Пятница, 19.04.2024, 03:53

Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Другие практики, техники, опыт » Коллективные медитации » Медитация Дыхание Единства
Медитация Дыхание Единства
aternoДата: Четверг, 07.06.2012, 18:59 | Сообщение # 1
Мастер КР
Группа: Мастер
Сообщений: 1117
Репутация: 117
Статус: Offline
Священное пространство сердца


Священное пространство в сердце, которое иногда называют тайным чертогом сердца, представляет собой вневременное измерение, где пребывает сознание и где все возможно прямо здесь и сейчас.
Существует парадокс, который не является большой тайной: после зачатия у зародыша человека сначала формируется и начинает работать сердце, а уж потом — мозг. Это всегда вызывало у врачей вопрос: откуда исходит импульс, пробуждающий, а затем регулирующий сердцебиение.
Но, к удивлению представителей медицинских научных кругов, исследователи Института математики сердца обнаружили, что у сердца есть свой собственный мозг — да, с настоящими мозговыми клетками. Он очень маленький, в нем всего около сорока тысяч таких клеток, но это именно мозг, которого сердцу, очевидно, достаточно.
Исследователи Института математики сердца сделали и другое, возможно, еще более значительное открытие. Они доказали, что по сравнению с другими органами тела, в том числе с головным мозгом, сердце генерирует самое большое и самое мощное энергетическое поле.
Им удалось измерить это электромагнитное поле: его диаметр достигает примерно двух с половиной — трех метров, а ось проходит через самый центр сердца. Форма напоминает кольцо, или тор, который многие считают уникальной, основополагающей структурой во Вселенной. Тайное пространство в сердце является источником электромагнитного поля тороидальной формы, внутри которого содержится еще одно такое же поле. Их центральные оси совпадают, так же как оси Платоновых тел в Кубе Метатрона.


Прежде,чем приступить к проведению медитации вхождения во внутреннее пространство сердца, необходимо пройти следующее:
1)провести вступительную медитацию Дыхание Единства
2)научиться выполнять 3 упраженения
- перемещение внутри тела
- вхождение в сердце
- в голове — «Ом», в сердце — «Ааа»


По материалам Друнвало Мельхиседека.

Медитация Дыхание Единства


перед проведением любой значительной церемонии необходимо сначала соединиться в любви с Матерью Землей, потом — с Отцом Небом и благодаря этому, наконец, с Великим Духом, или Богом. То же самое нужно сделать перед тем, как входить в священное пространство сердца, иначе оно будет ускользать от вас.

Подготовка к медитации



Найдите место для медитации, самое подходящее для вас.
Создайте простой алтарь со свечой и свежими цветами.
Здесь никто не должен вас потревожить, — так вы сможете не только обеспечить себе покой во время медитации, но и благополучное возвращение в свое обычное состояние.
Если вы медитируете, сидя на полу, сядьте на подушку, чтобы поддержать позвоночник. Если вы предпочитаете сидеть в кресле, поставьте ступни на пол и держите спину ровно. В положении стоя найдите центр тяжести и позвольте телу немного покачиваться или двигаться, как оно захочет.
Для этой медитации больше всего подойдет очень темное место — чем темнее, тем лучше. Вначале даже свеча может оказаться помехой. И только после того, как вы сделаете медитацию несколько раз, абсолютная темнота уже не будет иметь такого значения, и вы сможете входить в это пространство просто закрыв глаза. Но вначале темнота очень помогает. Еще лучше воспользоваться повязкой на глаза, которая совсем не пропускает свет. Тогда уже не важно, насколько темно в комнате.
Закройте глаза и начните равномерно дышать. Время выдоха должно быть равно времени вдоха. Дышите мягко, свободно. Наблюдайте за дыханием и отпустите все мысли; забудьте о своих тревогах и заботах. Следите за дыханием до тех пор, пока полностью не расслабитесь и вас не наполнит покой. Торопиться не нужно. Там, куда вы отправитесь, времени нет.
Когда вы почувствуете, что готовы, переключите внимание со своего дыхания на внутреннее зрение и начните медитацию Дыхания Единства, которая служит отправной точкой любой священной церемонии.


Дыхание Единства


 Вспомните уголок природы, который кажется вам самым красивым на земле, и представьте его как можно более детально. Если вы относитесь к тем людям, которые не видят, а ощущают каким-то иным образом, то воспользуйтесь другим способом, чтобы «увидеть»; у каждого свой путь. Ощутите, как вы любите природу, Мать Землю. Пусть эта любовь растет в вашем сердце, пока не станет излучаться каждой клеточкой вашего тела.
 Когда почувствуете, что время пришло, поместите свою любовь в маленькую сферу и своим намерением отправьте вглубь Земли, в самый ее центр. Дайте Божественной Матери почувствовать, как сильно вы ее любите. После этого подождите, пока она пришлет вам свою любовь в ответ.
 Почувствовав, как любовь Матери Земли входит в ваше энергетическое тело, дайте ей двигаться как угодно и в любом направлении. Просто дайте ей быть. Ощущайте поток любви между вами и Землей. Вы можете оставаться в этом состоянии столько, сколько вам захочется.
 Когда почувствуете, что настал момент, не прерывая поток между вами и Божественной Матерью, переведите внимание на Божественного Отца. Вы ощущаете или видите своим внутренним зрением ночное небо, усыпанное звездами, Млечный Путь, глубину космоса, планеты, сияющую в вышине Луну. Почувствуйте присутствие Солнца, освещающего сейчас другую сторону Земли.
 Ощутите живущую в вас любовь к остальной части мироздания и к Божественному Отцу. Когда поймете, что пришло время, поместите свою любовь в маленькую сферу и направьте ее высоко в небо с намерением, чтобы она устремилась прямо к Божественному Отцу. Пошлите ее в энергетические сети Земли, к Солнцу, или к Великому Центральному Солнцу. Дайте Отцу почувствовать вашу любовь... и ждите.
 Ждите, когда любовь Божественного Отца придет на Землю и проникнет в ваше тело. Пусть она беспрепятственно движется внутри него как угодно, в любом направлении. Не пытайтесь контролировать ее, просто чувствуйте.
 В это мгновение на Земле явлена Святая Троица. Божественная Мать, Божественный Отец и вы, Божественное Дитя, соединились в чистой любви. Это — священный момент, поэтому просто будьте со своими Божественными Родителями и ощущайте любовь.
 В этом состоянии чистой любви откройтесь и осознайте присутствие Бога повсюду вокруг и внутри вас. Продолжайте сознавать и ощущать это слияние космических сил и дышите вместе со всей жизнью.



Медитация Дыхание Единства состоится 9 июня в 21-00 по Москве.Канал будет открыт 24 часа. Приглашаются все желающие.
 
delfinaДата: Пятница, 08.06.2012, 08:55 | Сообщение # 2
1 ст. УРР, 2 ст. КР
Группа: Ученик Усуи Рейки
Сообщений: 1001
Репутация: 219
Статус: Offline
Присоединяюсь,Анна,с благодарностью в сердце 004
 
ольгаякобиДата: Пятница, 08.06.2012, 13:26 | Сообщение # 3
Вдохновитель
Группа: Ученик Усуи Рейки
Сообщений: 550
Репутация: 66
Статус: Offline
Записываюсь! С уважением ваша цветочница 004 004 004

прозрение
 
KatrishДата: Пятница, 08.06.2012, 18:32 | Сообщение # 4
Учитель УРР, Мастер-Учитель ОР
Группа: Мастер
Сообщений: 2090
Репутация: 314
Статус: Offline
запишите и меня пожалуйста 004 004 004 004
 
TatianaДата: Суббота, 09.06.2012, 00:03 | Сообщение # 5
Мастер КР, 2 ст. УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 1007
Репутация: 99
Статус: Offline
Если не поздно, запишите и меня 014 004

Весь мир собою обниму и громко крикну "Я ЖИВУ!!!"
 
darjaДата: Суббота, 09.06.2012, 13:04 | Сообщение # 6
Знаток
Группа: Ученик Усуи Рейки
Сообщений: 243
Репутация: 19
Статус: Offline
Записываюсь! С Благодарностью!

Каждый из нас не случаен друг для друга....
 
swetlanapawlowaДата: Суббота, 09.06.2012, 17:41 | Сообщение # 7
Вдохновитель
Группа: Ученик Усуи Рейки
Сообщений: 264
Репутация: 11
Статус: Offline
Анна! 004 Я с Вами! С благодарностью! 016
 
Mara2Дата: Суббота, 09.06.2012, 19:05 | Сообщение # 8
Специалист
Группа: Ученик Усуи Рейки
Сообщений: 149
Репутация: 12
Статус: Offline
Записываюсь, вроде бы успеваю. Спасибо.
 
This_myДата: Суббота, 09.06.2012, 19:42 | Сообщение # 9
1 ст. УРР, 2 ст. КР
Группа: Ученик Усуи Рейки
Сообщений: 77
Репутация: 2
Статус: Offline
Запишите и меня пожалуйста
 
NatashaДата: Суббота, 09.06.2012, 20:01 | Сообщение # 10
Мастер УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 206
Репутация: 17
Статус: Offline
А можно медитировать лежа? Я хочу с Вами, но у нас это уже будет 24 часа а не 21 час и я боюсь уснуть. С благодарностью!

Здравствуйте, мое имя Наталья! Я пришла чтобы учиться!
 
aternoДата: Суббота, 09.06.2012, 20:21 | Сообщение # 11
Мастер КР
Группа: Мастер
Сообщений: 1117
Репутация: 117
Статус: Offline
Quote (Natasha)
А можно медитировать лежа? Я хочу с Вами, но у нас это уже будет 24 часа а не 21 час и я боюсь уснуть. С благодарностью!

Да,можно и лежа. Если это очень поздно для вас,вы можете присоединиться утром или в любое удобное для вас время в течении следующих 24 часов. 004
 
NatashaДата: Суббота, 09.06.2012, 20:33 | Сообщение # 12
Мастер УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 206
Репутация: 17
Статус: Offline
Спасибо! Я с Вами!!!

Здравствуйте, мое имя Наталья! Я пришла чтобы учиться!
 
aternoДата: Суббота, 09.06.2012, 20:45 | Сообщение # 13
Мастер КР
Группа: Мастер
Сообщений: 1117
Репутация: 117
Статус: Offline
Дорогие учатники медитации,открываю канал. Не забудьте,что это вводная медитация к последующей Вхожедние в Священное Пространоство Сердца. Мужской и женский пути вхождения пройдем в конце этого месяца и начале июля. Вскоре я выложу упражнения,которые нужно попрактиковать перед этими медитациями. Приятной и полезной медитации 004 006 004
 
delfinaДата: Воскресенье, 10.06.2012, 09:06 | Сообщение # 14
1 ст. УРР, 2 ст. КР
Группа: Ученик Усуи Рейки
Сообщений: 1001
Репутация: 219
Статус: Offline
Спасибо,Анна! Медитировала сидя,хорошо ощущала любовь Матери Земли через корневую чакру.В образах это были женщины в разных национальных одеждах, последняя юная и стройная в белом платье танцевала,и ромашки, ромашки... 215 215 215 С небом пока сложно 006 010 Попробую еще 016
 
TatianaДата: Воскресенье, 10.06.2012, 11:16 | Сообщение # 15
Мастер КР, 2 ст. УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 1007
Репутация: 99
Статус: Offline
aterno Анна, спасибо большое за медитацию! 004 Посылала свою любовь Божественной Матери и Божественному Отцу, в ответ почувствовала огромную любовь, видела себя маленькой девочкой на руках у Отца и рядом Мать, которая меня обнимает. Они молодые, красивые. Мое тело наполнялось вибрациями, ладони и ступни ног были горячими.Нахожусь под большим впечатлением. 209 805 004 004 004

Весь мир собою обниму и громко крикну "Я ЖИВУ!!!"
 
Форум » Другие практики, техники, опыт » Коллективные медитации » Медитация Дыхание Единства
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: