Четверг, 28.03.2024, 15:57

Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 18 из 18
  • «
  • 1
  • 2
  • 16
  • 17
  • 18
Форум » Дистанционное обучение Рейки Усуи Риохо » Вопросы по обучению и практике Рейки Усуи Риохо » Делимся опытом практик Рейки
Делимся опытом практик Рейки
TNДата: Воскресенье, 14.02.2021, 21:32 | Сообщение # 256
Новичок
Группа: Ученик Усуи Рейки
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер. Сегодня третий день. Весь день просто жуткая головная боль. Сеанс сенодня прошел невероятно легко и час пролетел вообще незаметно. Но когда дошла до ног, то почвились как бы судороги в ногах. После сеанса голове стало намного легче
 
WindblownДата: Вторник, 16.02.2021, 11:36 | Сообщение # 257
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14318
Репутация: 2383
Статус: Offline
Цитата TN ()
Весь день просто жуткая головная боль
TN, Не забывайте про возможный целительный кризис после настройки, выполняйте профилактический комплекс мер от ЦК если это необходимо  001
 
TNДата: Среда, 17.02.2021, 15:50 | Сообщение # 258
Новичок
Группа: Ученик Усуи Рейки
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
А где найти комплекс от ЦК?
 
WindblownДата: Среда, 17.02.2021, 17:55 | Сообщение # 259
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14318
Репутация: 2383
Статус: Offline
Цитата TN ()
А где найти комплекс от ЦК
Учебные материалы начинаются с темы "Период очищения после настройки", там указанны основные приемы направленные на предупреждение или смягчения последствий ЦК. Подробнее прочитать о целительном кризисе можно здесь.
 
N29Дата: Суббота, 20.02.2021, 20:41 | Сообщение # 260
Завсегдатай
Группа: Целитель Усуи Рейки
Сообщений: 47
Репутация: 10
Статус: Offline
Хочу поделиться впечатлениями о практике Рейки. Первые полтора месяца были тяжелыми. Привычка к ежедневной практике не спешила нарабатываться, внутренние блоки мешали энергии течь, а ЦК, в виде постоянных эмоциональных качелей и обострения хронической болезни мешали прогрессу в практике. Но что меня приятно удивило, в отличие от других систем самосовершенствования и работы с собой так это то, что по прошествии времени эффект от Рейки не сходит на нет, и не ослабевает. Из-за этой проблемы "затухания эффекта" никак не удавалось добиться хоть каких-то результатов. Я очень рада что наконец-то нашла инструмент который мне подходит!
Теперь ситуация изменилась - делать самосеансы стало значительно легче - уже выработалась привычка, Рейки проходит более свободно, нет внутреннего напряжения от практики и ЦК если и бывает, то пореже и не такой интенсивности.
Начали проявляться первые результаты. Снизилась внутренняя агрессия и тревожность. Изменилось отношение к людям, к миру вокруг. На себя и на свою жизнь смотрю теперь иначе. Начала уходить обида на жизнь и на своё прошлое, появилось понимание того, что люди не должны быть одинаковые, нужно уважать свою чудаковатость и свой путь, каким бы тернистым он ни был, ведь он суть это многочисленные уроки которые нужно усвоить чтоб стать сильнее и мудрее.
 
WindblownДата: Понедельник, 22.02.2021, 09:32 | Сообщение # 261
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14318
Репутация: 2383
Статус: Offline
Цитата N29 ()
что меня приятно удивило, в отличие от других систем самосовершенствования и работы с собой так это то, что по прошествии времени эффект от Рейки не сходит на нет, и не ослабевает
Это объясняется тем, что Рейки действует на всех уровнях, в том числе и очень глубинных. Гармонизация глубинных уровней происходит медленно, но и эффект закрепляется надолго. На более телесных уровнях инерция закрепления результатов не такая большая, тут важна ежедневная практика. В целом, при системной работе исцеление всех уровней идет более гармонично, именно поэтому начинающим нужно придерживаться строгой регулярности практик  001
 
N29Дата: Понедельник, 22.02.2021, 17:29 | Сообщение # 262
Завсегдатай
Группа: Целитель Усуи Рейки
Сообщений: 47
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Windblown ()
В целом, при системной работе исцеление всех уровней идет более гармонично, именно поэтому начинающим нужно придерживаться строгой регулярности практик

Да, согласна, без ежедневной практики невозможно исцеление на всех уровнях. Результат будет слабым и непродолжительным по времени. Не будет достаточной силы заряда чтобы перевесить привычное для организма функцинипование на не очень качественных энергиях
 
N29Дата: Понедельник, 22.02.2021, 19:21 | Сообщение # 263
Завсегдатай
Группа: Целитель Усуи Рейки
Сообщений: 47
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Windblown ()
что меня приятно удивило, в отличие от других систем самосовершенствования и работы с собой так это то, что по прошествии времени эффект от Рейки не сходит на нет, и не ослаб

Не совсем четко выразилась, дело в том, что практика моя в других системах как и в Рейки, была ежедневной, но тем не менее эффект от них очень быстро снижался и за тем пропадал вовсе. Почему так происходило для меня загадка. Хорошо что Рейки стало исключением 001
 
WindblownДата: Понедельник, 22.02.2021, 22:34 | Сообщение # 264
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14318
Репутация: 2383
Статус: Offline
N29, Понятно, Наталья  001
 
OldjohnДата: Пятница, 25.03.2022, 01:54 | Сообщение # 265
Бывалый
Группа: Целитель Усуи Рейки
Сообщений: 90
Репутация: 26
Статус: Offline
Хочется поделиться своим впечатлением.
Кода, во время сеанса самолечения, ставлю руки на грудь в районе чакры Анахата, ощущаю сильное блаженство, становится так тепло, уютно, спокойно. Представляется, буд-то я грудой младенец и лежу на теплых Маминых руках прижатый к ее груди. Меня ни чего не беспокоит и не тревожит, я счастлив и умиротворен - это так волшебно почувствовать! Руки не хочется больше ни куда переставлять, бывало засыпал и просыпался в этой позиции, теперь делаю стоя 003  . Мы с Мамой очень любили друг-друга, сейчас её давно нет со мной, я сам уже дедушка, но сильно скучаю по ней.
Вот такие вот друзья сильные впечатления! 001
Ну, а в остальном, то же все хорошо, во время самолечения, чувствую тепло, покалывание в ладонях(даже когда просто вспоминаю про Рейки), включаю звуки журчащей воды и представляю, как Рейки весенними, теплыми ручейками вливается в мое тело и омывает все клеточки моего организма, это то тоже очень приятно!
Желаю, всем хорошего настроения, друзья! 016


Сообщение отредактировал Oldjohn - Пятница, 25.03.2022, 23:38
 
WindblownДата: Суббота, 26.03.2022, 12:38 | Сообщение # 266
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14318
Репутация: 2383
Статус: Offline
Цитата Oldjohn ()
Желаю, всем хорошего настроения, друзья!
 Oldjohn005  016
 
ХристианнаДата: Понедельник, 19.06.2023, 00:17 | Сообщение # 267
Новичок
Группа: Целитель Усуи Рейки
Сообщений: 14
Репутация: 10
Статус: Offline
Хочу поделиться ощущениями.
Я, сегодня провела третий сеанс Рейки самоисцеления. Заметила такую особенность, даже когда убираю руки - это касается всех положений, то после этого всё равно продолжаю чувствовать клубок жара в местах прикладывания, хотя держу руки по 5 минут. Ощущения проходят, когда завершаю сенс. О чём это говорит? Достаточно ли мне пяти минут или надо дольше воздействовать на области лечения? Честно говоря, руки и так затекают, на спине дольше точно не смогу. Ещё вопрос. Надо сидеть с прямой спиной? Можно менять положение тела?
 
WindblownДата: Понедельник, 19.06.2023, 10:50 | Сообщение # 268
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14318
Репутация: 2383
Статус: Offline
Цитата Христианна ()
когда убираю руки - это касается всех положений, то после этого всё равно продолжаю чувствовать клубок жара в местах прикладывания, хотя держу руки по 5 минут. Ощущения проходят, когда завершаю сенс. О чём это говорит?

Это говорит о вашей чувствительности к энергии. После наложения рук энергия еще некоторое время отрабатывает и постепенно ощущения пропадают.

Цитата Христианна ()
Достаточно ли мне пяти минут или надо дольше воздействовать на области лечения?

Первоначальный комплекс предполагает равномерное распределение воздействия. Если есть проблемные места, их можно прорабатывать подольше или сделать для них целевой отдельный сеанс.

Цитата Христианна ()
Надо сидеть с прямой спиной? Можно менять положение тела?

Да, желательно. Но если это вызывает лишнее напряжение, можно немного ослабить осанку. Например опираться спиной на спинку стула.
 
ХристианнаДата: Понедельник, 19.06.2023, 12:50 | Сообщение # 269
Новичок
Группа: Целитель Усуи Рейки
Сообщений: 14
Репутация: 10
Статус: Offline
Благодарю. Понятно.  206
 
Форум » Дистанционное обучение Рейки Усуи Риохо » Вопросы по обучению и практике Рейки Усуи Риохо » Делимся опытом практик Рейки
  • Страница 18 из 18
  • «
  • 1
  • 2
  • 16
  • 17
  • 18
Поиск: