Пятница, 26.04.2024, 17:57

Логин:
Пароль:

медитация Рейки - Молодость, начало 3-го мая

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Дистанционное обучение Original Reiki » Введение » Введение
Введение
WindblownДата: Вторник, 24.12.2013, 21:32 | Сообщение # 1
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14333
Репутация: 2383
Статус: Offline
Original Reiki


Представляю вашему вниманию систему обучения Рейки – «Original Reiki».
Система создана в ноябре 2013 года, основателем этой новейшей системы Рейки, является известный Мастер из Дании – Оле Габриелсен.



Практики Рейки хорошо знают творческие успехи Оле. Для новичков, немного расскажу об этом замечательном Мастере…

Оле Габриелсен основатель множества методов исцеления. Мастер Медитаций, сам пишет музыку и своим творчеством вдохновляет множество людей. Его компакт-диски с музыкой очень популярны по всему миру, помогают заинтересованным людям гармонизироваться, восстановить здоровье и духовное равновесие.

Будучи подростком, Оле заинтересовался метафизических предметов, провел многие часы в библиотеках за поиском и чтением книг в этой области.

Позже, гонимый жаждой знаний, Оле окончил несколько курсов по изучению свойств кристаллов и практического исцеления с их помощью. Это привело к созданию целого ряда его собственных систем исцеления.

С начала 90-х годов преподает исцеление, как у себя на родине, так и по всему миру. В настоящее время, Оле проживает в Дании с женой и 3 детьми.

На протяжении длительного времени, Оле Габриелсен занимался различными энергопрактиками. В его арсенале десятки настроек на разнообразные целительные энергии. Особое место в его творчестве занимают оригинальные системы Рейки. Мастера наверняка помнят его авторские системы, такие как, Gold Reiki (Золотое Рейки), New Usui Reiki (НовоеУсуи Рейки). Ну, и конечно, пожалуй, самая популярная система – Kundalini Reiki (Кундалини Рейки).
На последней, нужно остановиться особо… Довольно простая и эффективная система, быстро стала популярна во всем мире. Несколько лет, Оле модернизировал и совершенствовал её, добиваясь необходимых результатов. Но, Мастер, на то и Мастер… пришло время идти дальше. И вот, в результате посещения «исторической родины» Рейки – Японии, родилась на свет новейшая система «Original Reiki». Поднявшись на знаменитую Гору Курама, где по преданиям Сенсей Микао Усуи получил дар Рейки, почувствовав на себе ее небывалую энергетику, Оле разработал и основал новую систему, которая первоначально была названа Gabrielsen Original Reiki. В августе 2014 года Оле Габриелсен немного изменил название, теперь система стала называться просто - Original Reiki.

Многие могут задать резонный вопрос – а зачем нужна еще одна система Рейки? Ведь сегодня существуют уже десятки, если не сотни, различных систем на основе Рейки. На любой «вкус и цвет», как говорится. Ну, правда, каких только нет…

Конечно, на этот вопрос лучше всего ответит сам автор, и он это делает… Начавший практиковать Рейки в начале 90-х, Оле Габриельсон называет эту систему квинтэссенцией всего его, двадцатилетнего опыта энергопрактик. (а мы ведь, помним, какой гигантский путь он прошел)… Как скульптор, отсекая все лишнее, Оле в этой системе пришел к самому Источнику. К Рейки, в том самом, первозданном виде, каким, в свое время, оно попало в руки Сенсею Микао Усуи. Сверхзадачей автора, было, избавится от возможных энергетических искажений, которые были внесены поколениями мастеров-практиков, вернуться к первоистоку, к чистой, первозданной энергии Рейки.

В описании системы Оле вспоминает, что по сути, практика Рейки чрезвычайно проста и интуитивно понятна любому человеку. В качестве примера, он приводит известную историю о Микао Усуи…. Обретя дар Рейки в результате трехнедельной медитации и спускаясь с горы, Микао Усуи споткнулся и сильно ударил ногу. Инстинктивно схватив за кровоточащий палец ноги, Микао Усуи с удивлением заметил, как вместе с приятным теплом, распространившимся в ушибленном месте, начала таять и уходить боль. В последствии, рана неестественно быстро затянулась….

Вот так…. Это в последствии появились символы, учения, системы, различные школы и т.д… Короче, все, что мы имеем сегодня. А ведь за громкими названиями, различных систем, есть одна общая суть – энергия Рейки. Именно она и есть «движущая и действующая» универсальная сила. И чем меньше искажений вносит «оператор», использующий ее в своих целях, тем эффективнее проявляется ее гармоничная и животворящая природа. Я полагаю, Оле Габриельсен, это отлично понимал, пройдя большой, многолетний путь использования Рейки в различных системах и в итоге, вернувшись назад, непосредственно к Истоку, к энергии Рейки, к естественным и простым методам ее управления.

Все это напрямую перекликается с методами и традициями нашей основной школы Рейки – Усуи Рейки Риохо. Именно поэтому, данная система предлагается вашему вниманию… как новый путь к постижению высоких духовных устремлений, как новая практика, максимально естественного, управления вселенской универсальной энергией гармонии и животворящей силы.



Для облегчения ознакомления с системой Ориджинал Рейки привожу активные ссылки на полезные темы 016


"Делимся впечатлениями и опытом. Обсуждаем, спрашиваем". Для ознакомления кликнуть мышью на активную ссылку - Активная ссылка

"Знакомимся". Для ознакомления кликнуть мышью на активную ссылку - Активная ссылка


"Предыстория создания Ориджинал Рейки от автора основателя"
. Для ознакомления кликнуть мышью на активную ссылку - Активная Ссылка

"Особенности системы". Для ознакомления кликнуть мышью на активную ссылку - Активная Ссылка

"Отличия от системы обучения Усуи Рейки". Для ознакомления кликнуть мышью на активную ссылку - Активная ссылка

"Условия обучения". Для ознакомления кликнуть мышью на активную ссылку - Активная ссылка

"Как оплатить настройку". Для ознакомления кликнуть мышью на активную ссылку - Активная ссылка

"Как получить настройку на 1 ступень Original Reiki". Для ознакомления кликнуть мышью на активную ссылку - Активная ссылка

"Пробные сеансы Ориджинал Рейки " (Бесплатные ознакомительные сеансы). Для ознакомления кликнуть мышью на активную ссылку - Активная ссылка
 
Форум » Дистанционное обучение Original Reiki » Введение » Введение
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: