Пятница, 19.04.2024, 04:06

Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Техники Рейки Усуи Риохо » Другие техники » Энергетическая психология (Техника эмоционального освобождения)
Энергетическая психология
WindblownДата: Пятница, 08.06.2012, 19:41 | Сообщение # 1
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14331
Репутация: 2383
Статус: Offline
Техника эмоционального освобождения


Наше тело состоит из энергий, энергетических центров (чакр) и энергетических путей (меридианов), которые находятся в связи с клетками, внутренними органами, настроением и мыслями. Это невидимый фундамент здоровья, счастья и успеха. Если мы научимся управлять этими энергиями, то сможем влиять на эмоции, состояние ума и на свое здоровье. Эти энергии регистрируются рядом приборов, в том числе электроэнцефалографом и прочими.
Такое воздействие на организм изменяет электрохимические процессы в мозге, что позволяет:

• преодолевать нежелательные эмоции, такие как страх, вина, стыд, зависть, гнев, ярость, злость, бессилие и другие.

• избавляться от вредных привычек и деструктивных шаблонов поведения.

• усиливать в человеке способность любить, радоваться жизни и добиваться успеха.


Эти техники могут помочь практически каждому, кто научится их применять, достигать большего контроля над эмоциями, внутреннего покоя, гармонии и эффективного проявления в жизни.

Американская психологическая Ассоциация охарактеризовала энергетическую психологию как “новую дисциплину, которая заслуживает внимания благодаря своей эффективности и быстрым результатам в решении различных проблем”.

В основу энергетической психологии легли техники эмоционального освобождения.
Рейки как раз и есть суть такой практики.

Американский врач, психотерапевт, кинезиолог Джон Даймонд предлагает ежедневную программу стимуляции точек для повышения общего уровня жизненной энергии и оздоровления.

Это обычные МО-точки, находящиеся на передней поверхности грудной клетки представительства энергетических меридианов.

С каждым органом связана своя эмоция. И Джон Даймонд предлагает к каждому органу свою аффирмацию (утверждение), которое стоит повторять, лучше вслух, при постукивании точки.

Каждую фразу стоит повторять не менее 3 раз. Вся программа целиком лучше работает, если ее повторять хотя бы утром и вечером.

Начинается перкуссия с зоны тимуса, или точки ОКЕАНА ЭНЕРГИИ. И этой же точкой и заканчивается.




1 - ТИМУС - на два поперечных пальца ниже яремной вырезки (ямка на шее, где грудина начинается).
Во мне есть любовь, вера, доверие, благодарность, смелость.

2 - легкие - на 2 поперечных ладони от середины груди, 2-е межреберье.
Я скромен, я терпим, я умерен.

3 - Перикард. 5-е межреберье, на теле грудины (у женщин обычно промежуток между чашечками бюстгальтера).
Я отпускаю прошлое. Я великодушен, я расслаблен.

4 - Печень - по сосковой линии, 6 межреберье - (у мужчин сосок в 5-м межреберье) - у женщин там обычно нижняя граница молочной железы.
Я счастлив. У меня хорошая судьба. Я весел.

5 - желчный пузырь - 7-е межреберье, сосковая линия.
Я раскрываюсь в любви и прощении.

6 - сердце - мечевидный отросток грудины.
В моем сердце - любовь и прощение.

7 - желудок - середина расстояния от пупка до 6 точки (мечевидного отростка грудины).
Я доволен, я спокоен.

8 - Селезенка - свободный конец 11 ребра (всего их у нас 12).
Я верю в будущее. Я уверен в будущем. Я в безопасности.

9 - Почки - свободный конец 12 ребра.
Мои сексуальные энергии уравновешены.

10 - толстый кишечник. По 3 поперечных пальца в сторону от пупка на его уровне.
В основе своей я чистый и добрый, я достоин любви.

11 - щитовидная железа - на 4 поперечных пальца ниже пупка.
Я преисполнен надежды, я весел и жизнерадостен. У меня полно жизненной энергии.

12- мочевой пузырь -посередине верхнего края лобковой кости.
Я в гармонии, я в мире.

13- тонкий кишечник- на 3 поперечных пальца ниже пупка.
Я прыгаю от радости. Я весел и жизнерадостен.

И опять точка тимуса - (1)
Я полон жизненной энергией. Я в любви.

Каждая точка постукивается, и вслух или про себя проговариваете аффирмации.
 
АндрейДата: Пятница, 08.06.2012, 19:49 | Сообщение # 2
Школа "Сияние Рейки"
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 9330
Репутация: 889
Статус: Offline
будем стучать 016
 
TataДата: Пятница, 08.06.2012, 21:56 | Сообщение # 3
Завсегдатай
Группа: Искатель
Сообщений: 71
Репутация: 5
Статус: Offline
Как сильно нужно постукивать? Если тимус на кости и вибрация постукивания ощутима, то некоторые точки глубоко в мягких тканях. Или постукивать просто обозначая место посыла аффирмации? 014

Самый непобедимый человек - это тот, кому не страшно быть глупым
 
WindblownДата: Суббота, 09.06.2012, 09:16 | Сообщение # 4
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14331
Репутация: 2383
Статус: Offline
Quote (Tata)
Как сильно нужно постукивать?

Любое упражнение можно легко трансформировать, тем более в техниках Рейки.
Для воздействия потоком Рейки, главное "обозначить" нужную точку любым удобным методом - надавливание, постукивание или простое касание. Для более эффективного воздействия можно визуализировать луч Рейки, направляя его нужное место.
 
LSovaДата: Пятница, 01.02.2013, 20:36 | Сообщение # 5
2 ст. УРР
Группа: Практикующий специалист
Сообщений: 473
Репутация: 75
Статус: Offline
Windblown, Можно ли применить данную технику для пациента 012
 
iris1971aДата: Пятница, 14.06.2013, 16:47 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Искатель
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
много интересного!

Привет
 
РуфияДата: Суббота, 14.11.2015, 21:33 | Сообщение # 7
Учитель УРР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 1466
Репутация: 867
Статус: Offline
Windblown, Игорь, очень интересная практика, так еще не делала, пока почитала уже понравилось, буду простукивать себя. Благодарю! 007 004 004 004
 
AmitaДата: Понедельник, 29.02.2016, 14:20 | Сообщение # 8
Учитель УРР, Мастер-Учитель КР2022
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 3344
Репутация: 1616
Статус: Offline
Применила касание при практике. Интересные результаты...На третьей точке стала заикаться на слове "рассслаблена". Заболела голова на 8 точке, (страхи о будущем еще и в близорукости себя обозначают), и стала заикаться на 9 точке.Кроме психологического лечения получила еще и подсказки. над какими блоками нужно поработать. 207 Благодарю, Игорь.
 
Форум » Техники Рейки Усуи Риохо » Другие техники » Энергетическая психология (Техника эмоционального освобождения)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: