Пятница, 29.03.2024, 09:48

Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Рейки пространство » В СИЯНИИ РЕЙКИ » Мы вспомним как все начиналось... (Свободная тема)
Мы вспомним как все начиналось...
WindblownДата: Суббота, 04.07.2015, 09:42 | Сообщение # 1
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14320
Репутация: 2383
Статус: Offline
В данной теме мы можем вспомнить и поговорить о Сергее...


Для многих их нас он стал Учителем с большой буквы, таким и остается в памяти по сей день. Не по годам мудрый наставник, он сумел воспитать целую плеяду настоящих Мастеров.

Сейчас, многих из нас раскидала судьба по разным весям и направлениям. Но я уверен, что все, кто прошел эту школу под гордым названием "Сияние Рейки", будут считать друг друга настоящими товарищами, светлым братством в жизни и в Рейки. Такое не должно забываться. Ведь мы ученики Сергея, он и сегодня продолжает жить в каждом из нас 005
 
WindblownДата: Четверг, 09.07.2015, 14:31 | Сообщение # 2
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14320
Репутация: 2383
Статус: Offline
У Сергея был свой небольшой блог, где было немало его замечательных стихов и афоризмов... Сейчас трудно полностью восстановить эту, еще одну, грань творчества Сергея. Но если у кого они остались в личных архивах или в записях, прошу поделиться в этой теме 004

КАК ЖАЛЬ...


Как жаль, что человечество бредёт по миражу иллюзий, упиваясь сладким словом - "реальность".

и как жаль, что человек принимает эту "реальность" за действительность.

Как жаль, что человечество не видит, что в этом мире есть все для него,

и как жаль, что человек не желает понять, что в этом мире нет ничего его.

Как жаль, что человечество не осознает, насколько его возможности безграничны,

и как жаль, что человек ограничил себя до невозможности.

Как жаль, что человечество уверовало в свое превосходство над миром,

и как жаль, что человек, не желает превзойти даже самого себя.

Как жаль, что человечество погрязло в самоубийственной трясине, гордо определяя это как "прогресс и достижения человечества",

и как жаль, что человек слепо пытается погрузиться в эту топь еще глубже и сильнее, при этом обращая свой затуманенный взор к небу.

Такова твоя "реальность" - человек? Как жаль...
 
WindblownДата: Четверг, 09.07.2015, 15:09 | Сообщение # 3
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14320
Репутация: 2383
Статус: Offline
ХРАМ СПАСЕНЬЯ


Воздвижен будет Столп Великий,

Сложен из тысячи сердец.

Спасен им будет мир безликий,

Отринется людской конец.

Не камень есть столпа творения,

Но души светлых Святослов,

Он - ХРАМ!.. и в нем спасенье

от гибели людских родов.

Молитесь о Мироспасеньи,

Сорвите Саван Миражей.

Обитель Покаянных Душ, священный,

В нем Суть Конца Последних Дней!
 
balkanangelДата: Суббота, 11.07.2015, 10:44 | Сообщение # 4
Мастер-Учитель, КР2022, ОР, УРР*
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 4121
Репутация: 1679
Статус: Offline
К сожалению не сохранила много в личном архиве из творчества Сергея. Вашему вниманию предлагаю рассказ "Как нам трубы меняли".

Serahele: (30.11.2012 г.) Просто краткий экскурс в бытовые будни, в моей, Serahele'вской манере. В общем, чтобы помнили - жизнь прекрасна. 001

"Спустя 50 лет существования нашего дома, в котором за все это время ни разу не делался капитальный ремонт, вдруг, нежданно-негаданно, в моей квартире прорвало стояк ХВС. Мы были несколько поражены - как так, трубы почти новые, им всего-то... 50 лет. Но, как говорится, если фортуна повернулась задом, то там вы и окажетесь.

Что же, прорыв трубы водоснабжения, неприятность, конечно, но дело поправимое. Кое-как залепил дыру в трубе и, конечно же, на завтра определил поход в наш любимый ЖКХ. Несомненно, одни лишь воспоминания о том, какие там все приветливые, и особенно их милые, добрые лица, искривленные от радушия к вам, придавали уверенности, что все будет хорошо. Интересно, и почему при всем этом в эту "уверенность" никак не верилось. Эх, сомнения...

Ну что же, настал знаковый час, и я в 7 утра, уже стоял у дверей мастера участка, в его ожидании. Кто бы мог подумать, что ждать его придется совсем чуть-чуть, всего 40 минут... под проливным дождем. Ну разве не замечательно, не зря ведь говорят, что дождь в пути на счастье. Вдруг, из дождевой завесы, появилась фигура, которая взглянув в мою сторону, произнесла согревающие душу прекрасные слова... К сожалению, привести весь этот поток гениальных мыслей той фигуры не могу, так как, возможно, это будут читать дети.

И вот кабинет мастера. Он с умным и милым лицом выслушал мой рассказ, и сказал - что я могу идти... сейчас придут, все будет. Со спокойным сердцем отправился домой, погодка лишь придавала уверенности в шаге... скорее в беге, по нашим современным асфальтированным дорогам, асфальт с которых смыло уже лет как 10 тому назад. А ручейки по-колено, от проливного дождя, придавали этим дорогам особый вид, форму и консистенцию.

Наконец, дойдя (то ли добежав, с элементами "болотного плавания" - прим. Serahele), до дома, стал ждать работников, которые придут уже сейчас. "Сейчас" наступало не долго, часа два и две-три чашки чаю. Однако, хоть нехотя, но оно наступило, и в дверь постучали рабочие.

Осмотрев с умным видом стояки ХВС и канализации, был вынесен однозначный и неожиданный вердикт - трубы гнилые, надо менять. Гениальное умозаключение, и как они догадались, ума не приложу...

Ну что же, менять, так менять. Обсудили, что и как нужно сделать - заявление, согласие жильцов, и во-аля, трубы аварийные, заменят на раз-два. Сказано-сделано. Обошел всех соседей, получил согласие, накатал и подал заявление в ЖКХ. Ждемс...

Ждалис не долго - две недели. Потом, благочестивое терпение закончилось. Легким движением руки был набран телефонный номер приемной этой ответственной и заботящейся о нас, организации. После милого разговора с секретарем, в котором мною были поведаны ей все прелести, и заманчивые перспективы, ожидающие их забегаловку... кхе-кхе, прошу прощения - организацию, в случае прорыва аварийной трубы водоснабжения и канализации, решил дополнительно поприветствовать начальника участка. Собственно, что и сделал, тут же набрав номер его телефона и представив ему некоторые увлекательные особенности его возможного ближайшего будущего, если наше "ждёмс", продолжится в том же темпе. Сразу стало понятно, что начальник участка начинает понимать всю весомость грядущего к нему сюрприза. После некоторого его замешательства и молчания по телефону (видимо предвкушал эти самые "увлекательные особенности" - прим. Serahele), он сообщил, что помнит и меня, и нашу проблему, а даже нашу улицу (вот гений человек - прим. Serahele), единственное, что не может никак вспомнить, так это когда-же наша проблема будет решена, ну там план и все-такое... Однако, тут же поспешил оговорится, что сейчас свяжется с мастером участка (да-да, той самой "фигурой из дождя" - прим. Serahele), потому что тот точно знает, что, когда, где и как.

Через полчаса мой телефон уже разрывался. Это звонил мастер, который как не странно, определил, что оказывается по плану, проверка будет на следующий день. Фантастика. Следом позвонила секретарь, что бы еще раз сказать, что вот чудо как, но план на вас сошелся, и завтра будет мастер все смотреть (почти как у Шекспира, в смысле - написал, - прим. Serahele). Ну что же, чудеса, это хорошо. Верьте в чудеса, они существуют, просто иногда чуду нужно дать пинок.

На следующий день, утром, как и было предсказано, мастер участка уже был у нас и смотрел состояние труб во всех квартирах по нашей вертикали. После чего пришел ко мне, и стал рассказывать, что трубы в плохом состоянии, нужно менять (еще один гений - да, и это снова мое примечание, Serahele). Но обиженным тоном добавил, что у них план на конец года уже расписан, а людей не хватает, а трубы рвутся... и видя мое милое выражение лица и мои глазки, смотрящие на него со всей полнотой добра и любви, быстро добавил, что еще раз проверит план, и постарается выкроить из него драгоценные минуты и часы на замену труб у нас. Вот что любовь к ближнему делает. В общем, сошлись на том, что через несколько дней он позвонит, и определит, когда нам ждать рабочих.

Через пару-тройку дней действительно мастер позвонил и сказал, что рабочие придут через день. Окрыленный этой эпической новостью, я быстро оповестил всех соседей. И мы стали ждать...

И вот наступил день начала работ. Работники пришли. Рабочим духом разило на весь подъезд и всю квартиру (интересно, сколько "рабочих духОв" они в себя влили за день до этого - прим... ну вы поняли). Итак, в 9 часов утра работа началась. Отбойным молотком они благополучно раздолбали дыры в полах вокруг труб. Управились быстро. В 11 часов дня дыры в туалетах красовались на полах и потоках во всех квартирах. После чего, в начале двенадцатого ушли на обед. В 14 часов пришли с обеда, посмотрели и записали, сколько труб и кранов нужно и ушли за ними. В 15 часов пришли с трубами и кранами, сложили все в квартире, добродушно попрощались до завтра и шустро испарились. Унитазы остались стоять в коридорах. С улыбкой на лице, временно поставил унитаз на место, понимая, что с такой же радостью это делают и все соседи в других квартирах.

Второй день работ. Работники пришли в 8-30 утра. Я снял унитаз, и они стали менять трубы канализации. Управились быстро. В 11 часов стояк канализации уже радовал всех новыми трубами. Работники же ушли на обед. На этот раз, пришли в 13 часов, посадили на этаже выше оставшийся уголок 50мм трубы на герметик, и радостно сообщив, что на сегодня все, и канализация заменена, попрощались до завтра. Мы с энтузиазмом снова волокли унитазы на свои места в туалетах, до завтрашнего утра.

Я думал это будет вечно... Третий день работ. Рабочие порадовали нас ранним приходом, а уже ставший привычным ритуал утреннего снятия унитаза, лишь добавлял оптимизма. Наконец-то начали менять стояк ХВС. Как не странно, но поставили, и подключили, новые трубы во всех квартирах опять в 11 часов (рабо-боты что-ли - прим. Serahele). После чего, соблюдая уже установившуюся традицию, ушли обедать. Пришли в 13 часов. Снова, все на том же этаже выше, прикрутили другой уголок к трубам водоснабжения, и радостно сообщив, что теперь все трубы заменены и вся работа выполнена, ушли.

Спустя час... Мы весело волокли унитазы на свои места в туалетах. Но зияющие пасти сквозных дыр в полах и потолках квартир по нашей вертикали немного омрачали всю картину. Конечно, нам сказали, что придет каменщик, чтобы заделать эти дыры, но перспектива того, что снова нужно будет повторять утренний ритуал снятия и вечерний обряд восстановления унитаза, вырвали из памяти крылатые слова: "Зачем нам каменщик? Нет, нам каменщик не нужен!". В итоге, монтажная пена и штукатурка творят чудеса. Но это уже совсем другая история..."
 
WindblownДата: Пятница, 31.07.2015, 19:00 | Сообщение # 5
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14320
Репутация: 2383
Статус: Offline
А вот еще один афоризм от Сергея:
"Не все желаемое в итоге может быть желанным - равно как и не все желанное окажется желаемым."

Кстати, предварительное наполнение раздела "В СИЯНИИ РЕЙКИ" закончено, сегодня тема перемещена в общий доступ 016
 
WindblownДата: Среда, 05.08.2015, 11:53 | Сообщение # 6
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14320
Репутация: 2383
Статус: Offline
Недавно со мной связалась старая знакомая Сергея, она не знала о случившимся. Выяснилось, что он проживал в Ростовской области, город Шахты...
 
DiamandДата: Среда, 05.08.2015, 14:00 | Сообщение # 7
Вдохновитель
Группа: Друзья
Сообщений: 267
Репутация: 90
Статус: Offline
003

Сообщение отредактировал Diamand - Среда, 05.08.2015, 17:06
 
NadeйкаДата: Среда, 05.08.2015, 17:03 | Сообщение # 8
Мастер-Учитель КР2022, 2 ст. ОР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 3848
Репутация: 1185
Статус: Offline
Цитата Windblown ()
Выяснилось, что он проживал в Ростовской области, город Шахты...

А я думала что он с Украины... 012
Цитата Diamand ()
Мы, рьяные мастера, еще тогда выяснили даже адрес Сергея

003 А возраст не выяснили? не может же что ему с 2009 до закрытия сайта было 33 года.
Я пришла на сайт в 2009г. У него дата рождения стояла 07.01.1976г.
Ч-з год у него дата рождения- 07.01.1977г 003
 
NadeйкаДата: Среда, 05.08.2015, 17:21 | Сообщение # 9
Мастер-Учитель КР2022, 2 ст. ОР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 3848
Репутация: 1185
Статус: Offline
В моей первой и его последней медитации я видела всех участников медитации. Сергей выделялся среди всех энергетикой, ростом не выше 1.70м, возраст 35-40 лет, плотного телосложения с небольшим животиком. Я сразу поняла что он тут самый главный.
Прочувствовала его характер юмориста и добрячка-весельчака.
Может я ошиблась,т.к. это была самая первая медитации в моей жизни.
 
WindblownДата: Суббота, 08.08.2015, 12:35 | Сообщение # 10
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14320
Репутация: 2383
Статус: Offline
Кто еще не знает... есть возможность посмотреть частично работающий первый сайт Сияния Рейки... понятно, что это скорее обломки сайта, тем не менее. Посмотреть можно здесь - активная ссылка
 
DiamandДата: Суббота, 15.08.2015, 20:38 | Сообщение # 11
Вдохновитель
Группа: Друзья
Сообщений: 267
Репутация: 90
Статус: Offline
"Не ищите легких путей - они перед вами! Но их нельзя увидеть, к ним можно только прийти, своим трудом!"
© Serahele


Сообщение отредактировал Diamand - Суббота, 15.08.2015, 20:38
 
balkanangelДата: Воскресенье, 16.08.2015, 11:29 | Сообщение # 12
Мастер-Учитель, КР2022, ОР, УРР*
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 4121
Репутация: 1679
Статус: Offline
Еще афоризмы от Сергея:

"Не возможно пренадлежать богу, имея веру в бога, но отрицая бога в вере."

"Что проку искать смысл в бессмысленном, но если вдуматься, то и бессмысленное - есть смысл не понятый тобой."

"Иногда, чтобы рассказать целую историю, достаточно одного слова, а чтобы высказать простую мысль - недостаточно и всех слов мира."

"Отсутствие веры не означает отсутствие бога, равно как и бытие бога не означает наличие веры в него."

"Не отрицай невидимое, только потому, что этого не видишь, но не принемай то что видишь - за видимое."

Serahele©
 
DiamandДата: Воскресенье, 16.08.2015, 18:14 | Сообщение # 13
Вдохновитель
Группа: Друзья
Сообщений: 267
Репутация: 90
Статус: Offline
Вот что нашла http://radikal.ru/users/serahele

Сообщение отредактировал Diamand - Воскресенье, 16.08.2015, 18:14
 
DiamandДата: Воскресенье, 16.08.2015, 20:17 | Сообщение # 14
Вдохновитель
Группа: Друзья
Сообщений: 267
Репутация: 90
Статус: Offline
Воздвижен будет Столп Великий,

Сложен из тысячи сердец.

Спасен им будет мир безликий,

Отринется людской конец.

Не камень есть столпа творения,

Но души светлых Святослов,

Он - ХРАМ!.. и в нем спасенье

от гибели людских родов.

Молитесь о Мироспасеньи,

Сорвите Саван Миражей.

Обитель Покаянных Душ, священный,

В нем Суть Конца Последних Дней! Храм Спасенья
С.В. Казинцев


Сообщение отредактировал Diamand - Воскресенье, 16.08.2015, 20:18
 
WindblownДата: Воскресенье, 16.08.2015, 21:43 | Сообщение # 15
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14320
Репутация: 2383
Статус: Offline
Друзья, наша Муника (Юлия, кто помнит Одиссею)), передала мне архив легендарной "Космической Одиссеи" (за, что ей огромное спасибо 006 ). Все от строчки и до строчки, там абсолютно вся Одиссея без купюр. Но мало того, что она "весит" Гиг, страницы скопированы в формате MHTML-документ (.mht), что безусловно очень хорошо, поскольку сохранен полный, оригинальный вид страниц с Сияния. Но, вот, как разместить его на нашем форуме без потери всех деталей, моей "думалки" не хватает 014
 
Форум » Рейки пространство » В СИЯНИИ РЕЙКИ » Мы вспомним как все начиналось... (Свободная тема)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: