Четверг, 25.04.2024, 20:18

Логин:
Пароль:

медитация Рейки - Молодость, начало 3-го мая

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дистанционное обучение Рейки Усуи Риохо » Вопросы по обучению и практике Рейки Усуи Риохо » Вопросы по обучению и практике Усуи Рейки
Вопросы по обучению и практике Усуи Рейки
КузьмаДата: Четверг, 11.08.2011, 21:15 | Сообщение # 76
Вникающий
Группа: Целитель Усуи Рейки
Сообщений: 27
Репутация: 4
Статус: Offline
Windblown, Если я правильно понимаю, появление негативных симптомов после инициации называют целительным кризисом? Возможен ли переход на следующую ступень в таком состоянии и чем это чревато?
 
WindblownДата: Четверг, 11.08.2011, 22:07 | Сообщение # 77
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14331
Репутация: 2383
Статус: Offline
Quote (Кузьма)
Возможен ли переход на следующую ступень в таком состоянии и чем это чревато?

Кузьма, Проявления ЦК могут быть весьма разнообразными и достаточно сильными. Повышение уровня (ступени) Рейки при сильном ЦК не рекомендуется, так как при этом ситуация может усугубиться. Формально, можно получить следующую настройку через 21 день после предыдущей. Так, что, решать только вам, если решите получить инициацию по прошествии "санитарного" срока... настройку вы получите 001
 
КузьмаДата: Пятница, 12.08.2011, 05:37 | Сообщение # 78
Вникающий
Группа: Целитель Усуи Рейки
Сообщений: 27
Репутация: 4
Статус: Offline
Понятно, впрочем как я и предполагал. 001
Буду продолжать самосеансы на уровне ученика до снятия ЦК.
 
-=ASYA=-Дата: Пятница, 12.08.2011, 13:08 | Сообщение # 79
Вникающий
Группа: Ученик Усуи Рейки
Сообщений: 20
Репутация: 1
Статус: Offline
Добрый день 004
делаю сеансы каждый день, возможно ли такое что обострение болячек произошло сразу после первого сеанса а на третий прошло? или это совпадение....
и еще вопрос, когда делаю сеан...то не сразу а примерно чрез минутку начинает покалывать ладошки (и то не на всех местах), и такое бывает что потом они как горячие становятся и ощущение что от локтей до ладоней идет покалывание и тепло и еще вчера почувствовала что руки как вибрация идет...или даже не пойму как объяснить рука как на волнах мелких, и вроде с каждым разом ощущения больше и больше становятся
и правильно понимаю если где то больше ощущений то на этом месте задержаться можно, а где их почти нет то можно не задерживаться?
 
WindblownДата: Пятница, 12.08.2011, 18:49 | Сообщение # 80
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14331
Репутация: 2383
Статус: Offline
Quote (-=ASYA=-)
делаю сеансы каждый день, возможно ли такое что обострение болячек произошло сразу после первого сеанса а на третий прошло? или это совпадение....

Возможно... тут нет общих закономерностей, все как всегда, индивидуально. Более того, ЦК может не быть вообще.
Quote (-=ASYA=-)
если где то больше ощущений то на этом месте задержаться можно, а где их почти нет то можно не задерживаться?

Ощущения в ладонях это абсолютно нормально, ведь через них в первую очередь идет энергия Рейки. Что касается, того, где нужно задержать руки и насколько... доверьтесь своим ощущениям, если хочется задержать руки о определенном месте, так и делайте. В остальном, придерживайтесь основных упражнений вашей ступени и прорабатывайте все позиции. Немного варьировать время на разных упражнениях - не возбраняется 001
 
DiMaSДата: Понедельник, 15.08.2011, 08:05 | Сообщение # 81
Новичок
Группа: Ученик Усуи Рейки
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет всем, проводил вчера и сегодня сеансы - вначале контактным способом - ничего не почувствовал - затем отодвинул руки от тела начал на области воздействия ощущать сильный жар. Раздвигаю руки и с полуметра чувствуется горячее давление. Ощущение как из тени высунуть на солнце участок кожи. Общее ощущение как при горячем уколе.У меня вопрос как часто можно заниматься? Как только просыпаюсь с утра мои руки сразу становятся горячими и так целый день.И еще вопрос - почему на 1 ступени рейки нельзя отдавть? Спасибо.Добавлю - сегодня с утра стал ощущать жар в области горла - хотя ничего не делал.

Сообщение отредактировал DiMaS - Понедельник, 15.08.2011, 08:39
 
WindblownДата: Понедельник, 15.08.2011, 12:14 | Сообщение # 82
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14331
Репутация: 2383
Статус: Offline
Quote (DiMaS)
У меня вопрос как часто можно заниматься?

Количество занятий не ограничено, но должно быть разумным. Минимально, это одно занятие с продолжительностью около часа. В случае нехватки времени, можно разбить занятия на два приема по пол часа. Менее получаса за один раз, заниматься на первых порах не желательно, т.к. нужно научиться сравнивать ощущения, нарабатывать чувствительность и короткие самосеансы тут неэффективны. Ну и не стоит чрезмерно увлекаться количеством сеансов. Если есть желание, можно ограничиться тремя, четырьмя самосеансами в день на период адаптации к новой энергетике.

Quote (DiMaS)
И еще вопрос - почему на 1 ступени рейки нельзя отдавть?

В многих школах Рейки допускается давать уже с первой ступени. Но учитывая особенности дистанционного обучения (самостоятельная работа без очного контроля учителя), в нашей школе это не допускается.
Первая ступень нужна для вашего привыкания к новой энергетике, изучения основных приемов контактного исцеления. Наработки чувствительности и тд. Согласитесь, что не овладев основными приемами работы хотя бы на себе, трудно расчитывать на эффективную помощь другим 001
 
DiMaSДата: Понедельник, 15.08.2011, 14:19 | Сообщение # 83
Новичок
Группа: Ученик Усуи Рейки
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо 014
 
ОльгаДата: Вторник, 16.08.2011, 12:17 | Сообщение # 84
Новичок
Группа: Ученик Усуи Рейки
Сообщений: 8
Репутация: 2
Статус: Offline
В процессе обучения я часто сталкиваюсь с воронками (не чакрами), потоки энергии идут от тела или к телу человека.При воздействии энергии рейки воронки закрываются.Человек чувствует себя лучше.Я же на следующий день, как правило, ощущаю различные недомогания.Что это за воронки?

olga
 
СиренаДата: Вторник, 16.08.2011, 12:24 | Сообщение # 85
Учитель УРР, Мастер-Учитель КР
Группа: Мастер
Сообщений: 4293
Репутация: 227
Статус: Offline
Quote (Ольга)
Человек чувствует себя лучше.Я же на следующий день, как правило, ощущаю различные недомогания.


Вероятно Вы при сеансе частично использовали свою энергетику и ее потерю ощутили на следующий день. Это ошибка многих. 012
При сеансе нужно зазубрить на зубок аффирмацию- намерение быть ЧИСТЫМ КАНАЛОМ РЕЙКИ!
Это черезвычайно важно! Я неустанно повторяю это своим ученикам! 005
Т.к. если вы будете раздавать сеаны с добавлением своей энергетики , то ничего хорошего из этого не будет- отсюда и слабость... Возможно и видение воронок- уход энергии.

А еще проверьте и свою ауру и тонкие тела. Может где загрязнения или пробои. Они тоже иногда выглядят как воронки. 004


Я Есмь здесь и сейчас. Наслаждаюсь жизнью и игрой)))))
Не ждите чудес- творите их сами! У Вас для этого есть все)))
 
NadeйкаДата: Среда, 17.08.2011, 11:36 | Сообщение # 86
Мастер-Учитель КР2022, 2 ст. ОР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 3848
Репутация: 1185
Статус: Offline
Кузьма, [/hide] мы работаем с воображаемой (без ёрничества) энергией[hide]
Я тоже хочу вставить словечко по этому поводу...когда начинала работать с собой после получения 1-й и даже 2-й ступени, у меня ничего не получалось, ну не чувствовала НИЧЕГО.Или я толстокожая такая? или может у меня проблемы с этим?...тоже терзали смутные сомнения, завалила своего учителя "глупыми" вопросами. Он мне отвечал, что это нормально, всё придёт со временем. А потом я обратила внимание, что у меня рейки включается в работу сама, без моего намерения строго в определённое время: утром в 7.00, перед обедом около 11.00, часов в 16.00, около 20.00 и где-то в 1-м часу ночи, если я расслаблюсь, то получается полноценный сеанс. Я подумала... и прекратила самосеансы. Чего себя изводить... 003 Энергию(когда давала дистанционные сеансы) почти не чувствовала, тоже думала, что ничего у меня не получается. А оказалось, что я была не права:как оказалось кому-то "руки выкрутила", кто-то расслабился и уснул, у кого-то жар по спине растекался, у кого мурашки бегали по телу и весь исчесался, - такие отзывы...Надо спрашивать(у пациентов) об ощущениях. Оказывается энергия работает, даже при отсутствии ощущений при передаче 002 Нужно время, терпение и вера в себя 003 Главное МЫСЛЬ и НАМЕРЕНИЕ, а рейки сделает свое дело.


Я отдаю миру лучшее, что есть во мне,
ко мне вернётся лучшее, что есть в мире
 
NadeйкаДата: Среда, 17.08.2011, 11:46 | Сообщение # 87
Мастер-Учитель КР2022, 2 ст. ОР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 3848
Репутация: 1185
Статус: Offline
А по-поводу хронического ренита скажу, что не только вы одни такие... 003
У меня тоже был хронический ринит, а я и не подозревала об этом. Из носа не текло, но был отек слизистой (оказывается есть и такая форма заболевания), было затруднённое дыхание. 011
Появился в 1989г в связи со сменой места жительства, прошел спустя 20 лет,- в 2009г после 3-х космоэнергетических сеансов, в голове как-будто ниточка натянутая порвалась,- такое было ощущение, и после этого дышать стало легче... 002 Там лучи посильнее и эффективней. С рейки будете лечить дольше, но повторюсь,-нужно время и терпение 008


Я отдаю миру лучшее, что есть во мне,
ко мне вернётся лучшее, что есть в мире
 
WindblownДата: Среда, 17.08.2011, 21:16 | Сообщение # 88
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14331
Репутация: 2383
Статус: Offline
Quote (Nadeйка)
Там лучи посильнее и эффективней. С рейки будете лечить дольше

Есть принципиальная разница в работе лучей (Космоэнергетика) и Рейки. Лучи это узконаправленные специализированные энергии, как оперативный инструмент могут быть весьма эффективны, но и навредить ими проще простого. Но самое большое различие с Рейки, это то, что Рейки исцеляет причины заболевания, а не снимает симптомы. Все болезни от неправильного мышления, т.е. мировоззрения. Можно быстро изменить мировоззрение, чтобы навсегда искоренить болезнь? Конечно, нельзя. Именно поэтому порой можно услышать мнение о более эффективных энергиях. Рейки это духовная практика работающая на глубинных уровнях, не всегда моментально исцеляющая, но конечный результат конечно не сравним ни с какими другими энергоканалами 001
 
ТишинаДата: Среда, 17.08.2011, 23:44 | Сообщение # 89
Вникающий
Группа: Ученик Усуи Рейки
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Игорь, так получилось что,после настройки на первую ступень, я вынуждена была прекратить занятия. Могу ли я возобновить их и с чего лучше начинать?
Также был не приятный момент. Все сообщения с форума по неизвестной мне причине отмечались автоматически как спам. Я не сразу смогла это устранить. Прошу прощения за невнимательность.
 
NadeйкаДата: Среда, 17.08.2011, 23:54 | Сообщение # 90
Мастер-Учитель КР2022, 2 ст. ОР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 3848
Репутация: 1185
Статус: Offline
Windblown,
Quote
Лучи это узконаправленные специализированные энергии

Игорь, ради бога, не подумайте только, что я даю рекламу космоэнергетике....
Если б я была без ума от неё, я б не пришла в рейки.
Там с умом надо работать и не малым, лучей там видимо-невидимо и действительно по неопытности и не знанию можно так навредить... 015
Я считаю, что мало изучена ещё эта наука, поэтому я решила РЕЙКИ сделать смыслом свой жизни. И не жалею. 002


Я отдаю миру лучшее, что есть во мне,
ко мне вернётся лучшее, что есть в мире


Сообщение отредактировал Nadeйка - Среда, 17.08.2011, 23:55
 
Форум » Дистанционное обучение Рейки Усуи Риохо » Вопросы по обучению и практике Рейки Усуи Риохо » Вопросы по обучению и практике Усуи Рейки
Поиск: