Пятница, 29.03.2024, 11:13

Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Рейки пространство » Все о Рейки » Есть ли у Рейки ум? (Беседы о Рейки)
Есть ли у Рейки ум?
WindblownДата: Суббота, 04.07.2015, 23:52 | Сообщение # 61
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14321
Репутация: 2383
Статус: Offline
Цитата Oksanochka ()
Карма - это игры ума, мыслей

Оксана, вы свалили в одну кучку понятия кармы и эго...
Эго произрастает из определенного этапа роста, именно оно ответственно за мысленное самоощущение, совокупность множества взаимодействующих друг с другом ветвей проросших первичных семян кармы... но это далеко не одно и тоже 001
 
OksanochkaДата: Суббота, 04.07.2015, 23:59 | Сообщение # 62
Вдохновитель
Группа: Друзья
Сообщений: 514
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Windblown ()
вы свалили в одну кучку понятия кармы и эго.

это одно и то же 003
 
OksanochkaДата: Воскресенье, 05.07.2015, 00:02 | Сообщение # 63
Вдохновитель
Группа: Друзья
Сообщений: 514
Репутация: 21
Статус: Offline
я человек, я личность, я тело, мой ум, мои мысли(я думаю) = и эго и карма - и всё это происходит внутри вас, внутри того, чем вы являетесь.

Сообщение отредактировал Oksanochka - Воскресенье, 05.07.2015, 00:22
 
drakonДата: Воскресенье, 05.07.2015, 01:05 | Сообщение # 64
Эксперт
Группа: Практикующий специалист
Сообщений: 1167
Репутация: 503
Статус: Offline
Oksanochka, вы скорее о колесе сансары говорите.Во многом с вами согласна. Мне мои контакты так же говорят. И наблюдать со стороны и выпрыгнуть можно из этого колеса только осознав. В чём певопричина болезни. Допустим чел кого то сильно незаслуженно обидел,так я уверенна, что он это постоянно делает. Я всё время говорю, что всё в черту характера упирается. Я сначала очень долго в карме и прошлых жизнях копалась а всё на поверхности. Грубияна сразу видно.Ну как пример.
Прикрепления: 5466290.jpg (100.4 Kb)


Сообщение отредактировал drakon - Воскресенье, 05.07.2015, 01:07
 
WindblownДата: Воскресенье, 05.07.2015, 10:21 | Сообщение # 65
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14321
Репутация: 2383
Статус: Offline
Цитата drakon ()
Oksanochka, вы скорее о колесе сансары говорите

Это ее игры ума 003 А если серьезно, то тут обсуждаются вполне конкретные вещи, относительно практики применения Рейки. Обмениваемся мнениями, обсуждаем практические моменты работы с Рейки и конечно "теоретическую часть", кто и как понимает механизмы воздействия Рейки.
Оксане, видимо, это не очень интересно. Вырывается фраза или слово из контекста и предлагается ее обсудить (пофлудить)).
Я совсем не против обмена мнениями по поводу, кто и как понимает такие обширные понятия как Карма, судьба или поговорить о смысле жизни. Но, делать это нужно в соответствующих темах 016
 
DiamandДата: Воскресенье, 05.07.2015, 12:05 | Сообщение # 66
Вдохновитель
Группа: Друзья
Сообщений: 267
Репутация: 90
Статус: Offline
Если болит зуб, то понятно, что лечить нужно именно зуб (во всяком случае боль так быстрее пройдет). А вот, например, у моей мамы несколько заболеваний, совершенно непонятно что лечить первым, а что вторым и т.д., тем более, когда все нужно сразу, ведь все взаимосвязано, одно тянет за собой другое. Я думала-думала и ей передаю сеансы на исцеление всего организма. Также было и у мужа, и проходили болячки, о которых в тот момент и не думали. Но, кое-что, действительно, возвращается, т.к. он над собой работать совершенно не хочет, не верит ни во что. Ну, буду и дальше ему передавать также в широком направлении. Вода камень точит 003 531
 
WindblownДата: Воскресенье, 05.07.2015, 13:01 | Сообщение # 67
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14321
Репутация: 2383
Статус: Offline
Цитата Diamand ()
Если болит зуб, то понятно, что лечить нужно именно зуб (во всяком случае боль так быстрее пройдет)

Не факт 001 Я неоднократно замечал, что та же зубная боль быстрее уходит когда даешь сеанс не на снятие боли, а на гармонизацию и баланс.
Объяснить это можно просто... представьте, что вы вычерпываете воду (боль) из бачка (зуб), когда в него постоянно льется вода из крана (источник/причина боли). В этом случае, логичнее закрыть кран, чем постоянно вычерпывать воду 002
Цитата Diamand ()
Вода камень точит

А вот это очень верно 211
 
drakonДата: Воскресенье, 05.07.2015, 13:03 | Сообщение # 68
Эксперт
Группа: Практикующий специалист
Сообщений: 1167
Репутация: 503
Статус: Offline
Есть несколько книг, одна " о чём говорит твоё тело" лиз бурбо. Всё действительно так, как там пишут.
 
OksanochkaДата: Воскресенье, 05.07.2015, 14:12 | Сообщение # 69
Вдохновитель
Группа: Друзья
Сообщений: 514
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Windblown ()
А если серьезно, то тут обсуждаются вполне конкретные вещи, относительно практики применения Рейки.

Цитата Windblown ()
кто и как понимает такие обширные понятия как Карма, судьба или поговорить о смысле жизни.

всё одно. Не надо разделять и тогда всё понятно станет.

Цитата drakon ()
вы скорее о колесе сансары говорите.

одно и то же, как не назови
 
OksanochkaДата: Воскресенье, 05.07.2015, 15:48 | Сообщение # 70
Вдохновитель
Группа: Друзья
Сообщений: 514
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата drakon ()
Есть несколько книг

Есть. Но лучше слушать и смотреть на себя. Чувствовать тело самому. Без книг.
 
OksanochkaДата: Воскресенье, 05.07.2015, 15:54 | Сообщение # 71
Вдохновитель
Группа: Друзья
Сообщений: 514
Репутация: 21
Статус: Offline
Как можно говорить о "Универсальной божественной энергии" и прятать её в рамки какой то определённой работы, теории, практики...?

Цитата Windblown ()
кто и как понимает механизмы воздействия Рейки.


жизнь - это и есть "механизм" воздействия рейки. Любая жизнь. Даже та, которая не подходит под ВАШУ мораль. Ну..или под МОЮ 003 какая разница?


Сообщение отредактировал Oksanochka - Воскресенье, 05.07.2015, 15:57
 
balkanangelДата: Воскресенье, 05.07.2015, 19:49 | Сообщение # 72
Мастер-Учитель, КР2022, ОР, УРР*
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 4121
Репутация: 1679
Статус: Offline
Всем доброго, 004
Здесь мы беседуем, но хотела спросить – хоть кто нибудь из вас в своей практики был ли свидетелем чудодейного исцеления? 006
Цитата Windblown ()
А вот здесь, есть несостыковки... Не секрет, что иногда после сеансов Рейки болезнь вновь возвращается. И это далеко не единичные случаи.
Если, как вы утверждаете, Рейки убирает блок (болезнь) именно только путем устранения причины, тогда болезнь возвратиться уже не может. Просто нет причины для ее возвращения.
На деле мы часто видим другую картину. Приглушив боль (убрав блок) мы думаем, что болезни больше нет... так отчего же она может вернуться?

Учитель 004 – я не формулировала так своих мыслей и не точно этого хотела подчеркнуть... В контексте, что не идет меньше энергия на причинном уровне написала следующее:
Цитата balkanangel ()
Думаю, что на причинные структуры совсем не идет неизмеримо меньше энергия, так как после того как начинает "рассасываться" проблема на причинном уровне, начинают растворяться блоки на физическом уровне т.е. не можем сказать, что энергия работает меньше на причинном поле.

Все таки мне интересно на какой статистики вы базируетесь в ваших утверждениях.
Но так как вы поставили вопроса – постараюсь дать достаточно развернутый ответ.

Знаем, что Рейки «универсальная жизненная энергия» и любые процессы в нашем организме (как заживление ран, рост за счет размножения клеток и т.д.) осуществляются с помощью жизненной энергии. Этот естественный процесс происходит автоматически, т.е. с нашей стороны как бы неосознанно.
Когда используем систему Рейки – эта присуща нам энергия активируется, усиливается и сбалансируется. Во время работы с энергией Рейки - энергия будет идти и без конкретная формулировка намерения и будет работать целостно на всех уровнях, прорабатывая на своем пути все, что является дисгармоничным, постепенно и в свое время.

Часто, когда используем систему Рейки для исцеления - приходить осознание основных причин, которые скрываются зад заболеванием или причины напряженной ситуации, не гармоничных отношений и т.д. С осознанием причин, с усвоением урока обычно наступает и улучшения в состоянии здоровья, разрешается напряженные ситуации, гармонизируются негармоничные отношения. Но не всегда точно во время сеанса приходить понимание причин. Процесс осознания довольно индивидуальный и зависит от самого человека. Осознание может прийти как во время сеанса, так и после него, а и совсем не редкость случаи, когда оно приходить после определенное число сеансов, так как например причины могут быт глубоко спрятанными в подсознания и необходимо побольше времени для проработки. Конечно причины могут быт и другие. В этих случаях, когда приходить осознание причин, наблюдаются и самые невероятные исцеления.

Возможен и такой вариант, в который осознание причин не приходить и факторы для этого могут быт множество – нежелание видеть этих причин, недостаточное время работы с Рейки, нежелание менять себя, недоверие к целителю и т.д. другие индивидуальные факторы. В таких случаях тоже может быт улучшение в общем состоянии здоровья или в разрешении ситуаций или взаимоотношений, но часто эти явления временные, так как причины остались непроработанными и уроки не были освоенными.

Также нельзя рассматривать все общо, так как каждый человек отдельная вселена и все проходить очень индивидуально. Если говорим об определенной болезни например, имеет значение кармическая ли эта болезнь, какой урок она приносить человеку и тем людям, которые находятся в близком его окружении. Возможно болезнь проявилась, чтобы помочь человеку повысить своих вибраций, также и вибраций людей, которые находятся в близком окружении, чтобы научить их на терпение, милосердие и любовь. Но возможно болезнь проявилась, так как пришло время этому человеку уйти из жизни... Просто каждый случай строго индивидуален.

Мы можем долго обсуждать базируясь на своей практики, к сожалении не нашла в сети многие статистические данные, в связи с результатами от применения Рейки. Но все таки успела найти интересную статистику в книги «Исцеление в Рейки» с автором Аделина Гумкирия:

"Я составила анкеты и раздала их целителям из Москвы, Санкт-Петербурга и городов Украины — всего 66 случаев (из них 48 анкет с результатами работы петербургского Мастера и целителя Людмилы Грищенко). Я подняла материалы и из своей собственной целительской практики: сохранились описания 32-х случаев. Среди этих историй некоторые подтверждены медицинским освидетельствованием до и после лечения, и результаты производят большое впечатление. Суммарная статистика приведена в таблице.

Общее количество - 98 случаев (100%)
Полное излечение заболевания - 29 случаев (из них 1 — через обострение) (29,6 %)
Значительное улучшение состояния - 53 случая (из них 2 — через обострение) (54%)
Без изменений - 13 случаев (из них 1 — через обострение) (13,4%)
Ухудшение самочувствия - 3 случая (сильное обострение болезни) (3%)
Лечение через обострение - 7 случаев (7%)

Подобные данные собраны и приводятся впервые. На деле мы убедились, что примерно в трети случаев лечение в Рейки полностью исцеляет заболевание, а еще в половине — дает хорошее и стойкое улучшение. Таким образом, в 8 случаях из 10 лечение в Рейки приводит к успеху при достаточном количестве сеансов."


Из факторов, которые благоприятствуют лечения с Рейки – доверие к целителю, желание и готовность исцелиться, осознание, что Рейки это энергия согласия и принятия – одни из основных факторов.
К сожалению не нашла статистику, в которой описывают в сколько из случаев после полного исцеления с Рейки болезнь вновь возвращалась. Если базируюсь наблюдениями с своей практики – когда причины были осознаны, уроки освоены и человек исцелился, потом болезнь не возвращалась! Но все таки моя практика и наблюдения в Рейки охватывают период около 4 года.
 
balkanangelДата: Воскресенье, 05.07.2015, 19:51 | Сообщение # 73
Мастер-Учитель, КР2022, ОР, УРР*
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 4121
Репутация: 1679
Статус: Offline
Цитата Windblown ()
Предположительно, если мы будем работать с Рейки "непреднамеренно", тогда энергия будет сама находить истоки болезни и равномерно действовать на всех уровнях и прежде всего, на причинном.
Вот тогда уже есть надежда, что если проблема ушла, то ушла уже на всегда.
.
По отношению использование намерения в сеансах Рейки, добавила бы слова Сергея Казинцева:

"Намерение же, лишь подсказывает энергии, на что просят обратить ее внимание, если так можно сказать, однако, это совершенно не означает, что рейки будет в первую очередь воздействовать именно на это. Энергия сама найдет причину, по которой обращаются к ней. Например, в намерении вы просите рейки нормализовать давление у человека. Рейки же начинает работать в совершенно другом русле, т.е., начиная от очищения организма от зашлакованности, выведения вредных веществ, и все это будет делаться для того, чтобы восстановить нормальную работу сосудов, т.е. очистить и оздоровить их, отсюда, пойдет работа далее. Таким образом, намерение, которое мы использовали при рейки вроде бы не действует так, как мы хотели, но это лишь наше понимание и восприятие ситуации. Рейки будет воздействовать на саму причину, а она может быть далека от той, на которую каждый человек думает. Поэтому, намерение на определенное воздействие, лишь подсказка для рейки, что "от нее хотят", но наиболее верный и оптимальный вариант рейки выберет самостоятельно. Поэтому, два совета - не перенапрягайтесь и не усердствуйте, при сеансах - делайте все естественно, и второе - не нужно использовать спецтерминологию и пытаться найти истинную причину того или иного осложнения, используйте такое намерение, которое вам понятно и которое соответственно появляется при обнаружении той или иной причины. Опять же, к предыдущему примеру - если нужно обратиться к рейки по поводу нормализации артериального давления, то так в намерении и укажите, не нужно расписывать весь путь рейки, начиная с молеклярного уровня Вам необходимо всего лишь дать направление действия рейки в вашем намерении, все остальное рейки сделает само, само найдет действительный источник возникшей проблемы (или даже источники) и начнет прорабатывать их, как говорится на корню."
 
OksanochkaДата: Воскресенье, 05.07.2015, 20:08 | Сообщение # 74
Вдохновитель
Группа: Друзья
Сообщений: 514
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата balkanangel ()
хоть кто нибудь из вас в своей практики был ли свидетелем чудодейного исцеления?


а разве в этом есть только смысл? Ну исцелилось тело чудодейственно, а дальше ....оно всё равно умрёт, придёт времяи ещё не факт, что исцелилось именно от рейки или ещё от чего то...вам это никто не скажет, потому что не знает.
Цитата balkanangel ()
к сожалении не нашла в сети многие статистические данные, в связи с результатами от применения Рейки.
и ненадо искать. Всё в вас.
 
OksanochkaДата: Воскресенье, 05.07.2015, 20:09 | Сообщение # 75
Вдохновитель
Группа: Друзья
Сообщений: 514
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата balkanangel ()
"Намерение же, лишь подсказывает энергии, на что просят обратить ее внимание, если так можно сказать,
 
Форум » Рейки пространство » Все о Рейки » Есть ли у Рейки ум? (Беседы о Рейки)
Поиск: