Пятница, 26.04.2024, 07:15

Логин:
Пароль:

медитация Рейки - Молодость, начало 3-го мая

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Другие практики, техники, опыт » Коллективные медитации » Клиника исцеления тел (Очищение и исцеление всех энергетических тел)
Клиника исцеления тел
NadeйкаДата: Пятница, 29.11.2019, 19:03 | Сообщение # 1246
Мастер-Учитель КР2022, 2 ст. ОР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 3848
Репутация: 1185
Статус: Offline
Кирилл, спасибо за ознакомительную информацию.
Жду медитацию.
У Вас все получится! 016
 
akiraДата: Суббота, 30.11.2019, 16:23 | Сообщение # 1247
Учитель УРР, Мастер-Учитель КР2022, 2 ст. ОР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 919
Репутация: 528
Статус: Offline
Nadeйка 006

Из 12 каналов, шесть работают близко к физике (по китайской терминологии " много крови и мало энергии"), два из которых особенно выделяются. Это "абсолютные" каналы перикарда и печени и "большие" каналы легких, селезенки, тонкого кишечника и мочевого пузыря.

Четыре "малых" канала: сердца, почек, трех обогревателей и желчного пузыря работают наоборот, больше энергетически, ("много энергии, мало крови")

Еще два канала, желудка и толстого кишечника, проявляют себя хорошо и там и там. Для краткости их переводят как "светлые", хотя правильнее переводить как "светящиеся", что отражает особенности их работы: когда много энергии на физике, возникает эффект "свечения"

Эта характеристика меридиана(канала) настолько важна, что включена в название канала, например "большой иньский ручной меридиан легких"

До меня это дошло только недавно. Я долгое время считал, что неравномерность в работе каналов означает что они не пришли еще в норму, и все ждал когда, например, канал почек будет работать также сильно на физике, как канал мочевого пузыря или печени, а скажем перикард снизит свою активность хотя бы до уровня легких.

А недавно обратил внимание на китайскую терминологию и обнаружил, что их два "абсолютных" канала это в точности два самых близко работающих к физике канала по моим ощущениям 003  А каналу почек ("малый") так и положено работать, не выделяясь на физике, в отличие от "большого" канала мочевого пузыря и т.д.

Текст к завтрашней медитации напишу скорее всего уже завтра 006


Сообщение отредактировал akira - Суббота, 30.11.2019, 16:30
 
akiraДата: Суббота, 30.11.2019, 17:42 | Сообщение # 1248
Учитель УРР, Мастер-Учитель КР2022, 2 ст. ОР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 919
Репутация: 528
Статус: Offline
Прикрепления: 1747667.jpg (54.5 Kb)
 
РуфияДата: Воскресенье, 01.12.2019, 12:17 | Сообщение # 1249
Учитель УРР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 1466
Репутация: 867
Статус: Offline
Цитата akira ()
Текст к завтрашней медитации напишу скорее всего уже завтра
жду с нетерпением 006  004
 
balkanangelДата: Воскресенье, 01.12.2019, 14:47 | Сообщение # 1250
Мастер-Учитель, КР2022, ОР, УРР*
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 4121
Репутация: 1679
Статус: Offline
akira, Кирилл, благодарю за интересную тему 006 , записываюсь на медитацию. 004 
Очень благодарна и за информацию, за опыта и за впечатлений, о которых рассказываешь в своих комментариях, в связи с темой.  005
 
akiraДата: Воскресенье, 01.12.2019, 17:04 | Сообщение # 1251
Учитель УРР, Мастер-Учитель КР2022, 2 ст. ОР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 919
Репутация: 528
Статус: Offline
Валерия 004

Еще пара замечаний перед медитацией

1) внутрений и внешний ход меридиана

Ход меридиана (по рукам и ногам) это внешний ход меридиана, точнее обычно рисуется просто ломаная линия, соединяющая точки акупунктуры. Это важно для иглоукалывания, где меридиан активируется путем воздействия на точки, но не так важно для нас, так как мы активируем меридиан намерением



Основной ход меридиана - внутренний, внутри туловища и в соответствующих органах, и это не столько физическое положение, сколько работа систем: кровеносной, лимфатической, жкт и т.д. Не слишком осмысленно его рисовать. Скажем меридиан перикарда (см. 5-ю минуту ролика) конечно не заканчивается в области подмышек, а идет дальше в грудную клетку и по всей кровеносно-сосудистой системе. Работа меридианов в руках и ногах носит второстепенный характер.

2. Переход между меридианами

Давайте такую аналогию. Мы разожгли костер, это первая стадия. Далее вторая стадия: мы потушили костер, но от него остались угли и жар, на которые мы принесли мясо и сделали шашлыки. Потом мы убрали угли, но мясо немного остыло и мы его едим, это третья стадия

Также работают и меридианы. При переходе от меридиана к меридиану, определенные вибрации уходят, заменяются на другие или даже часто противоположные. Но какието аспекты остаются, каждый предыдущий меридиан содержит и вибрации, подготовленые для, и продолжающиеся в следующем меридиане (как угли и жар в примере)


Сообщение отредактировал akira - Воскресенье, 01.12.2019, 17:06
 
akiraДата: Воскресенье, 01.12.2019, 17:50 | Сообщение # 1252
Учитель УРР, Мастер-Учитель КР2022, 2 ст. ОР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 919
Репутация: 528
Статус: Offline
Медитация меридиан перикарда и меридиан трех обогревателей (сегодня в 21:00 мск)

Медитация состоит из двух частей, что немного необычно. Переходить от одной части к другой можно когда вам нравится, можно примерно по половине времени на каждую часть, можно разное время, это не важно. Но первая часть должна быть в чем-то законченой мини-медитацией, от 10 до 20-30 минут.

Первая часть:
Сядьте или лягте в вашу позу для медитаций. Закройте глаза, успокойте дыхание и расслабьтесь, тотально расслабьтесь. Отпустите все мысли и заботы на время медитации. Подумайте теперь аффирмацию присоединения к медитации в привычной вам форме, например "прошу ВС присоединить меня к медитации на меридиан перикарда", или "прошу ВЯ активировать работу канала перикарда", можете провести мысленно по внутреней стороне рук и потом войти в грудную клетку

Почувствуйте приход энергии медитации, почувствуйте как начинают лучше работать сосуды и "большое сердце" (область грудной клетки), как уходят спазмы если они были, сосуды расширяются и/или приходят в норму, кровь начинает бежать по жилам интенсивнее, вовлекаются сосуды поменьше во всех частях тела... заметьте насколько все это хорошо ощущается на физике

После того как энергия немного отработает и стабилизируется (несколько минут), отпустите ее, забудте все что ваш Ум думал о ее работе, дайте энергии поработать самой как она хочет. Расслабьтесь, не должно быть ни малейшего напряжения, просто наблюдайте, без напряжения, за работой энергии, за возможно неожиданными для вас ее проявлениями. Если вы "потерялись", это даже в чемто хорошо, ваш ум имел шанс отключится, очень мягко верните его к вниманию к работе энергии, но не напрягайтесь, играючи, просто будьте в медитации....

Вторая часть:
В какойто момент, когда вы будете осознавать себя, и ощущать что вы уже "помедитировали" какое-то время, вспомните про вторую часть

Верните себя к вибрациям меридиана перикарда, если вы отвлекались от них и почуствуйте их какое то небольшое время. Подумайте теперь аффирмацию, например "прошу ВС завершить работу канала перикарда" и через короткое время почти сразу "прошу ВС подключить меня к медитации на канал трех обогревателей"

Почувствуйте переход между меридианами. Одни вибрации уходят, другие остаются. Переход может длиться от десятков секунд до пары минут, и это переход постепенный (но довольно быстрый), плавный, гармоничный, естественный. Отмечайте детали этого перехода. Кровоток уходит, тепло усиливается, канал расширяет свою работу вниз, и уходит на энергетический план

После того как энергия стабилизируется в новом качестве и немного отработает, отпустите ее, забудте все что ваш Ум думал о ее работе, дайте энергии поработать самой как она хочет. Расслабьтесь, не должно быть ни малейшего напряжения, просто наблюдайте, без напряжения, за работой энергии. Если вы "потерялись", это даже в чемто хорошо, ваш ум имел шанс отключится, очень мягко верните его к вниманию к работе энергии канала трех обогревателей, но не напрягайтесь, играючи, просто будьте в медитации....

По окончании медитации медленно выходите из нее, рекомендуется даже еще помедитировать "просто так" несколько минут. Потом поблагодарите ВС, откройте глаза и неспеша входите обратно в жизнь 006


Сообщение отредактировал akira - Воскресенье, 01.12.2019, 18:25
 
akiraДата: Воскресенье, 01.12.2019, 21:01 | Сообщение # 1253
Учитель УРР, Мастер-Учитель КР2022, 2 ст. ОР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 919
Репутация: 528
Статус: Offline
Участники: Amita, Лидия, балерина, Нина, Priam, Михаил, Nadeйка, Надежда, Tanuhka, Татьяна, Руфия, Ирина, balkanangel, Валерия, и я akira, Кирилл, а также все желающие присоединиться в последний момент

Начинаем 006  006  006 

В комментах на медитацию можете написать: чем отличались каналы? В чем было сходство? Ощутили ли вы разницу по отношению к физическому плану?
 
balkanangelДата: Понедельник, 02.12.2019, 10:20 | Сообщение # 1254
Мастер-Учитель, КР2022, ОР, УРР*
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 4121
Репутация: 1679
Статус: Offline
akira, Кирилл, благодарю за интересную медитацию! 006  004 Благодарю и всех участников! 006  004 
Обычно в медитациях ощущаю свое физическое тело только в начале, когда энергия начинает работать, потом физика отключается, появляются картины, погружаюсь в другом мире. Поэтому такая медитация с направлением к физическому телу для меня была очень познавательная, так как хорошо ощущала свое тело. В начале медитации почувствовала нежное тепло в районе тимуса, жизненные потоки в обеих руках, потом появилось тепло в солнечном сплетении, и пошли потоки в ногах, потом энергия прошла по позвоночнику в верх и с этим осуществилась некоторая согласованность во всех потоках. В конце медитации чувствовала прилив сил и одновременно хорошего заземления.
 
NadeйкаДата: Понедельник, 02.12.2019, 11:00 | Сообщение # 1255
Мастер-Учитель КР2022, 2 ст. ОР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 3848
Репутация: 1185
Статус: Offline
Я тоже под большим впечатлением. Для меня эта медитация тоже была необычной. Судя по состоянию, встряхнулась вся энергетика. Состояние близкое к ЦК, что у меня редко бывает. Понаблюдав за собой, отчёт напишу позже.
 
NadeйкаДата: Понедельник, 02.12.2019, 15:45 | Сообщение # 1256
Мастер-Учитель КР2022, 2 ст. ОР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 3848
Репутация: 1185
Статус: Offline
Продолжение: я не могу разделить медитацию на 2 части как говорил Кирилл. У меня тих частей или фаз было несколько. Одно ощущение сменялось на другое и продолжалось всю ночь. В начале медитации сознание переместилось в тонкие тела. Физику ощущала отдельно. Было чувство расширения тонких тел . Ощущала себя в огромном шаре, в котором текли потоки энергии как на ролике, только не ниточкой, а пошире были ручейки. На физике в это время были немного неприятные ощущения на внутренней стороне логтя как при переливании крови..казалось что из меня кровь выкачивают...чувство близкое к тошноте. Такое же вытягивающие ощущение присутствовало в области аджны. Пульсация в пальцах рук, ног, потом переместилось в анахату со спины. Она стала расширяться и пошел жар.
После того как костер погас, шашлыки были с"едены, я решила выйти из канала, чтоб попозже переключиться на медитацию с другого сайта. Но не получилось. Меня ещё сильнее стало затягивать в канал и ощущения на физике обострились. Сдавило сердце и накрыл поток с головой. Не могу в подробностях описать, но по ощущениям шла гармонизация и "подгонка"и выравнивание энергетики тонких тел с физикой...у меня давно была полостная операция, из-за этого
в энергосистеме полный диссонанс.
Часто по ночам ощущаю боль в области операционного шва, а днём никаких ощущений...это как фантомные боли у фронтовиков в отрезанных конечностях, которых нет физически, но существуют в тонких телах.
Что-то ещё изменилось...но пока не пойму. Время покажет. 002
Кирилл, безмерно благодарна за необычную медитацию. 006


Сообщение отредактировал Nadeйка - Вторник, 03.12.2019, 01:36
 
akiraДата: Понедельник, 02.12.2019, 16:43 | Сообщение # 1257
Учитель УРР, Мастер-Учитель КР2022, 2 ст. ОР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 919
Репутация: 528
Статус: Offline
Nadeйка,
// на внутренней стороне логтя как при переливании крови

Там находится сосуд, из которого кровь берут. Он травмируется от этой процедуры, а меридиан перикарда как раз такие штуки замечает

У вас похоже все правильно к меридиану подключилось, и да, никакой второй части наверное и не было, т.к. по первому меридиану много ощущений и работы. Можно, в пределах разумного и по ощущениям, еще поподключаться к меридиану перикарда, не слишком большими дозами. Правильный результат: улучшеное кровообращение, что за собой влечет изменения в тех участках тела, где оно было недостаточным


Сообщение отредактировал akira - Понедельник, 02.12.2019, 16:55
 
akiraДата: Понедельник, 02.12.2019, 16:54 | Сообщение # 1258
Учитель УРР, Мастер-Учитель КР2022, 2 ст. ОР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 919
Репутация: 528
Статус: Offline
Валерия,
//    потом физика отключается, появляются картины, погружаюсь в другом мире

Я долгое время думал, что только это и есть "настоящая" медитация... 003
На самом деле медитация и уход на тонкий план связаны лишь косвенно

У Патанджали в йога- сутре 3:37 сказано: "Они являются препятствиями при медитации и сиддхами(сверхспособностями) в обычной жизни".

имеются ввиду тонкое зрение, которым мы видим на тонком плане и т.д.


Сообщение отредактировал akira - Понедельник, 02.12.2019, 16:56
 
AmitaДата: Понедельник, 02.12.2019, 20:22 | Сообщение # 1259
Учитель УРР, Мастер-Учитель КР2022
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 3345
Репутация: 1616
Статус: Offline
Благодарю за медитацию Кирилла и всех участников 006
Сердце стало биться чаще с самого начала, дергался средний палец левой руки, затем поток по меридиану перикарда стал более плотным, энергия текла более свободно,появились мягкие вибрации, заодно проработались венки на правой ноге.
Сравнила бы с новогодней светодиодной гирляндой, такое мерцание, вибрации.
Перешла во вторую часть медитации, сказала бы, что это больше продолжение.По венам правой ноги энергия поднялась до бедра, а тройной обогреватель прогревался 002 с третьей части. Поднималась энергия снизу вверх, прогрела внутренние органы,шея и была небольшая боль в области правой брови.
С удовольствием повторю 010
 
РуфияДата: Понедельник, 02.12.2019, 22:12 | Сообщение # 1260
Учитель УРР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 1466
Репутация: 867
Статус: Offline
akira, Кирилл и все участники медитации благодарю! мне нравятся такие медитации путешествия во внутрь себя. В первой части медитации ощущения были очень приятные, анахатные.Вначале энергия шла толстым белоголубым потоком, а потом белым и только по меридиану и чувствовались все точки меридиана , потом они стали светиться, почти как гирлянда. из ощущений немного горело в запястье как браслет и немного болело посередине предплечья. С меридианом трех обогревателей было по другому,  он у меня как то плохо просматривался больше ощущений, в какой-то момент по руке побежала горячая струйка от пальца вверх к ключице, а вокруг уха и височной части было очень щекотно и ухо распирало из внутри. По ощущениям, у меня , такое ощущение что грудную клетку сдавливало и даже сердцу было не комфортно, немного больно.По разному получилось.
 
Форум » Другие практики, техники, опыт » Коллективные медитации » Клиника исцеления тел (Очищение и исцеление всех энергетических тел)
Поиск: