Понедельник, 29.04.2024, 05:18

Логин:
Пароль:

медитация Рейки - Молодость, начало 3-го мая

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Другие практики, техники, опыт » Коллективные медитации » Рожденный заново (Медитационная терапия)
Рожденный заново
mateteДата: Понедельник, 31.01.2011, 23:52 | Сообщение # 1
Мастер УРР, Мастер КР
Группа: Мастер
Сообщений: 684
Репутация: 140
Статус: Offline

Рожденный заново

Помни: вернись в детство. Все жаждут этого, но никто ничего не делает, чтобы обрести его снова. Все жаждут этого! Люди продолжают говорить, что детство – это рай, а поэты продолжают слагать стихи о прекрасном детстве. А кто тебе мешает? Обрети его снова! Использую эту возможность, чтобы вернуть детство.
Поэзия не поможет, и воспоминания о том, какой это был рай тоже бесполезны. Почему бы опять не пойти туда снова? Почему бы не стать опять ребенком? Говорю тебе, если ты сможешь быть снова ребенком, ты начнешь расти по-новому. Впервые ты будешь снова действительно живым. И в тот миг, когда ты начнешь смотреть глазами ребенка, чувствовать как ребенок – будешь молодым, вибрирующим вместе с жизнью – вся полнота жизни будет вибрировать с тобой.
Помни, что именно твои вибрации нуждаются в преображении. Мир всегда вибрирует в экстазе; только ты не сонастроен. Проблема не в мире, а в тебе: это ты не в гармонии с ним. Мир танцует, всегда празднует, каждый момент – праздник. Празднество продолжается из вечности в вечность, и только ты не на одной волне с ним. Ты выпал из этого мира, ты очень серьезен, все знаешь, возмужавший. Ты закрыт. Сорви эти покровы! Войди снова в поток жизни. Когда придет буря, деревья будут танцевать; ты тоже танцуй! С приходом ночи, когда стемнеет, ты тоже будь темнотой. А утром, с восходом солнца, пусть в тебе тоже оно взойдет. Будь невинным как ребенок и наслаждайся, не думая о прошлом.

Ребенок никогда не думает о прошлом. У него на самом деле нет прошлого, о котором можно размышлять. Ребенок не беспокоиться о будущем; у него нет осознания времени. Он живет тотально беспечно. Он идет в момент, он никогда не привносит в это пережиток прошлого. Если он зол, значит он злиться, и в своей злости он скажет своей матери, «Я ненавижу тебя.» И это не пустые слова, такова реальность. Действительно, в тот момент он тотально в ненависти. Через мгновение это пройдет, и он снова будет смеяться, поцелует свою мать и скажет ей, - «Я люблю тебя.» В этом нет противоречия. Это просто два разных момента. Он был абсолютной ненавистью, а сейчас он - абсолютная любовь. Он движется подобно реке, которая продолжает течь по своему извилистому руслу. Но где бы он ни находился – где бы ни была река – он тотален, текуч.
Будь как ребенок – тотальным. Если ты ненавидишь – ненавидь; если любишь – люби; если гневаешься – будь разгневанным; если весел - веселись и танцуй. Ничего не привноси из прошлого. Оставайся правдив относительно настоящего момента, не жажди будущего. Вот почему я говорю – не будь серьезным: потому что чем ты серьезнее, тем больше ты осознаешь время. Ребенок живет в вечности; для него время не существует. Он даже его не осознает.
Живи в моменте и будь в нем истинным.

Будь игривым. Это будет сложно, потому что ты так структурирован. Вокруг тебя броня, а ее так сложно ослабить, расслабиться в ней. Ты не можешь танцевать, не можешь просто попрыгать, покричать, посмеяться и улыбнуться. Даже если тебе хочется засмеяться, тебе сперва нужна для этого причина. Ты не можешь просто засмеяться. Должна быть причина, только тогда ты можешь смеяться. Должна быть причина, и тогда ты можешь заплакать и разрыдаться.
Оставь знания, оставь серьезность;будь полностью игривым . Тебе нечего терять. Если ты ничего и не приобретешь, то также ничего и не потеряешь. Чего ты можешь лишиться, если будешь игривым? А я тебе скажу: ты никогда не будешь одинаковым снова.
Я настаиваю на игривости из-за того что: я хочу чтобы ты вернулся именно в тот момент своей жизни, где ты перестал расти. Есть такой момент в твоем детстве, когда твой рост прекратился и ты стал неестественным. Может ты разозлился, малыш в приступе гнева, а твои мама или папа сказали, «Не злись! Так нехорошо!» Ты был естественным, но было создано разделение, и у тебя появился выбор.
Если ты оставался бы естественным, тогда ты бы не получил родительской любви. Сейчас я хочу отбросить тебя в то время, когда ты начал становиться «хорошеньким», идя против своей природы! Будь игривым, чтобы вернуть свое детство. Будет тяжело, так как тебе придется снять свои маски, свои лица; тебе придется оставить свою личину (личность). Но помни, сущность может только тогда заявить о себе, когда твоей личности там нет, потому что твоя личность стала тюремщиком для нее. Оставь это. Будет больно, но игра стоит свеч, потому что ты возродишься из этого вновь. И ни одно возрождение не обходится без боли. Если ты решительно настроен переродиться – пойди на этот риск.


Ошо, отрывок из книги «Медитация: Первая и Последняя Свобода»

Доступно только для пользователей
Доступно только для пользователей
Доступно только для пользователей
Доступно только для пользователей
Доступно только для пользователей
Доступно только для пользователей
Доступно только для пользователей

Медитация "Рожденный заново" состоится 7февраля (понедельник) в 21.00 по Москве.
Канал открывается на 24 часа.

Запись на медитацию и отчеты в этой теме

аффирмация : Прошу мое Высшее Я соединить меня с медитацией "Рожденный заново" ,которую ведет Катерина matete

Сообщение отредактировал matete - Вторник, 01.02.2011, 09:31
 
mateteДата: Понедельник, 18.04.2011, 20:40 | Сообщение # 46
Мастер УРР, Мастер КР
Группа: Мастер
Сообщений: 684
Репутация: 140
Статус: Offline
Стартуем в 21-00 по Москве 016
 
ЛилияДата: Понедельник, 18.04.2011, 22:09 | Сообщение # 47
Мастер УРР, 2 ст. КР
Группа: Мастер
Сообщений: 407
Репутация: 24
Статус: Offline
matete, Катерина, спасибо за медитацию 004 . Энергия очень хорошо работала в голове, были и боли и жар и давление в области глаз(сейчас это моя проблема), похоже я правда родилась заново.И ещё руки немного покололо. И образ был что я появляюсь на свет белый младенцем.Всё очень здорово! благодарю всех участников! 004

Я люблю тебя! Я благодарю тебя!
 
aternoДата: Вторник, 19.04.2011, 01:33 | Сообщение # 48
Мастер КР
Группа: Мастер
Сообщений: 1117
Репутация: 117
Статус: Offline
Катерина,спасибо за медитацию. 004 У меня энергия принялась усиленно щекотать носоглотку,особенно стараясь еще больше развить мое обоняние. 011 Затем мне хорошо энергия прогрела ладони. Видела себя девочкой с косичками, сейчас такое радостное и беззаботное настроение. 804
 
СиренаДата: Вторник, 19.04.2011, 08:39 | Сообщение # 49
Учитель УРР, Мастер-Учитель КР
Группа: Мастер
Сообщений: 4293
Репутация: 227
Статус: Offline
Катюша, благодарю за медитацию 004
Вначале на долю секунды было как удушие- наверное рождалась. 010
Много образов из детства всплыло. Много радости и беззаботное состояние
Но всплыли и давно забытые детские страхи. 011
Увидела сигмент работ на ближайшее время 008

Благодарю всех 007 004 005


Я Есмь здесь и сейчас. Наслаждаюсь жизнью и игрой)))))
Не ждите чудес- творите их сами! У Вас для этого есть все)))


Сообщение отредактировал Сирена - Вторник, 19.04.2011, 08:40
 
lekaДата: Вторник, 19.04.2011, 10:07 | Сообщение # 50
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 841
Репутация: 32
Статус: Offline
Катерина,спасибо за медитацию!Энергия обрабатывала не слабо!!! 004 Анахата и вишудха спелись ,но через енсколько минут после начала медитации начала сильно нервничать,такой гнев был...сейчас полегче 006 Благодарю всех участников. 004 004 004
 
MilaschaДата: Вторник, 19.04.2011, 11:24 | Сообщение # 51
Мастер УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 388
Репутация: 36
Статус: Offline
matete, Благодарю за медитацию! Энергия пульсировала в ногах и в животе. Глубокое спокойствие! Хотела ещё перед сном, не успела мысленно произнести...всё смешалось и сразу уснула....как младенец! 004 004 004

Людмила
 
mateteДата: Вторник, 19.04.2011, 19:54 | Сообщение # 52
Мастер УРР, Мастер КР
Группа: Мастер
Сообщений: 684
Репутация: 140
Статус: Offline
Всем спасибо за участие. 004
Пульсировала манипура.Видела образы четырех стихий в природе.
И пылающее земное ядро.
 
genryДата: Вторник, 19.04.2011, 20:01 | Сообщение # 53
Мастер УРР, 1 ст. КР
Группа: Мастер
Сообщений: 1211
Репутация: 68
Статус: Offline
matete, Катерина, благодарю за медитацию! 004
Энергия шла вихрями по всему телу. Под конец медитации опять бил сильный озноб.
Картинок не было в этот раз… 001
 
animaДата: Вторник, 19.04.2011, 22:23 | Сообщение # 54
Завсегдатай
Группа: Ученик Усуи Рейки
Сообщений: 68
Репутация: 5
Статус: Offline
в медитации были совершенные ощущения Чистоты...чувствовала себя младенцем и энергии были волнообразные...Анахата просто горела...
спасибо Кате и всем участникам медитации))) 006 005
 
DaisyДата: Среда, 20.04.2011, 20:07 | Сообщение # 55
Круг Мастеров, Мастер КР
Группа: Мастер
Сообщений: 1245
Репутация: 63
Статус: Offline
matete, Катерина, благодарю! 004
Энергия меня убаюкала вскоре после подключения. Проснулась ночью, глаза открыла, а вокруг свет, с потолка люстра, как во дворце на 1000 свечей и кружева по всей комнате. Несколько минут пыталась "настроить" зрение 001
 
АндрейДата: Среда, 06.06.2012, 17:01 | Сообщение # 56
Школа "Сияние Рейки"
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 9336
Репутация: 889
Статус: Offline
012 004 004 004
 
Форум » Другие практики, техники, опыт » Коллективные медитации » Рожденный заново (Медитационная терапия)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: