Пятница, 19.04.2024, 01:22

Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Другие практики, техники, опыт » Коллективные медитации » Рожденный заново (Медитационная терапия)
Рожденный заново
mateteДата: Понедельник, 31.01.2011, 23:52 | Сообщение # 1
Мастер УРР, Мастер КР
Группа: Мастер
Сообщений: 684
Репутация: 140
Статус: Offline

Рожденный заново

Помни: вернись в детство. Все жаждут этого, но никто ничего не делает, чтобы обрести его снова. Все жаждут этого! Люди продолжают говорить, что детство – это рай, а поэты продолжают слагать стихи о прекрасном детстве. А кто тебе мешает? Обрети его снова! Использую эту возможность, чтобы вернуть детство.
Поэзия не поможет, и воспоминания о том, какой это был рай тоже бесполезны. Почему бы опять не пойти туда снова? Почему бы не стать опять ребенком? Говорю тебе, если ты сможешь быть снова ребенком, ты начнешь расти по-новому. Впервые ты будешь снова действительно живым. И в тот миг, когда ты начнешь смотреть глазами ребенка, чувствовать как ребенок – будешь молодым, вибрирующим вместе с жизнью – вся полнота жизни будет вибрировать с тобой.
Помни, что именно твои вибрации нуждаются в преображении. Мир всегда вибрирует в экстазе; только ты не сонастроен. Проблема не в мире, а в тебе: это ты не в гармонии с ним. Мир танцует, всегда празднует, каждый момент – праздник. Празднество продолжается из вечности в вечность, и только ты не на одной волне с ним. Ты выпал из этого мира, ты очень серьезен, все знаешь, возмужавший. Ты закрыт. Сорви эти покровы! Войди снова в поток жизни. Когда придет буря, деревья будут танцевать; ты тоже танцуй! С приходом ночи, когда стемнеет, ты тоже будь темнотой. А утром, с восходом солнца, пусть в тебе тоже оно взойдет. Будь невинным как ребенок и наслаждайся, не думая о прошлом.

Ребенок никогда не думает о прошлом. У него на самом деле нет прошлого, о котором можно размышлять. Ребенок не беспокоиться о будущем; у него нет осознания времени. Он живет тотально беспечно. Он идет в момент, он никогда не привносит в это пережиток прошлого. Если он зол, значит он злиться, и в своей злости он скажет своей матери, «Я ненавижу тебя.» И это не пустые слова, такова реальность. Действительно, в тот момент он тотально в ненависти. Через мгновение это пройдет, и он снова будет смеяться, поцелует свою мать и скажет ей, - «Я люблю тебя.» В этом нет противоречия. Это просто два разных момента. Он был абсолютной ненавистью, а сейчас он - абсолютная любовь. Он движется подобно реке, которая продолжает течь по своему извилистому руслу. Но где бы он ни находился – где бы ни была река – он тотален, текуч.
Будь как ребенок – тотальным. Если ты ненавидишь – ненавидь; если любишь – люби; если гневаешься – будь разгневанным; если весел - веселись и танцуй. Ничего не привноси из прошлого. Оставайся правдив относительно настоящего момента, не жажди будущего. Вот почему я говорю – не будь серьезным: потому что чем ты серьезнее, тем больше ты осознаешь время. Ребенок живет в вечности; для него время не существует. Он даже его не осознает.
Живи в моменте и будь в нем истинным.

Будь игривым. Это будет сложно, потому что ты так структурирован. Вокруг тебя броня, а ее так сложно ослабить, расслабиться в ней. Ты не можешь танцевать, не можешь просто попрыгать, покричать, посмеяться и улыбнуться. Даже если тебе хочется засмеяться, тебе сперва нужна для этого причина. Ты не можешь просто засмеяться. Должна быть причина, только тогда ты можешь смеяться. Должна быть причина, и тогда ты можешь заплакать и разрыдаться.
Оставь знания, оставь серьезность;будь полностью игривым . Тебе нечего терять. Если ты ничего и не приобретешь, то также ничего и не потеряешь. Чего ты можешь лишиться, если будешь игривым? А я тебе скажу: ты никогда не будешь одинаковым снова.
Я настаиваю на игривости из-за того что: я хочу чтобы ты вернулся именно в тот момент своей жизни, где ты перестал расти. Есть такой момент в твоем детстве, когда твой рост прекратился и ты стал неестественным. Может ты разозлился, малыш в приступе гнева, а твои мама или папа сказали, «Не злись! Так нехорошо!» Ты был естественным, но было создано разделение, и у тебя появился выбор.
Если ты оставался бы естественным, тогда ты бы не получил родительской любви. Сейчас я хочу отбросить тебя в то время, когда ты начал становиться «хорошеньким», идя против своей природы! Будь игривым, чтобы вернуть свое детство. Будет тяжело, так как тебе придется снять свои маски, свои лица; тебе придется оставить свою личину (личность). Но помни, сущность может только тогда заявить о себе, когда твоей личности там нет, потому что твоя личность стала тюремщиком для нее. Оставь это. Будет больно, но игра стоит свеч, потому что ты возродишься из этого вновь. И ни одно возрождение не обходится без боли. Если ты решительно настроен переродиться – пойди на этот риск.


Ошо, отрывок из книги «Медитация: Первая и Последняя Свобода»

Доступно только для пользователей
Доступно только для пользователей
Доступно только для пользователей
Доступно только для пользователей
Доступно только для пользователей
Доступно только для пользователей
Доступно только для пользователей

Медитация "Рожденный заново" состоится 7февраля (понедельник) в 21.00 по Москве.
Канал открывается на 24 часа.

Запись на медитацию и отчеты в этой теме

аффирмация : Прошу мое Высшее Я соединить меня с медитацией "Рожденный заново" ,которую ведет Катерина matete

Сообщение отредактировал matete - Вторник, 01.02.2011, 09:31
 
animaДата: Воскресенье, 06.02.2011, 22:33 | Сообщение # 16
Завсегдатай
Группа: Ученик Усуи Рейки
Сообщений: 68
Репутация: 5
Статус: Offline
006
 
svet_slavДата: Понедельник, 07.02.2011, 09:14 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Друзья
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
016 006
 
orlenokaДата: Понедельник, 07.02.2011, 09:17 | Сообщение # 18
Завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 65
Репутация: 10
Статус: Offline
001

От сердца к сердцу...Пути нет нигде,но если он тебе нужен,то Ты на нем стоишь.
 
radhaДата: Понедельник, 07.02.2011, 20:49 | Сообщение # 19
Вникающий
Группа: Целитель Усуи Рейки
Сообщений: 29
Репутация: 6
Статус: Offline
А можно мне с вами 014

radha
 
mateteДата: Понедельник, 07.02.2011, 20:51 | Сообщение # 20
Мастер УРР, Мастер КР
Группа: Мастер
Сообщений: 684
Репутация: 140
Статус: Offline
Друзья, всем хорошего настроения 209
Через 11 минут начинаем...... 001

Добавлено (07.02.2011, 20:51)
---------------------------------------------

Quote (radha)
А можно мне с вами

Конечно,можно,приятного полета 004

 
radhaДата: Понедельник, 07.02.2011, 20:54 | Сообщение # 21
Вникающий
Группа: Целитель Усуи Рейки
Сообщений: 29
Репутация: 6
Статус: Offline
004

radha
 
vilenaДата: Понедельник, 07.02.2011, 21:36 | Сообщение # 22
Специалист
Группа: Друзья
Сообщений: 133
Репутация: 9
Статус: Offline
matete, благодарю за медитацию! 006
Возможно, отвлеклась на прочитывание текста и просмотр плэйкастов, как то не получилось в детство войти... А может, оно от меня далеко ушло?... 012
Энергия все время чувствовалась... 004 004 004
 
KnОльгаДата: Понедельник, 07.02.2011, 22:05 | Сообщение # 23
Вдохновитель
Группа: Друзья
Сообщений: 343
Репутация: 38
Статус: Offline
Я не собиралась медитировать, но до боли знакомая энергия (космической одиссеи) заставила это сделать 003
На некоторое время отключалось сознание, что было - не помню.
Катерина, благодарю за медитацию 004
Друзья, спасибо, что захватили с собой 007
 
mateteДата: Понедельник, 07.02.2011, 22:25 | Сообщение # 24
Мастер УРР, Мастер КР
Группа: Мастер
Сообщений: 684
Репутация: 140
Статус: Offline
Всем участникам большое спасибо. 215
Участилось дыхание, сначала хорошо чувствовалась анахата, потом включилась первая чакра.
Почувствовала себя ребенком года 3-4.Видела небо и радугу на небе,потом сидела на берегу моря и перебирала разноцветный гравий.Началось давление в области анахаты.....
И я услышала строгий голос родителей: Ты должна быть сильной, целеустремленной ,иначе ничего в жизни не добьешься....Ты уже взрослая девочка,веди себя прилично!!!
После этого меня как-будто придавило каменной глыбой и полились слезы.
Потом картинка поменялась и я уже взрослая стояла на берегу моря на большом камне и смотрела на море.На мне было легкое летнее платье.Ветер приятно обдувал меня со всех сторон.Мне было очень легко и хорошо.Потом ветер стал усиливаться и образовалась воронка, в которую я вошла. Включилась вишудха.Было ощущение что меня всю насквозь продувает ветром.Стало легко и приятно.Я растворилась в этом потоке и поняла что настроилась на стихию воздух.
 
СиренаДата: Вторник, 08.02.2011, 00:03 | Сообщение # 25
Учитель УРР, Мастер-Учитель КР
Группа: Мастер
Сообщений: 4293
Репутация: 227
Статус: Offline
Катюша, благодарю за медитацию. 004
Синхронно с вами не вышло, но энергии теплые приятные еще уловила ваши. 005
Картинок сегодня не было. Понежилась в потоке и вышла. А может заново родилась 002

Благодарю за чудесную медитацию и компанию. 004


Я Есмь здесь и сейчас. Наслаждаюсь жизнью и игрой)))))
Не ждите чудес- творите их сами! У Вас для этого есть все)))
 
ДайанаДата: Вторник, 08.02.2011, 04:38 | Сообщение # 26
Мастер УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 3004
Репутация: 187
Статус: Offline
matete, участники 004 Ощущения по всему телу. Покалывало, жгло. Представляла как сбрасываю все ненужное , накопившееся после Рождения слой за слоем. Благодарю! 006

Виктория

Сообщение отредактировал Дайана - Вторник, 08.02.2011, 04:39
 
tasanaДата: Вторник, 08.02.2011, 08:20 | Сообщение # 27
Новичок
Группа: Искатель
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тоже не собиралась медитировать Но утром подключилась Сознание ушло на уровень эмбриона- очень приятное ощущение - но в последующем все равно ощутила страхи давление
Потом опять же перенеслась сознанием куда-то - ощутила все стихии - знакомство толькоОчень плодотворно прошла медитация Благодарю!!! 006
 
lekaДата: Вторник, 08.02.2011, 10:23 | Сообщение # 28
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 841
Репутация: 32
Статус: Offline
matete, Катенька,благодарю за медитацию! 006 004 После произнесения аффирмации сразу закололо в пальцах рук и ног, а потом энергия растеклась по телу.расслабила.Я стала вдруг светом и стала прорывать словно какую-то оболочку в окружающий мир,который тоже свет.Чувство единения со всей Вселенной появилось.а потом моментально сознание стало ощупывать мысленно тело,чтобы понять,что обособленность всё же существует,пока я в этом мире 010 Спасибо!!! 007 007 007
 
wiensetДата: Вторник, 08.02.2011, 11:03 | Сообщение # 29
Мастер УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 186
Репутация: 7
Статус: Offline
Катюша, спасибо за медитацию. Сначала почувствовала поток энергии, затем покалывание в ладонях и ступнях. Потом среагировала анахата и потяжелел затылок. Через некоторое время пошли картинки из детства, разные, и школа, и детсад, и юность. Сердце колотилось, полились слезы. Почувствовала силу маминой любви и сильную любовь к маме.В области анахаты была такая боль, что пришлось прекратить медитацию. Слезы лились так обильно, что пришлось переодевать футболку. Вот так я полетала, все равно очень рада всему произошедшему. 304 523 816

Мир любит меня
 
genryДата: Вторник, 08.02.2011, 13:51 | Сообщение # 30
Мастер УРР, 1 ст. КР
Группа: Мастер
Сообщений: 1211
Репутация: 68
Статус: Offline
Катерина, благодарю за медитацию. 004 Энергия шла очень мягко. Жгло в области груди, но у меня это в последнее время постоянно, когда в медитации нахожусь. Из картинок – видел только священника в черной накидке с капюшоном. В руках у него или посох был или палка. Он на нее опирался. И все. 001
matete, ребята благодарю! 004
 
Форум » Другие практики, техники, опыт » Коллективные медитации » Рожденный заново (Медитационная терапия)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: