Пятница, 29.03.2024, 17:11

Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дистанционное обучение Рейки Усуи Риохо » Вопросы по обучению и практике Рейки Усуи Риохо » Вопросы по обучению и практике Усуи Рейки
Вопросы по обучению и практике Усуи Рейки
ЛилияДата: Пятница, 29.04.2011, 21:35 | Сообщение # 31
Мастер УРР, 2 ст. КР
Группа: Мастер
Сообщений: 407
Репутация: 24
Статус: Offline
Windblown, Игорь, здравствуйте! У меня последнюю неделю после самосеансов горят и распухают ладони, такое состояние держится часа 2-3, неприятно и подушечки побаливают.Во время сеансов таких ощущений нет. Впечатление, что идёт энергия. Не пойму почему она не останавливается после того как я сеанс закончила? Можно вообще что-то с этим сделать? а то иногда ладошки как бордовые подушки. 012
И ещё я хотела спросить можно ли на 2-ом уровне работать с ситуациями, давая энергию в визуализированный шар? Благодарю.


Я люблю тебя! Я благодарю тебя!
 
WindblownДата: Воскресенье, 01.05.2011, 11:59 | Сообщение # 32
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14323
Репутация: 2383
Статус: Online
Лилия, Неконтролируемые включения Рейки бывают часто на первых ступенях. Управление потоком при болезненных ощущениях осуществляется намерением, попросите снизить уровень рейки до комфортного значения. По мере адаптации на новой ступени болезненные ощущения пройдут.
Работать с ситуациями и визуализацией вам уже можно. Ограничения касаются только дистанционных сеансов.
 
ЛилияДата: Воскресенье, 01.05.2011, 14:00 | Сообщение # 33
Мастер УРР, 2 ст. КР
Группа: Мастер
Сообщений: 407
Репутация: 24
Статус: Offline
Windblown, Игорь, всё поняла, спасибо 004

Я люблю тебя! Я благодарю тебя!
 
888tata88888Дата: Среда, 04.05.2011, 23:51 | Сообщение # 34
2 ст. КР
Группа: Друзья
Сообщений: 523
Репутация: 31
Статус: Offline
извините, а где искать настройку. мне неловко,но я первый раз общаюсь в онлайн. глупо себя чувствую.в почте писем нет

Мастер Рейки Иггдрасиль, мастер Рейки, Мастер Кундалини Рейки
 
KnОльгаДата: Среда, 04.05.2011, 23:55 | Сообщение # 35
Вдохновитель
Группа: Друзья
Сообщений: 343
Репутация: 38
Статус: Offline
888tata88888, просто сделайте вот так:

Чтобы принять настройку, лягте (или сядьте) чтобы спина была прямой, а руки и ноги не перекрещивались, полностью расслабьтесь. Успокойте свое дыхание. Дышите животом, сначала несколько раз вдохните глубоко, а затем переходите на комфортный для вас темп и глубину дыхания. Понаблюдайте за своим дыханием. Когда почувствуете, что полностью расслабились, отвлеклись от суеты и ничто не отвлекает, произнесите вслух или про себя аффирмацию вашего намерения и готовности принять настройку:

Я прошу свое Высшее Я позволить мне принять настройку на 1-ю ступень Рейки – «Ученик» от Игоря.

Принимайте настройку оставаясь в покое примерно 30-ть минут. Постарайтесь создать условия, чтобы во время приема настройки вас не тревожили.

В это время настройка сама придет к вам 001

 
ЛилияДата: Четверг, 19.05.2011, 16:24 | Сообщение # 36
Мастер УРР, 2 ст. КР
Группа: Мастер
Сообщений: 407
Репутация: 24
Статус: Offline
Windblown, Игорь,здравствуйте! А можно при чистке квартиры использовать такую аффирмацию:"Я прошу мое Высшее Я направить энергию рейки на очищение этого помещения от негативной энергии и на наполнение его светом"? И также как с людьми представлять, что всё пространство квартиры наполняется светом?
И можно ли использовать фразу "Я прошу мое Высшее Я направить энергию рейки на ..." при дистанционной передаче рейки человеку или аффирмация должна быть точно такой как в материалах 3-ей ступени?
Нужно ли делать перерывы между передачей рейки двум людям? или между чисткой кватиры и передачей рейки человеку? ну то есть между двумя дистанционными передачами?
И ещё я не поняла: зачем давать рейки дистанционно человеку, который находится рядом, не лучше ли контактно? или это просто дело вкуса?
А самосеансы лучом и контактно-это тоже дело вкуса или лучом более действенно?
Буду очень благодарна за ответы 004


Я люблю тебя! Я благодарю тебя!
 
WindblownДата: Четверг, 19.05.2011, 16:47 | Сообщение # 37
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14323
Репутация: 2383
Статус: Online
Сразу сколько вопросов 001 Аффирмация, это дело вкуса, но желательно чтобы она было краткой и конкретной. Скажем: "Призываю Рейки для очистки от негатива и гармонизации такого то помещения". Визуализация, тоже процесс творческий, главное помнить правило - куда мысль, туда и энергия 002
Quote (Лилия)
И можно ли использовать фразу "Я прошу мое Высшее Я направить энергию рейки на ..

Можно, доверяйте себе, главное это ваше намерение.
Quote (Лилия)
Нужно ли делать перерывы между передачей рейки двум людям? или между чисткой кватиры и передачей рейки человеку? ну то есть между двумя дистанционными передачами?

Смотрите по ощущениям. Поначалу не всегда получается полностью контролировать поток, т.е. поток идет и после завершения сеанса, но с практикой вы научитесь быстрее оперировать рейки и тогда пауза между сеансами может быть минимальной.
Quote (Лилия)
И ещё я не поняла: зачем давать рейки дистанционно человеку, который находится рядом, не лучше ли контактно? или это просто дело вкуса?

Доказано практикой, что эффективность контактного и безконтактного сеанса - одинакова. Вывод сделайте сами 002
Quote (Лилия)
А самосеансы лучом и контактно-это тоже дело вкуса или лучом более действенно?

Пробуйте, что вам больше подойдет, тут как всегда работает общее правило практики - доверие себе, залог успеха во всем 016
 
ЛилияДата: Четверг, 19.05.2011, 16:55 | Сообщение # 38
Мастер УРР, 2 ст. КР
Группа: Мастер
Сообщений: 407
Репутация: 24
Статус: Offline
Спасибо, Учитель, огромное 004 Как приятно с Вами общаться 007 Теперь я успокоилась и готова начать практиковаться,благодарю 006

Я люблю тебя! Я благодарю тебя!
 
ЛилияДата: Пятница, 20.05.2011, 16:19 | Сообщение # 39
Мастер УРР, 2 ст. КР
Группа: Мастер
Сообщений: 407
Репутация: 24
Статус: Offline
Windblown, Игорь,здравствуйте! Я сначала похвалюсь: я сейчас дистанционно передала рейки своей подруге.Первый раз 008 Всё получилось,она хорошо чувствовала энергию и во всём теле и конкретно в том органе, на который было напрвлено намерение.Вот 008 я так рада 006 а теперь у меня к Вам пару вопросов: Полчаса обязательно как минимум принимать энергию? Даже если нет ощущений? и можно ли себя представить со стороны,передать энергию и принять её? я читала что многие передают своему фантому,я так понимаю что фантом-это и есть представляемый образ себя. Верно?
Благодарю 004


Я люблю тебя! Я благодарю тебя!
 
WindblownДата: Пятница, 20.05.2011, 16:37 | Сообщение # 40
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14323
Репутация: 2383
Статус: Online
С почином дистанционных сеансов вас, Лилия 004
Quote (Лилия)
Полчаса обязательно как минимум принимать энергию?

Полчаса это, конечно, ориентировочное время. Если есть чувствительность к энергии, можно вполне, закончить прием по мере ощущения снижения потока до минимума.
Quote (Лилия)
можно ли себя представить со стороны,передать энергию и принять её?

Можно и так, на самом деле техник работы с Рейки - множество. Рекомендую зайти в раздел "Техники Рейки" и почитать существующие методы и практики. Там есть и приемы самосеансов, выберите, что вам ближе и пользуйтесь на здоровье 016
 
JuliannaДата: Четверг, 02.06.2011, 00:06 | Сообщение # 41
Новичок
Группа: Ученик Усуи Рейки
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, сегодня 4-й день как получила настройку 1-й ступени,с каждым днем сеанс проводить все труднее. Сегодня вообще заснула на половине(. На половине сеанса энегрия уходит и ее очень трудно восстановить. Подскажите,пожалуйста,что делать? 013

Чтобы стать собой - нужно забыть все прежние представления о себе (с)

Сообщение отредактировал Julianna - Четверг, 02.06.2011, 00:07
 
WindblownДата: Четверг, 02.06.2011, 09:22 | Сообщение # 42
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14323
Репутация: 2383
Статус: Online
Quote (Julianna)
На половине сеанса энегрия уходит и ее очень трудно восстановить.

Юлия, по мере проведения самосеанса вы принимаете энергию Рейки до "насыщения", после этого поток значительно ослабевает, что и вызывает такое ощущение "ухода энергии". Энергия Рейки не может "иссякнуть", поскольку она безгранична изначально. По мере занятий будет происходить очищение организма от всевозможных блоков и поток Рейки при самосеансах будет более интенсивным и продолжительным. Вы можете первое время разбивать часовой самосеанс на два занятия по пол часа, ну а сон во время сеансов довольно распространенное явление, ничего страшного в этом нет. Во сне рейки работает даже лучше, поскольку вы более расслаблены и нейтральны 001
 
JuliannaДата: Четверг, 02.06.2011, 19:30 | Сообщение # 43
Новичок
Группа: Ученик Усуи Рейки
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Огромное спасибо!

Чтобы стать собой - нужно забыть все прежние представления о себе (с)
 
GalaДата: Понедельник, 11.07.2011, 13:06 | Сообщение # 44
2 ст. УРР, 2 ст. КР
Группа: Целитель Усуи Рейки
Сообщений: 229
Репутация: 16
Статус: Offline
настройку уже получили .Спасибо!Игорь!Благодарю еще раз за настройку!Моей младшей дочери 10 лет.она очень любит животных и очень хочет им помогать.будет медик уже в 4 поколении. очень хочет получить 1 настройку.это возможно?и если да,то могу я писать вместо нее/в Украине русский идет как иняз и они еще не учат.заранее благодарю.

Сообщение отредактировал Gala - Пятница, 15.07.2011, 09:12
 
КузьмаДата: Четверг, 28.07.2011, 19:08 | Сообщение # 45
Вникающий
Группа: Целитель Усуи Рейки
Сообщений: 27
Репутация: 4
Статус: Offline
Windblown, Игорь, у меня возможно глупый вопрос, у В.Зеланда было описание работы с наложением рук по системе Рейки, так же там было утверждение, что руки имеют разноимённый потенциал - положительный у правой руки и отрицательный у левой. При воздействии на больное место их нужно накладывать со смещением, так, что-бы правая рука находилась немного ниже левой, только в этом случае прохождение энергии Рейки считается оптимальным. Пальцы кисти тоже имеют чередующийся потенциал, за исключением большого, он нейтрален и является усиливающим воздействие. Так ли это? Начиная обучение с нуля, не хочется нести заблуждения или не правильное представление в данном вопросе. 001
 
Форум » Дистанционное обучение Рейки Усуи Риохо » Вопросы по обучению и практике Рейки Усуи Риохо » Вопросы по обучению и практике Усуи Рейки
Поиск: