Пятница, 29.03.2024, 12:33

Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Другие практики, техники, опыт » Коллективные медитации » Медитация - дыхание через сердце
Медитация - дыхание через сердце
СиренаДата: Вторник, 22.03.2011, 23:40 | Сообщение # 1
Учитель УРР, Мастер-Учитель КР
Группа: Мастер
Сообщений: 4293
Репутация: 227
Статус: Offline
Связь с Небесной Душой и Матерью Землей

Медитация

Сядьте поудобнее и закройте глаза или смотрите на любой объект перед собой, который позволяет вам погрузиться вглубь себя. Примерно в течение минуты концентрируйтесь на своем дыхании. Не меняйте привычного для вас ритма - просто осознавайте его. Обращайте внимание на каждый вдох и выдох, а также на промежутки между ними. Негромкая музыка на фоне звука моего голоса поможет вам перевести внимание внутрь себя. Если ваш разум начнет отвлекаться, спокойно и мягко верните его к своему дыханию.

Дыхание и октаэдр

Теперь начинайте удлинять вдох в комфортном для себя ритме; каждый выдох должен быть таким же длинным, медленным и удобным для вас, как и вдох. Найдите такой ритм дыхания, который легок и комфортен для вас. Продолжайте дышать в этом найденном удобном для вас ритме, и все больше и больше расслабляйтесь с каждым выдохом. Продолжайте дышать в этом расслабленном состоянии. Представьте, что вы находитесь внутри золотого октаэдра. Не обязательно видеть его, просто вообразите себе его наиболее естественным и удобным для вас способом. Напомню, что октаэдр - это одно из платоновых тел, которое состоит из двух четырехгранных пирамид, соединенных основаниями. Верхушка одной пирамиды направлена вверх у вас над головой, а второй - вниз, к земле. Вы сидите в фигуре, образованной этими двумя пирамидами. Октаэдр имеет золотой цвет - это цвет высоких духовных вибраций, он создает вокруг вас защитное поле, пока вы все дальше уходите в глубины своего сознания. Нет никакой необходимости видеть этот октаэдр, просто вообразите себе это наиболее естественным и удобным для вас способом. Если вы знакомы с полем Мер-Ка-Ба, можете использовать его вместо октаэдра. Сконцентрируйтесь на какое-то время на золотом октаэдре вокруг вас, продолжая делать длинные медленные вдохи и длинные медленные выдохи…

Центральный канал

Продолжая медленно и глубоко дышать, представьте поток энергии, текущий сквозь вас - от верхушки головы вниз, к промежности. Промежность - это точка вашего тела между анусом и гениталиями. Поток энергии, идущий от головы к промежности, - это центральная ось магнитного поля вашего тела, и в разных эзотерических традициях он известен как центральный столб, центральная колонна, центральная ось, невидимый канал, трубка праны. В течение нескольких секунд старайтесь почувствовать эту центральную ось, проходящую сквозь ваше тело, продолжая делать длинные, медленные, расслабленные вдохи и длинные, медленные, расслабленные выдохи. Центральный канал проходит через все чакры вашего тела, соединяя небо и Землю. Продолжая фокусироваться на нем, вы можете, если хотите, представить себе линию, проходящую по центру окружающего вас золотого октаэдра - так, что центральная ось вашего тела сливается с центральной линией октаэдра…

Связь с Небесной Душой

Теперь вы начинаете устанавливать осознанную связь со светом вашей Небесной Души. Представьте у себя над головой на расстоянии вытянутой руки шар света. Это центральная, или "входная" точка вашей Небесной Души. Несколько секунд продолжайте медленно и глубоко дышать. Почувствуйте связь между сердечной чакрой, находящейся в центре вашей груди, и Небесной Душой над головой. При вдохе втягивайте энергию вниз, от Небесной Души к сердцу, а при выдохе отправляйте ее наверх, из сердечной чакры к Небесной Душе. Делайте это в течение нескольких секунд…

Теперь мы начинаем изменять энергию, которая течет вверх, к Небесной Душе. При каждом вдохе вызывайте в себе чувства признательности и благодарности, глубоко вдыхайте его, а затем, при выдохе, посылайте эти энергии признательности и благодарности вверх, в светящийся шар у вас над головой, который и есть Божественный Дух. Продолжайте делать это несколько секунд. Если разум будет отвлекаться, верните его обратно к дыханию…

А теперь мы собираемся впустить поток энергии из Небесной Души в свою сердечную чакру. Вы послали чувства признательности и благодарности вверх, в шар света над головой. Задержите внимание на этом светящемся шаре на несколько секунд, в промежутке между выдохом и последующим вдохом. И прямо перед началом следующего вдоха переведите внимание вниз, на сердечную чакру. Вдыхайте, позволяя энергии Небесной Души двигаться вниз по центральному каналу в сердце, а затем задержите внимание на сердце, прежде чем начинать выдох. При выдохе фокусируйтесь на сердечной чакре. Повторяйте этот цикл. Прежде чем сделать следующий вдох, вызывайте в себе чувства признательности и благодарности. Наполняйтесь этими чувствами при вдохе, а затем, при выдохе, направляйте признательность и благодарность вверх, к Небесной Душе. В промежутке между выдохом и следующим вдохом останавливайте внимание на светящемся шаре, вашей Небесной Душе, и прямо перед началом следующего вдоха переводите внимание на сердечную чакру. Вдыхая, впускайте энергию Небесной Души, текущую по центральному каналу вниз, в вашу сердечную чакру. Продолжайте дышать по этому циклу. …

Связь с Матерью-Землёй

Теперь установите осознанную связь со светом Земли - живого, обладающего сознанием существа. Так же, как вы это делали с Небесной Душой, вы установите связь с Землей, но на этот раз поток будет направлен вниз, в Землю. Представьте себе шар света, который окружает и пропитывает физическое тело Земли. Небесное тело, на котором мы живём. Свет, окружающий и пронизывающий Землю, - это яркий свет сознания самой Земли. Несколько минут продолжайте просто дышать: длинный медленный вдох и длинный медленный выдох. Почувствуйте связь между своей сердечной чакрой, которая находится у вас в центре груди, и ярким светом Земли, расположенным под вами. Когда вы вдыхаете, энергия по центральному каналу течет от Земли в ваше сердце. На выдохе посылайте энергию из своей сердечной чакры по центральному каналу внутрь Земли. Если ваш разум отвлечется, верните его обратно к дыханию…

Теперь мы будем изменять энергию, которую посылаем Матери-Земле, или сознанию Земли. На каждом вдохе вызывайте в себе чувства признательности и благодарности и наполняйтесь ими. Затем, на выдохе, посылайте эту энергию признательности и благодарности вниз, яркому свету Земли. Продолжайте делать это нескольких секунд. Если ваш разум отвлечется, верните его обратно к дыханию…

Теперь мы хотим впустить энергию Земли в свою сердечную чакру. После того как вы послали вниз, в Землю, чувство признательности и благодарности, остановите свое внимание на ярком свете Земли. Несколько секунд в промежутке между выдохом и следующим вдохом концентрируйтесь на ярком свете Земли. И прямо перед началом следующего вдоха переведите внимание вверх, в свою сердечную чакру. Сделайте вдох, позволяя энергии Земли подняться по вашему центральному каналу в сердце, а затем остановите внимание внутри своего сердца, прежде чем начать делать выдох. Выдыхая, продолжайте фокусироваться на сердце, после чего повторите весь цикл. Перед каждым вдохом внутри своего сердца вызывайте чувства признательности и благодарности, а на выдохе посылайте эти чувства по центральному каналу вниз, вглубь Земли. В промежутках между выдохом и вдохом останавливайте внимание на ярком свете Земли, а затем снова переводите его вверх, в сердечную чакру, прямо перед началом следующего вдоха. На вдохе позволяйте энергии Земли подниматься по центральному каналу в вашу сердечную чакру. Продолжайте дышать по этому циклу…

Дыхание через сердце

А теперь мы полностью сконцентрируемся на своем сердечном центре. Несколько минут дышите через свое сердце и обращайте внимание на то, какие чувства у вас при этом возникают…

Теперь переведите внимание на дыхание. Не меняйте ритма, просто осознавайте его. Мы подошли к концу медитации. Пожалуйста, возвращайте свое внимание к внешнему миру постепенно и мягко. Если вам окажется трудно окончательно вернуться, потрите сови уши. Это помогает, потому что через уши проходят основные меридианы - когда вы трете уши, то наполняете энергией основные органы тела. За последние несколько минут вы получили энергию и информацию от своей Божественного Души и от яркого света Земли. Эта новая энергия и новая информация могут принимать различные формы и наделяют вас способностью смотреть на ситуации в своей жизни и в мире новым взглядом. Каждый человек, живущий в этом мире, несет ответственность за то, как разворачивается жизнь на планете. Хотя мы все - одна огромная семья, мы воспитываемся в разных культурах и привыкаем к разным образам жизни. Но нас объединяет одна общая вещь - мы все находимся здесь, на Земле, в это время. Каждый из нас в отдельности и все мы вместе как человеческая семья можем найти свет в это темное время. Мы можем найти в себе смелость и силу, чтобы распространять свой свет и делиться своим видением с окружающими людьми. Пусть все существа будут счастливы! Пусть все существа будут свободны.


www.tomkenyon.com

Приглашаю всех желающих на коллективную медитацию 23 марта 2011 года в 21.00 по Москве. 005
Записываться и отписываться о своих впечатлениях прошу в этой теме. 016

С любовью к вам - Сирена Светлана 303

Музыкальный фон можно использовать по желанию- песни наших друзей Хатор 006



Я Есмь здесь и сейчас. Наслаждаюсь жизнью и игрой)))))
Не ждите чудес- творите их сами! У Вас для этого есть все)))


Сообщение отредактировал Сирена - Среда, 23.03.2011, 13:12
 
vilenaДата: Среда, 23.03.2011, 21:29 | Сообщение # 16
Специалист
Группа: Друзья
Сообщений: 133
Репутация: 9
Статус: Offline
Сирена, Светочка, благодарю! Медитацию провела, все видела , чувствовала ( потоки) . Я почему то не люблю дыхательные медитации....просто все выполнила как надо, и все.... 014
 
MoonikaДата: Среда, 23.03.2011, 23:12 | Сообщение # 17
Специалист
Группа: Друзья
Сообщений: 118
Репутация: 10
Статус: Offline
В медитации ощущалась наполненность энергией. В районе сердечной чакры разлилось тепло, видела в ней воронку.

Светлана и все участвующие, благодарю вас 004


Познай себя, и перед тобой распахнется весь мир.
 
animaДата: Среда, 23.03.2011, 23:18 | Сообщение # 18
Завсегдатай
Группа: Ученик Усуи Рейки
Сообщений: 68
Репутация: 5
Статус: Offline
медитация супер! мне очень понравилась 006
включилась с опозданием, но как-то сразу...получилось посылать энергии благодарности и любви Небесной Душе и Матери-Земле.
при концентрации на духовном сердце, в самом конце, было ощущение пламени свечи внутри, очень четко этот образ возник...и что Земля и я - одно.
и ещё поток благодарности, до сих пор чувствую 005

Благодарность Светочке и всем-всем ребятам, кто участвовал в медитации 004 )))))

 
DaisyДата: Четверг, 24.03.2011, 00:07 | Сообщение # 19
Круг Мастеров, Мастер КР
Группа: Мастер
Сообщений: 1245
Репутация: 63
Статус: Offline
Сирена, Светик, благодарю за медитацию! 006
У меня сама медитация с дыханием заняла минут десять. Почему-то голова кружилась, наверное, от переизбытка кислорода, перестаралась дышать что-ли 003
А потом я осталась в медитации (без дыхания) и на таких классных волнах энергии качалась 211 Очень хорошо ощущала Сахасрару, Анахату и временами, когда возвращалась к мыслям о Земле, Муладхару. А октаедр мне очень понравилось ставить большой. И соседей захватываю (у тебя переняла, спасибо 007 ).
Спасибо всем участникам! 004
 
aternoДата: Четверг, 24.03.2011, 05:02 | Сообщение # 20
Мастер КР
Группа: Мастер
Сообщений: 1117
Репутация: 117
Статус: Offline
Светочка,спасибо за медитацию.
Мне диван мелко трясли. Все время я куда-то улетала,но при этом не отпускала себя надолго,т.к. хотелось закончить с дыхательными упражнениями. Вообще у меня не всегда получается во время одного глубокого вдоха что-то себе представить,потом такой же выдох и снова вдох. Как-то не дышится мне в непривычном темпе. 008 Но медитация очень нужная. Интересно,кто у нас мастер глубокого дыхания 001
 
devaolДата: Четверг, 24.03.2011, 06:55 | Сообщение # 21
Учитель УРР, Мастер-Учитель ОР, КР
Группа: Мастер
Сообщений: 4119
Репутация: 416
Статус: Offline
Дышала старательно и от всей души 001 . Про октаэдры, каналы и сердце даже и не вспомнила.
Вся энергия крутилась вокруг бедер. Очень сильные потоки в коленях. И куда бежала? 003
Света и все участники, благодарю 004
 
СиренаДата: Четверг, 24.03.2011, 08:55 | Сообщение # 22
Учитель УРР, Мастер-Учитель КР
Группа: Мастер
Сообщений: 4293
Репутация: 227
Статус: Offline
Благодарю Высшие силы, Высших проводников, учителей всех уровней 005 и вас дорогие участники медитации 303
Отдельная благодарность Хаторам за их послания, песни и помощь нам. 805

Создала огромный холон. Соединила его лучом с небом и землей и наполнила безусловной любовью и рейки баланса. Соорудила там канал и пригласила всех вас- подключила. 701

Очень сильно раскрылась анахата. 816 Потоки такие приятные...
Делала дыхательные упражнения, а потом еще создала несколько холонов над домом и городом.

Ночью снилось много информационых снов- сейчас и не вспомню...
И анахата переодически вспыхивала ночью и под утро . Чувствовала даже сквозь сон. 011 Наверное наши подключались, кто в другом часовом поясе. 010

Благодарю еще раз всех за совместную медитацию. 803 Поводить ее и практиковать это дыхание вы теперь можете самостоятельно в любое удобное время. Это очень полезная практика для освоения пространства сердца и заземления энергий высших измерений.

Как создавать холоны баланса для себя и для земли можете прочитать ЗДЕСЬ Наша Анечка там собрала интересный материал 004


Я Есмь здесь и сейчас. Наслаждаюсь жизнью и игрой)))))
Не ждите чудес- творите их сами! У Вас для этого есть все)))
 
wiensetДата: Четверг, 24.03.2011, 12:15 | Сообщение # 23
Мастер УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 186
Репутация: 7
Статус: Offline
Света и все участники, блпгодарю за медитацию. Дышать понравилось.Анахата светилась долго и приятно. После медитации еще долго оставалось чувство любви и благодарности. Спасибо!!! 006

Мир любит меня
 
MilaschaДата: Четверг, 24.03.2011, 13:53 | Сообщение # 24
Мастер УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 388
Репутация: 36
Статус: Offline
Сирена, Благодарю за медитацию! Мне очень нравятся дыхательные медитации. Сразу сливаешься с энергией. Ощущала сильную пульсацию в сердце. Приятно! Очень понравилось! 004 004 004 304

Людмила
 
genryДата: Четверг, 24.03.2011, 15:36 | Сообщение # 25
Мастер УРР, 1 ст. КР
Группа: Мастер
Сообщений: 1211
Репутация: 68
Статус: Offline
Сирена, Светлана, благодарю за медитацию! 004
У меня последние медитации практически нет никаких ощущений. 012
Как будто выдохся…. 015

001

 
СиренаДата: Пятница, 25.03.2011, 09:52 | Сообщение # 26
Учитель УРР, Мастер-Учитель КР
Группа: Мастер
Сообщений: 4293
Репутация: 227
Статус: Offline
Ребята, все молодцы! 005 Благодарю Вас всех еще раз. 004

Quote (genry)
У меня последние медитации практически нет никаких ощущений. 012
Как будто выдохся….

Григорий, не расстраивайтесь 504 У меня тоже такое бывает постоянно- то чувствительность к энергиям пропадет, то видения исчезнут напрочь. Неприятно конечно, но пройдет со временем Это идет поднастройка к новым энергиям или ваш личный переход на другой уровень 506


Я Есмь здесь и сейчас. Наслаждаюсь жизнью и игрой)))))
Не ждите чудес- творите их сами! У Вас для этого есть все)))
 
СиренаДата: Вторник, 07.06.2011, 11:13 | Сообщение # 27
Учитель УРР, Мастер-Учитель КР
Группа: Мастер
Сообщений: 4293
Репутация: 227
Статус: Offline
Еще материал в тему положу, чтоб не утерялся 005





Я Есмь здесь и сейчас. Наслаждаюсь жизнью и игрой)))))
Не ждите чудес- творите их сами! У Вас для этого есть все)))
 
СиренаДата: Вторник, 07.06.2011, 11:16 | Сообщение # 28
Учитель УРР, Мастер-Учитель КР
Группа: Мастер
Сообщений: 4293
Репутация: 227
Статус: Offline
Приглашаю всех желающих сегодня на медитацию в потоке кундалини рейки " Очищение, гармонизация и баланс чакры анахата" 005 Запись ЗДЕСЬ 004

Я Есмь здесь и сейчас. Наслаждаюсь жизнью и игрой)))))
Не ждите чудес- творите их сами! У Вас для этого есть все)))


Сообщение отредактировал Сирена - Вторник, 07.06.2011, 11:16
 
ma888Дата: Среда, 17.08.2011, 17:16 | Сообщение # 29
Специалист
Группа: Искатель
Сообщений: 103
Репутация: 6
Статус: Offline
Я записываюсь!!!!!
люблю через сердечную чакру желание осуществлять!!!!
Всегда с вами!!!
203




C любовью....Маргарита
 
Форум » Другие практики, техники, опыт » Коллективные медитации » Медитация - дыхание через сердце
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: