Воскресенье, 15.06.2025, 07:03

Приглашение на открытие ТГ канала/чата :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Клиника исцеления тел
maximaДата: Воскресенье, 19.03.2017, 12:12 | Сообщение # 1201
Мастер УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 3546
Репутация: 1351
Статус: Offline
Amita, Лидия  004 
Цитата Alexel ()
во сне мне какая-то женщина лечила желудок и голову наложением рук)
Надеюсь, что лечение пошло в пользу  006  
Сберегиня,  Татьяна  215
 
maximaДата: Воскресенье, 19.03.2017, 12:20 | Сообщение # 1202
Мастер УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 3546
Репутация: 1351
Статус: Offline
Друзья мои БЛАГОДАРЮ за замечательную команду   004  мне было легко с вами  006 
Канал медитаций по Даосскому кругу закрыт.
Медитация "Я есть любовь"  открыта до завтра 20.03.  до 21-00 ч. 
Всем удачных практик  и гармонии по жизни!!!
 
akiraДата: Воскресенье, 19.03.2017, 20:37 | Сообщение # 1203
Учитель УРР, Мастер-Учитель КР2022, 2 ст. ОР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 1292
Репутация: 572
Статус: Offline
maxima, Спасибо огромное еще раз за курс 004 (а еще спасибо за ответ про позвоночник: сам я не сразу догадался, что это просто было ощущение от самого позвоночника, как органа)

Также спасибо Сберегине Татьяне, за первоначальную инициативу
 
akiraДата: Воскресенье, 19.03.2017, 20:57 | Сообщение # 1204
Учитель УРР, Мастер-Учитель КР2022, 2 ст. ОР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 1292
Репутация: 572
Статус: Offline
Ну а я продолжаю работать с этими каналами... Делюсь своим нынешним методом:

выбирается любой канал (не обязательно (1) легкие). Медитируется какое-то время. Далее переходится к следующему по циклу каналу (после 12-го идет снова 1-й) и так далее, пока есть время.

Все 12 каналов за 1 медитацию проходить необязательно, просто какой-то фрагмент. Да это и нереально, самое минимальное время на 1 канал это имхо 10-15 минут, в том случае если он "чист". Максимально, можно работать с каналом сколько угодно, даже дней, работать пока работается, пока чувствуется польза, в канале не ушел негатив, и не надоело.

Следующую медитацию можно начать с канала, на котором остановились. Т.е. если в прошлый раз последним медитированным каналом был скажем толстый кишечник, то в следующий раз можно начинать с него же. Можно начинать и с другого канала, особенно если перерыв большой, или работали с другими энергиями/системами. Мне лично нравится начинать с перикарда. Хорошо начинать с такого канала, работу которого вы хорошо чувствуете.

В принципе, мы так и делали. Только  "программа" была общей, а не индивидуальной, и потому время на канал было фиксированным и одинаковым (2 дня, а в предыдущем курсе, неделя, с перерывами) Такое время еще обусловлено тем, что при первом знакомстве с каналом нужно существенное время, чтобы с ним освоиться, познакомиться. А теперь можно идти по циклу с индивидуальной скоростью, и к тому же неравной по каналам, так как одни каналы требуют большего внимания, другие меньшего.


Сообщение отредактировал akira - Воскресенье, 19.03.2017, 21:04
 
СберегиняДата: Воскресенье, 19.03.2017, 21:00 | Сообщение # 1205
Знаток
Группа: Целитель Усуи Рейки
Сообщений: 189
Репутация: 85
Статус: Offline
Цитата maxima ()
Друзья мои БЛАГОДАРЮ за замечательную команду     мне было легко с вами
   Елена, Вам огромное спасибо за такой длительный и основательный курс медитаций во благо всем нам  004 
Цитата akira ()
Также спасибо Сберегине Татьяне, за первоначальную инициативу
Akira, спасибо Вам за совместное участие 004 
Также благодарю всех участников этого цикла медитаций  004  016
 
СберегиняДата: Воскресенье, 19.03.2017, 22:08 | Сообщение # 1206
Знаток
Группа: Целитель Усуи Рейки
Сообщений: 189
Репутация: 85
Статус: Offline
Цитата akira ()
Все 12 каналов за 1 медитацию проходить необязательно, просто какой-то фрагмент. Да это и нереально, самое минимальное время на 1 канал это имхо 10-15 минут, в том случае если он "чист". Максимально, можно работать с каналом сколько угодно, даже дней, работать пока работается, пока чувствуется польза, в канале не ушел негатив, и не надоело.
Спасибо за хорошую идею!
 
аЛеДата: Среда, 22.03.2017, 01:09 | Сообщение # 1207
Мастер УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 294
Репутация: 255
Статус: Offline
maxima, Леночка, благодарю за Малый и Большой Даосский Круг!!!
Благодарю за медитацию Я есть Любовь!!! И за весь замечательный курс!!!:004:
Благодарю всех участников за синергию, обмен опытом и за приятное общение!!!
Желаю нам Мира, Гармонии, Радости, Счастья и Весеннего настроения!!!
 
maximaДата: Среда, 22.03.2017, 10:21 | Сообщение # 1208
Мастер УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 3546
Репутация: 1351
Статус: Offline
Цитата akira ()
Ну а я продолжаю работать с этими каналами... Делюсь своим нынешним методом:
Кирилл замечательная техника     204   
Сберегиня, Татьяна спасибо   004 
аЛе, Леночка   007
 
ТаТуДата: Четверг, 23.03.2017, 00:22 | Сообщение # 1209
Специалист
Группа: Друзья
Сообщений: 126
Репутация: 58
Статус: Offline
Кирилл,Спасибо за интересные идеи и советы. Леночка,благодарю за медитации и целую школу знаний. Продолжаю работу с каналами и Даосский кругом.
 
maximaДата: Четверг, 23.03.2017, 10:48 | Сообщение # 1210
Мастер УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 3546
Репутация: 1351
Статус: Offline
ТаТу,  Спасибо за тёплые слова   004 

 Друзья, для общей информации и к  школе общих знаний хочу дополнить материал для самостоятельного изучения   016
 
maximaДата: Четверг, 23.03.2017, 10:53 | Сообщение # 1211
Мастер УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 3546
Репутация: 1351
Статус: Offline
Чудесные    меридианы


Помимо основных двенадцати меридианов Даосского круга для течения внутренней жизненной энергии (Ци) – имеется еще восемь других важных меридианов.  Эти восемь мери­дианов не связаны прямо с внутренними органами и не огра­ничиваются последовательностью двенадцати меридианов. Они имеют специальные пути и текут необычно, поэтому они называются, восемью экстраординарными меридианами  или чудесными меридианами.  Это – ду-май (середина спины), жэнь-май. (середина передней части), чун-май, дай-май, инь-цяо-май, ян-цяо-май, инь-вэй-маи,  ян-вэй-май. Когда Ци (жизненная энергия) и кровь текут в двенадца­ти меридианах в избыточном количестве, то происходит сброс их в восемь экстраординарных каналов для хранения.Когда внутренней Ци недостаточно в двенадцати меридиа­нах, она,запасенная в восьми чудесных меридианах, возвра­щается обратно в двенадцать регулярных меридианов. Эти двенадцать меридианов подобны рекам и каналам, а восемь чудесных меридианов подобны озерам.
Таким образом, функции восьми чудесных меридианов заключаются в том, чтобы поддерживать и регулировать двенадцать основных меридианов. Но восемь чудесных меридианов имеют свои собственные маршруты, чтобы принимать Ци и чтобы внутренняя Ци, запасенная в них, могла согре­вать органы тела изнутри и увлажнять поверхность тела снаружи.
Любая закупорка в двенадцати меридианах или восьми чудесных меридианах может вызвать различные виды свя­занных эффектов. В традиционной китайской медицине это описывается как ’’засорение, возникающее раньше боли”.

Более подробная информация о каждом из восьми меридианов здесь



Сообщение отредактировал maxima - Четверг, 23.03.2017, 10:58
 
балеринаДата: Четверг, 23.03.2017, 17:01 | Сообщение # 1212
Учитель УРР, Мастер КР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 7466
Репутация: 1781
Статус: Offline
maxima, Леночка, благодарю за Я Есть Любовь. Включалась и на ходу, и в транспорте, и во время работы - мягкая, теплая, спокойная энергия всегда обволакивала и умиротворяла, успокаивала. Пртисоединяюсь ко всем благодарностям за чудесный цикл медитаций! Благодарю за всю информацию в теме   
 
akiraДата: Пятница, 24.03.2017, 21:24 | Сообщение # 1213
Учитель УРР, Мастер-Учитель КР2022, 2 ст. ОР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 1292
Репутация: 572
Статус: Offline
Цитата maxima ()
Чудесные    меридианы

Елена, спасибо!  004
 
akiraДата: Среда, 16.10.2019, 17:11 | Сообщение # 1214
Учитель УРР, Мастер-Учитель КР2022, 2 ст. ОР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 1292
Репутация: 572
Статус: Offline
На тот случай, если когдато дойдет дело до медитаций по чудесным меридианам, вот ссылка по которой инфа мне понравилась  https://meditation-portal.com/voprosy-o-cigun-ehnergeticheskaya-struktura-tela-12-kanalov-8-sosudov-3-dan-tyanya/

Расскажите, пожалуйста, об энергетической структуре человека в даосском мировоззрении.

Выделяют 3 уровня в энергетическом устройстве человека: первый уровень – 12 основных каналов, второй – 8 чудесных сосудов, третий – 3 Дань-Тяня ("котла", в животе, в груди и в голове)

Можно подробнее о 8 чудесных сосудах (каналах)?

Среди 8 чудесных сосудов есть два доминирующих канала, которые управляют нашей жизненностью: переднесрединный (иньский) и заднесрединный (янский) каналы. 

Кроме переднесрединного и заднесрединного существуют: опоясывающий, пронизывающий, и еще 4 ножных, которые идут вверх – к голове. На руках чудесных каналов нет.

Чудесными эти каналы названы потому, что по своей природе они проявляются только тогда, когда переполнена система 12 основных парных каналов, которые связаны с внутренними органами.


Пронизывающий канал пролегает внутри в теле от точки промежности до точки макушки. Этот канал как бы координирует работу всех каналов – и основных и чудесных в теле человека, а также напрямую связан с процессами трансформации энергии в Дань-Тянях. От точки промежности до середины груди (или до начала шеи – по некоторым источникам), он существует, остальная половина пути – это потенциальная возможность проявления. Он проявляется там только в том случае, если у человека пробуждается осознание и он становится внимательным.

Во многих видах Цигун не используют 12 каналов (земные ветви) в практике в принципе. Используют только чудесные меридианы (небесные стволы). Потому, что чудесные каналы возникают как фактор переполненности и уравновешенности системы 12-ти каналов-меридианов парного порядка. Тем самым, при помощи ментального усилия, занимаясь непосредственно восприятием чудесных каналов, создают ментальную установку, что эти каналы существуют. А они могут проявиться только при одном условии, если в теле есть избыточная энергия.


Сообщение отредактировал akira - Среда, 16.10.2019, 17:41
 
akiraДата: Среда, 16.10.2019, 17:37 | Сообщение # 1215
Учитель УРР, Мастер-Учитель КР2022, 2 ст. ОР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 1292
Репутация: 572
Статус: Offline
итак
1) чудесные каналы делятся на 2 группы по 4 канала

Первая, более фундаментальная, группа это 2 уже известных канала, (задне и передне срединный), центральный канал связывающий три даньтяна, и канал опоясывающий нижний даньтян

Вторая состоит из 4 ножных каналов (2 иньских и 2 янских, под названиями: ускоритель янь, хранитель янь, ускоритель инь и хранитель инь)

2) энергия течет из даньтянов в чудесные каналы а из них в обычные 12. И наоборот, обычно 12 каналов восполняют недостаток энергии из чудесных, а те из даньтянов. Т.к. 12 обычно дефицитны, то и чудесные обычно не полны и не проявляются. А только переполнение 12 каналов ведет к активации чудесных каналов и далее к наполнению даньтянов, которые перестают отдавать большинство энергии в каналы

Так что в общем то основная практика, согласно этой логике, это набор энергии в нижний даньтян, откуда она идет в чудесные каналы и потом в 12 основных каналов. Но и прочистка этих "озер"(чудесных каналов) тоже служит основой многих упражнений, в первую очередь первых 4 каналов.
 
Поиск: