Четверг, 28.03.2024, 14:45

Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Рейки пространство » Все о Рейки » Есть ли у Рейки ум? (Беседы о Рейки)
Есть ли у Рейки ум?
drakonДата: Воскресенье, 05.07.2015, 20:36 | Сообщение # 76
Эксперт
Группа: Практикующий специалист
Сообщений: 1167
Репутация: 503
Статус: Offline
balkanangel, Я уже так привыкла к чудесам после инициации в Рейки, что удивляет, если чудо не происходит. Иногда через несколько месяцев. Просто нужно терпение иметь. Всё таки намерение высказываю что хочу получить в итоге, а какими путями оно ко мне прийдёт, это уже на усмотрение Рейки. А совсем без намерения работаю с РЕЮ Рейки.Там уже чисто божественное общение, ну я так чувствую и понимаю
 
OksanochkaДата: Воскресенье, 05.07.2015, 20:40 | Сообщение # 77
Вдохновитель
Группа: Друзья
Сообщений: 514
Репутация: 21
Статус: Offline
очень хорошо, когда все говорят, но плохо, когда думаю 003
 
OksanochkaДата: Воскресенье, 05.07.2015, 20:48 | Сообщение # 78
Вдохновитель
Группа: Друзья
Сообщений: 514
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата drakon ()
Там уже чисто божественное общение, ну я так чувствую и понимаю

а что значит это божественное общение, как оно происходит?
 
drakonДата: Воскресенье, 05.07.2015, 21:33 | Сообщение # 79
Эксперт
Группа: Практикующий специалист
Сообщений: 1167
Репутация: 503
Статус: Offline
Oksanochka, Ну просто как будто там за завесой, дома побывала. В истоке всего сущего искупалась.Просто без намерения.А так всегда цели перед Рейки ставлю. Выбор делаю, в этом суть нашей жизни взять ответственность на себя и научиться свободой и силой воли пользоваться.Но сильно Рейки не ограничиваю, всегда куча вариантов решения вопроса. Пусть рейки сама выберет лучший вариант.
 
OksanochkaДата: Воскресенье, 05.07.2015, 21:41 | Сообщение # 80
Вдохновитель
Группа: Друзья
Сообщений: 514
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата drakon ()
Выбор делаю, в этом суть нашей жизни взять ответственность на себя и научиться свободой и силой воли пользоваться

кто вам это сказал???кто должен учиться? и ответственность за что вы должны взять на себя?

Цитата drakon ()
Но сильно Рейки не ограничиваю, всегда куча вариантов решения вопроса.

жизнь подразумевает любой вариант без оценки и разбирательства. Без причин и следствий. Всё происходит. 001
 
OksanochkaДата: Воскресенье, 05.07.2015, 22:23 | Сообщение # 81
Вдохновитель
Группа: Друзья
Сообщений: 514
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата drakon ()
В чём певопричина болезни.

Цитата drakon ()
Грубияна сразу видно


вот именно и менять его не надо. А что надо? ничего. Рейки и есть - ничего.

Но выйти можно в любой момент. в любой. Даже если вы в этот момент ...убиваете
Цитата Windblown ()
Это ее игры ума

болтать можно в любом состоянии. Какая разница. Мудрецы тоже любят болтать, потому что это ничего не значит, в болтовне нет важности и значения. Пробуй "ВИДЕТЬ", что говорят и если что то найдёшь в этом то найдёшь, если не найдёшь, то не найдёщь 003
 
balkanangelДата: Воскресенье, 05.07.2015, 22:38 | Сообщение # 82
Мастер-Учитель, КР2022, ОР, УРР*
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 4121
Репутация: 1679
Статус: Offline
Цитата Oksanochka ()
Ну исцелилось тело чудодейственно, а дальше ....оно всё равно умрёт, придёт времяи ещё не факт, что исцелилось именно от рейки или ещё от чего то...вам это никто не скажет, потому что не знает.

Оксана, я не совсем понимаю вас, что точно хотите сказать с этими словами? У меня впечатление, что негативно относитесь к этому. 010

Цитата drakon ()
balkanangel, Я уже так привыкла к чудесам после инициации в Рейки, что удивляет, если чудо не происходит. Иногда через несколько месяцев. Просто нужно терпение иметь.

Марина, 004 согласна с вашими словами, я тоже не раз была свидетелем чуда. Да знали бы какие радостные и благодарные были люди, которые исцелились. С многими из них регулярно общаюсь и переписываюсь.
Вот например, сегодня - девушка о которой рассказывала в этой теме, которая работает с детьми с специальными потребностями. Писала мне, что была очень разволнована от слов своей ученицей.

Вот и ее письмо (показываю с ее разрешением) :
„Я очень довольна и счастлива, потому что одно из моих служебных детей написало в фейсбуке что-то чудесное:
„я такая какая есть то что я различаюсь от остальных не мешает мне наоборот дает мне уверенность продолжить вперед потому что знаю что есть людей которые верят в меня и моих возможностей благодарю всем кто находиться рядом Люблю вас 304
Ты веришь, что все это она сама написала? Просто еще работаю с ней над пунктуацией поэтому так выглядит ее послание. Очень горжусь с ней.“


Когда читаю такие письма сердце приливает от радостью – с такой любовью она пишет о своих учениках. Правда общение с такими положительно настроенными людьми является особая привилегия. 005 006 004
 
OksanochkaДата: Воскресенье, 05.07.2015, 22:55 | Сообщение # 83
Вдохновитель
Группа: Друзья
Сообщений: 514
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата balkanangel ()
У меня впечатление, что негативно относитесь к этому

не негативно- нейтрально. 003

Ну просто когда пишу, не всё чувствуется и видно 003 А с другой стороны...неважно.
 
OksanochkaДата: Воскресенье, 05.07.2015, 23:00 | Сообщение # 84
Вдохновитель
Группа: Друзья
Сообщений: 514
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата balkanangel ()
Я очень довольна и счастлива, потому что одно из моих служебных детей написало в фейсбуке что-то чудесное

благодарю всех, кто есть рядом! а когда рядом не будет этих людей? На кого положиться? Хорошо, если этот человек смотрит на себя, а если на тех кто рядом? Что будет потом? помощь хороша, когда она даёт силу человеку, но если эта сила в других людях?
Цитата balkanangel ()
дает мне уверенность продолжить вперед потому что знаю что есть людей которые верят в меня и моих возможностей
 
OksanochkaДата: Воскресенье, 05.07.2015, 23:19 | Сообщение # 85
Вдохновитель
Группа: Друзья
Сообщений: 514
Репутация: 21
Статус: Offline
balkanangel, Валерия, всё это прекрасно!

Но Наша забота о другом человек скорее даёт не тот эффект, который МЫ ожидаем. Хорошо, если эти дети действительно чувствуют любовь, ....но не привязанность, не опёку...всё тоже самое, как и в семьях, в полных или не в полных, разницы нет, так же как и у "нормальных" людей. Любовь - то, есть невмешательство. Люби и невмешивайся - вот и всё. Забота тоже может быть, но не всеохватывающая. Такая, где человек может сам быть, сам видеть, без других.
 
drakonДата: Понедельник, 06.07.2015, 00:00 | Сообщение # 86
Эксперт
Группа: Практикующий специалист
Сообщений: 1167
Репутация: 503
Статус: Offline
Цитата Oksanochka ()
Любовь - то, есть невмешательство. Люби и невмешивайся - вот и всё. Забота тоже может быть, но не всеохватывающая. Такая, где человек может сам быть, сам видеть, без других.

То есть человек станет самодостаточным и возмёт наконец ответственность за свою жизнь на себя? И сам будет делать свой выбор?


Сообщение отредактировал drakon - Понедельник, 06.07.2015, 00:01
 
OksanochkaДата: Понедельник, 06.07.2015, 00:28 | Сообщение # 87
Вдохновитель
Группа: Друзья
Сообщений: 514
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата drakon ()
То есть человек станет самодостаточным и возмёт наконец ответственность за свою жизнь на себя?

то есть он проживёт свою жизнь так, как "надо", при этом никто не будет "чувствовать вины" и никто не будет чувствовать "гордости". Не будет значимости.

не помню, из какой это книги, но это действительно так, когда человек хочет помочь человеку и не только. Когда только задумывается помогать.... 001
"О ПОМОЩИ

Когда предложение помощи является не вдохновляющим? Когда это мешает росту другого человека, вместо того, чтобы помогать ему расти?
Когда помощь, которую ты предлагаешь, создает длительную зависимость, вместо того, чтобы быстро приводить к независимости.
Когда ты из сострадания позволяешь другому человеку надеяться на тебя, вместо того, чтобы положиться на самого себя.
Это не сострадание, это - принуждение. У тебя есть сила принуждать. Помощь такого сорта в действительности рассеивает, разметает силу. Это определение сейчас может быть очень деликатным, так как иногда ты даже не замечаешь, что развеиваешь чью-то силу. Ты и впрямь веришь в то, что просто-напросто делаешь все возможное для того, чтобы помочь другому ...
поэтому будь осмотрителен в том, чтобы не превращать это в незатейливый поиск своей значимости. Ибо насколько ты позволишь другим делать тебя ответственным за них, настолько же ты позволишь им сделать тебя сильнее. И это, безусловно, делает тебя значимым. "

Самое интересное, когда это увидишь немного глубже.
 
OksanochkaДата: Понедельник, 06.07.2015, 00:32 | Сообщение # 88
Вдохновитель
Группа: Друзья
Сообщений: 514
Репутация: 21
Статус: Offline
Всё в той же коробочке... Позвольте себе быть, проявиться, именно сейчас, не изменяя себя и других. И рейки будет внутри вас, вами, тем, что вы есть со всеми вашими "недостатками" 003
 
OksanochkaДата: Понедельник, 06.07.2015, 00:52 | Сообщение # 89
Вдохновитель
Группа: Друзья
Сообщений: 514
Репутация: 21
Статус: Offline
у вас же уже есть ответы на все вопросы, только читать надо глубже, может и где то "между строк", а что то и пропустить, потому что добавлено кем то 003 усуи рейки риохо

Сообщение отредактировал Oksanochka - Понедельник, 06.07.2015, 00:52
 
WindblownДата: Понедельник, 06.07.2015, 09:25 | Сообщение # 90
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14318
Репутация: 2383
Статус: Offline
balkanangel, Браво, Валерия! Спасибо за столь развернутый ответ. Вы все совершенно верно описали, в целом все так и происходит. Нюансы в мелочах, но о них чуть позже...

Что касается статистики и откуда я ее беру, ответ простой. Статистика, это не дело духовных практик. Ведь все наверно помнят, что Рейки прежде всего, это система саморазвития, а целительная практика лишь часть общей практики, а не самоцель. Статистика одного мастера, будет разительно отличаться от статистики другого. Это зависит прежде всего от индивидуального мастерства в широком понимании этого слова.

А как все таки добывать верную информацию? Вопрос объемный, и все что верно для одного, вовсе не очевидно для другого. Поэтому я не даю категорических оценок и утверждений, а лишь даю возможность посмотреть на вопрос под другим углом. Принимать это на веру или нет, это каждый решает самостоятельно, основываясь на своем личном опыте и мировоззренческих позициях.

Получив первичные знания - базис, мастер всегда идет своим путем. Практика способствует накоплению опыта, который, опять же, у каждого свой. Если коснуться вопроса, откуда я беру ответы или утверждения, так все от туда же... все стараюсь проверить, прежде всего на себе. Очень помогают медитации. Иногда удается проследить, что либо, на тонких уровнях. Бывают подсказки ВС. Наш "Чистый четверг", это вообще настоящий полигон для экспериментов 002 Иногда литература, интернет... но жизнь научила критически относиться к любой информации, особенно заманчивой и "красивой". Все подвергается сомнению и только личный опыт является критерием отбора и пополнения арсенала знаний и практик. Короче, наверное все как у всех... 001

Теперь вернемся к обсуждению работы с намерением.

Вспомним основной постулат практики Рейки - Рейки против воли не идет.

Это не особенность именно системы Рейки, это Вселенский Закон - воля человека священна.
Намерение, это сформулированная и изреченная воля человека. Именно поэтому так важно правильно формулировать намерение, каким оно будет, так и будет действовать Рейки (в полном соответствии со свой природой).

Возьмем уже упомянутый выше, пример намерения с больным зубом. Если мы хотим снять боль и выражаем это в активном намерении, Рейки будет действовать сообразно нашей воле - снимать болевой синдром. Причем, мы сами ограничили спектр воздействия энергии свой волей. Проходя через "призму" нашего намерения Рейки будет распространяться и глубже, частично затрагивая и глубинные слои, в том числе причинный. Но этого будет недостаточно для полного исцеления, причем "виновато" в этом наше намерение, т.е. наша свободная воля.

Утверждать, что Рейки всегда действует самостоятельно и само находит причины болезни, можно только в одном случае - когда мы сами, намеренно, не ограничиваем ее природные способности. В противном случае, теряется сам смысл намерения.

Из сказанного следует, что нужно тщательно подбирать намерение используя более общие формулировки, предполагающие возможность работы Рейки в полном спектре ее возможностей.
Например - исцелить болезнь, или полностью исцелить болезнь, или осознать причины болезни для полного исцеления, или исцелить все уровни и тела и так далее...

Важно отметить , что определяющим значением намерения является не столько формулировка, а тот смысл, который человек вкладывает в него. Скажем, намерение исцеления... очень емкий термин и смысл может отличаться довольно существенно. Для одного исцеление, это когда больше ничего не болит и не тревожит. Для другого, это полное исцеление болезни с осознанием причин его появления. Для третьих, это глобальное понятие общей гармонии существования, где болезни являются помощником и советчиком для дальнейшего саморазвития. Или скажем, формулировка намерения - исцеление всех уровней и полей... А если человек вообще ничего не знает об этих полях... чего тогда стоит эта формулировка именно для него?

К чему все это я говорю... одно и тоже, буквально высказанное, намерение будет действовать по разному у разных практиков. Соответственно и результат будет разный, ведь наше внутреннее намерение, это наша воля, а против воли Рейки не идет 002
 
Форум » Рейки пространство » Все о Рейки » Есть ли у Рейки ум? (Беседы о Рейки)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: