем в пропасть и все с улыбкой 015
 
АндрейДата: Воскресенье, 05.02.2012, 12:59 | Сообщение # 14
Школа "Сияние Рейки"
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 9318
Репутация: 889
Статус: Offline
так меня от темы не оторвать наболело 010 не вылезу отсюда 210 200 217 217 217 217 217
 
АндрейДата: Воскресенье, 05.02.2012, 13:01 | Сообщение # 15
Школа "Сияние Рейки"
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 9318
Репутация: 889
Статус: Offline
вот умеет игорь за живое задеть........честь и хвала ему!
 
Форум » Рейки пространство » Все о Рейки » Рейки, изобилие и деньги (Поговорим ?)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: