Пятница, 19.04.2024, 06:59

Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Техники Рейки Усуи Риохо » Другие техники » Упражнения для рук (Развиваем энергетическую чувствительность рук)
Упражнения для рук
WindblownДата: Среда, 05.01.2011, 12:35 | Сообщение # 1
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14331
Репутация: 2383
Статус: Offline
Упражнения для рук

Упражнение "Сгусток энергии"

Хорошо разотрите ладони до появления некоторого ощущения тепла. Затем поставьте ладони перед собой, произвольно выбирая расстояние между ними согласно своим ощущением. У кого-то это расстояние будет чуть большим, у кого-то чуть меньшим. Все здесь зависит от индивидуальных способностей и личных ощущений. Но в любом случае - это расстояние не должно быть очень большим. Теперь постарайтесь представить, что вы держите в своих ладонях некий "шар", представляющий собой сгусток энергии.

Постарайтесь почувствовать эту энергию. Проведите произвольные манипуляции с этой энергией (например, переложите "шар" с одной руки на другую, или перемешайте энергию внутри сгустка, а так же попробуйте ощутить некоторую плотность этого "шара" и т.д.). Ощущения при этом могут быть самыми различными, например, вместо "шара" - вы можете почувствовать в своих руках некий энергетический "цилиндр", или "столбик", или вообще, придать ему любую произвольную геометрическую форму (иногда, вместо всех этих ощущений, вы можете просто почувствовать некоторое покалывание в ладонях, или пальцах рук). Главное - заключается в том, что необходимо делать это упражнение регулярно, и тогда вы сможете ощутить данную энергию более реально.

Упражнение "Пружина"

В этом упражнении, вместо "шара", представьте, что между вашими ладонями находится сгусток энергии в виде сильно сжатой "пружины", которая стремится развернуться и словно пневматический поршень широко развести ваши руки. При этом, начинайте потихоньку разводить ладони ваших рук в стороны, одновременно не теряя контакта с этим столбиком энергии. Как только вы начинаете чувствовать ощущение "холода", верните руки чуть-чуть назад, чтобы не терять ощущения тепла (покалывания, упругого тела, и т.д.) в ваших ладонях.

Упражнение "Воздушный шарик"

Сведите руки навстречу друг к другу, примерно, на длину ладони между ними. Теперь представьте, что держите в руках воздушный шарик. Начинайте медленно, и со все более возрастающим усилием, сжимать его между ладонями. Ощутите упругость, возникшую между кистями рук. Чем сильнее давление, тем сильнее должно быть и противодействие. Затем, внезапно, отпустите руки и вы увидите, как их буквально отбросит в стороны волна сжатия.

Улыбка на ладони

Сконцентрируйте внимание на ладони правой руки и вообразите, что в середине ее находится отверстие — своеобразный «ротик». Представьте, что «ротик» растянулся в улыбку, а потом сузился, вытянулся, как хоботок. Снова растянулся и опять сложился в трубочку и т. д.
Чувствуете, какие необычные ощущения возникли в середине ладошки? Это может быть покалывание, жжение, щекотание, мурашки, дуновение ветерка и т. п.
А теперь представьте, что у вас на ладошке — белый огненный шарик. «Ротик», сложенный трубочкой, втягивает его внутрь, и вы ощущаете, что кисть становится тяжелой и горячей! Вот шарик поднимается к запястью, движется по правому предплечью, локтю, плечу, перекатывается по ключицам, опускается вниз по левой руке — и выдувается через «ротик» на левой ладошке. Снова втяните его внутрь теперь уже левой ладони, проведите по рукам и плечам и выдуйте через правую ладонь. Дышите ровно и глубоко: вдох — шарик движется вверх, выдох — опускается вниз…
Повторите упражнение, представляя, что у вас теперь движутся раскаленные шарики на каждой ладони: при вдохе они плывут вверх и навстречу друг другу, а при выдохе разбегаются в разные стороны и опускаются вниз.
Также выполните упражнение, представляя, что огненный шар находится под одной вашей ступней; под обеими ступнями.
А теперь совместите упражнения для рук и для ног. Сделать это довольно сложно, сразу может и не получиться. Не огорчайтесь: начните сначала — оно того стоит! Если вы все делаете правильно, результат вас просто поразит. Вы почувствуете, как энергия поднимается по позвоночнику, движется в разных направлениях по каналам рук и ног и все ваше тело заполняет живо-творный золотисто-серебристый поток… Позвольте себе погрузиться в круговорот энергий, ощутите, как каждая ваша клеточка омывается ею и наполняется силой!
Разведите руки в стороны, сделайте вдох — и ощутите, как все тело словно бы вытягивается, растет вверх, к небу. Представьте, что вы прекрасное зеленое дерево, что с каждым вдохом ваши руки-ветки тянутся к небу, покрываются листьями, а при выдохе ноги превращаются в могучие корни и уходят глубоко в землю. Вдох — и сила земли поднимается к вам по корням, выдох — и вы своим собственным телом соединяете мир земной с миром небесным! Помните, как в пословице: «Каждый человек за свою жизнь должен посадить дерево»… Может быть, надо вырастить такое дерево в себе?..
Побудьте в этом удивительном состоянии столько, сколько сочтете нужным, а когда почувствуете, что пришло время вернуться с неба на землю, опустите руки, спокойно полежите или посидите 2—3 минуты. Только после этого можно встать и отправиться по своим делам.

 
Mara2Дата: Пятница, 06.04.2012, 17:36 | Сообщение # 2
Специалист
Группа: Ученик Усуи Рейки
Сообщений: 149
Репутация: 12
Статус: Offline
Спасибо, буду развивать, с деревом у меня получилось лучше.
 
OldjohnДата: Вторник, 22.03.2022, 13:36 | Сообщение # 3
Бывалый
Группа: Целитель Усуи Рейки
Сообщений: 90
Репутация: 26
Статус: Offline
Если в технике "волшебный шар Рейки" мы призываем энергию Рейки, то здесь мы используем свою энергию или Рейки подразумевается по умолчанию?
 
WindblownДата: Вторник, 22.03.2022, 14:15 | Сообщение # 4
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14331
Репутация: 2383
Статус: Offline
Oldjohn, Да, все упражнения исключительно даются для практик Рейки.
 
OldjohnДата: Пятница, 25.03.2022, 03:40 | Сообщение # 5
Бывалый
Группа: Целитель Усуи Рейки
Сообщений: 90
Репутация: 26
Статус: Offline
Впервые четко почувствовал! Делал сгусток, но не чувствовал его, до тех пор, пока не переложил его с одной ладони в другую, начал его сжимать, как пружину, ладони, прямо как магниты одной полярности, отталкивает при приближении и чувствуется давление на физическом уровне, я радовался как ребенок, так интересно и познавательно! Причем я давно пытался делать энергетический шар, выдавливая из себя, силой воли и мысли энергию, а сейчас даже не напрягался вовсе, получилось только после инициации на 1 ст. УРР!
Спасибо Учитель!


Сообщение отредактировал Oldjohn - Пятница, 25.03.2022, 04:07
 
WindblownДата: Суббота, 26.03.2022, 12:37 | Сообщение # 6
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14331
Репутация: 2383
Статус: Offline
Oldjohn, Успехов в практике  001
 
Форум » Техники Рейки Усуи Риохо » Другие техники » Упражнения для рук (Развиваем энергетическую чувствительность рук)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: