Вторник, 19.03.2024, 11:45

Логин:
Пароль:

Медитация Рейки "Гармонизация планеты Земля" 25.03.2024

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 115
  • 1
  • 2
  • 3
  • 114
  • 115
  • »
Форум » Дистанционное обучение Рейки Усуи Риохо » Вопросы по обучению и практике Рейки Усуи Риохо » Вопросы по обучению и практике Усуи Рейки
Вопросы по обучению и практике Усуи Рейки
WindblownДата: Воскресенье, 14.11.2010, 18:49 | Сообщение # 1
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14314
Репутация: 2383
Статус: Offline
В этой теме вы можете задавать любые вопросы касающиеся обучения и практики Усуи Рейки Риохо
 
ХмаркаДата: Четверг, 16.12.2010, 19:26 | Сообщение # 2
Мастер УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 98
Репутация: 8
Статус: Offline
Windblown, Игорь, где можно оставить заявку на 2 ступень? 012
 
WindblownДата: Четверг, 16.12.2010, 19:34 | Сообщение # 3
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14314
Репутация: 2383
Статус: Offline
Quote (Хмарка)
Windblown, Игорь, где можно оставить заявку на 2 ступень?

Выходите "наверх" Форума, там есть раздел "Настройка (инициация) на 2-ю ступень основного курса УРР – Окуден (Целитель)". Тема - "Как получить настройку на 2 ступень - Окуден (Целитель)".
Оксана, вы же уже делали заявку на 1 ступень. Или вам не видно эти темы?
 
pateteДата: Воскресенье, 26.12.2010, 10:39 | Сообщение # 4
Мастер УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 27
Репутация: 6
Статус: Offline
Игорь напишите пожалуйста, сколько времени нужно делать каждое упражнение?

Добавлено (26.12.2010, 10:39)
---------------------------------------------
Можно ли прерываться-впереди встеча Нового года. 010


Все пройдет...
 
WindblownДата: Воскресенье, 26.12.2010, 10:57 | Сообщение # 5
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14314
Репутация: 2383
Статус: Offline
Quote (patete)
Игорь напишите пожалуйста, сколько времени нужно делать каждое упражнение?

Общее время полного сеанса занимает примерно час. На каждую точку уходит около 5-ти минут. В первое время делайте полный сеанс. По прошествии времени вы интуитивно почувствуете какой из позиций уделить больше времени. В последствии можно чередовать сеансы... день полный сеанс, день сеанс по проблемным точкам. Общее правило диагностики проблемных зон такое... если вы ощущаете повышенный поток Рейки в одной из точек, уделяйте больше времени этой зоне. Можете менять местами упражнения, доверьтесь себе, поймите, что неправильно, вы сделать не можете. Первое время, возможно ощущений "потока" (или любых других), или не будет вообще, или они будут слабыми. Это нормально, продолжайте заниматься. В дальнейшем, организм очистится от блоков, энергетические каналы расширятся и ощущения от сеансов, соответственно, будут меняться.
Если заметите признаки ЦК (целительный кризис во время адаптации к новой энергетике), время занятий можно сократить по вашему самочувствию.
 
WindblownДата: Воскресенье, 26.12.2010, 11:01 | Сообщение # 6
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14314
Репутация: 2383
Статус: Offline
Quote (patete)
Можно ли прерываться-впереди встеча Нового года.

Новый Год не отменяет Рейки (если нет времени, сделайте укороченный самосеанс), Рейки не отменяет Нового Года 003
 
valyaДата: Четверг, 20.01.2011, 20:24 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Ученик Усуи Рейки
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер Игорь.у меня на сеанс уходит почти 2 часа. делаю все 20 упражнений. Но меня где то к 10 упражнению клонит спать. Приходится остальные половину делать в положении стоя. Затем ложусь и засыпаю очень быстро.Посплю пол часика и встаю. делаю днем и все равно очень хочется после них спать. Это нормально?
 
WindblownДата: Четверг, 20.01.2011, 20:33 | Сообщение # 8
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14314
Репутация: 2383
Статус: Offline
Quote (valya)
равно очень хочется после них спать. Это нормально?

Вечер, добрый 004
Да, это нормально. У всех разная реакция на самосеансы, тут все индивидуально. Среднее время полного сеанса, около часа. Можете сократить время выполнения каждого упражнения... нарастить время сеанса можно постепенно, если в этом, как вы чувствуете, есть необходимость.
 
NatusyaДата: Среда, 26.01.2011, 11:46 | Сообщение # 9
Мастер КР, 2 ст. УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 117
Репутация: 6
Статус: Offline
Игорь! У меня столько вопросов... Во-первых. Иногда мне стоит только подумать о рейки как я ощущаю, что центр ладоней начинает гореть и излучать энергию. Это нормально? Точнее, нормально ли, что я пока не научилась контролировать это? Это не вредно? Это у всех так или я одна такая? Не покинет ли меня эта способность от того, что я неумело ею пользуюсь? Во-вторых. Не получается уединиться на час в тишине и провести полноценный сеанс. Можно разбить на части? И провести короткие сеансы в течение дня? В-третьих. Можно ли проводить короткие сеансы на 2-3 позиции рук для снятия болей в голове или животе? Это актуально, когда я на работе. Ой, мне кажется я такие глупые вопросы задаю. Но для меня это важно. Спасибо 001

когда ты будешь здесь и сейчас, ты удивишься тому, что ты можешь делать и как ты это можешь делать
 
СиренаДата: Среда, 26.01.2011, 12:07 | Сообщение # 10
Учитель УРР, Мастер-Учитель КР
Группа: Мастер
Сообщений: 4293
Репутация: 227
Статус: Offline
Natusya, Наталья, 004 Игорь появится в сети только вечером.
А пока постараюсь вам ответить, а он подправит если что не так. 002

Quote (Natusya)
Иногда мне стоит только подумать о рейки как я ощущаю, что центр ладоней начинает гореть и излучать энергию. Это нормально?

Да, это нормально. Со временем потоки гармонизируются .
На самом деле это просто прекрасно, т.к. многие долго работаю, чтоб добиться такой чувствительности к энергиям. 014


Quote (Natusya)
Можно разбить на части? И провести короткие сеансы в течение дня?

Желательно за сеанс конечно пройтись по всем точкам. Пуст даже меньше времени, чем отведено в инструкции. Но можно и выборочно уделить некоторым точкам больше времени.
Слушайте себя и свои ощущения. Тело подскажет где нужно задержаться подольше, а где хватит и нескольких минут.

Quote (Natusya)
в тишине и провести полноценный сеанс.

Возможно и выборочные позиции и не в тишине. 009 У меня свободного времени очень мало- поэтому я провожу где только могу. Главное ваше стремление - НАМЕРЕНИЕ подключить рейки и очистить тот или иной участок или сферу жизни. 004


Я Есмь здесь и сейчас. Наслаждаюсь жизнью и игрой)))))
Не ждите чудес- творите их сами! У Вас для этого есть все)))
 
NatusyaДата: Среда, 26.01.2011, 12:41 | Сообщение # 11
Мастер КР, 2 ст. УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 117
Репутация: 6
Статус: Offline
Сирена, Спасибо за ответы на интересующие меня воспросы! В некоторых точках у меня и руки горят, и место воздействия, а в некоторых вообще ничего не чувствую. Значит, там, где сильные ощущения, то этим местам уделить больше времени, правильно я поняла?

когда ты будешь здесь и сейчас, ты удивишься тому, что ты можешь делать и как ты это можешь делать
 
WindblownДата: Среда, 26.01.2011, 19:36 | Сообщение # 12
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14314
Репутация: 2383
Статус: Offline
Natusya, На ваши вопросы уже ответила Светлана 004 Только добавлю, что к самосеансам не нужно относиться "механически", комплекс начальных упражнений это базовая техника не учитывающая индивидуальные особенности, поэтому вы должны научится сами определять каким позициям уделить больше времени и наоборот. Общее правило, там где поток идет сильнее нужно, уделять больше времени. Ну а ощущения у всех могут сильно отличаться, доверьтесь себе и не ошибетесь 016
 
genryДата: Четверг, 03.02.2011, 20:30 | Сообщение # 13
Мастер УРР, 1 ст. КР
Группа: Мастер
Сообщений: 1211
Репутация: 68
Статус: Offline
Игорь, у меня такой вопрос по поводу нашего детского сада.
Если я правильно понимаю, мы можем посылать энергию Рейки только с согласия человека, в чей адрес она идет. С детьми до семи лет понятно – мы можем не спрашивать их согласия, а вот тем, кому восемь и старше как быть? Ведь одного желания родителей уже мало. Верно?
 
WindblownДата: Четверг, 03.02.2011, 20:41 | Сообщение # 14
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14314
Репутация: 2383
Статус: Offline
Quote (genry)
Ведь одного желания родителей уже мало. Верно?

Дело в том, что в случае болезни и др. критических ситуаций, Высшее Я ребенка (да и взрослого тоже) открыто к помощи и тут нарушения нет. Что касается других моментов, тут конечно, можно посылать Рейки только на гармонизацию ситуации или просить принять сеанс, сознательно, т.е. с помощью аффирмации.
 
natalinaДата: Понедельник, 28.02.2011, 16:40 | Сообщение # 15
Вникающий
Группа: Ученик Усуи Рейки
Сообщений: 26
Репутация: 2
Статус: Offline
Здравствуйте! А у меня намерение улучшить собственную энергетику с помощью Рейки! Это возможно?

наталья
 
Форум » Дистанционное обучение Рейки Усуи Риохо » Вопросы по обучению и практике Рейки Усуи Риохо » Вопросы по обучению и практике Усуи Рейки
  • Страница 1 из 115
  • 1
  • 2
  • 3
  • 114
  • 115
  • »
Поиск: