Четверг, 28.03.2024, 21:59

Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Дистанционное обучение Рейки Усуи Риохо » Вопросы по обучению и практике Рейки Усуи Риохо » Настройка в Рейки. Дистанционно или контактно?
Настройка в Рейки. Дистанционно или контактно?
WindblownДата: Вторник, 27.05.2014, 13:31 | Сообщение # 16
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14320
Репутация: 2383
Статус: Offline
Цитата ОксанаСмурага ()
Хочу сказать, что Рейки разных школ и направлений, остаётся в основе своей просто Рейки и очень хорошо, что есть возможность обучаться , получать доступ к литературе, общаться с Мастерами и Целителями Рейки благодаря таким сайтам, как ваш!

Спасибо за теплые слова, Оксана 004
 
SanrisДата: Вторник, 27.01.2015, 13:05 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Целитель Усуи Рейки
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Списалась с одним "Мастером", который собирается приехать к нам в город.[/spoiler]Виктор
Татьяна, добрый день. Программа плотная. 21.01.15
Пока ориентировочно.
12 четверг общая встреча
14 и 15 2 ступень Усуи Рэйки Риохо и мастер класс по котодамам.
16 вечер мастер класс по котодамам.
Настройка и семинар 1 ступени возможен, если вы найдете время. Это пятница с 18 до 22-23 или пятница днем и в какой либо из дней чт или понедельник, время днем скажем с 16 - 19.
Если найдутся еще люди на 1 ступень, то я задержусь на пару дней.
Стоимость семинара:4 настройки(инициации) и обучение. 6000 рублей.
Татьяна
Да очень все плотно, спасибо за ответ, буду думать. 21.01.15
Виктор
Да найдете время, будет обучение. Не найдете в другой раз ))) 21.01.15
Виктор
Если будут еще люди на 1 ступень, тогда возможен семинар вечера пт 13 и вт 17 22.01.15
Татьяна
Виктор, а можно прийти на общую встречу? и что значит 4 настройки - это все четыре ступени или одна первая стоит 6000 руб? Вы работаете с символами или без? 26.01.15
Виктор
Можно прийти на общую встречу конечно.
Инициация на 1 ступень состоит из 4 настроек. Да 6000 стоит 1 ступень. 2 ступень дается при нормальной практике примерно через год после 1ступени.
Вот план http://samopoznanie.ru/trainings/obuchenie_usui_reyki.. внизу под ним видео.

Я правильно понял у вас вообще нет посвящения и обучения в Рэйки. 26.01.15
Виктор
https://m.vk.com/topic-2611016_29719821 про рэйки почитать. 26.01.15
и на моей стене если покрутить вниз 1 января я опкбликовал несколько видео про рэйки и про развитие когда на тв приглащали. Их можно глянуиь
Татьяна
Спасибо, про рейки я много читала, смотрела. На 1 ступень настройки получила дистанционно, бессимвольного УРР. Сейчас работаю с собой, но мне интересно все посмотреть выживую. 26.01.15
Виктор
Татьяна, Дистанционные настройки Рэйки Усуи - это способ обмана людей. Как бы эти люди не подгоняли объяснения под это. Этого нет в системе. Вам может быть это неприятно слышать. Но это не Рэйки. 26.01.15
Татьяна
А как же тогда дистанционные сеансы другим людям, ведь работает. 26.01.15
Виктор
Не существует дистанционных сеансов. Символы предназначены для развития состояния своей естественной целостности. И 3 символ соединяет со своей глубиной где отсутствует разделение на я и другое. Есть просто целостность. Символы работают благодаря тому что настройка (инициация) настраивает на состояние естественной целостности организм человека и в первую очередь его тело. нет правильной настройки вживую, не возникает правильного резонанса. Может это сложное объяснение. Попробуйте почитать мои статьи и видео посмотреть. На общей встрече я немного расскажу что такое рэйки.
Дистанционно может работать любой человек если у него есть способность к сосредоточению. Это экстрасенсорная работа с ки. Рэйки - это другое. 01:44:04
Слово дистанционный терминологически предполагает взгяд на лечение как некое соединение с кем то как по телефону. Есть субъект объект и процесс взаимодействия. Это неправильный взгляд.
Виктор
Сейчас очень модно преподавать свое мнение о системе Рэйки вместо самой системы. В этом разница. вместо изучения качества и практики известных элементов системы многие свое ограниченное видение приносят как будто они круче усуи. Если создаешь свою практику не нужно ее называть рэйки. И тогда будет все в порядке скажем настройка на энергию зеленогт чупакабрика... ) а так происходит обман людей люди вместо рэйки преподают свое мнение. 01:51:50
А в названии есть слово рэйки. Это называется обман Людей. Когда вместо фирменных кросовок адидас тебе впаривают китайские драные кросовки адиБас. Это просто маркенинговый ход люди примазываются к нормальной системе ставшей известной во всем мире.
Попытка чтото улучшать в системе происходит из позиуии чегото не хватает счас я улучшу и облагодетельствую других. Это не практика, это эгоизм под союсом помощи дпугим.
Татьяна как то так.[spoiler]
Обучение у него пока я не могу себе позволить. Но меня больше возмутила и оттолкнула его какая-то внутренняя агрессия к другим Мастерам, могбы все это помягче выразить. Какой то цыганский гипноз - одно сообщение за другим.
 
SanrisДата: Вторник, 27.01.2015, 13:06 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Целитель Усуи Рейки
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Простите, не умею я спойлеры вставлять. 001
 
NlsboterДата: Вторник, 27.01.2015, 18:09 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Ученик Усуи Рейки
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Хочу заниматься РЕЙКИ, но как и где найти своего мастера...вроде школы нравятся но как вижу мастера то сразу какое то доверие пропадает, когда еще при этом заламывают цены на инициации.. эти обучения на какой то конвейер похожи.. Посоветуйте пожалуйста сильного мастера Рейки, который проводит обучение очно...потом может и на дистанционное обучение переведусь...но первую ступень все такие хочется очно получить))
 
WindblownДата: Вторник, 27.01.2015, 18:32 | Сообщение # 20
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14320
Репутация: 2383
Статус: Offline
Цитата Sanris ()
Но меня больше возмутила и оттолкнула его какая-то внутренняя агрессия к другим Мастерам, могбы все это помягче выразить. Какой то цыганский гипноз

Да, уж 010 Аргументы "железные" - дистанционно, это и не Рейки вовсе. Кто сказал? Я! 009 (Фсее, истина в последней инстанции)))

Даже, грандмастер Усуи Шики Рейки Риохо, Филлис Фурумото, в подобных случаях говорит иначе. Когда ей задают подобные вопросы (о дистанционных настройках или других системах Рейки), она обычно ничего не опровергает, лишь деликатно уточняет, что "это не Рейки Шики Риохо". Т.е. она не отрицает, что это Рейки, просто подчеркивает, что данная система обучения не относится к традиции Усуи Шики Риохо. Может, конечно, она современным классическим мастерам и не авторитет... тогда возникает вопрос - а кто авторитет?

А все от элементарной безграмотности, да еще, от желания "продать товар"... а тут, извините, все методы хороши. Может и "хороши", но как то мне кажется, все это недостойно звания - мастер Рейки.

Давайте вспомним историю развития Рейки. Если и можно считать какую либо школу первоисточником, то это уж никак не современная (западная) Усуи Шики Рейки Риохо. Почему, да все просто. Первой школой была - японская Усуи Рейки Риохо Гаккай из которой и отпочковалась система обучения - Усуи Шики Рейки Риохо. Это была вариация созданная Чуджиро Хаяши.

Дальше - больше. Современная Усуи Шики Риохо, в западном варианте, вообще мало похожа на "родителей". В свое время Хавайо Такато основательно переработала систему на свой лад. Именно тогда появились бешенные прайсы на инициации и многое другое. К слову, Хавайо Такато никогда не обучалась у основателя Рейки - доктора Микао Усуи. Как видите, традиции современных "классических" систем формировались далеко от истинных первоисточников. Тем не менее, это не мешает некоторым мастерам навешивать ярлыки и судить, лишь на основании принадлежности к "традиции".

Вывод довольно простой - "классический, единственный и непогрешимый" способ обучения (Усуи Шики Риохо), это не более, чем МИФ. Призванный для выполнения единственной цели - монопольной продажи настроек.

На самом деле Рейки, это лишь энергия. А вот способов его подачи, может быть бесчисленное множество. Именно поэтому сейчас так много различных систем и школ обучения. Многие уже стали практически, классикой. В том числе и способ дистанционной передачи настроек. Отрицать это на основании - а, нас этому не учили, значит ничего подобного быть не может. Это извините, без комментариев... 003
 
WindblownДата: Среда, 28.01.2015, 08:33 | Сообщение # 21
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14320
Репутация: 2383
Статус: Offline
Цитата Nlsboter ()
Посоветуйте пожалуйста сильного мастера Рейки, который проводит обучение очно...потом может и на дистанционное обучение переведусь...но первую ступень все такие хочется очно получить))

Для обучения очно, желательно искать мастера который будет в свободно доступен для обучения и получения последовательных инициаций. Т.е. это придется делать самостоятельно исходя из места вашего проживания.
Важен еще такой момент... при дистанционном обучении, настройки придется получать заново, с первой ступени и далее. Это обусловлено разным подходом и формой обучения 016
 
ЕвгенияДата: Пятница, 31.07.2015, 11:34 | Сообщение # 22
Вникающий
Группа: Ученик Усуи Рейки
Сообщений: 22
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну разъясните мне пожалуйста, ведь Человек это Высшее существо, и все энергии способен инициировать сам, находясь в квантовой сцепленности со Вселенной. Так что же такое Настройки? по сути.. Снятие блоков? открытие окон?
Я просто должна понять, чтобы их принять, я не осознаю как извне это работает, не бывает одноконтактной энергии, значит это есть уже во мне?..
 
WindblownДата: Пятница, 31.07.2015, 11:59 | Сообщение # 23
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14320
Репутация: 2383
Статус: Offline
Цитата Евгения ()
не бывает одноконтактной энергии, значит это есть уже во мне?..

Евгения, Энергия Рейки есть везде, это вселенская энергия гармонии и баланса/равновесия. Применительно к человеку, Рейки является синергетической энергией всех подуровней жизненных энергий. Т.е. организующей и стабилизирующей компонентой.
Обучение Рейки предполагает МЕТОД использования энергии Рейки в прикладных целях.
Что касается самоинициации, то теоретически это возможно, но реальных мастеров Рейки сумевших это сделать (а главное, умеющих после самоинициации использовать ее), я пока не встречал 001
 
ЕвгенияДата: Пятница, 31.07.2015, 12:00 | Сообщение # 24
Вникающий
Группа: Ученик Усуи Рейки
Сообщений: 22
Репутация: 3
Статус: Offline
То есть, Вы мне ниточку протянете, а я в иголочку вставлю и шить начну? так?
 
WindblownДата: Пятница, 31.07.2015, 12:01 | Сообщение # 25
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14320
Репутация: 2383
Статус: Offline
Цитата Евгения ()
То есть, Вы мне ниточку протянете, а я в иголочку вставлю и шить начну? так?

Ну, приближенно верно 003
 
ЕвгенияДата: Пятница, 31.07.2015, 12:03 | Сообщение # 26
Вникающий
Группа: Ученик Усуи Рейки
Сообщений: 22
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Windblown ()
Ну, приближенно верно

осталось прозреть..спасибо
 
ВалюкаДата: Пятница, 18.08.2017, 07:17 | Сообщение # 27
2 ст. ОР, 2 ст. УРР, 2 ст. КР 2022
Группа: Целитель Кундалини Рейки
Сообщений: 26
Репутация: 40
Статус: Offline
То есть, Вы мне ниточку протянете, а я в иголочку вставлю и шить начну? так?
Мне кажется, ниточки у нас у всех есть, а вот иголочку нам как раз здесь и дают
 
WindblownДата: Пятница, 18.08.2017, 09:49 | Сообщение # 28
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14320
Репутация: 2383
Статус: Offline
Цитата Валюка ()
Мне кажется, ниточки у нас у всех есть, а вот иголочку нам как раз здесь и дают

Конечно, мы все постоянно находимся в поле (энергии) Рейки. Т.е. она в нас есть, как и в любом, другом объекте вселенной.
Но, человек, к тому же, существо разумное и обладающее свободной волей. Используя намерение и волевые установки, метод Рейки дает возможность облекать энергию (среду) в форму (передача по энергоструктурам человека или любым другим образом) 001
 
ДавыдычДата: Воскресенье, 19.01.2020, 13:37 | Сообщение # 29
Вникающий
Группа: Ученик Усуи Рейки
Сообщений: 39
Репутация: 10
Статус: Offline
Добрый день.Я много читал о Рейки и со временем хотел заниматся этим именно целительством.Но не думал что настройку можно получить дистанционно.Я получил настройку на первую ступень и вполне доволен,материал есть работаю.Всё хорошо,но есть люди которые хотят иногда живое общение.И хочется иногда посещать семинары в живую.Я думаю не плохо было бы для наглядности обучения выставить видеоролик.Те которые имеются в наличии не работают,очень жапь.
 
WindblownДата: Воскресенье, 19.01.2020, 14:24 | Сообщение # 30
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14320
Репутация: 2383
Статус: Offline
Цитата Давыдыч ()
хочется иногда посещать семинары в живую.Я думаю не плохо было бы для наглядности обучения выставить видеоролик.
Давыдыч, Вопрос понятен. Да, естественное общение с единомышленниками, это всегда хорошо и никакой ролик его, конечно, не заменит. С другой стороны, а насколько поможет вам общение в вашей практике? Ведь там все довольно несложно. Есть упражнения и комплексы, выполняйте их регулярно и со временем придет результат. Если есть конкретные вопросы, задавайте... думаю, ответы, так же, найдутся.
Т.е. на процесс обучения и его качество дистанционный способ не сильно влияет. Все, опять же, зависит от вашей настойчивости и регулярности занятий. А для остального и существует этот  Форум, где можно не только обучаться, но и почерпнуть много нового, пообщаться с практиками и мастерами, поучаствовать в медитациях, поделиться своими достижениями или наоборот - попросить совета в трудной ситуации. Да, здесь мы не видим друг друга, но те кто уже здесь давно научились чувствовать собеседников на любом расстоянии. А разве, это не дополнительная практика?) 
Иными словами, школа дает определенные возможности овладеть энергопрактиками, все остальное зависит от потребностей обучающегося. Если вы живете в крупном городе, то наверняка там есть и сообщества Рейки, где можно пообщаться, обучаться и поделится опытом с коллегами. Если нет, то есть дистанционные школы со всеми своими плюсами и минусами. Выбор за вами  001 
 
Форум » Дистанционное обучение Рейки Усуи Риохо » Вопросы по обучению и практике Рейки Усуи Риохо » Настройка в Рейки. Дистанционно или контактно?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: