Пятница, 29.03.2024, 09:48

Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Другие практики, техники, опыт » Коллективные медитации » Рожденный заново (Медитационная терапия)
Рожденный заново
mateteДата: Понедельник, 31.01.2011, 23:52 | Сообщение # 1
Мастер УРР, Мастер КР
Группа: Мастер
Сообщений: 684
Репутация: 140
Статус: Offline

Рожденный заново

Помни: вернись в детство. Все жаждут этого, но никто ничего не делает, чтобы обрести его снова. Все жаждут этого! Люди продолжают говорить, что детство – это рай, а поэты продолжают слагать стихи о прекрасном детстве. А кто тебе мешает? Обрети его снова! Использую эту возможность, чтобы вернуть детство.
Поэзия не поможет, и воспоминания о том, какой это был рай тоже бесполезны. Почему бы опять не пойти туда снова? Почему бы не стать опять ребенком? Говорю тебе, если ты сможешь быть снова ребенком, ты начнешь расти по-новому. Впервые ты будешь снова действительно живым. И в тот миг, когда ты начнешь смотреть глазами ребенка, чувствовать как ребенок – будешь молодым, вибрирующим вместе с жизнью – вся полнота жизни будет вибрировать с тобой.
Помни, что именно твои вибрации нуждаются в преображении. Мир всегда вибрирует в экстазе; только ты не сонастроен. Проблема не в мире, а в тебе: это ты не в гармонии с ним. Мир танцует, всегда празднует, каждый момент – праздник. Празднество продолжается из вечности в вечность, и только ты не на одной волне с ним. Ты выпал из этого мира, ты очень серьезен, все знаешь, возмужавший. Ты закрыт. Сорви эти покровы! Войди снова в поток жизни. Когда придет буря, деревья будут танцевать; ты тоже танцуй! С приходом ночи, когда стемнеет, ты тоже будь темнотой. А утром, с восходом солнца, пусть в тебе тоже оно взойдет. Будь невинным как ребенок и наслаждайся, не думая о прошлом.

Ребенок никогда не думает о прошлом. У него на самом деле нет прошлого, о котором можно размышлять. Ребенок не беспокоиться о будущем; у него нет осознания времени. Он живет тотально беспечно. Он идет в момент, он никогда не привносит в это пережиток прошлого. Если он зол, значит он злиться, и в своей злости он скажет своей матери, «Я ненавижу тебя.» И это не пустые слова, такова реальность. Действительно, в тот момент он тотально в ненависти. Через мгновение это пройдет, и он снова будет смеяться, поцелует свою мать и скажет ей, - «Я люблю тебя.» В этом нет противоречия. Это просто два разных момента. Он был абсолютной ненавистью, а сейчас он - абсолютная любовь. Он движется подобно реке, которая продолжает течь по своему извилистому руслу. Но где бы он ни находился – где бы ни была река – он тотален, текуч.
Будь как ребенок – тотальным. Если ты ненавидишь – ненавидь; если любишь – люби; если гневаешься – будь разгневанным; если весел - веселись и танцуй. Ничего не привноси из прошлого. Оставайся правдив относительно настоящего момента, не жажди будущего. Вот почему я говорю – не будь серьезным: потому что чем ты серьезнее, тем больше ты осознаешь время. Ребенок живет в вечности; для него время не существует. Он даже его не осознает.
Живи в моменте и будь в нем истинным.

Будь игривым. Это будет сложно, потому что ты так структурирован. Вокруг тебя броня, а ее так сложно ослабить, расслабиться в ней. Ты не можешь танцевать, не можешь просто попрыгать, покричать, посмеяться и улыбнуться. Даже если тебе хочется засмеяться, тебе сперва нужна для этого причина. Ты не можешь просто засмеяться. Должна быть причина, только тогда ты можешь смеяться. Должна быть причина, и тогда ты можешь заплакать и разрыдаться.
Оставь знания, оставь серьезность;будь полностью игривым . Тебе нечего терять. Если ты ничего и не приобретешь, то также ничего и не потеряешь. Чего ты можешь лишиться, если будешь игривым? А я тебе скажу: ты никогда не будешь одинаковым снова.
Я настаиваю на игривости из-за того что: я хочу чтобы ты вернулся именно в тот момент своей жизни, где ты перестал расти. Есть такой момент в твоем детстве, когда твой рост прекратился и ты стал неестественным. Может ты разозлился, малыш в приступе гнева, а твои мама или папа сказали, «Не злись! Так нехорошо!» Ты был естественным, но было создано разделение, и у тебя появился выбор.
Если ты оставался бы естественным, тогда ты бы не получил родительской любви. Сейчас я хочу отбросить тебя в то время, когда ты начал становиться «хорошеньким», идя против своей природы! Будь игривым, чтобы вернуть свое детство. Будет тяжело, так как тебе придется снять свои маски, свои лица; тебе придется оставить свою личину (личность). Но помни, сущность может только тогда заявить о себе, когда твоей личности там нет, потому что твоя личность стала тюремщиком для нее. Оставь это. Будет больно, но игра стоит свеч, потому что ты возродишься из этого вновь. И ни одно возрождение не обходится без боли. Если ты решительно настроен переродиться – пойди на этот риск.


Ошо, отрывок из книги «Медитация: Первая и Последняя Свобода»

Доступно только для пользователей
Доступно только для пользователей
Доступно только для пользователей
Доступно только для пользователей
Доступно только для пользователей
Доступно только для пользователей
Доступно только для пользователей

Медитация "Рожденный заново" состоится 7февраля (понедельник) в 21.00 по Москве.
Канал открывается на 24 часа.

Запись на медитацию и отчеты в этой теме

аффирмация : Прошу мое Высшее Я соединить меня с медитацией "Рожденный заново" ,которую ведет Катерина matete

Сообщение отредактировал matete - Вторник, 01.02.2011, 09:31
 
DaisyДата: Вторник, 08.02.2011, 15:56 | Сообщение # 31
Круг Мастеров, Мастер КР
Группа: Мастер
Сообщений: 1245
Репутация: 63
Статус: Offline
matete, Катерина, благодарю Вас и весь наш дружный коллектив! 005
У меня медитация прошла легко - никаких сильных ощущений, мягкая энергия. Может у меня не получилось "влезть в шкуру" ребенка, но я очень хорошо вспомнила, что я чувствовала в детстве в разных ситуациях, и еще больше осознала, насколько, действительно, здорово, жить одним моментом, не думать о будущем и прошлом, быть естественным 006
 
radhaДата: Вторник, 08.02.2011, 21:33 | Сообщение # 32
Вникающий
Группа: Целитель Усуи Рейки
Сообщений: 29
Репутация: 6
Статус: Offline
Катюшка,благодарю за медитацию, это не забываемо, просто супер. Во время медитации, были картинки из детства, ощущение что у меня раздувается живот, ВИДЕЛА НОВОРОЖДЕННОГО РЕБЕНКА, НАВЕРНО ЭТО БЫЛА Я. САМОЕ ПРЕКРАСНОЕ, ЭТО СОСТОЯНИЕ ПОСЛЕ МЕДИТАЦИИ, НЕОБЫКНОВЕННОЕ ОЩУЩЕНИЕ СЧАСТЬЯ,ЛЮБВИ И ГАРМОНИИ.ЖЕЛАЮ ВСЕМ ДОБРА И БЕСКОНЕЧНОГО ПОТОКА БОЖЕСТВЕННОЙ ЛЮБВИ! БЛАГОДАРЮ. 209 208

radha
 
animaДата: Вторник, 08.02.2011, 22:03 | Сообщение # 33
Завсегдатай
Группа: Ученик Усуи Рейки
Сообщений: 68
Репутация: 5
Статус: Offline
Катюше и всем-всем, спасибо!!!
Продолжительной медитации не получилось...но я почти сразу почувствовала ребенка, бегущего по зеленой сочной травке, радостного и счастливого, а ещё бесстрашного, чувствовала как ножки касались травы, видела пяточки, будто я - и трава, и ребенок и ощущала единство полное...всё было очень спокойно))) ступни ног снова покалывали, ну и голова как всегда...
006 209 816
 
mateteДата: Воскресенье, 17.04.2011, 17:26 | Сообщение # 34
Мастер УРР, Мастер КР
Группа: Мастер
Сообщений: 684
Репутация: 140
Статус: Offline
Медитация "Рожденный заново" состоится 18 апреля (понедельник) в 21.00 по Москве.
 
ЛилияДата: Воскресенье, 17.04.2011, 19:17 | Сообщение # 35
Мастер УРР, 2 ст. КР
Группа: Мастер
Сообщений: 407
Репутация: 24
Статус: Offline
Присоединяюсь 004 209

Я люблю тебя! Я благодарю тебя!
 
СиренаДата: Воскресенье, 17.04.2011, 19:18 | Сообщение # 36
Учитель УРР, Мастер-Учитель КР
Группа: Мастер
Сообщений: 4293
Репутация: 227
Статус: Offline
Записываюсь 005 004

Я Есмь здесь и сейчас. Наслаждаюсь жизнью и игрой)))))
Не ждите чудес- творите их сами! У Вас для этого есть все)))
 
DaisyДата: Воскресенье, 17.04.2011, 20:56 | Сообщение # 37
Круг Мастеров, Мастер КР
Группа: Мастер
Сообщений: 1245
Репутация: 63
Статус: Offline
016 С удовольствием присоединяюсь!
 
lekaДата: Воскресенье, 17.04.2011, 21:55 | Сообщение # 38
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 841
Репутация: 32
Статус: Offline
Присоединяюсь! 004
 
genryДата: Воскресенье, 17.04.2011, 22:54 | Сообщение # 39
Мастер УРР, 1 ст. КР
Группа: Мастер
Сообщений: 1211
Репутация: 68
Статус: Offline
записываюсь! 004
 
BachinДата: Понедельник, 18.04.2011, 00:54 | Сообщение # 40
Вдохновитель
Группа: Друзья
Сообщений: 469
Репутация: 51
Статус: Offline
Присоединяюсь. 016
 
aternoДата: Понедельник, 18.04.2011, 18:00 | Сообщение # 41
Мастер КР
Группа: Мастер
Сообщений: 1117
Репутация: 117
Статус: Offline
505 Я до сих пор не записалась, конечно, буду с вами!
 
ScorpikДата: Понедельник, 18.04.2011, 18:21 | Сообщение # 42
Новичок
Группа: Искатель
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
я с вами :)

Не нужно видеть, чтобы верить. Но нужно верить, чтобы видеть...
 
wiensetДата: Понедельник, 18.04.2011, 18:37 | Сообщение # 43
Мастер УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 186
Репутация: 7
Статус: Offline
Записіваюсь, я с вами 016

Мир любит меня
 
MilaschaДата: Понедельник, 18.04.2011, 18:40 | Сообщение # 44
Мастер УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 388
Репутация: 36
Статус: Offline
Записываюсь!

Людмила
 
animaДата: Понедельник, 18.04.2011, 20:07 | Сообщение # 45
Завсегдатай
Группа: Ученик Усуи Рейки
Сообщений: 68
Репутация: 5
Статус: Offline
И я с вами))) 005
 
Форум » Другие практики, техники, опыт » Коллективные медитации » Рожденный заново (Медитационная терапия)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: