Пятница, 29.03.2024, 11:59

Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Техники Рейки Усуи Риохо » Другие техники » Упражнения по управлению энергопотоком (Тренировка рук для Восприятия Энергии.)
Упражнения по управлению энергопотоком
lekaДата: Среда, 22.12.2010, 14:40 | Сообщение # 1
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 841
Репутация: 32
Статус: Offline

Упражнения по управлению энергопотоком

1.Опустить и расслабить руки, почувствовать каждый палец отдельно.

2.Зарядить руки (набор энергии). С этой целью кисть левой руки устанавливают ладонью вверх, правой — ладонью вниз. Руки согнуты в локтях. Правая ладонь находится параллельно над левой. Пальцы рук расставлены выпрямлены без напряжения. Кисть правой руки совершает круговые движения над левой по часовой стрелке (циферблат—левая ладонь) так, чтобы ногтевые фаланги правой кисти проходили над ладонью и кончиками пальцев левой. Движение руки неравномерное, оно ускоряется при прохождении пальцев над ладонью и замедляется при прохождении над пальцами. При этом образно представляется, что движущаяся рука работает с энергетической массой, она как бы размешивает ее и концентрирует. Набор энергии преимущественно осуществляет правая рука. Левая заряжается слабее. После зарядки не следует прикасаться правой рукой к чему-либо, так как этим можно нечаянно сбросить заряд.

3. Заряженную правую руку развернуть ладонью вверх. Сбросить энергию с левой кисти. Для этого нужно свести вместе мизинец, безымянный, средний и указательный пальцы, начиная с мизинца, а затем подушечками их ногтевых фаланг поочередно, друг за другом, очень мягко провести сверху вниз по всей длине поверхности большого пальца н ладони (этим приемом можно пользоваться также для сброса сигналов и неприятных ощущений на ладони во время диагностики и лечения). Тренироваться следует в положении сидя, положив кисти рук ладонями вверх на слегка раздвинутые колени (левая ладонь не заряжена, правая—заряжена). Сконцентрировав внимание на правой заряженной руке, помогая взглядом н движением головы, мысленно перегоните энергию с правой ладони на предплечье, плечо, грудь, левое плечо, предплечье и ладонь. Из левой кисти энергию через плечевой пояс нужно перегнать в правую. Энергию вновь вернуть в левую кисть, а затем перегнать в левую ногу; через левое предплечье, плечо, половину груди, живота, бедро, голень — на левую стопу и отсюда — на правую стопу и т. д.

4. Левая рука опущена вниз, ладонь без напряжения сжата в кулак. Правая полусогнута в локте н вытянута вперед на уровне груди, ладонь перпендикулярна телу, пальцы слегка расставлены. Вообразите, что против правой ладони находится левая. Вращайте правую ладонь по часовой стрелке относительно воображаемой левой. Движение ладони неравномерное, как в упражнении по набору энергии. При выполнении вращательных движений центр ладони и концы пальцев выделяют поток энергии.

5. Правая ладонь с расставленными пальцами совершает вращение по часовой стрелке над подошвой левой ноги (циферблат— подошва). Заряжается энергией преимущественно подошва. Перегнать мысленно энергию из подошвы левой ноги в правую, потом в руку и так далее.

Сообщение отредактировал leka - Среда, 22.12.2010, 22:49
 
bastetДата: Воскресенье, 31.01.2016, 19:08 | Сообщение # 2
Завсегдатай
Группа: Целитель Усуи Рейки
Сообщений: 45
Репутация: 11
Статус: Offline
Подскажите по этому упражнению. так как не чувствую саму энергию, просто мысленно вроде как ее направляю куда надо, но после 3 пункта не понятно, что делать после правой стопы и как конкретно ее перегонять туда, сразу из левой или через всю левую ногу и правую. Потом совсем не понятно, руку зарядила, а что дальше? Как заканчивать упражнение?
 
Форум » Техники Рейки Усуи Риохо » Другие техники » Упражнения по управлению энергопотоком (Тренировка рук для Восприятия Энергии.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: