Воскресенье, 28.04.2024, 13:16

Логин:
Пароль:

медитация Рейки - Молодость, начало 3-го мая

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Другие практики, техники, опыт » Коллективные медитации » В сиянии Лотоса (Медитация в новых энергиях)
В сиянии Лотоса
WindblownДата: Воскресенье, 24.06.2012, 07:58 | Сообщение # 61
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14333
Репутация: 2383
Статус: Offline
Quote (This_my)
над храмом который я видела во время медитации возник круг, напоминающий колесо, или солнышко с неравномерными лучами, как я себе пыталась запомнить, в общем это оказывается был символ буддизма,

Да, есть в буддизме такой символ... Колесо Драхмы 001

"В буддизме колесо является главной эмблемой Чакравартина (санскр. "Тот, кто вращает колесо") - вселенского монарха, правящего в согласии с принципами буддийского Учения. Колесо имеет название Дхармачакра - колесо Дхармы, т.е. буддийского Учения. В буквальном переводе с тибетского ЧЁ-ЧЬИ КхОР-ЛО (Дхармачакра по-тибетски) означает "колесо преображения", духовной трансформации. Быстрое вращение колеса означает быстрые духовные изменения, к которым ведет Учение Будды. Сравнение колеса с метательным оружием Чакравартина раскрывает его способность отсекать препятствия и иллюзии.

Первая проповедь Будды в Оленьем парке в Сарнатхе, где было дано Учение о Четырех Благородных Истинах и Восьмеричном Пути, известна как Первый Поворот колеса Дхармы. Последующие проповеди в Раджгире и Шравасти известны как Второй и Третий Повороты колеса Дхармы.
Три части колеса - ступица, спицы и обод - символизируют три аспекта буддийского учения: этику, мудрость и концентрацию. Ступица, т.е. самый центр, сердцевина колеса представляет собой Винайю - правила дисциплины или этику, которая сосредотачивает и стабилизирует ум. Острые спицы символизируют, мудрость или различающее осознавание прорезающиеся через неведение. Обод представляет собой медитативную концентрацию. Он заключает в себе само вращение колеса, а также облегчает его. Колесо с тысячью спицами, подобными лучам солнца, символизирует тысячу чудесных деяний и учений всех Будд. Колесо с восемью спицами символизирует Восьмеричный Путь, а также распространение Учения Будды по восьми направлениям - четырем основным сторонам света и четырем промежуточным."
 
T_yanaДата: Воскресенье, 24.06.2012, 10:32 | Сообщение # 62
Мастер УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 301
Репутация: 67
Статус: Offline
Quote (Windblown)
можно снабдить энергию каким либо общим намерением (есть подозрение, что она вполне разумна)), ну и потом посмотреть что их этого вышло 002 Осталось только придумать интересное задание, если есть идеи, пишите, обсудим 016


Может попробовать применить на "полезной" практике? Предлагаю поработать на тему благоприятного исполнения летних, в том числе, отпускных планов, чтобы всё намеченное исполнилось легко, гладко и с минимальными усилиями.
001
И результат будет виден уже в обозримом будущем и очень конкретно - помогло / не помогло. Что скажете?


- Не плачь, я подарю тебе прялку.
- А что такое прялка?
- Увидишь, тебе понравится!
 
EgnataДата: Воскресенье, 24.06.2012, 14:51 | Сообщение # 63
Мастер УРР, 2 ст. КР
Группа: Мастер
Сообщений: 840
Репутация: 92
Статус: Offline
Игорь, Windblown, 209 И я со своим отчетом, наконец-то добралась до средств цивилизации. Энергия была мягкой и плотной одновременно. В процессе медитации на голову "одели" шелковистую, тоненькую шапочку, по форме напоминающую шапочку для пловцов. Горели склы, их пощипывало и покалывало, но и холодило в тоже время. В целом, ощущения были комфортными! К сожалению пришлось выйти через 20 минут - напугала сорока (я медитировала на природе) и больше не удалось к этому вернуться по ряду причин. Но шапочка на голове еще долго ощущалась! На следующий день, целый день, болела голова.. 010 ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ 004 Вам и всем участникам медитации! 016
 
NadeйкаДата: Воскресенье, 24.06.2012, 15:39 | Сообщение # 64
Мастер-Учитель КР2022, 2 ст. ОР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 3848
Репутация: 1185
Статус: Offline
Я тоже хочу добавить к своему отчету...в конце медитации у меня тоже промелькнуло колесо, вертикально крутящееся против часовой стрелке. Я не придала особого значения, т.к было размытое видение,как в тумане.
Я подумала :"КОЛЕСО САНСАРЫ? 012


Я отдаю миру лучшее, что есть во мне,
ко мне вернётся лучшее, что есть в мире
 
WindblownДата: Воскресенье, 24.06.2012, 20:26 | Сообщение # 65
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14333
Репутация: 2383
Статус: Offline
Quote (T_yana)
Предлагаю поработать на тему благоприятного исполнения летних, в том числе, отпускных планов, чтобы всё намеченное исполнилось легко, гладко и с минимальными усилиями.
И результат будет виден уже в обозримом будущем и очень конкретно - помогло / не помогло. Что скажете?

Можно попробовать и такой вариант, хотя в силу разного времени отпусков (у меня, например, он в сентябре)), отследить результат, в обозримом будущем, будет проблематично.
Вот образ колеса... возможно это ключ к энергии. Если это колесо Сансары, значит можно попытаться поработать с Кармой, если колесо Драхмы - резонно провести медитации по духовной трансформации.
А можно совместить две "подсказки" и к примеру, отработать намерение осознания наиболее серьезных Кармических уроков для ускоренной трансформации нашего существа и соответственно, расширения энергетических возможностей 010
 
ElenaДата: Воскресенье, 24.06.2012, 22:46 | Сообщение # 66
Учитель УРР, 2 ст. ОР
Группа: Мастер
Сообщений: 776
Репутация: 81
Статус: Offline
Quote (Windblown)
совместить две "подсказки" и к примеру, отработать намерение осознания наиболее серьезных Кармических уроков для ускоренной трансформации нашего существа

Игорь, но ведь уроки у всех опять будут разные...
 
WindblownДата: Понедельник, 25.06.2012, 11:03 | Сообщение # 67
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14333
Репутация: 2383
Статус: Offline
Quote (Elena)
но ведь уроки у всех опять будут разные...

Конечно разные, да и по другому не бывает 001 Уроки, последствия, ощущения и т.д., как всегда - строго индивидуальны 002
 
T_yanaДата: Понедельник, 25.06.2012, 18:28 | Сообщение # 68
Мастер УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 301
Репутация: 67
Статус: Offline
Quote (Windblown)
в силу разного времени отпусков (у меня, например, он в сентябре)), отследить результат, в обозримом будущем, будет проблематично.
Вот образ колеса... возможно это ключ к энергии. Если это колесо Сансары, значит можно попытаться поработать с Кармой, если колесо Драхмы - резонно провести медитации по духовной трансформации.
А можно совместить две "подсказки" и к примеру, отработать намерение осознания наиболее серьезных Кармических уроков для ускоренной трансформации нашего существа и соответственно, расширения энергетических возможностей 010


Ну можно и так: до сентября расширяем канал, потом "провожаем" всех сентябрьских отпускников, а дальше - анализируем, что они хотели и как получилось. 001 Вы же хотите больше узнать об этой энергии? рассмотреть её со всех сторон? 010

Игорь, как вы считаете, моё
Quote (T_yana)
Меня всю медленно и уверенно начало поворачивать по часовой стрелке...немного крутануло против часовой стрелки
имеет отношение к колесу? или это что-то свое, личное? 001


- Не плачь, я подарю тебе прялку.
- А что такое прялка?
- Увидишь, тебе понравится!
 
ElenaДата: Понедельник, 25.06.2012, 21:35 | Сообщение # 69
Учитель УРР, 2 ст. ОР
Группа: Мастер
Сообщений: 776
Репутация: 81
Статус: Offline
Игорь, мне кажется, если мы получим каждый свое переживание, будет сложно выявить общие закономерности. Поэтому я бы предложила каждому задать один и тот же вопрос. А ответы уже можно сравнить 206
Я поразмышляла над своим опытом - я ведь получила ответ на свой невербализированный вопрос: как можно без ущерба здоровью увидеть источник энергии? (меня этот вопрос теперь все время интересует 003 , после того как я страху зимой натерпелась 010 ).
Т.е., делаю вывод - энергия отвечает.
Давайте спросим о ее связи с колесом Драхмы, раз она показала этот символ, может быть это важно?
 
mateteДата: Понедельник, 25.06.2012, 23:16 | Сообщение # 70
Мастер УРР, Мастер КР
Группа: Мастер
Сообщений: 684
Репутация: 140
Статус: Offline
Благодарю Игоря и всех кто участвовал в медитации.
Мне очень близка эта энергия и я с удовольствием работаю с ней.
(Для меня это анахата и сахасрара).Поэтому был полный комфорт и расслабление в медитации.
 
devaolДата: Вторник, 26.06.2012, 07:25 | Сообщение # 71
Учитель УРР, Мастер-Учитель ОР, КР
Группа: Мастер
Сообщений: 4119
Репутация: 416
Статус: Offline
Лотос - символ-буддизм-колесо Драхмы
Мне кажется, чисто подсознательно в медитации у некоторых участников произошла такая ассоциативная цепочка. Конфеты-шоколад, масло-сливочное, радуга-небо, лотос-Азия-буддизм.....

Кружение(вращение, спираль) имеет место быть во многих медитациях, на многие разные темы, и даже сам канал для медитации лично у меня он при открытии всегда вращается, и все участники вместе с ним... и даже наш Круг Мастеров также имеет "карусельную" форму, ну для меня по крайней мере 010

Определить свойства энергии по одной только медитации и по видению трех-четерых человек из тридцати....наверно будет слишком поспешно.... 014
004
 
ElenaДата: Вторник, 26.06.2012, 08:09 | Сообщение # 72
Учитель УРР, 2 ст. ОР
Группа: Мастер
Сообщений: 776
Репутация: 81
Статус: Offline
Quote (devaol)
наш Круг Мастеров также имеет "карусельную" форму

и для меня тоже, более того он начинает вращаться, когда принимает энергию. Поскольку я теперь каждый день направляю энергию прямо в Круг Мастеров без конкретного адресата и намерения, то с удовольствием "рассматриваю" что при этом происходит с Кругом 006

Quote (devaol)
Определить свойства энергии по одной только медитации и по видению трех-четерых человек из тридцати....наверно будет слишком поспешно

Мы же пока только гипотезы строим. Так бы мы проверили есть ли связь энергии с колесом Драхмы. Можем что-нибудь другое исследовать, например, источник этой энергии, какое-нибудь свойство. Главное не просто наблюдать как идет энергия во время медитации, а намереваться получить ответ на какой-нибудь вопрос общий для всех, потом ответы проанализировать, вычленить следующее направление и "промедитировать" его 003

Мне бы это было очень интересно, именно коллективные поиски ответов. Потому что когда только я одна переживаю какие-то моменты, всегда гложут сомнения: "это просто ассоциативная цепочка, не более того" 014
 
WindblownДата: Вторник, 26.06.2012, 10:04 | Сообщение # 73
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14333
Репутация: 2383
Статус: Offline
Вообще, создание некого подобия виртуальной лаборатории для исследования энергий очень интересная идея. Возможно даже стоит ее оформить в отдельную тему, где "всем миром" можно будет систематизировать возможности применения той, или иной энергии.
Другой вопрос - методика таких исследований... Боюсь, что обобщение результатов по схожим ощущениям, картинкам и пр., будет говорить не об свойствах энергии, а как раз о близости тех самых "ассоциативных цепочек" разных людей. Понимание энергии как таковой, вообще может не укладываться в нашем, довольно ограниченном, сознании.
Вывод напрашивается сам собой... конкретно можно обобщать лишь результат использования энергии в определенных целях. Собственно, как раз практическое применение энергий, по мере накопления опыта и есть единственный способ ее исследования.
Теперь о целях использования энергии. "Высокие" энергии обладают своеобразным интеллектом, а это значит, что они вполне универсальны, но до пределов их природных свойств. Ну вот пример... скажем, снабжаем духовную энергию намерением на "тему благоприятного исполнения летних, в том числе, отпускных планов"... А эти планы могут быть самыми разными. Кому то хочется порезвиться на дискотеках, кому навестить родственников, кому поваляться на морском пляже. Как видно, понятия "духовности" могут отсутствовать напрочь, а во главу угла часто ставятся потребы собственного эго. Ясно, что отдача высоких энергий для достижения подобных целей будет минимальна. Отсюда частые "наезды" на подобные практики - "энергия не работает". Зато работают разнообразные магические техники. Но не будем отвлекаться, а сделаем очередной вывод - каждому намерению, свою энергию. И наоборот... каждой энергии - свое намерение 001
Так вот, к чему это я? А к тому, что нужно, по возможности, давать задание энергии в пределах ее "полномочий". И если мы позиционируем энергию как "духовную", то и использовать ее нужно для духовного роста и продвижения. И тут можно поэкспериментировать вволю... открытие чакр, работа с Кармой, активация духовного сердца, снятие эмоциональных блоков и страхов, повышение энергетики, развитие различных "совершенств", от ясновидения до левитации, и многое, многое, другое 002
 
devaolДата: Вторник, 26.06.2012, 10:33 | Сообщение # 74
Учитель УРР, Мастер-Учитель ОР, КР
Группа: Мастер
Сообщений: 4119
Репутация: 416
Статус: Offline
Quote (Windblown)
И если мы позиционируем энергию как "духовную", то и использовать ее нужно для духовного роста и продвижения.

А это уже однозначно точно, что она духовная? 009 005
Может, она как раз таки для "порезвиться и поваляться"? 008

Quote (Windblown)
нужно, по возможности, давать задание энергии в пределах ее "полномочий"

Однозначно точно 004 016

Игорь, а если вы поинтересуетесь у народа - какие планы на лето? то я уверена, что максимальное большинство от чистого сердца и из глубины души скажет именно "Порезвиться и поваляться", а вовсе не "за лето духовно продвинуться" 006 003

А я что, реально одна на нашем сайте такая материалистка? 009
да не поверю.... 009 010
Но все равно вас люблю! 004 007 014
 
WindblownДата: Вторник, 26.06.2012, 10:51 | Сообщение # 75
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14333
Репутация: 2383
Статус: Offline
Quote (devaol)
А это уже однозначно точно, что она духовная?
Может, она как раз таки для "порезвиться и поваляться"?

003 Ну может и так. Хотя для меня критерий "высоких" энергий, чисто субъективный, основанный на собственном опыте. Признаки подобных энергий - основная работа с верхними чакрами. Ну и другие разные, разности... легкость, белый свет, поток сверху, кстати, часто присутствует схожесть по ощущениям с Рейки.
А на счет "порезвиться" в отпуске, так я совершенно не против, вопрос - какими энергиями можно увеличить подобный экстаззз 009
 
Форум » Другие практики, техники, опыт » Коллективные медитации » В сиянии Лотоса (Медитация в новых энергиях)
Поиск: