Воскресенье, 05.05.2024, 16:46

Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дистанционное обучение Рейки Усуи Риохо » Вопросы по обучению и практике Рейки Усуи Риохо » Вопросы по обучению и практике Усуи Рейки
Вопросы по обучению и практике Усуи Рейки
КузьмаДата: Понедельник, 12.09.2011, 18:22 | Сообщение # 106
Вникающий
Группа: Целитель Усуи Рейки
Сообщений: 27
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Windblown)
Обращение к Высшему Я, это по сути обращение к самому себе, к своей душе которая очень хорошо знает, что нам нужно на самом деле


У меня вопрос 014 , Рейки это инструмент, намерение - программа действий, В Я - то, что помогает нам во время сеансов, руководствующееся нашим намерением и божественной логикой. Всё это верно, если речь идёт о самосеансах, работая с другим человеком, наше В Я бессильно, ведь у каждого человека своё В Я, своя душа. Для меня здесь возникает противоречие, кто или что должен помогать при работе с другим человеком? В материалах по обучению этот момент не рассматривается.

Quote (Windblown)
Только откуда такая уверенность? На ваш зов может прийти невесть кто, как часто и случается.


Тема достаточно сложная для ответа в двух словах, и не совсем соответствует этой ветке форума.
Как я понял, ответ был - " Да можно, если знаешь, что делаешь". 603
 
svetlayaДата: Понедельник, 12.09.2011, 22:36 | Сообщение # 107
Учитель УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 458
Репутация: 37
Статус: Offline
У меня тоже вопрос. При сеансе у меня в руках было ощущение тепла, а у пациента,или как его назвать 003 холод. Уточнение- у него была температура. То есть на некоторых частях тела у него ощущалось тепло, а в некоторых-холод. Это нормально?
Еще часто при работе с кем-то у меня возникает в руках покалывание. не очень понимаю, что это.
Во время сеансов часто ощущаю чье-то явное присутствие. Даже в движениях рук,как будто кто-то их двигает. Видеть я, к сожалению, это нечто не вижу, но чувствую я такие вещи обычно хорошо. Это кто или что может быть?:)))
 
svetlayaДата: Понедельник, 12.09.2011, 22:38 | Сообщение # 108
Учитель УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 458
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote (Windblown)
На ваш зов может прийти невесть кто

А в отношение призыва Архангелов?*для защиты и тп
 
WindblownДата: Вторник, 13.09.2011, 15:47 | Сообщение # 109
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14338
Репутация: 2391
Статус: Offline
Quote (Кузьма)
кто или что должен помогать при работе с другим человеком?

Энергия Рейки самодостаточна и не нуждается в дополнительных помощниках. Но есть одно условие... человек должен дать согласие на сеанс рейки. Причем, если он это сделает формально, а внутри себя будет сомневаться тем самым блокируя Рейки... эффект от такого сеанса будет сильно ослаблен или вообще сведен к нулю. Это нужно знать мастеру, и объяснять пациентам, что Рейки не может причинить вреда не при при каких условиях, за исключением возможного временного ЦК.

Quote (Кузьма)
Как я понял, ответ был - " Да можно, если знаешь, что делаешь".

Можно и так сказать 003

Quote (svetlaya)
То есть на некоторых частях тела у него ощущалось тепло, а в некоторых-холод. Это нормально?

Да, это нормально. Ощущения у вас и пациента при проведении сеанса могут быть самые разнообразные.

Quote (svetlaya)
Во время сеансов часто ощущаю чье-то явное присутствие. Даже в движениях рук,как будто кто-то их двигает. Видеть я, к сожалению, это нечто не вижу, но чувствую я такие вещи обычно хорошо. Это кто или что может быть?:)))

Этот эффект я и подразумевал, когда говорил, что себе нужно доверять интуитивно проводя сеанс и следуя внутренним импульсам 001

Quote (svetlaya)
А в отношение призыва Архангелов?*для защиты и тп

Занятия духовными практиками (и рейки в том числе)в некоторой степени, гарантируют контакт со светлыми силами при призыве, например, Архангелов.
Именно поэтому для проведения коллективных медитаций допускаются Мастера Рейки с определенным практическим опытом работы с энергиями и Высшими Силами.
 
КузьмаДата: Вторник, 13.09.2011, 19:06 | Сообщение # 110
Вникающий
Группа: Целитель Усуи Рейки
Сообщений: 27
Репутация: 4
Статус: Offline
Вот так я и думал 001 , что-то не клеится в моём понимании общей концепции целительства в Рейки, если для самосеанса можно призывать как минимум В Я, а для работы с пациентом он не нужен потому что Рейки "Сама" знает что делать, получается что В Я нужен только в самом начале практики?
Следовательно при работе с пациентом формируется намерение типа - "Я хочу провести сеанс исцеления и гармонизации для (имя пациента)?
И опять вопрос, каким боком тогда тут нужны ангелы архангелы и прочие прочие прочие? Тонкий мир огромен и наряду со светлыми есть и тёмные сущности, разница между ними в частотных вибрациях, значит работая со светлой энергией мы работаем в диапазоне не доступном и даже более того - отпугивающим тёмненьких. В своей практике мне приходилось сталкиваться с порчами, сглазами, любовными приворотами...и т.д и т.п, а это уже не простые программы, а прямой след из тех самых глубин и всегда существует вероятность "подцепить" эту заразу самому целителю. В Рейки на первый взгляд всё намного проще - формируешь намерение и результат себя не заставит ждать, Но! обладает ли целитель защитой от таких программ, ведь исцеляя и гармонизируя он фактически вслепую вторгается в энергосистему пациента не зная, что она на текущий момент из себя представляет?
Даёт ли Рейки защиту целителю при сложных с точки зрения энергетики случаях?
Возможно я зря столько букв тут написал и вопрос не стоит выеденного яйца, но таковы зануды, им нужен полный и развёрнутый ответ. 006
 
svetlayaДата: Вторник, 13.09.2011, 21:21 | Сообщение # 111
Учитель УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 458
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote (Кузьма)
Даёт ли Рейки защиту целителю при сложных с точки зрения энергетики случаях?
Возможно я зря столько букв тут написал и вопрос не стоит выеденного яйца, но таковы зануды, им нужен полный и развёрнутый ответ.
003
Меня вот тоже тот же вопрос интересует. Есть ведь случаи болезни и от подселенцев. Как в таких случаях-то вообще быть? Или рейки непосредственно защищает целителя и того, кого излечивают и действует и на этих сущностей
 
WindblownДата: Среда, 14.09.2011, 15:02 | Сообщение # 112
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14338
Репутация: 2391
Статус: Offline
Quote (Кузьма)
Но! обладает ли целитель защитой от таких программ, ведь исцеляя и гармонизируя он фактически вслепую вторгается в энергосистему пациента не зная, что она на текущий момент из себя представляет?
Даёт ли Рейки защиту целителю при сложных с точки зрения энергетики случаях?

Практика Рейки тем и отличается от других методов биоэнергетического целительства, что целитель является только каналом (пустой бамбук) для передачи рейки. И поэтому "подцепить" что то негативное, можно лишь в случае нарушения основных правил передачи Рейки. Это значит, что во время сеанса вы вступили в энергоинформационную связь с пациентом личной энергетикой, а этого нужно избегать, настолько, насколько это возможно. Именно поэтому некоторые учителя запрещают давать сеансы близким людям. Исцеляя близкого человека трудно быть "нейтральным" и отстраненным, сохраняя в чистоте канал Рейки.
Что касается защиты от негатива вообще... то занимаясь духовными практиками, мы поднимаем свой энергоинформационный уровень настолько, что все негативные привязки отпадают сами по себе. Так что, целенаправленная борьба с ними бесполезна если вы духовно не развиваетесь, т.к. на месте одной привязки, возникнет другая... и так до бесконечности 001 Если все же вас тревожит возможная негативная привязка или какой энергетический вампир (а такое возможно), просто делайте самосеансы рейки на их устранение и гармонизацию. В этом случае вы сразу "убиваете двух зайцев"... постепенно устраняете негатив и одновременно повышаете духовный уровень во всех своих сферах и телах... 016
 
КузьмаДата: Среда, 14.09.2011, 16:19 | Сообщение # 113
Вникающий
Группа: Целитель Усуи Рейки
Сообщений: 27
Репутация: 4
Статус: Offline
501 Снимаю шляпу, ответ более чем развёрнутый и ясный для понимания. 204

003 Однако один вопрос мне всё ещё не ясен, при работе с собой призываем В Я, а можно работать без него?
При сеансе с человеком нужна "группа поддержки" или нет, если не нужна, то как правильно формулировать намерение?
В самом намерении какие установки можно применять кроме гармонизации и исцеления? Вопрос не праздный во всяком случае для меня, у меня нет практического многолетнего опыта в Рейки и потому обыденные вещи для завсегдатаев, для меня тайна за семью печатями.

P.S.
Quote (Windblown)
целенаправленная борьба с ними бесполезна если вы духовно не развиваетесь
Именно желание духовного роста привело меня на этот сайт, именно к Вам уважаемый учитель Игорь 006
 
WindblownДата: Четверг, 15.09.2011, 13:40 | Сообщение # 114
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14338
Репутация: 2391
Статус: Offline
Quote (Кузьма)
Однако один вопрос мне всё ещё не ясен, при работе с собой призываем В Я, а можно работать без него?

Все учебные материалы даны для первоначальных сведений о приемах работы с рейки. Каждый волен сам выбирать способ призывания рейки, главное был бы результат 001 Так что, призывать ВЯ для проведения сеанса - не является обязательным условием.

Quote (Кузьма)
При сеансе с человеком нужна "группа поддержки" или нет, если не нужна, то как правильно формулировать намерение?

Специально призывать "всех святых" для сеанса, тоже не обязательно - призывается Рейки (любым действенным способом). А вот поблагодарить высшие силы и рейки после проведения сеанса, дело святое 006

Quote (Кузьма)
В самом намерении какие установки можно применять кроме гармонизации и исцеления?

Намерение выражает конкретную проблему, требующую решения. Кроме исцеления всего и вся, отлично действует намерение на гармонизацию и баланс, причем очень эффективно чередовать сеанс на исцеление с сеансами общей гармонизации. Можно с помощью рейки работать с любой ситуацией требующей разрешения, ускорения, гармонизации и т.д. Природа рейки такова, что она не может навредить, переборщить, и пр. Но отличительной особенностью рейки, можно считать ее "неторопливость" 001 Поэтому, для глубинной проработки причин вызвавших заболевание или негативную ситуацию, часто нужно провести целый курс сеансов.
Почитать более обширно о различных приемах работы с рейки можно в нашем разделе форума - "Техники Рейки" 016

Quote (Кузьма)
Именно желание духовного роста привело меня на этот сайт

Спасибо за теплые слова, Игорь 005
 
КузьмаДата: Четверг, 15.09.2011, 15:06 | Сообщение # 115
Вникающий
Группа: Целитель Усуи Рейки
Сообщений: 27
Репутация: 4
Статус: Offline
001 спасибо за разъяснение, материалы в разделе "Техники Рейки" видел, но они воспринимались мной как что-то непонятное и мало относящееся к текущему вопросу. Вот такая зашоренность сознания, однако Рейки медленно, не торопясь, наполняет моё сознание мудростью. 003
За сим откланиваюсь и обещаю пока не тревожить Ваш покой глупыми расспросами. 501
 
svetlayaДата: Четверг, 15.09.2011, 16:03 | Сообщение # 116
Учитель УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 458
Репутация: 37
Статус: Offline
Игорь, а на второй ступени можно работать с фотографией или только непосредственно с клиентом? Девушка попросила помочь ей,но у нас все не хватает времени с ней пересекаться для контактных сеансов.
Благодарю Вас за разъяснения по предыдущему вопросу. В принципе, эта мысль меня посещала,тк к Рейки пришла в достаточно тяжелой ситуации, и когда инициировалась, я поняла, что это все ушло. Видимо,меня пинали продолжать свои поиски) Благодарю Вас за неземное терпение к нашим глупым распросам 014 800


Сообщение отредактировал svetlaya - Четверг, 15.09.2011, 16:04
 
WindblownДата: Четверг, 15.09.2011, 16:28 | Сообщение # 117
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14338
Репутация: 2391
Статус: Offline
Quote (svetlaya)
Игорь, а на второй ступени можно работать с фотографией или только непосредственно с клиентом?

Нет, вторая ступень позволяет работать с пациентом только контактным способом. Дистанционная (синхронным способом) работа с Рейки становится возможной со ступени Мастера.
 
svetlayaДата: Понедельник, 19.09.2011, 22:46 | Сообщение # 118
Учитель УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 458
Репутация: 37
Статус: Offline
И вновь вопрос:))) Уже во второй раз как только прохожу рубеж 21 дня,меня начинает одолевать какая-то жуткая смена настроений от беспричинной депрессии ( причем может через некоторое время после сеанса возникнуть) до беспричинных слез. Снимаю все сеансами, но помогает ненадолго. Плюс ко всему, в середине дня силы оставляют. Это ЦК? Заметила, что уже вторая "буря" четко после 21 дня. Может,конечно,совпадение.
 
svetlayaДата: Понедельник, 19.09.2011, 22:47 | Сообщение # 119
Учитель УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 458
Репутация: 37
Статус: Offline
P.S. Дорогой Учитель, благодарю Вас за Ваше ангельское терпение 006
 
WindblownДата: Вторник, 20.09.2011, 22:02 | Сообщение # 120
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14338
Репутация: 2391
Статус: Offline
Quote (svetlaya)
Заметила, что уже вторая "буря" четко после 21 дня. Может,конечно,совпадение.

svetlaya, Если вы хоть немного знакомы с Астрологией, то представляете, что есть бесчисленное количество различных космических циклов связанных с влиянием планет. Есть, конечно и 21 дневный цикл... Связан ли он напрямую с настройкой рейки - трудно сказать, да в общем, это и не важно. Колебания настроения и депрессия вполне может быть проявлением ЦК. Поэтому соблюдайте рекомендации по преодолению целительного кризиса и все со временем наладится 016
 
Форум » Дистанционное обучение Рейки Усуи Риохо » Вопросы по обучению и практике Рейки Усуи Риохо » Вопросы по обучению и практике Усуи Рейки
Поиск: