Пятница, 26.04.2024, 13:47

Логин:
Пароль:

медитация Рейки - Молодость, начало 3-го мая

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дистанционное обучение Рейки Усуи Риохо » Вопросы по обучению и практике Рейки Усуи Риохо » Вопросы по обучению и практике Усуи Рейки
Вопросы по обучению и практике Усуи Рейки
ХитомиДата: Среда, 01.11.2017, 10:46 | Сообщение # 1546
Вникающий
Группа: Искатель
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день,
Я получила 1,2 ступени УРР 10 лет назад. Должна ли я для получения 3 ступени теперь пройти заново 1, 2 ? Мне так сказали. Я думала, при посвящении в 3ю ступень, через меня будут снова пропускаться все настройки, перезагрузка, так сказать.


Сообщение отредактировал Хитоми - Среда, 01.11.2017, 10:51
 
WindblownДата: Среда, 01.11.2017, 10:56 | Сообщение # 1547
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14333
Репутация: 2383
Статус: Offline
Цитата Хитоми ()
Должна ли я для получени 3 ступени теперь пройти заново 1, 2 ступени?Мне так сказали. Я думала, при посвящении в 3ю ступень, через меня будут снова пропускаться все настройки, перезагрузка, так сказать.

Добрый день. Совершенно верно. При получении мастерской ступени, у нас в школе, нужно будет получить настройки заново. Это требование, практически, всех дистанционных школ Рейки.
Процедура следующая... предоставляете мне сведения о том, где, когда, у кого, получали первые настройки, на этом основании перенастройка на первые ступени будет бесплатна. Далее, оплачиваете настройку на мастерскую ступень.
Поскольку у вас уже имеется опыт работы с Рейки, настройки можно будет получать по ускоренной программе, т.е. с интервалом один день.
 
zoloДата: Понедельник, 08.01.2018, 17:51 | Сообщение # 1548
Мастер-Учитель КР2022, 2 ст. УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 23
Репутация: 28
Статус: Offline
Игорь здравствуйте! Сегодня 21 день после первой инициации. Ежедневно практикую, энергию чувствую отлично, вам еще раз огромное спасибо 004 
Перечитала всю тему с вопросами, многие вопросы отпали)
читала рассуждения о смешивании разных энергий, но хотела бы уточнить, можно ли одновременно пользоваться рейке и энергиями атлантов? почему то на интуитивном уровне мне кажется что можно, я не пробовала, считаю что мой опыт пока еще не позволяет такие эксперименты. Хотелось бы узнать ваше мнение по этому поводу)
 
WindblownДата: Понедельник, 08.01.2018, 23:26 | Сообщение # 1549
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14333
Репутация: 2383
Статус: Offline
zolo, И вам всего доброго 001
Цитата zolo ()
читала рассуждения о смешивании разных энергий, но хотела бы уточнить, можно ли одновременно пользоваться рейке и энергиями атлантов? почему то на интуитивном уровне мне кажется что можно, я не пробовала, считаю что мой опыт пока еще не позволяет такие эксперименты.

Хотя Рейки и хорошо сочетается с другими энергиями, но как вы уже сами догадались, подобные практики, это удел уже опытных мастеров. С опытом придет понимание, что можно, а что делать не нужно. Кроме того, то, что хорошо действует у одних, у других может быть совсем иначе. Так и с энергиями Атлантов. Практикуя, какую либо конкретную энергию у людей может быть совершенно разный результат, и это не говоря уже о комбинациях энергий. Поэтому совет такой... всему свое время. С практикой придет опыт, уверенность в себе и подобные вопросы отпадут сами собой.
 
svetreikiДата: Четверг, 25.01.2018, 11:31 | Сообщение # 1550
Мастер УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 25
Репутация: 10
Статус: Offline
Windblown, добрый день! возможно этот вопрос уже поднимался. Как правильнее провести сеанс грудному ребенку?есть какие то особенности?и конечно,даже полчаса на одном месте ребенок не усидит. у дочки и колики,и зубки хочется ей помочь с помощью энергии Рейки. можно ли передавать одной рукой,а другой просто придерживать ?информация есть,что деткам делать сеансы можно,а как лучше их проводить не нахожу.
 
WindblownДата: Пятница, 26.01.2018, 20:55 | Сообщение # 1551
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14333
Репутация: 2383
Статус: Offline
Цитата svetreiki ()
Как правильнее провести сеанс грудному ребенку?есть какие то особенности?и конечно,даже полчаса на одном месте ребенок не усидит

Особенности передачи Рейки детям есть, но в общем, все общие правила сеансов безусловно действуют и в этих случаях. Грудные дети подолгу спят и можно этим воспользоваться, передавая Рейки одним сеансом или дробя его по мере необходимости и/или другим обстоятельствам.
Если есть необходимость, можно использовать одну руку, это не критично, ваша интуиция подскажет как лучше провести сеанс, доверяйте себе 001
 
балеринаДата: Суббота, 27.01.2018, 11:17 | Сообщение # 1552
Учитель УРР, Мастер КР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 6989
Репутация: 1737
Статус: Offline
Цитата svetreiki ()
деткам сеансы ,а как лучше их проводить не нахожу.


лучше делать сеанс самой маме, потому что особенно грудничок находится целиком в поле мамы и, если, что-то не в порядке с малышом, то, прежде всего надо обратить внимание на маму - носителя поля.
Один способ - встаньте сзади мамы, у которой ребенок на руках и пустите поток.
Второй, сеанс только маме, контактный, полный.
Если мама - это вы, соответственно всё тоже самое.
 
svetreikiДата: Суббота, 27.01.2018, 18:32 | Сообщение # 1553
Мастер УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 25
Репутация: 10
Статус: Offline
Благодарю за помощь!
 
Solnce_Дата: Вторник, 30.01.2018, 12:20 | Сообщение # 1554
Мастер УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 40
Репутация: 20
Статус: Offline
Добрый день.

У меня несколько вопросов. буду благодарна, если ответите на все:
1. У меня первая ступень рейки только второй день. Но до этого я уже пробовала исцелять детей, когда накладывала руки на больное место и просила помочь. Я ранее писала о том, что у меня был сеанс активации рук на 24 часа, но после того, как время вышло, я все равно ощущала энергию и пробовала исцелять. И это помогало. Сейчас, получив первую ступень у вас, могу ли я продолжать исцелять или нужно прекратить, пока не получу 2 ступень?
2. Собственно через сколько можно получать 2 ступень? Через 21 день после сеансов над собой или можно раньше?
3. Можно ли на 1 ступени гармонизировать пространство? То есть, из позиции шара в руках, можно ли просить рейки помощи в очищении дома от негативной энергии? Или заряжать какие-то предметы? Или просить рейки о помощи решить какую-то другую проблему?
Заранее благодарна за ответы  004
 
WindblownДата: Среда, 31.01.2018, 15:40 | Сообщение # 1555
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14333
Репутация: 2383
Статус: Offline
Цитата Solnce_ ()
1. У меня первая ступень рейки только второй день. Но до этого я уже пробовала исцелять детей, когда накладывала руки на больное место и просила помочь. Я ранее писала о том, что у меня был сеанс активации рук на 24 часа, но после того, как время вышло, я все равно ощущала энергию и пробовала исцелять. И это помогало. Сейчас, получив первую ступень у вас, могу ли я продолжать исцелять или нужно прекратить, пока не получу 2 ступень?

В Рейки нельзя инициировать на определенное время. Настройка дается "навсегда".
Руками можно исцелять как энергией Рейки (после инициации) и так называемой "личной энергией". В техниках Рейки всячески стараются избегать включения личной энергетики, так как она "забивает" каналы Рейки делая сеанс малоэффективным. Кроме того, работа целителя личной энергией имеет множество особенностей и бывает небезопасна для практика. Поэтому мы в школе рассматривает только технику работы Рейки.
Далее... в дистанционных школах разрешается работать с людьми только со 2-й ступени, получить 2-ю ступень можно уже после 21 дня практик 1-й ступени.

Цитата Solnce_ ()
2. Собственно через сколько можно получать 2 ступень? Через 21 день после сеансов над собой или можно раньше?

Не ранее 21 дня с момента получения 1-й ступени.

Цитата Solnce_ ()
3. Можно ли на 1 ступени гармонизировать пространство? То есть, из позиции шара в руках, можно ли просить рейки помощи в очищении дома от негативной энергии? Или заряжать какие-то предметы? Или просить рейки о помощи решить какую-то другую проблему?

Все эти техники можно практиковать уже на 1 ступени.
 
Solnce_Дата: Среда, 31.01.2018, 20:40 | Сообщение # 1556
Мастер УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 40
Репутация: 20
Статус: Offline
Windblown, благодарю за ответ.
У меня возникли еще вопросы. Возможно они уже поднимались в теме, но я еще не успела осилить все 104 страницы 014   Буду благодарна, если ответите.

1. По-поводу сеанса самоисцеления. Во время сеанса постоянно разные мысли лезут в голову. Не получается пока концентрироваться на ощущениях не отвлекаясь. Сложно отключить поток мыслей, который постоянно крутится в голове. Это сильно влияет на качество сеанса?

2. В описании техники самоисцеления написано, что нужно просить своё Высшее Я. А в файле с картинками, который предлагается распечатать, написано обратиться к Высшим Силам. Это разве одно и то же? Или без разницы к кому обращаться?

3. Нужно сказать о намерении, а потом просто концентрироваться на ощущениях? Или нужно постоянно думать о намерении во время сеанса? Я имею в виду, как сеанс самоисцеления, так и те, когда я, например, заряжаю какой-то предмет или прошу о каких-то благах.


Сообщение отредактировал Solnce_ - Четверг, 01.02.2018, 11:54
 
WindblownДата: Четверг, 01.02.2018, 15:48 | Сообщение # 1557
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14333
Репутация: 2383
Статус: Offline
Цитата Solnce_ ()
1. По-поводу сеанса самоисцеления. Во время сеанса постоянно разные мысли лезут в голову. Не получается пока концентрироваться на ощущениях не отвлекаясь. Сложно отключить поток мыслей, который постоянно крутится в голове. Это сильно влияет на качество сеанса?

Концентрация внимания, конечно, сильно влияет на качество сеанса/самосеанса. Чтобы не "отбывать" положенное время для позиции, а максимально эффективно использовать сеанс нужно постараться сконцентрироваться на ощущениях, применять техники визуализации, тогда будет и пользы больше, и сеанс не окажется скучным и обременительным.

Цитата Solnce_ ()
2. В описании техники самоисцеления написано, что нужно просить своё Высшее Я. А в файле с картинками, который предлагается распечатать, написано обратиться к Высшим Силам. Это разве одно и то же? Или без разницы к кому обращаться?

Существует множество техник и методов работы с Рейки. Разные школы, часто по своему интерпретируют аффирмации призыва энергии, в нашей школе рекомендуется применять те аффирмации, которые приводятся в обучающих материалах. Прочие техники приводятся как дополнительный материал и могут не совпадать или не полностью соответствовать нашим учебным методикам.

Цитата Solnce_ ()
3. Нужно сказать о намерении, а потом просто концентрироваться на ощущениях? Или нужно постоянно думать о намерении во время сеанса? Я имею в виду, как сеанс самоисцеления, так и те, когда я, например, заряжаю какой-то предмет или прошу о каких-то благах.

При должном внимании достаточно однократного произношения намерения за которым следует, непосредственно, сеанс. Но по началу, будет не лишним повторить намерение несколько раз, с некоторым интервалом. Это поможет концентрировать намерение и не уйти "в сторону" при передаче энергии.
 
Solnce_Дата: Суббота, 03.02.2018, 11:31 | Сообщение # 1558
Мастер УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 40
Репутация: 20
Статус: Offline
Добрый день, Учитель. Спасибо за ответы.
Если не сложно, ответьте еще на один вопрос, который недавно возник.

Я сейчас ищу различную информацию о рейки и наткнулась на видео одного мастера, который рассказывал о правилах проведения сеансов рейки. И он упомянул о том, что нельзя проводить сеанс, если в комнате присутствуют другие люди, потому что энергия затронет и его, а это будет нарушением свободной воли того человека. Хотелось бы узнать, действительно это так? Если я правильно поняла, то рейки умная энергия и не будет делать то, о чем ее не просили. Тогда почему она будет касаться другого человека? В то же время, этот же мастер говорит о том, что можно заряжать еду в ресторане, чтобы очистить ее от возможного негатива, несмотря на то, что кругом сидят люди. Вот и не пойму, так можно при других или нельзя? И если что-то можно, а что-то нельзя, то в чем отличия?

Меня интересует этот вопрос, потому что мне удобней всего проводить сеанс утром, когда только проснусь, всё еще лежа в кровати. Но в это время мой муж еще спит рядом. Да и днем практически нет времени, когда кого-то нет дома. Кошка так вообще не может быть в другой комнате, когда я лежу, ей нужно прийти и лечь рядом. Как поступить в такой ситуации? Можно делать самосеанс, когда рядом кто-то спит?

И еще пишут, что нужно снимать кольца и цепочки во время сеанса. Тоже вот не пойму, нужно или не обязательно. В том же ресторане, получается нужно с себя всё поснимать, зарядить еду, а потом опять одевать? 003


Сообщение отредактировал Solnce_ - Суббота, 03.02.2018, 12:42
 
WindblownДата: Суббота, 03.02.2018, 21:02 | Сообщение # 1559
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14333
Репутация: 2383
Статус: Offline
Цитата Solnce_ ()
он упомянул о том, что нельзя проводить сеанс, если в комнате присутствуют другие люди, потому что энергия затронет и его, а это будет нарушением свободной воли

Энергию мастер обычно подает целенаправленно и намеренно определенному человеку. Если рядом находятся люди никакого нарушения свободной воли нет, поскольку им этот сеанс не предназначен.

Цитата Solnce_ ()
Как поступить в такой ситуации? Можно делать самосеанс, когда рядом кто-то спит?

Да, конечно можно. Только не забывайте, что вы с мужем находитесь в тесной энергетической связи. Поэтому ваши энергетические перемены связанные с практиками Рейки могут, в той или иной степени, отразится и на супруге.

Цитата Solnce_ ()
И еще пишут, что нужно снимать кольца и цепочки во время сеанса.

В Рейки уже появилось ряд суеверий, как, в том числе, и ваш пример. Работе Рейки не мешают никакие предметы, Рейки может действовать через тысячелетия, через с вселенские расстояния... ну какие кольца с цепочками тут могут препятствовать... Впрочем, если во время сеанса вам самой захочется снять кольцо - снимите. Так бывает, внутренний голос подскажет, что вам нужно в конкретной ситуации. Учитесь слушать себя 001
 
Solnce_Дата: Воскресенье, 04.02.2018, 20:19 | Сообщение # 1560
Мастер УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 40
Репутация: 20
Статус: Offline
Спасибо большое за ответы  004 
Вы меня успокоили.
 
Форум » Дистанционное обучение Рейки Усуи Риохо » Вопросы по обучению и практике Рейки Усуи Риохо » Вопросы по обучению и практике Усуи Рейки
Поиск: