Четверг, 28.03.2024, 13:05

Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Дистанционное обучение Original Reiki » Введение » Предыстория создания Ориджинал Рейки от автора основателя
Предыстория создания Ориджинал Рейки от автора основателя
WindblownДата: Воскресенье, 29.12.2013, 15:07 | Сообщение # 1
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14318
Репутация: 2383
Статус: Offline
Опыт пребывания Оле Габриелсена на горе Курама


"Родина Рейки"




В этот вторник 6 декабря я сидел в машине по дороге в Киото на гору Курама – родину Рейки. Я испытывал облегчение, потому что закончил семинар и последний сеанс исцеления для своих учеников и теперь мог быть просто туристом.

Пятью днями ранее, моя дочь Ная и я отправились в долгий путь из Дании в Нагоя, третий по величине город в Японии. Там я собирался провести семинар по исцелению и несколько сеансов исцеления. Нам повезло остановиться у очень гостеприимной японской семьи: Йошико, Дайджиро, Момии и Сейлан.



Когда мы прибыли в город Киото, мы потратили некоторое время на посещение храма Саньюсанген-до с 1001 деревянными статуями, сделанными из японского кипариса. Очень впечатляет! Затем мы отправились на гору Курама. По пути на гору мы наслаждались пейзажем снаружи.

Около восьми с половиной километров от горы Курама я вдруг почувствовал приятное ощущение в центре моего сердца. Я принял это к сведению, а затем решил просто расслабиться и наслаждаться поездкой. Это ощущение продолжало оставаться со мной, и усиливалось с приближением к месту назначения. За эти восемь с половиной километров я чувствовал себя очень эмоционально и два раза плакал без причины.

Мы прибыли к Курама и начали подниматься в гору. Из-за ощущений, которые я испытал еще в машине, я был более энергично настроен, чем турист. На самом деле, это для меня невозможно не заметить изменение энергии вокруг меня, потому что я очень чувствителен к энергии. Иногда я спрашиваю себя, это дар или проклятье. Несмотря на это, я всегда в конечном итоге думаю что это дар.

Мы продолжали восхождение на гору, посещение святынь, храм Хондэн и другие достопримечательности, пока мы не достигли вершины горы на Кинонэ Мичи, открывается уникальный вид из корней старых деревьев кедра. Я заметил, что энергия ощущается здесь намного сильнее, так что я просто останавливался на некоторое время и наслаждался энергией.



Мне не хотелось уходить. В моей голове звучал голос: "Вы не уйдете просто так". Я уже взошел достаточно высоко на гору. Но я все еще не достиг точки, где я хотел найти то, зачем я пришел?

Я решил пройти еще 100 метров к месту, где предположительно Усуи медитировал в течение 21 дня и открыл Рейки. Без каких-либо реальных ожиданий, я продолжал идти и, наконец, добрался до места.

Я был удивлен. Это небольшое место было наполнено огромной энергией. Гораздо сильнее, чем где-либо на горе, а на самом деле в любом месте, в котором я когда-либо бывал!

Я просто стоял в середине этого места, ощущая энергию, вливающуюся в свое тело. Она начала проявлять свою сущность в моем сердечном центре, а я просто наслаждался тишиной и спокойствием.



После всего 10 минут, я сказал своей дочери, что мы можем идти дальше, потому что цель моего визита уже достигнута. Я сказал это, не задумываясь, но сразу почувствовал, что это правда. Она спросила меня, что я имел в виду. По дороге вниз с горы я дал ей пояснения об энергии Рейки и Микао Усуи, и как он открыл энергию Рейки на этом же месте. Я сказал ей, что, кажется, папа получил то же самое.

По дороге вниз с горы мои руки стали раскаленными, и я просто гудел от этой энергии любви.



Когда мы ехали домой, я решил интерпретировать это как "просто еще один опыт", и не ставить слишком много на это.

На следующий день я решил сделать сеанс исцеления для Йошико и Дайджиро, как я и обещал. Я начал сеанс, как я обычно это делаю, и вдруг, из ниоткуда, энергия со вчерашнего дня просто ворвалась в комнату, как бы говоря: "Я все еще здесь, и я могу быть использована для исцеления". Я отметил эти ощущения и продолжал сеанс.

В ходе второго сеанса в руке Йошико были сильные боли, которые не хотели уходить и были очень упрямыми. Я просто не мог удалить их тем способом, который я обычно использую. Затем, для забавы, я предложил: "Хорошо, давайте попробуем эту энергию со вчерашнего дня". Так, как и в первый раз, я получил доступ к энергии, которую я ощутил накануне.

Я ощущал тепло энергии и то, как она заполняет мое сердце и руки, и через несколько минут боль просто растаяла. Энергия была явно ощутимой, и это сработало!

Это был первый случай, когда я начал воспринимать этот опыт действительно серьезно. Существовало что-то здесь такое, что я не мог просто игнорировать.

Когда я впервые приехал в Японию, у меня не было абсолютно никакого намерения идти на гору Курама, я только собирался посетить Киото. У меня не было никакого намерения получить что-либо на горе Курама в этот день, но это было так, как будто мне это вручили бы прямо в руки в любом случае.

В любви и благодарности!

Оле Габриельсен

12 декабря 2011




Так описывает свой опыт посещения истока всех современных систем Рейки, Оле Габриелсен.
Вследствие этого глубокого мистического переживания, в 2012 году, им была создана ситема Рейки под названием - "Кумара Рейки". А затем, в конце 2013 года и новейшая система - "Ориджинал Рейки", которая и является, на сегодняшний день, квинтэссенцией всего его прежнего опыта работы с энергиями.
 
Форум » Дистанционное обучение Original Reiki » Введение » Предыстория создания Ориджинал Рейки от автора основателя
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: