Четверг, 28.03.2024, 22:12

Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Рейки пространство » Все о Рейки » Есть ли у Рейки ум? (Беседы о Рейки)
Есть ли у Рейки ум?
WindblownДата: Понедельник, 29.06.2015, 16:22 | Сообщение # 46
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14320
Репутация: 2383
Статус: Offline
Вот вспомнил еще одну особенность "непреднамеренного" сеанса Рейки... по моим наблюдениям, в случае использования Рейки без предварительного намерения - как есть, нет риска получить ЦК.
Т.е. Рейки идет без всякого "нажима", можно сказать - естественным путем, и если специально не концентрировать внимание на отдельных проблемах, а принимать энергию с максимальной открытостью и доверием, то риск получить "ответку" в виде целительного кризиса снижается многократно, а то и полностью его (ЦК) исключает.

Это мое наблюдение, возможно у других будет по иному, тем не менее решил поделиться с вами своими наблюдениями... 002
 
balkanangelДата: Среда, 01.07.2015, 19:38 | Сообщение # 47
Мастер-Учитель, КР2022, ОР, УРР*
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 4121
Репутация: 1679
Статус: Offline
Цитата Windblown ()
Вот вспомнил еще одну особенность "непреднамеренного" сеанса Рейки... по моим наблюдениям, в случае использования Рейки без предварительного намерения - как есть, нет риска получить ЦК.

Учитель, думаю, что в таком случае, когда сеанс „непреднамеренный“ тоже есть риск получить ЦК, так как ЦК (или обострение состояния), возникает следствие процессов очищения тел человека на всех уровнях. Вне зависимости от того с конкретным намерением ли будем использовать Рейки или нет, то когда энергия попадает на энергетические блоки и „пробки“, образующие заторы на пути естественного движения – энергия будет исцелят, балансировать и гармонизировать соответствующих дисгармоничных участков на своем пути. В этом процессе обычно выводятся „шлаки“ и как следствие проходить и ЦК (обостряется состояние). Сколько сильным будет ЦК зависит главное от зашлакованности организма – чем больше „шлаков“ в организме, чем больше систем и органов зашлаковано, тем сильным будет и ЦК. Бывает часто ЦК проходить незаметно, но это не означает, что он не был.
По моему риск получить ЦК уменьшается до нуля, если на всех уровнях человек совсем „чистый“ (идеальное такое состояние) и энергия не встречает на своем пути никаких блоков, „шлаков“ и „заторов“.
Практические примеры в связи с этом тоже могу дать, так как практиковала и в символьной школе, а там во время сеансов не используется конкретное намерение. А ЦК наблюдала не один раз при и после таких сеансов. 004
 
WindblownДата: Среда, 01.07.2015, 22:01 | Сообщение # 48
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14320
Репутация: 2383
Статус: Offline
Цитата balkanangel ()
думаю, что в таком случае, когда сеанс „непреднамеренный“ тоже есть риск получить ЦК

Очень может быть, Валерия 001 Я лишь высказал предположение исходя из собственного опыта.
Что касается теории возникновения ЦК, то тут далеко не все так однозначно.
Дело в том, что спектр действия Рейки неизмеримо шире, чем просто исцеление (устранение)) разнообразных блоков, и последующий ЦК вовсе не обязательное явление при взаимодействии с энергией Рейки.

При достаточно свободном течении Рейки воздействует и на причины возникновения этого самого "блока". Это может уходить в глубины Кармы, на сотни воплощений назад. При этом возможен эффект бесследного исчезновения блока не путем физического устранения "зашлаковки" через ЦК, а в связи с устранение глубинных причин данного блока. Подобные случаи внезапных исцелений, когда болезнь исчезает без следа (но не без причин), даже наша официальная медицина фиксирует достаточное количество.

А теперь коснемся более глобального вопроса... можно сказать - фундаментального. А правильно ли мы вообще даем сеансы Рейки?

Вот вспомните... обычный контактный сеанс или самосеанс.
Мы последовательно накладываем ладони на основные части тела, постепенно проходя все основные позиции. Ключевое слово здесь - "накладываем ладони на основные части тела". Нас так учили, мы так и делаем.
Хотим мы этого или нет, но подсознательно мы направляем энергию Рейки, в большей части, именно на тело. На "причинные структуры" идет неизмеримо меньше Рейки, отсюда и возникает перекос вызывающий ЦК. Т.е. энергия работает с проблемными местами гораздо больше, а с причинным полем - меньше. И вместо безболезненного устранение причин, мы боремся со следствием в виде уже сложившихся блоков и пр. дисгармоничных участков.

Конечно, это только мои предположения, но если они хоть немного верны, нам стоит задуматься и возможно даже порядком изменить устоявшиеся правила работы с Рейки 010

Цитата balkanangel ()
практиковала и в символьной школе, а там во время сеансов не используется конкретное намерение. А ЦК наблюдала не один раз при и после таких сеансов

Валерия, работу с символами нельзя никак назвать методом чистого и "безпреднамеренного" использования Рейки. Сам по себе, символ, имеет определенные свойства и свою энергетику. Скажу определеннее - в некотором роде символ является концентратором передачи энергии, своеобразной точкой доступа к Рейки. Это его основное предназначение. Ну, а что из всего этого может произрасти, как раз в этом, мы и пробуем разобраться 005
 
marusaДата: Среда, 01.07.2015, 22:19 | Сообщение # 49
2 ст. УРР, 2 ст. ОР, 2 ст. КР
Группа: Целитель Усуи Рейки
Сообщений: 870
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата Windblown ()
Хотим мы этого или нет, но подсознательно мы направляем энергию Рейки, в большей части, именно на тело


Здесь я согласна полностью!
А если мы используем технику Рейки-душ, визуализируя ,по возможности, более объемный поток, который охватывает наши уходящие в бесконечность тонкие тела со всеми их причинно-следственными связями, то и зона воздействия расширится... 010
 
WindblownДата: Суббота, 04.07.2015, 11:01 | Сообщение # 50
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14320
Репутация: 2383
Статус: Offline
Цитата marusa ()
если мы используем технику Рейки-душ, визуализируя ,по возможности, более объемный поток, который охватывает наши уходящие в бесконечность тонкие тела

Да, это хорошее упражнение 001
Я часто использую похожие техники, вот некоторые из них:
"Погружение" - призываем Рейки и представляем, что опускаемся в энергию все глубже и глубже...
А еще мне нравиться техника, я ее называю "Растворение". Так, же призываем Рейки и когда ощущаем энергию, представляем, что полностью растворяемся или сливаемся с ней.
 
OksanochkaДата: Суббота, 04.07.2015, 19:33 | Сообщение # 51
Вдохновитель
Группа: Друзья
Сообщений: 514
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Windblown ()
А теперь коснемся более глобального вопроса... можно сказать - фундаментального. А правильно ли мы вообще даем сеансы Рейки?

Цитата Windblown ()
Хотим мы этого или нет, но подсознательно мы направляем энергию Рейки, в большей части, именно на тело

как не странно, но основным и фундаментальным и главным во всём этом - это быть наблюдателем и всё. Нет никакой надобности что то изменять. Основа системы - наблюдение, невмешательство. 001
 
balkanangelДата: Суббота, 04.07.2015, 21:34 | Сообщение # 52
Мастер-Учитель, КР2022, ОР, УРР*
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 4121
Репутация: 1679
Статус: Offline
Учитель, хотела сделать некоторые уточнения... например, я не говорила, что ЦК это обязательное явления, наверно не достаточно точно выразила своих мыслей на русский язык и не поняли меня.

Цитата Windblown ()
На "причинные структуры" идет неизмеримо меньше Рейки, отсюда и возникает перекос вызывающий ЦК. Т.е. энергия работает с проблемными местами гораздо больше, а с причинным полем - меньше. И вместо безболезненного устранение причин, мы боремся со следствием в виде уже сложившихся блоков и пр. дисгармоничных участков.

Думаю, что на причинные структуры совсем не идет неизмеримо меньше энергия, так как после того как начинает "рассасываться" проблема на причинном уровне, начинают растворяться блоки на физическом уровне т.е. не можем сказать, что энергия работает меньше на причинном поле. Пример, который дала из своей практики подтверждает это. А ЦК может выражаться и на других уровнях, кроме на физическом - например на эмоциональном и ментальном.

Цитата Windblown ()
Валерия, работу с символами нельзя никак назвать методом чистого и "безпреднамеренного" использования Рейки. Сам по себе, символ, имеет определенные свойства и свою энергетику. Скажу определеннее - в некотором роде символ является концентратором передачи энергии, своеобразной точкой доступа к Рейки. Это его основное предназначение.

Учитель, я понимаю, что вы не знакомы с традициями работы школы, в которой практиковала. Действительно есть многие школы Рейки, они имеют свои традиции и особенности и не нужно всех знать. Несколько месяцев до моего знакомство с без символьной школой С. Казинцева практиковала в символьной школе по линии Лизы Кашлинской (она в линии передачи). В этой школе у меня была инициация только на первую ступень и поэтому с символами не работала, так как использование символов разрешено после получения 2 ступени. На 2 ст. Учитель „передает“ символы, объясняет значения и как можно применят их в практики Рейки. В традиции этой школы, на первой ступени, после истечения первых 21 дней, после получения инициации, разрешено давать Рейки другим людям. Но сеансы могут быт только контактные и меня внимательно обучали как этого делать. Так, что я тогда работала контактно с энергией без использования никаких символов – т.е. чисто и „безпреднамеренно“. 004
 
WindblownДата: Суббота, 04.07.2015, 22:32 | Сообщение # 53
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14320
Репутация: 2383
Статус: Offline
Цитата Oksanochka ()
как не странно, но основным и фундаментальным и главным во всём этом - это быть наблюдателем и всё...
Основа системы - наблюдение, невмешательство


Совершенно верно, Оксана 004 Остается только выяснить, является ли наше активное намерение при использовании Рейки тем самым, невмешательством 002
 
OksanochkaДата: Суббота, 04.07.2015, 22:49 | Сообщение # 54
Вдохновитель
Группа: Друзья
Сообщений: 514
Репутация: 21
Статус: Offline
Зачем это выяснять? Попробуйте быть наблюдателем и тогда и увидите. Попробуйте просто быть и тогда не понадобится узнавать, есть ли у рейки ум. Вы сейчас пытаетесь проанализировать умом то, что проанализировать невозможно умом. По полочкам разложить нельзя. Под рейки уже итак всего "своего" напихали. Но мало кто пришёл к осознаванию, что это не отдельный элемент - энергия, а то, чем вы являетесь. Больше ничего не нужно. Даже не так, рейки - это то, что входит в то, чем вы уже являетесь всегда.
Вернитесь к тому, чему учил Сергей(раз он для вас такой авторитет) - он учил только одному, "всё в тебе" "наблюдай" "будь собой" "будь свободным" и всё.
 
WindblownДата: Суббота, 04.07.2015, 22:55 | Сообщение # 55
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14320
Репутация: 2383
Статус: Offline
Цитата balkanangel ()
я тогда работала контактно с энергией без использования никаких символов – т.е. чисто и „безпреднамеренно“.

Понятно, Валерия 004 Действительно, я тогда думал, что речь идет именно о работе с символами.

Цитата balkanangel ()
так как после того как начинает "рассасываться" проблема на причинном уровне, начинают растворяться блоки на физическом уровне т.е. не можем сказать, что энергия работает меньше на причинном поле.

А вот здесь, есть несостыковки... Не секрет, что иногда после сеансов Рейки болезнь вновь возвращается. И это далеко не единичные случаи.
Если, как вы утверждаете, Рейки убирает блок (болезнь) именно только путем устранения причины, тогда болезнь возвратиться уже не может. Просто нет причины для ее возвращения.
На деле мы часто видим другую картину. Приглушив боль (убрав блок) мы думаем, что болезни больше нет... так отчего же она может вернуться?
А ответ, все тот же. Намеренно отправляя Рейки туда где болит, мы оставляем для проработки причинного поля совсем мало энергии. В итоге, как часто бывает в медицине, мы боремся со следствием, а не с настоящей причиной заболевания или другой проблемы. Предположительно, если мы будем работать с Рейки "непреднамеренно", тогда энергия будет сама находить истоки болезни и равномерно действовать на всех уровнях и прежде всего, на причинном.
Вот тогда уже есть надежда, что если проблема ушла, то ушла уже на всегда.

ЦК же говорит, что частично идет отработка Кармы традиционным путем - испытывая страдания, человек быстрее готов к переосмыслению своего несовершенного мировоззрения. Просто Рейки, это многократно смягчает и максимально уменьшает период страданий. Но смысл остается тот же.
 
OksanochkaДата: Суббота, 04.07.2015, 23:02 | Сообщение # 56
Вдохновитель
Группа: Друзья
Сообщений: 514
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Windblown ()
что частично идет отработка Кармы традиционным путем - испытывая страдания, человек быстрее готов к переосмыслению своего несовершенного мировоззрения

вы уже осудили всех и всё вокруг и выявили несовершенное 003 откуда знать, что именно для человека это мировоззрение несовершенно? кто это сказал? откуда взялось совершенное мировоззрение?
карму нельзя отработать, из неё можно только выйти и увидеть...что никакой кармы нет 003 карма, колесо - оно будет крутиться всегда, потому что карма и есть нирвана(как сказал будда). Так и есть 003
 
WindblownДата: Суббота, 04.07.2015, 23:12 | Сообщение # 57
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14320
Репутация: 2383
Статус: Offline
Цитата Oksanochka ()
откуда знать, что именно для человека это мировоззрение несовершенно? кто это сказал?

Оксана, да все просто 003 Человек сам "сказал" причиняя боль самому себе. Поступай так, как хотел бы чтобы поступали с тобой... будешь выполнять эту нехитрую доктрину и "страшная" Карма будет с тобой, как ласковый котенок. Все в тебе 002
 
OksanochkaДата: Суббота, 04.07.2015, 23:18 | Сообщение # 58
Вдохновитель
Группа: Друзья
Сообщений: 514
Репутация: 21
Статус: Offline
относительно...Карма - это немного другое. Чтоб понять что это, надо увидеть. 004

То, что вы написали - это просто информация, она ничего не несёт в себе.
 
OksanochkaДата: Суббота, 04.07.2015, 23:18 | Сообщение # 59
Вдохновитель
Группа: Друзья
Сообщений: 514
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Oksanochka ()
рейки - это то, что входит в то, чем вы уже являетесь всегда.

тоже самое можно сказать про карму
 
OksanochkaДата: Суббота, 04.07.2015, 23:32 | Сообщение # 60
Вдохновитель
Группа: Друзья
Сообщений: 514
Репутация: 21
Статус: Offline
Карма - это игры ума, мыслей(из которых создаётся личность). Кто играет в эту игру? Сознание само с собой. Говорит само с собой разными голосами. Создаёт семьи. Разводит. Убивает. Рожает. Само в себе, само с собой, о самом же себе. 003

Ты являешься сознанием. Всегда. это тело, эти мысли находятся в сознании. Игра всегда продолжается, происходит, у неё нет смысла и одновременно смысл есть во всём и всегда так, как "надо". Ничего нет, что не должно было бы произойти. Всё есть всегда.
 
Форум » Рейки пространство » Все о Рейки » Есть ли у Рейки ум? (Беседы о Рейки)
Поиск: