Вторник, 19.03.2024, 11:06

Логин:
Пароль:

Медитация Рейки "Гармонизация планеты Земля" 25.03.2024

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дистанционное обучение Рейки Усуи Риохо » Вопросы по обучению и практике Рейки Усуи Риохо » Вопросы по обучению и практике Усуи Рейки
Вопросы по обучению и практике Усуи Рейки
KnОльгаДата: Понедельник, 28.02.2011, 18:30 | Сообщение # 16
Вдохновитель
Группа: Друзья
Сообщений: 343
Репутация: 38
Статус: Offline
natalina, Наталья, конечно, возможно, это даже неизбежно 003

"Польза Рейки огромна. Она помогает в исцелении болезней во всех отношениях: и физическом, и психическом, и эмоциональном, и духовном. Она снимает физические и эмоциональные нагрузки, принося полное расслабление. Она очищает тело от накопленных токсинов и помогает избавиться от вредных привычек и зависимостей. Рейки усиливает имеющиеся у человека творческий потенциал и энергетику.
Она улучшает память и создает позитивный настрой. Она также помогает человеку преодолеть в себе злобу и страх и жить в мире и гармонии с окружающими людьми."

Подробнее почитайте здесь

 
gsredaДата: Среда, 23.03.2011, 15:08 | Сообщение # 17
Практикующий специалист, 2 ст. ОР
Группа: Друзья
Сообщений: 411
Репутация: 171
Статус: Offline
Добрый день, Игорь!
Я тоже читала о том, что необходимо проходить последовательно по всем основным позициям - так я работаю с другими...просто на каких-то участках руки "приклеиваются" на более длительное время...
Но...при проведении сеансов для себя меня больше ведут проводники. Как бы я не старалась принять позу рук Гассё на уровне груди, руки из этой позы всё-равно "поднимаются" вверх над головой...поток энергии становится очень ощутимым...пробивает до пят, провожу заземление и руки ложатся на проблемные участки...
Конечно же, я могу контролировать процесс и выдерживать порядок позиций...))
Но вот как-то так)) А как Вы относитесь к проводникам?


Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ!!!
 
WindblownДата: Среда, 23.03.2011, 15:36 | Сообщение # 18
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14314
Репутация: 2383
Статус: Offline
Quote (gsreda)
Но вот как-то так)) А как Вы относитесь к проводникам?

gsreda, День добрый, Галина 004
Дело в том, что рекомендованный комплекс самосеанса рейки дается для начала практики и конечно, не учитывает индивидуальные особенности каждого из нас. По мере освоения комплекса, часто у практика возникает желание видоизменить его. Применить другие позиции, время сеанса и т.д. Это абсолютно нормально, и дело тут не в руководстве вами неких "проводников". Прислушиваясь к себе, интуитивно вы безошибочно найдете верный способ или метод сеанса. Интуиция, это "голос" вашего Высшего Я, и доверяя ему вы все сделаете правильно 001
 
gsredaДата: Среда, 23.03.2011, 15:54 | Сообщение # 19
Практикующий специалист, 2 ст. ОР
Группа: Друзья
Сообщений: 411
Репутация: 171
Статус: Offline
Значит интуиция меня не обманывает...проводя именно такой способ сеанса, я получаю огромное удовольствие)))
Ваш ответ по поводу "проводников" мне понятен... 002


Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ!!!
 
gsredaДата: Среда, 23.03.2011, 15:55 | Сообщение # 20
Практикующий специалист, 2 ст. ОР
Группа: Друзья
Сообщений: 411
Репутация: 171
Статус: Offline
СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!!!

Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ!!!
 
ЛилияДата: Вторник, 05.04.2011, 12:13 | Сообщение # 21
Мастер УРР, 2 ст. КР
Группа: Мастер
Сообщений: 407
Репутация: 24
Статус: Offline
Здравствуйте уважаемые Мастера! У меня к вам есть вопросы. 1.Я начала проводить контактные сеансы своей подруге (у меня 2 УРР недавно), чувствую энергию лучше, чем при самосенсах, и очень хорошо почувствовала разницу в течении энергии взависимости от намерения (это так удивительно!) и подруга тоже это хорошо чувствует. Я так понимаю, что когда я являюсь проводником для другого человека, Рейки всё равно на меня оказывает влияние. С тем же намерением что и на подругу? и 2. Моя подруга не зарегестрирована на сайте, можно ли ей присоединиться к медитации, которая проводится на сайте? если да, то через меня можно? например я пишу: "присоединяюсь с подругой Еленой". Буду благодарна за ответы. Желаю всем мира и добра. 004

Я люблю тебя! Я благодарю тебя!
 
СиренаДата: Вторник, 05.04.2011, 12:44 | Сообщение # 22
Учитель УРР, Мастер-Учитель КР
Группа: Мастер
Сообщений: 4293
Репутация: 227
Статус: Offline
Quote (Лилия)
я являюсь проводником для другого человека, Рейки всё равно на меня оказывает влияние. С тем же намерением что и на подругу?

Лилия, безусловно рейки проходя по вам, как по чистому каналу гармонизирует и вас в общем потоке. Но с намерением,(конкретно высказанном для конкретного человека) работает с человеком- куда отправляли 010 а не с проводником. Ух, высказалась 009

Quote (Лилия)
Моя подруга не зарегестрирована на сайте, можно ли ей присоединиться к медитации, которая проводится на сайте? если да, то через меня можно?

Да, можно. Но только записывайтесь на медитации , чтобы мастера видели кого именно подключать поименно. 005


Я Есмь здесь и сейчас. Наслаждаюсь жизнью и игрой)))))
Не ждите чудес- творите их сами! У Вас для этого есть все)))
 
WindblownДата: Вторник, 05.04.2011, 13:11 | Сообщение # 23
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14314
Репутация: 2383
Статус: Offline
День добрый, Лилия 004 Попробуем разобраться в ваших вопросах.
1. После настроек Рейки вы становитесь проводником этой энергии, вернее инициации значительно усиливают природные способности проводить эту энергию, и позволяют передавать ее другим. При передаче вы проводите, как бы, "чистое" рейки, но применяя намерение, передаете уже "промодулированное". Т.е. в процессе передачи на вас воздействует просто Рейки (гармонизируя и балансируя), но пациент получает рейки в соответствии с вашим намерением.
2. Даже если ваша подруга не зарегистрирована на сайте, она может принимать участие в коллективных медитациях на общих основаниях, Т.е. самостоятельно произнося соответствующую медитации аффирмацию. Но тут есть маленькое замечание, иногда Мастера поименно присоединяют участников в свои медитации... в этом случае, лучше в теме медитации сообщать, что в ней участвует ваша подруга, и соответственно, сообщить её имя.
 
ЛилияДата: Вторник, 05.04.2011, 20:16 | Сообщение # 24
Мастер УРР, 2 ст. КР
Группа: Мастер
Сообщений: 407
Репутация: 24
Статус: Offline
Сирена,Windblown, сердечно благодарю за ответы 004 004 Всё поняла.

Я люблю тебя! Я благодарю тебя!
 
ЛилияДата: Пятница, 15.04.2011, 11:38 | Сообщение # 25
Мастер УРР, 2 ст. КР
Группа: Мастер
Сообщений: 407
Репутация: 24
Статус: Offline
Здравствуйте уважаемые Мастера! У меня есть вопросы по поводу принятия помощи от Круга Мастеров. 1. Допустим я приняла рейки сегодня, при принятии чувствовала энергию, а завтра ещё Мастера подключились. И я так понимаю что энергия ко мне от Круга идёт, но если я специально не уделяю этому время и внимание - то и не чувствую её, а если буду повнимательнее, то почувствую, так? И сколько по времени энергия от Круга Мастеров идёт: двое суток? 2. Я приняла Рейки от КМ на исцеление. Можно ли мне (или нужно ли-не знаю как спросить) проводить самосеансы в эти 2 дня? Если можно, то с каким намерением? Тоже на исцеление или лучше на гармонизацию? Или как хочется? А давать себе Рейки на ситуацию в это время лучше не надо? Или одно другому не мешает? Наверно глупые вопросы 012 Но всё равно прошу, ответьте 014 004

Я люблю тебя! Я благодарю тебя!
 
WindblownДата: Пятница, 15.04.2011, 12:17 | Сообщение # 26
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14314
Репутация: 2383
Статус: Offline
Лилия, по первому вопросу вы правильно заметили... вы получаете сеанс не от конкретных мастеров, а именно от Круга. Первый Мастер Круга, кто ответил на вашу просьбу, присоединяет вас к энергетике Круга, и с этого момента вы можете принимать полноценную помощь Круга независимо от того, когда подключатся остальные мастера. Энергия Рейки идет на протяжении сеанса приема Рейки от КМ. А вот отрабатывает она (энергия), уже будучи принятой, в течении 2-х суток.
Второе... Сеанс от КМ никак не связывает вас относительно самосеансов. Проводите их столько, сколько сочтете нужным. Для эффективного лечения чередуйте самосеансы на излечение и гармонизацию 016
 
ЛилияДата: Пятница, 15.04.2011, 13:07 | Сообщение # 27
Мастер УРР, 2 ст. КР
Группа: Мастер
Сообщений: 407
Репутация: 24
Статус: Offline
О! Поняла! 008 Windblown, Игорь,Спасибо!

Я люблю тебя! Я благодарю тебя!
 
ОльгаДата: Суббота, 23.04.2011, 14:30 | Сообщение # 28
Новичок
Группа: Ученик Усуи Рейки
Сообщений: 8
Репутация: 2
Статус: Offline
Намасте. Моя знакомая (имеющая 2-ю ступень в рейки)озабочена тем,что не видит ауры.Она собралась идти к "специалистам" и открывать это "направление".я ее отговариваю.Ссылаюсь на то что рейки ей все это откроет (в свое время).Права ли я в данном случае?

olga
 
KnОльгаДата: Суббота, 23.04.2011, 14:58 | Сообщение # 29
Вдохновитель
Группа: Друзья
Сообщений: 343
Репутация: 38
Статус: Offline
Ольга, каждому свое, и всему свое время 002
 
WindblownДата: Суббота, 23.04.2011, 15:17 | Сообщение # 30
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14314
Репутация: 2383
Статус: Offline
Ольга, Сидхи (совершенства) появляются соответственно духовному росту. Конечно, велик соблазн открыть "сверхспособности" искусственно, т.е. специальными техниками и др., но думается этого делать не следует. Все придет само... и в свое время... KnОльга, 002
 
Форум » Дистанционное обучение Рейки Усуи Риохо » Вопросы по обучению и практике Рейки Усуи Риохо » Вопросы по обучению и практике Усуи Рейки
Поиск: