Суббота, 04.05.2024, 09:51

Логин:
Пароль:

медитация Рейки - Молодость, начало 3-го мая

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дистанционное обучение Рейки Усуи Риохо » Вопросы по обучению и практике Рейки Усуи Риохо » Вопросы по обучению и практике Усуи Рейки
Вопросы по обучению и практике Усуи Рейки
WindblownДата: Четверг, 18.08.2011, 10:01 | Сообщение # 91
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14335
Репутация: 2383
Статус: Offline
Quote (Тишина)
Могу ли я возобновить их и с чего лучше начинать?

Тишина, Елена, настройка Рейки за это время никуда не делась. Начинать нужно как и положено, с материалов 1 ступени по ежедневным самосеансам. Там все наглядно показано, но если возникнут вопросы (что естественно), задавайте их в этой теме 001
 
-=ASYA=-Дата: Четверг, 18.08.2011, 21:55 | Сообщение # 92
Вникающий
Группа: Ученик Усуи Рейки
Сообщений: 20
Репутация: 1
Статус: Offline
Добрый вечер 004
у меня такой вопрос
делаю каждый день самосеансы, точнее каждую ночь
два дня подряд я на середине сеанса засыпала... просыпалась потом и продолжала дальше
или надо с начала делать сеансы?
и по ощущениям стало чуть сильнее... ощущения только покалывание в ладонях, даже при мысли о рейки:)

и еще вопросик, можно ли при такой ситуации попросить мастеров о сеансе исцеления? (обострилась моя крапивница)
 
WindblownДата: Четверг, 18.08.2011, 22:29 | Сообщение # 93
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14335
Репутация: 2383
Статус: Offline
Quote (-=ASYA=-)
я на середине сеанса засыпала... просыпалась потом и продолжала дальше или надо с начала делать сеансы?

Нет, не надо. Можно разбить комплекс на на 2-3 части и делать их в течении дня, если нет времени проводить длительные самосеансы или по другим причинам. Я об этом недавно писал уже в этой теме.

Quote (-=ASYA=-)
и еще вопросик, можно ли при такой ситуации попросить мастеров о сеансе исцеления?

Конечно можно, тут нет никаких ограничений кроме 2-х дневного интервала подачи заявок Кругу Мастеров 001
 
-=ASYA=-Дата: Четверг, 18.08.2011, 23:12 | Сообщение # 94
Вникающий
Группа: Ученик Усуи Рейки
Сообщений: 20
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Windblown)
Конечно можно, тут нет никаких ограничений кроме 2-х дневного интервала подачи заявок Кругу Мастеров 001

Благодарю 004
 
svetlayaДата: Вторник, 30.08.2011, 14:02 | Сообщение # 95
Учитель УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 458
Репутация: 37
Статус: Offline
У меня вот вопрос,могут ли в снах раскрываться прошлые жизни. Как получила настройку вторую,начались очень яркие беспокойные сны. Чаще всего они отражали мои страхи и переживания,которые,видимо,были очень глубоко загнаны. Недавно снился сон,очень четкий, я была мужчиной 218 301 ,бородатым таким)))и стала свидетелем убийства. После этого сна то ли услышала,то ли поняла очень четко,так ,что проснулась и помнила,что это одна из моих жизней.
 
WindblownДата: Среда, 31.08.2011, 15:56 | Сообщение # 96
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14335
Репутация: 2383
Статус: Offline
Quote (svetlaya)
У меня вот вопрос,могут ли в снах раскрываться прошлые жизни.

Да, могут. Есть даже такая духовная практика - Йога-нидра, что в литературном переводе звучит как «сон йогов». Этот термин относится к технике, используемой для приготовления ума и тела прежде чем достичь более глубоких уровней сознания и сосредоточения перед медитацией. Настоящий сон йога это состояние сознания, когда йог соединен с Божественной энергией, пребывая в контакте со всем космосом. Эта энергия находится вне времени и пространства, позваляя йогу видеть прошлое, настоящее и будущее. В это время йог может также ознакомится со своими прошлыми жизнями. Посредством йога-нидры йог может работать над кармой, так как его чистота сознания в этот момент допускает очищение подсознания. Подсознание в этот момент очищается с помощью специальных молитв, известных как шанкапала. Опытные йоги используют йога-нидру для астральных путешествий, а высший уровень этого состояния ведет к самадхи... 001
 
svetlayaДата: Среда, 31.08.2011, 21:45 | Сообщение # 97
Учитель УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 458
Репутация: 37
Статус: Offline
Надо практиковаться:))))Благодарю за ответ)))
 
svetlayaДата: Пятница, 02.09.2011, 11:32 | Сообщение # 98
Учитель УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 458
Репутация: 37
Статус: Offline
Снова буду мучить вопросами:).
1. всегда ли нужно получать именно высказанное согласие на лечение( или можно попытаться спросить мысленно и дождаться ответа такого же мысленного).
2. Рейки убирает и источник проблемы?
 
WindblownДата: Пятница, 02.09.2011, 11:53 | Сообщение # 99
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14335
Репутация: 2383
Статус: Offline
Quote (svetlaya)
1. всегда ли нужно получать именно высказанное согласие на лечение( или можно попытаться спросить мысленно и дождаться ответа такого же мысленного).

Всегда.
P.S. За исключением случаев, когда человек не может этого сделать самостоятельно (находится в бессознательном состоянии, коме и т.д.).
Quote (svetlaya)
2. Рейки убирает и источник проблемы?

Да, Рейки убирает источник проблемы, а не внешние признаки. Именно поэтому, часто необходима систематическая работа с Рейки в течении длительного периода.
 
svetlayaДата: Пятница, 02.09.2011, 12:12 | Сообщение # 100
Учитель УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 458
Репутация: 37
Статус: Offline
Игорь,благодарю за ответ 209
 
КузьмаДата: Пятница, 09.09.2011, 19:39 | Сообщение # 101
Вникающий
Группа: Целитель Усуи Рейки
Сообщений: 27
Репутация: 4
Статус: Offline
Игорь здравствуйте, после получения настроек на 2ю ступень, временно забросил занятия, теперь навёрстываю упущенное. И как следствие возникли вопросы 002
1) В материалах 2й ступени сказано, что сеансы с людьми на этом уровне нужно проводить только контактно. Однако опыт показывает, что поднятые над телом руки на 4-5см, воздействуют на пациента сильнее. Ладони находясь на теле слегка тёплые, над телом - разогреваются как 2 маленьких утюжка. Пациент (работаю со своей дочкой 001 ) даже через пижаму чувствует положение моих рук и описывает ощущения как "очень тепло и комфортно". В рейки нет как таковых догматов, если получатся, можно ли продолжать сеансы с отрывом рук?
2) Работая с балансировкой энергетики чакр (ребёночек у меня весьма разбалансирован, но это отдельная история) отслеживается такая тенденция, сахасрара-аджна-вишудха - всё более или менее нормально, а вот остальные чакры -анахата-манипура-свадистхана-муладхара - при переносе руки на очередную чакру, мышцы ног пациента сводит судорогой на 1-2 сек, весьма болезненное состояние. На 3м сеансе стало заметно легче и таких спазмов практически нет, забыл написать - сеанс длится почти 1 час, но он пролетает очень быстро. Игорь, у вас большой практический опыт, что может служить причиной таких спазмов? Паники или состояния беспомощности у меня нет, мне просто хочется знать причину, если это конечно же возможно. 001
 
WindblownДата: Воскресенье, 11.09.2011, 08:35 | Сообщение # 102
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14335
Репутация: 2383
Статус: Offline
Кузьма, День добрый 001
Quote (Кузьма)
можно ли продолжать сеансы с отрывом рук?

Сеансы Рейки могут быть контактными - в присутствии пациента и дистанционными, это когда исцеляемый находится вне зоны видимости. Контактный сеанс чаще всего и проводят с некоторым отрывом от тела, так легче контролировать поток и ощущения при этом более разнообразные. Так, что это совершенно нормально при контактных сеансах рейки, но прежде вы должны наработать практику с отрывом рук на себе при самосеансах. Все это описано в материалах 2 ступени.

Quote (Кузьма)
при переносе руки на очередную чакру, мышцы ног пациента сводит судорогой на 1-2 сек

Реакция организма на Рейки внешне может быть весьма разнообразной, тут нет закономерностей, поскольку все мы очень разные. Для смягчения возможных неприятных симптомов можно давать Рейки приближая руки постепенно, с некоторого расстояния до пациента. Одновременно, намерением можно регулировать поток, как в большую, так и в меньшую сторону по состоянию исцеляемого.
 
ГлорияДата: Воскресенье, 11.09.2011, 14:07 | Сообщение # 103
Новичок
Группа: Ученик Усуи Рейки
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день Игорь!
Я хочу узнать, при наложении рук на некоторые позиции у меня иногда появляется ощущение дискомфорта и даже болезненности в этом месте через несколько минут.
С чем это может быть связано и как правильно поступать в этом случае?
И еще.. Активация 5 луча Спектра Новых Энергий 11/11/11 -- 12 сентября в 23.00
можно записываться всем желающим или есть ограничения? Мне бы хотелось, если это возможно.. 004


Сообщение отредактировал Глория - Воскресенье, 11.09.2011, 14:08
 
КузьмаДата: Воскресенье, 11.09.2011, 17:46 | Сообщение # 104
Вникающий
Группа: Целитель Усуи Рейки
Сообщений: 27
Репутация: 4
Статус: Offline
Спасибо 001 , есть ещё вопросики 006
1)Намерение формируется в начале сеанса, а если его потребуется дополнить или координально изменить, сеанс начинается заново?
2) В намерении "подключается" Высшее Я для корректного и правильного проведения сеанса, тонкий мир не ограничивается только В Я, существуют и более "мощные" помощники. Мне в работе с маятником всегда был очень хорошим помощником Ангел Хранитель, есть в этом вопросе некая свобода действий или выбор однозначно ограничен В Я?
 
WindblownДата: Понедельник, 12.09.2011, 14:19 | Сообщение # 105
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14335
Репутация: 2383
Статус: Offline
Quote (Глория)
Я хочу узнать, при наложении рук на некоторые позиции у меня иногда появляется ощущение дискомфорта и даже болезненности в этом месте через несколько минут.

Такое часто бывает при сеансах рейки, доверяйте себе и делайте так как подсказывает ваша интуиция. Если возникает желание прекратить давать рейки, не мучайте себя и переходите на следующую позицию. Со временем неприятные ощущения пройдут и тогда длительность сеанса можно увеличить.
Quote (Глория)
Активация 5 луча Спектра Новых Энергий 11/11/11 -- 12 сентября в 23.00
можно записываться всем желающим или есть ограничения?

Если мастером, ведущим коллективную медитацию, не оговорены особые условия участия, значит в ней может принять участие любой желающий.

Quote (Кузьма)
Намерение формируется в начале сеанса, а если его потребуется дополнить или координально изменить, сеанс начинается заново?

На первых порах не рекомендуется часто менять намерение а процессе одного сеанса. Но при наличии определенного опыта это возможно. Для этого не обязательно начинать сеанс заново, достаточно поменять намерение в ходе сеанса.
Quote (Кузьма)
В намерении "подключается" Высшее Я для корректного и правильного проведения сеанса, тонкий мир не ограничивается только В Я, существуют и более "мощные" помощники.

Обращение к Высшему Я, это по сути обращение к самому себе, к своей душе которая очень хорошо знает, что нам нужно на самом деле, используя не земную, а божественную логику. Ну а "тонкий мир", это бездонное пространство населенное разными сущностями и не только "помощниками"... Если вы уверены, что общаетесь со светлыми силами, проблем нет. Только откуда такая уверенность? На ваш зов может прийти невесть кто, как часто и случается. Поэтому мы и просим свое ВЯ исполнить или проконтролировать то или иное действие.
 
Форум » Дистанционное обучение Рейки Усуи Риохо » Вопросы по обучению и практике Рейки Усуи Риохо » Вопросы по обучению и практике Усуи Рейки
Поиск: