Пятница, 26.04.2024, 04:14

Логин:
Пароль:

медитация Рейки - Молодость, начало 3-го мая

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дистанционное обучение Рейки Усуи Риохо » Вопросы по обучению и практике Рейки Усуи Риохо » Вопросы по обучению и практике Усуи Рейки
Вопросы по обучению и практике Усуи Рейки
WindblownДата: Четверг, 28.07.2011, 22:07 | Сообщение # 46
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14333
Репутация: 2383
Статус: Offline
Кузьма, Начнем с того, что при работе с Рейки, мы являемся лишь проводниками этой энергии. А так как, энергия рейки еще и разумна, то в процессе сеанса или самосеанса не требуется нашего управления и прочей "помощи" кроме намерения. Что касается положения рук... в базовых техниках приводятся лишь основные приемы исцеления посредством наложения рук. По мере практики и повышения чувствительности в работе с энергиями, вы сможете самостоятельно определять наиболее правильное положение рук, длительности сеанса и пр. Тут нет догм и "железных" правил, духовная практика Рейки это прежде всего творчество. Просто доверяйте себе полностью и безоговорочно... 001
 
КузьмаДата: Пятница, 29.07.2011, 18:02 | Сообщение # 47
Вникающий
Группа: Целитель Усуи Рейки
Сообщений: 27
Репутация: 4
Статус: Offline
001 Спасибо вполне исчерпывающе, терпеть не могу догматы.
Сегодня 9й день моего ученичества 001 полёт нормальный. Однако есть вопрос, при работе нет "особого" ощущения энергии рейки, всё вполне обыденно и если не считать, что руки у меня разогреваются причём вполне ощутимо за 1-2 минуты сеанса, больше нет никаких "симптомов" целительных энергий 001 . Почитав, что люди чувствуют, начинаю думать, что может у меня не всё правильно?


Сообщение отредактировал Кузьма - Пятница, 29.07.2011, 18:22
 
WindblownДата: Пятница, 29.07.2011, 19:04 | Сообщение # 48
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14333
Репутация: 2383
Статус: Offline
Quote (Кузьма)
при работе нет "особого" ощущения энергии рейки, всё вполне обыденно и если не считать, что руки у меня разогреваются причём вполне ощутимо

Все ощущения при сеансах рейки сугубо индивидуальны и зависят от множества особенностей вашего организма. Часто ощущений нет вообще, но это не означает, что рейки "не идет"... идет, как и ей и положено 002 Тут главное не зацикливаться и искать причины, а заниматься, заниматься и заниматься. Результат не заставит себя ждать. Чаще с практикой, ощущение энергии как то, да проявляется. Иногда полезно визуализировать этот процесс, ну а в общем, повторю - слабые ощущения или отсутствие таковых при сеансах рейки, это нормально, и на качестве передачи энергии никак не сказывается.
 
КузьмаДата: Пятница, 29.07.2011, 19:38 | Сообщение # 49
Вникающий
Группа: Целитель Усуи Рейки
Сообщений: 27
Репутация: 4
Статус: Offline
Понятно, спасибо 001
 
svetlayaДата: Пятница, 05.08.2011, 18:43 | Сообщение # 50
Учитель УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 458
Репутация: 37
Статус: Offline
Игорь, у меня вопросик. Во время занятий перед глазами мелькают пятна разных цветов-это нормально? Сегодня был очень яркий свет. И еще вопросик: занимаюсь 6 день,начались дикие провалы в памяти.Простите,может вопросы глупые. Может быть я что-то делаю не так?
 
WindblownДата: Пятница, 05.08.2011, 20:52 | Сообщение # 51
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14333
Репутация: 2383
Статус: Offline
Quote (svetlaya)
Во время занятий перед глазами мелькают пятна разных цветов-это нормально?

svetlaya, Да, во время сеансов, а так же, самосеансов возможны самые разнообразные ощущения в том числе и различные визуальные "спецэффекты". Это зависит от индивидуальных особенностей... сколько людей, столько и разных ощущений.

Quote (svetlaya)
занимаюсь 6 день,начались дикие провалы в памяти.

Скорее всего, это одно из проявлений ЦК (целительного кризиса), занимайтесь, постепенно все нормализуется. Следуйте рекомендациям в период кризиса, данные в материалах занятий 1 ступени 001
 
КузьмаДата: Суббота, 06.08.2011, 17:32 | Сообщение # 52
Вникающий
Группа: Целитель Усуи Рейки
Сообщений: 27
Репутация: 4
Статус: Offline
Игорь здравствуйте, занимаюсь УРР уже 15 дней 001
И как ни странно, у меня назрел вопрос. У вас написано, что после инициации возможны обострения старых заболеваний, меня я думал это минует и ошибся. 001
На протяжении 2х лет мучался от симптомов, которые можно приписать такому досадному недоразумению как аллергия, насморк, резь в глазах, слёзы, чихание....маленький кошмар в общем 015 . Временами "отпускало", но нос был заложен постоянно и никакие капли уже не помогали более чем на 20-30 минут.
К помощи медиков не прибегал, тому тоже есть объяснение, лечение без понятия причины возникновения заболевания не эффективно и со временем всё начнётся заново.
В рамках одного сообщения всё конечно выглядит либо сумбурным, либо упрощённым, в действительности всё конечно же сложнее и логичнее. 001
В общем 2 последних года жил спокойно и уже давно забыл "прелести" мокрых зудящихся глаз и остальных симптомов.
Пока не получил инициацию УРР 001
Собственно сам вопрос, как убрать это по "старинке" я знаю, а вот в рамках УРР у меня полное растерянное состояние - что делать, с чего начинать, чему придавать значение, что не важно, самосеанс не снимает этого состояния.
Нужен ваш совет с системным подходом к данной ситуации. 006
 
АндрейДата: Суббота, 06.08.2011, 21:49 | Сообщение # 53
Школа "Сияние Рейки"
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 9335
Репутация: 889
Статус: Offline
Доброго 006 дня, мне тожн интересно никак не могу вылечить у жены подобное заболевание - аллергический ренит стаж болезни -более 20 лет. даю сеансы на восст. баланс гарм иммунитета 011 слизистой носа и носоглотки на восстановление самой слизистой. Пока ощутимых улучшений нет. 012
 
WindblownДата: Воскресенье, 07.08.2011, 01:58 | Сообщение # 54
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14333
Репутация: 2383
Статус: Offline
Quote (Кузьма)
Нужен ваш совет с системным подходом к данной ситуации.

Во время целительного кризиса, как я и говорил выше, следуйте указаниям по облегчению ЦК в материалах первой ступени. Как показывает опыт, в этот период самосеансы Рейки могу не помогать вообще или помогать, но слабо. Тут нужно запастись терпением.
Самосеансы нужно продолжать.
Наиболее эффективный способ лечения Рейки, чередовать сеансы на исцеление с сеансами на общую гармонизацию.

Quote (Заяяяяя)
аллергический ренит стаж болезни -более 20 лет

Хронические заболевания зарабатываются годами, поэтому за несколько сеансов, тут ничего не сделаешь. Рейки исцеляют не симптомы заболевания, а первопричину... хроническая болезнь часто связана с неправильным образом жизни и особенно с неправильным образом мысли. Поэтому и надеяться на быстрый результат, тут не приходится. Только систематические сеансы, плюс внутреннее желание исцеляемого менять себя, дадут практический результат.
 
GalaДата: Воскресенье, 07.08.2011, 12:08 | Сообщение # 55
2 ст. УРР, 2 ст. КР
Группа: Целитель Усуи Рейки
Сообщений: 229
Репутация: 16
Статус: Offline
Дорогой Кузьма!Извините ,что влезла со своими 5 коп.,но еще месяц назад я также искала, как и Вы и форум сегодня открылся прямо на вашем письме.Может мой опыт то же даст какой то результат.В книге В .Синельникова"возлюби болезнь свою"дается примерный перечень наших неправильных мыслей,кот. приводят к болезням\ оч рекомендую. книга дает много информации к размышлению/.У меня например близорукость-это не желание что то видеть в жизни и пока я сама !не разберусь! что же я не хочу видеть лечить это бесполезно.а сеансы рейки оч помогают разгребать "свои закрома".Я много перепробовала всяких методик,всю жизнь/52 года\ искала свою ,прошла кучу семинаров.перелопатила кучу литературы и наконец нашла!Спасибо РЭйки! 004
Еще раз спасибо огромное Игорю!Я за месяц буквально преобразилась и это отмечают окружающие,а у меня в душе просто праздник.Когда у меня был ЦК я часами делала рейки \там где мне было удобно держать руки\и просила помочь.И получила реальную помощь и осознание своих проблем.И ВЫ обязательно получите\Делайте большеРейки /.Просто не отчаивайтесь,трудитесь,а"кто стучится, тому обязательно откроют".И обязательно надо понять ,что свои проблемы мы создали сами/почитайте книгу\и пока мы не захотим сами измениться\об этом пишет Игорь\то изменений не будет,но рэйки помогают и в этом 004 успехов!


Сообщение отредактировал Gala - Воскресенье, 07.08.2011, 12:23
 
КузьмаДата: Воскресенье, 07.08.2011, 17:59 | Сообщение # 56
Вникающий
Группа: Целитель Усуи Рейки
Сообщений: 27
Репутация: 4
Статус: Offline
Windblown, Наиболее эффективный способ лечения Рейки, чередовать сеансы на исцеление с сеансами на общую гармонизацию.
Это понятно, трудность лично для меня в том, что я не могу найти эту самую информацию по гармонизации 001 . Хожу по форуму уже 2й час и не могу найти ничего похожего 012 , Игорь, не сочтите за труд, ткните ссылочкой в нос.
Спасибо
 
КузьмаДата: Воскресенье, 07.08.2011, 18:46 | Сообщение # 57
Вникающий
Группа: Целитель Усуи Рейки
Сообщений: 27
Репутация: 4
Статус: Offline
Gala, Спасибо за участие 004
 
WindblownДата: Воскресенье, 07.08.2011, 19:42 | Сообщение # 58
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14333
Репутация: 2383
Статус: Offline
Quote (Кузьма)
Это понятно, трудность лично для меня в том, что я не могу найти эту самую информацию по гармонизации

Кузьма, При самосеансе или сеансе можно давать различные установки для работы Рейки. То, что обычно называется намерением. Делается это так... после призыва Рейки проговаривайте (вслух или мысленно, как вам удобно)цель вашего сеанса, это может быть исцеление конкретной болезни, общее исцеление всего организма, гармонизация и баланс, работа с ситуацией ну и тд. 016
 
КузьмаДата: Понедельник, 08.08.2011, 14:03 | Сообщение # 59
Вникающий
Группа: Целитель Усуи Рейки
Сообщений: 27
Репутация: 4
Статус: Offline
Windblown, 003 так просто... а я то ломал голову в поисках. Я не тупой, хотя наверное, такое ощущение может кое у кого сложиться, Я заложник системы в которой работал последние годы. 001
Большое спасибо за разъяснение 006
 
Yulija_MakДата: Понедельник, 08.08.2011, 15:58 | Сообщение # 60
Мастер КР
Группа: Мастер
Сообщений: 317
Репутация: 11
Статус: Offline
Кузьма, у меня тоже куча вопросов и когда я получаю на них ответы, каждый раз удивляюсь их простоте и очевидности. Мне вот Ваши вопросы тоже помогли, хотя я не из этой темы 218 Так что, задавайте, пожалуйста, всем на благо 201 Спасибо 016
 
Форум » Дистанционное обучение Рейки Усуи Риохо » Вопросы по обучению и практике Рейки Усуи Риохо » Вопросы по обучению и практике Усуи Рейки
Поиск: