Пятница, 29.03.2024, 11:33

Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Другие практики, техники, опыт » Коллективные медитации » Медитация - дыхание через сердце
Медитация - дыхание через сердце
СиренаДата: Вторник, 22.03.2011, 23:40 | Сообщение # 1
Учитель УРР, Мастер-Учитель КР
Группа: Мастер
Сообщений: 4293
Репутация: 227
Статус: Offline
Связь с Небесной Душой и Матерью Землей

Медитация

Сядьте поудобнее и закройте глаза или смотрите на любой объект перед собой, который позволяет вам погрузиться вглубь себя. Примерно в течение минуты концентрируйтесь на своем дыхании. Не меняйте привычного для вас ритма - просто осознавайте его. Обращайте внимание на каждый вдох и выдох, а также на промежутки между ними. Негромкая музыка на фоне звука моего голоса поможет вам перевести внимание внутрь себя. Если ваш разум начнет отвлекаться, спокойно и мягко верните его к своему дыханию.

Дыхание и октаэдр

Теперь начинайте удлинять вдох в комфортном для себя ритме; каждый выдох должен быть таким же длинным, медленным и удобным для вас, как и вдох. Найдите такой ритм дыхания, который легок и комфортен для вас. Продолжайте дышать в этом найденном удобном для вас ритме, и все больше и больше расслабляйтесь с каждым выдохом. Продолжайте дышать в этом расслабленном состоянии. Представьте, что вы находитесь внутри золотого октаэдра. Не обязательно видеть его, просто вообразите себе его наиболее естественным и удобным для вас способом. Напомню, что октаэдр - это одно из платоновых тел, которое состоит из двух четырехгранных пирамид, соединенных основаниями. Верхушка одной пирамиды направлена вверх у вас над головой, а второй - вниз, к земле. Вы сидите в фигуре, образованной этими двумя пирамидами. Октаэдр имеет золотой цвет - это цвет высоких духовных вибраций, он создает вокруг вас защитное поле, пока вы все дальше уходите в глубины своего сознания. Нет никакой необходимости видеть этот октаэдр, просто вообразите себе это наиболее естественным и удобным для вас способом. Если вы знакомы с полем Мер-Ка-Ба, можете использовать его вместо октаэдра. Сконцентрируйтесь на какое-то время на золотом октаэдре вокруг вас, продолжая делать длинные медленные вдохи и длинные медленные выдохи…

Центральный канал

Продолжая медленно и глубоко дышать, представьте поток энергии, текущий сквозь вас - от верхушки головы вниз, к промежности. Промежность - это точка вашего тела между анусом и гениталиями. Поток энергии, идущий от головы к промежности, - это центральная ось магнитного поля вашего тела, и в разных эзотерических традициях он известен как центральный столб, центральная колонна, центральная ось, невидимый канал, трубка праны. В течение нескольких секунд старайтесь почувствовать эту центральную ось, проходящую сквозь ваше тело, продолжая делать длинные, медленные, расслабленные вдохи и длинные, медленные, расслабленные выдохи. Центральный канал проходит через все чакры вашего тела, соединяя небо и Землю. Продолжая фокусироваться на нем, вы можете, если хотите, представить себе линию, проходящую по центру окружающего вас золотого октаэдра - так, что центральная ось вашего тела сливается с центральной линией октаэдра…

Связь с Небесной Душой

Теперь вы начинаете устанавливать осознанную связь со светом вашей Небесной Души. Представьте у себя над головой на расстоянии вытянутой руки шар света. Это центральная, или "входная" точка вашей Небесной Души. Несколько секунд продолжайте медленно и глубоко дышать. Почувствуйте связь между сердечной чакрой, находящейся в центре вашей груди, и Небесной Душой над головой. При вдохе втягивайте энергию вниз, от Небесной Души к сердцу, а при выдохе отправляйте ее наверх, из сердечной чакры к Небесной Душе. Делайте это в течение нескольких секунд…

Теперь мы начинаем изменять энергию, которая течет вверх, к Небесной Душе. При каждом вдохе вызывайте в себе чувства признательности и благодарности, глубоко вдыхайте его, а затем, при выдохе, посылайте эти энергии признательности и благодарности вверх, в светящийся шар у вас над головой, который и есть Божественный Дух. Продолжайте делать это несколько секунд. Если разум будет отвлекаться, верните его обратно к дыханию…

А теперь мы собираемся впустить поток энергии из Небесной Души в свою сердечную чакру. Вы послали чувства признательности и благодарности вверх, в шар света над головой. Задержите внимание на этом светящемся шаре на несколько секунд, в промежутке между выдохом и последующим вдохом. И прямо перед началом следующего вдоха переведите внимание вниз, на сердечную чакру. Вдыхайте, позволяя энергии Небесной Души двигаться вниз по центральному каналу в сердце, а затем задержите внимание на сердце, прежде чем начинать выдох. При выдохе фокусируйтесь на сердечной чакре. Повторяйте этот цикл. Прежде чем сделать следующий вдох, вызывайте в себе чувства признательности и благодарности. Наполняйтесь этими чувствами при вдохе, а затем, при выдохе, направляйте признательность и благодарность вверх, к Небесной Душе. В промежутке между выдохом и следующим вдохом останавливайте внимание на светящемся шаре, вашей Небесной Душе, и прямо перед началом следующего вдоха переводите внимание на сердечную чакру. Вдыхая, впускайте энергию Небесной Души, текущую по центральному каналу вниз, в вашу сердечную чакру. Продолжайте дышать по этому циклу. …

Связь с Матерью-Землёй

Теперь установите осознанную связь со светом Земли - живого, обладающего сознанием существа. Так же, как вы это делали с Небесной Душой, вы установите связь с Землей, но на этот раз поток будет направлен вниз, в Землю. Представьте себе шар света, который окружает и пропитывает физическое тело Земли. Небесное тело, на котором мы живём. Свет, окружающий и пронизывающий Землю, - это яркий свет сознания самой Земли. Несколько минут продолжайте просто дышать: длинный медленный вдох и длинный медленный выдох. Почувствуйте связь между своей сердечной чакрой, которая находится у вас в центре груди, и ярким светом Земли, расположенным под вами. Когда вы вдыхаете, энергия по центральному каналу течет от Земли в ваше сердце. На выдохе посылайте энергию из своей сердечной чакры по центральному каналу внутрь Земли. Если ваш разум отвлечется, верните его обратно к дыханию…

Теперь мы будем изменять энергию, которую посылаем Матери-Земле, или сознанию Земли. На каждом вдохе вызывайте в себе чувства признательности и благодарности и наполняйтесь ими. Затем, на выдохе, посылайте эту энергию признательности и благодарности вниз, яркому свету Земли. Продолжайте делать это нескольких секунд. Если ваш разум отвлечется, верните его обратно к дыханию…

Теперь мы хотим впустить энергию Земли в свою сердечную чакру. После того как вы послали вниз, в Землю, чувство признательности и благодарности, остановите свое внимание на ярком свете Земли. Несколько секунд в промежутке между выдохом и следующим вдохом концентрируйтесь на ярком свете Земли. И прямо перед началом следующего вдоха переведите внимание вверх, в свою сердечную чакру. Сделайте вдох, позволяя энергии Земли подняться по вашему центральному каналу в сердце, а затем остановите внимание внутри своего сердца, прежде чем начать делать выдох. Выдыхая, продолжайте фокусироваться на сердце, после чего повторите весь цикл. Перед каждым вдохом внутри своего сердца вызывайте чувства признательности и благодарности, а на выдохе посылайте эти чувства по центральному каналу вниз, вглубь Земли. В промежутках между выдохом и вдохом останавливайте внимание на ярком свете Земли, а затем снова переводите его вверх, в сердечную чакру, прямо перед началом следующего вдоха. На вдохе позволяйте энергии Земли подниматься по центральному каналу в вашу сердечную чакру. Продолжайте дышать по этому циклу…

Дыхание через сердце

А теперь мы полностью сконцентрируемся на своем сердечном центре. Несколько минут дышите через свое сердце и обращайте внимание на то, какие чувства у вас при этом возникают…

Теперь переведите внимание на дыхание. Не меняйте ритма, просто осознавайте его. Мы подошли к концу медитации. Пожалуйста, возвращайте свое внимание к внешнему миру постепенно и мягко. Если вам окажется трудно окончательно вернуться, потрите сови уши. Это помогает, потому что через уши проходят основные меридианы - когда вы трете уши, то наполняете энергией основные органы тела. За последние несколько минут вы получили энергию и информацию от своей Божественного Души и от яркого света Земли. Эта новая энергия и новая информация могут принимать различные формы и наделяют вас способностью смотреть на ситуации в своей жизни и в мире новым взглядом. Каждый человек, живущий в этом мире, несет ответственность за то, как разворачивается жизнь на планете. Хотя мы все - одна огромная семья, мы воспитываемся в разных культурах и привыкаем к разным образам жизни. Но нас объединяет одна общая вещь - мы все находимся здесь, на Земле, в это время. Каждый из нас в отдельности и все мы вместе как человеческая семья можем найти свет в это темное время. Мы можем найти в себе смелость и силу, чтобы распространять свой свет и делиться своим видением с окружающими людьми. Пусть все существа будут счастливы! Пусть все существа будут свободны.


www.tomkenyon.com

Приглашаю всех желающих на коллективную медитацию 23 марта 2011 года в 21.00 по Москве. 005
Записываться и отписываться о своих впечатлениях прошу в этой теме. 016

С любовью к вам - Сирена Светлана 303

Музыкальный фон можно использовать по желанию- песни наших друзей Хатор 006



Я Есмь здесь и сейчас. Наслаждаюсь жизнью и игрой)))))
Не ждите чудес- творите их сами! У Вас для этого есть все)))


Сообщение отредактировал Сирена - Среда, 23.03.2011, 13:12
 
aternoДата: Среда, 23.03.2011, 06:13 | Сообщение # 2
Мастер КР
Группа: Мастер
Сообщений: 1117
Репутация: 117
Статус: Offline
С удовольствием . 001 А что мы маршрут поменяли? 016

Сообщение отредактировал aterno4543 - Среда, 23.03.2011, 06:17
 
devaolДата: Среда, 23.03.2011, 07:25 | Сообщение # 3
Учитель УРР, Мастер-Учитель ОР, КР
Группа: Мастер
Сообщений: 4119
Репутация: 416
Статус: Offline
Я пишусь, с удовольствием 004

Сообщение отредактировал devaol - Среда, 23.03.2011, 07:25
 
MilaschaДата: Среда, 23.03.2011, 10:30 | Сообщение # 4
Мастер УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 388
Репутация: 36
Статус: Offline
Записываюсь!

Людмила
 
lekaДата: Среда, 23.03.2011, 11:36 | Сообщение # 5
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 841
Репутация: 32
Статус: Offline
Пишусь!Очень нравится дышать так 004
 
wiensetДата: Среда, 23.03.2011, 11:45 | Сообщение # 6
Мастер УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 186
Репутация: 7
Статус: Offline
Я с вами! 002

Мир любит меня
 
vilenaДата: Среда, 23.03.2011, 12:47 | Сообщение # 7
Специалист
Группа: Друзья
Сообщений: 133
Репутация: 9
Статус: Offline
Записываюсь! Это вместо самонастроек на Энергии 999?
 
СиренаДата: Среда, 23.03.2011, 13:10 | Сообщение # 8
Учитель УРР, Мастер-Учитель КР
Группа: Мастер
Сообщений: 4293
Репутация: 227
Статус: Offline
Quote (vilena)
Записываюсь! Это вместо самонастроек на Энергии 999?

Да, Валюша, у нас немного уплотнился график медитаций. 005 Поэтому я оставляю за собой только среду 016
Будем обычные медитации чередовать с лучами через среду. 008

Настройка сердца тоже очень важна, не менее чем лучики 005


Я Есмь здесь и сейчас. Наслаждаюсь жизнью и игрой)))))
Не ждите чудес- творите их сами! У Вас для этого есть все)))
 
genryДата: Среда, 23.03.2011, 13:36 | Сообщение # 9
Мастер УРР, 1 ст. КР
Группа: Мастер
Сообщений: 1211
Репутация: 68
Статус: Offline
лечу! 004
 
NatusyaДата: Среда, 23.03.2011, 14:41 | Сообщение # 10
Мастер КР, 2 ст. УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 117
Репутация: 6
Статус: Offline
Записываюсь!

когда ты будешь здесь и сейчас, ты удивишься тому, что ты можешь делать и как ты это можешь делать
 
YureiДата: Среда, 23.03.2011, 16:33 | Сообщение # 11
Знаток
Группа: Друзья
Сообщений: 214
Репутация: 28
Статус: Offline
Пишусь! 006
 
ХмаркаДата: Среда, 23.03.2011, 17:03 | Сообщение # 12
Мастер УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 98
Репутация: 8
Статус: Offline
Я с вами 008
 
BachinДата: Среда, 23.03.2011, 17:52 | Сообщение # 13
Вдохновитель
Группа: Друзья
Сообщений: 469
Репутация: 51
Статус: Offline
Присоединяюсь. 209 303
 
СиренаДата: Среда, 23.03.2011, 20:12 | Сообщение # 14
Учитель УРР, Мастер-Учитель КР
Группа: Мастер
Сообщений: 4293
Репутация: 227
Статус: Offline
Ребята, всех приветствую 016 Всем очень рада. 005
Через полчасика открываю канал. 008

Прочитайте пожалуйста внимательно о порядке дыхательных упражнений. 004
Поработаем с ними в первой части медитации, а потом занырнем в медитации в свое сердце 005

Желаю всем приятной и полезной медитации. 805 С радостью буду ждать ваши отчеты 614


Я Есмь здесь и сейчас. Наслаждаюсь жизнью и игрой)))))
Не ждите чудес- творите их сами! У Вас для этого есть все)))
 
animaДата: Среда, 23.03.2011, 21:19 | Сообщение # 15
Завсегдатай
Группа: Ученик Усуи Рейки
Сообщений: 68
Репутация: 5
Статус: Offline
...не успела во время...присоединяюсь... 006
 
Форум » Другие практики, техники, опыт » Коллективные медитации » Медитация - дыхание через сердце
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: