Пятница, 19.04.2024, 20:32

Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Дистанционное обучение Рейки Усуи Риохо » Вопросы по обучению и практике Рейки Усуи Риохо » О различных системах Рейки (Какую систему обучения предпочесть новичку)
О различных системах Рейки
балеринаДата: Понедельник, 23.04.2012, 12:22 | Сообщение # 31
Учитель УРР, Мастер КР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 6986
Репутация: 1737
Статус: Offline
Quote (Windblown)
Вот так на ровном месте может возникнуть нешуточный конфликт

Я вообще-то конфликта не обнаружила, не заметила 012 , удивлена была, да и только.

Кстати, опечатки не было, но я рада, раз вам было весело 016 .
 
WindblownДата: Понедельник, 23.04.2012, 15:19 | Сообщение # 32
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14331
Репутация: 2383
Статус: Offline
Quote (балерина)
Вот так на ровном месте может возникнуть нешуточный конфликт

Я вообще-то конфликта не обнаружила, не заметила

В данном случае ключевое слово - может (возникнуть конфликт) 003
 
СиренаДата: Вторник, 24.04.2012, 14:55 | Сообщение # 33
Учитель УРР, Мастер-Учитель КР
Группа: Мастер
Сообщений: 4293
Репутация: 227
Статус: Offline
Сверху- снизу, слева- справа .... 010 тайфун рейки...
Да какая разница- рейки все равно ОДНА РЕКА 006 ПОТОК РЕЙКИ, а Мастера, черпают из него и применяют как удобно им для своих практик - вот и названия появляются к основной приставке РЕЙКИ. А сейчас только диву даешься сколько всяких течений рейки. 010

А основа -то вот она)))) 002

+ ОБЪЯТИЯ РЕЙКИ ;)

[c]


Я Есмь здесь и сейчас. Наслаждаюсь жизнью и игрой)))))
Не ждите чудес- творите их сами! У Вас для этого есть все)))
 
vinogradkoДата: Среда, 19.02.2014, 14:41 | Сообщение # 34
Новичок
Группа: Ученик Усуи Рейки
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте Игорь. У меня 1 ступень УР я его прошла в Рейки и жизнь. После инициации нам был дан весь поэтапный материал и медитаций для занятий (очень удобно), но после каждодневных тренировок энергия в руках ощущалась очень-очень слабо. Мне посоветовали Ваш сайт. Я хочу пройти 2 ступень у Вас. У Вас будет обучающий материал?
 
WindblownДата: Среда, 19.02.2014, 15:17 | Сообщение # 35
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14331
Репутация: 2383
Статус: Offline
День добрый,Ирина 001
Если вы меняете школу, вам придется начинать обучение с 1 ступени (она у нас бесплатная). После получения настройки будет открыт доступ к учебно-методическому материалу сообразно ступени. Кстати, медитаций там нет, упор делается на практику сеансов (и самосеансов). Дополнительные техники выложены в открытом доступе, а наши опытные мастера регулярно проводят разнообразные коллективные медитации.
Что касается чувствительности к энергиям, то она у всех разная и развивается в процессе практик. Да и это не самое важное... главное, что после инициации вы можете полностью использовать Рейки по назначению, чувствуете вы ее, или нет 002
 
xeni4kaДата: Четверг, 07.08.2014, 22:33 | Сообщение # 36
1 ст. УРР, 1 ст. КР
Группа: Ученик Усуи Рейки
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер всем! Если честно после инициации в 1ю ступень УРР и прохождения самолечения я оказалась в растерянности. А что делать дальше? Ответ очевиден - пройти инициацию во 2ю ступень, но я пока не могу оплатить это. И поэтому , дабы не сидеть сложа руки попросилась в КР. Рейки я рассматриваю, как источник духовного развития.
Хотелось бы побольше всяких практик- чем себя занять с пользой для саморазвития. Или я пока плохо ориентируюсь на этом сайте? 011
 
WindblownДата: Пятница, 08.08.2014, 00:18 | Сообщение # 37
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14331
Репутация: 2383
Статус: Offline
Цитата xeni4ka ()
Если честно после инициации в 1ю ступень УРР и прохождения самолечения я оказалась в растерянности. А что делать дальше? Ответ очевиден - пройти инициацию во 2ю ступень, но я пока не могу оплатить это

xeni4ka, И вам всего доброго, Оксана 001
Встречный вопрос... решение не платить за вторую ступень, это принципиальное решение не платить за настройки? Напоминание, стоимость 2 ступени УРР - ЛЮБАЯ СУММА.
Цитата xeni4ka ()
Рейки я рассматриваю, как источник духовного развития.
Хотелось бы побольше всяких практик- чем себя занять с пользой для саморазвития. Или я пока плохо ориентируюсь на этом сайте?

Рейки это действительно духовная ПРАКТИКА. Кроме самосеансов можно практиковать и другие техники (сообразно ступени). На Форуме их в достаточном количестве. Было бы только желание 001
 
xeni4kaДата: Понедельник, 11.08.2014, 12:17 | Сообщение # 38
1 ст. УРР, 1 ст. КР
Группа: Ученик Усуи Рейки
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Доступно только для пользователей
Нет не принципиальное. Очень не хотелось бы Вас загружать своими проблемами, но коротко попробую пояснить, без этого никак. Дело в том , что я живу в Греции, уже 19 лет мой статус прежний- гастробайтер. То есть Я до сих пор не имею греческого гражданства. А это большой минус, так как в нынешней кризисной ситуации здесь нереально найти работу. Да и вообще по поводу работы у меня какая то лажа получается. Я сама с Сибири, пока там жила с работой было всё хорошо и зарплата была не маленькая, но с тех пор как я оттуда уехала в 1991 году- максимум я работала по 3 месяца .То начальник в постель тащит, то ещё какой казус. Но самое интересное там где денег не платят- меня удерживали всеми правдами и неправдами. В общем жила по разному. Вот высшее образование в Греции получила, даже степендию получала. А с 2012 года денежный поток вообще закрылся. 013 Накопила долгов, теперь правда ситуация улучшилась- долги не собираю, но старые пока не отдала. Вот. Да уж ну очень коротко получилось . 014
 
WindblownДата: Понедельник, 11.08.2014, 19:51 | Сообщение # 39
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14331
Репутация: 2383
Статус: Offline
xeni4ka, Мдаа... "картина маслом". Ну ничего, как говориться - все к лучшему. Нужно только потерпеть. Желаю вам успехов во всех начинаниях, Оксана. И ловите немного Рейки на удачу 004
 
xeni4kaДата: Вторник, 12.08.2014, 13:40 | Сообщение # 40
1 ст. УРР, 1 ст. КР
Группа: Ученик Усуи Рейки
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Windblown, И правда к лучшему 003 Я за эти два года многому научилась в бытовом плане- как из ничего сделать что-то. Вооооот. Вот учусь терпению 010 Спасибо, огромное за Рейки на удачу! 008
У меня правда ещё вопросик есть - я что-то последнее время без сил падаю от медитаций. Делаю их на чакры, правда параллельно посмотрела фильм об Аннунаках Дэвида Айка- и мысли чёрные полезли и сил нет, хотя ничего не делаю. Может я непроизвольно подключилась к какой нибудь каке? Посоветуйте, пожалуйсто какую-нибудь мощную защиту. А то уже и простукивание по ТЭЦ (Техника Эмоциональной Свободы)не очень помогает 013
 
WindblownДата: Среда, 13.08.2014, 08:30 | Сообщение # 41
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14331
Репутация: 2383
Статус: Offline
Цитата xeni4ka ()
я что-то последнее время без сил падаю от медитаций. Делаю их на чакры

Выбор медитаций, это дело такое... проконтролировать их невозможно, кроме того, что подходит для одного, может не подойти другому человеку. Тем более, работа с Чакрами, тут нужна двойная осторожность, т.к. это наши основные энергетические центры и вмешательство в их работу требует весьма и весьма квалифицированного подхода.

Цитата xeni4ka ()
посмотрела фильм об Аннунаках Дэвида Айка- и мысли чёрные полезли и сил нет, хотя ничего не делаю. Может я непроизвольно подключилась к какой нибудь каке?

Мы есть, то, что думаем. Поэтому любой негатив моментально превращается в блоки и энергетические закупорки. Выход простой - самоконтроль. Постоянно мониторьте свои мысли и состояния. При необходимости, как можно быстрей приводите себя в порядок. Методов, для этого, хватает... самонастрои, медитации, духовные практики и конечно Рейки. Выбирайте, что вам ближе, тогда и никакой защиты не потребуется. Ведь, в принципе, защита, это постоянное ожидание нападения. Если вы в порядке, никто на вас не нападет. А если нет, нужно не защищаться, а убрать саму причину нападения. Ведь любое нападение спровоцировано вами самой, как бы иногда это не казалось абсурдным. И уж если совсем нельзя без защит, могу посоветовать Рейки техники, например - обережный круг Рейки. Она у нас есть на форуме 016
 
xeni4kaДата: Четверг, 14.08.2014, 01:24 | Сообщение # 42
1 ст. УРР, 1 ст. КР
Группа: Ученик Усуи Рейки
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Windblown, Спасибо! Всё понятно и доходчево! 004
 
MotofanДата: Среда, 18.05.2016, 21:01 | Сообщение # 43
2 ст. УРР, 1 ст. ОР
Группа: Ученик Original Reiki
Сообщений: 136
Репутация: 8
Статус: Offline
Внимательно прочел введение мастера по этой теме и просто думаю, толи я динозавр, толи многое утрачивается! Во-первых, лучшая система и мастер , это тот, кто повстречался на жизненном пути и все и вас пробило до глубины души! Но могут быть и обломы, вас пробило, а все оказалось не тем, что вы ожидали, вы испытали восторг,а у мастера были задние мысли! Но рейки инициацию качественно могут давать даже заблуждающиеся мастера, а чудо второго рождения при помощи наследия Микао Усуи у вас никто не имеет право отнять, даже мастер, который пытается вас втянуть в свои заблуждения, якобы по праву того, что он вас инициировал! Но возможно, даже это право не является его полной собственностью! Потому лучший местер это искренний мастер, а лучшее направление,это ваш крик души,это молитва,это жажда и даже осознание тупика! Если не рэйки, то больше уже ничего! Микао Усуи старался не для того, чтобы мы устраивали игру в морской бой из рэйки, он был искренним, достаточно посмотреть на его фото!

Сообщение отредактировал Motofan - Среда, 18.05.2016, 21:03
 
Форум » Дистанционное обучение Рейки Усуи Риохо » Вопросы по обучению и практике Рейки Усуи Риохо » О различных системах Рейки (Какую систему обучения предпочесть новичку)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: