Четверг, 16.05.2024, 13:37

Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общие темы » Общение "без границ" » Мастерская хорошего настроения
Мастерская хорошего настроения
mandraДата: Пятница, 14.09.2012, 11:19 | Сообщение # 91
2 ст. УРР, 2 ст. КР
Группа: Целитель Усуи Рейки
Сообщений: 2989
Репутация: 202
Статус: Offline
ГОЛУБОЙ





Прикрепления: 7493788.jpg (36.8 Kb) · 1898428.jpg (34.3 Kb) · 3124157.jpg (27.9 Kb)


меняй в своей жизни то, что можешь изменить....ищи силы принять то, что изменить не можешь и проси мудрость, чтобы отличить одно от другого....

Елена
 
mandraДата: Пятница, 14.09.2012, 11:21 | Сообщение # 92
2 ст. УРР, 2 ст. КР
Группа: Целитель Усуи Рейки
Сообщений: 2989
Репутация: 202
Статус: Offline
СИНИЙ





Прикрепления: 6671750.jpg (33.2 Kb) · 1306901.jpg (27.2 Kb) · 2510750.jpg (69.4 Kb)


меняй в своей жизни то, что можешь изменить....ищи силы принять то, что изменить не можешь и проси мудрость, чтобы отличить одно от другого....

Елена
 
mandraДата: Пятница, 14.09.2012, 11:24 | Сообщение # 93
2 ст. УРР, 2 ст. КР
Группа: Целитель Усуи Рейки
Сообщений: 2989
Репутация: 202
Статус: Offline
ФИОЛЕТОВЫЙ





Прикрепления: 3158643.jpg (29.9 Kb) · 3925555.jpg (37.1 Kb) · 8169110.jpg (53.4 Kb) · 7814139.jpg (48.2 Kb)


меняй в своей жизни то, что можешь изменить....ищи силы принять то, что изменить не можешь и проси мудрость, чтобы отличить одно от другого....

Елена


Сообщение отредактировал mandra - Пятница, 14.09.2012, 11:24
 
mandraДата: Пятница, 14.09.2012, 17:17 | Сообщение # 94
2 ст. УРР, 2 ст. КР
Группа: Целитель Усуи Рейки
Сообщений: 2989
Репутация: 202
Статус: Offline


меняй в своей жизни то, что можешь изменить....ищи силы принять то, что изменить не можешь и проси мудрость, чтобы отличить одно от другого....

Елена
 
mandraДата: Пятница, 14.09.2012, 17:22 | Сообщение # 95
2 ст. УРР, 2 ст. КР
Группа: Целитель Усуи Рейки
Сообщений: 2989
Репутация: 202
Статус: Offline


...До свидания, душенька, и помните: прощать, прощать и еще раз прощать! Трижды в день, после еды! Будьте здоровы! Следующий!...

- Доктор, здравствуйте!
- И вы будьте здоровы. На что жалуемся?
- Душа болит. Вы ведь душевный доктор?
- Душевный. Фамилия моя такая. И специализация – тоже. А вашу душу что-то ранило?
- Не знаю. Может быть. Я ее как-то не чувствую. Я вообще плохо чувствую. Например, я не умею говорить «люблю».

- Да? Ну, это распространенное заболевание. Расскажите мне, каков ваш рацион питания.
- Питания? Ах, да. Ну, супы, каши там. Овощи. Мясо – но не каждый день. Ну, я апельсины обожаю, мороженое, конфеты шоколадные тоже люблю.
- Ага! Любите! Значит, умеете говорить «люблю»!
- Нет, вы меня не поняли. Я людям не умею говорить «люблю».

- Понятно. Так, милочка. Дышите! Глубже дышите! Да что ж вы так напряглись?
- Не могу я глубже дышать. У меня дыхание перехватывает.
- Так и запишем: не позволяете себе дышать полной грудью. Теперь не дышите. Не дышите... Не дышите... Все, можно. Похоже, у вас это привычное состояние – не дышать?
- Почему? Да я вроде дышу.
- Вот именно, «вроде». А на самом деле – так, вид делаете. Вы же боитесь открыться. Вы ж все чувства в себе зажимаете. Не даете им проявляться!
- Ну, это же неприлично, когда чувства напоказ. Я их подавляю в самом зародыше.
- Вот, милочка, и объяснились ваши проблемы с дыханием. Накопили, понимаешь ли, в себе зародышей. Вся грудь забита. То-то вам и не дышится глубоко. Чувства подавлять – это преступление по отношению к себе.

- А как тогда, как с ними поступать?
- Признавать, что они существуют. Называть их по именам. И разрешать им быть.
- Я потом с этим разберусь. Но сейчас я ведь не за этим. Я не умею говорить «люблю».

- Дайте-ка я вас простучу.
- Ай! Ой! Не надо! Пожалуйста, не стучите! Мне страшно!
- Так, значит, и до страхов ваших достучались. Слава тебе, Господи! Но ведь вам не больно? Чего боитесь?
- Боли боюсь! Не хочу, чтобы больно!
- Воооот... А от чего бывает больно?
- Когда ушибешься. Когда обожжешься. Когда упадешь. Много от чего...

- Милочка вы моя! Так вы боитесь любить!
- Я? Боюсь? А при чем тут это...
- Да любовь же и есть – пламенный полет! Разве нет? Она состоит из взлетов и падений, из крутых виражей, из столкновений. Любовь не может быть осторожной!
- Доктор… Я знаю. Было это все у меня. Случалось.
- И теперь вы боитесь...
- Да. Я боюсь. Боюсь, что не поймут. Отвергнут. Обманут.

- Вот вы и зажали свои чувства. Защитили себя со всех сторон от возможной боли. И поэтому вам трудно сказать «люблю»… Ваша болезнь очень даже излечима. И рецепт простой. Научитесь любить себя. Если вы будете любить себя – вы никому не позволите себя ранить. Вы будете выбирать только самое лучшее, самое полезное для вас. Вы будете безошибочно находить то, что сделает вас еще счастливее.

- Но... выходит, сейчас я себя не люблю? Так, что ли?
- Уже начинаете! Иначе бы вы ко мне не пришли. Вы уже стали о себе заботиться – а это хороший признак.
- А... как это – любить себя?
- Для начала начните к себе прислушиваться. К своим желаниям, ощущениям. А то вас что ни спросишь – «не знаю», «не чувствую». Если вы сами так невнимательно к себе относитесь, почему же другие будут вас щадить?

- И что же мне делать? Как научиться себя любить?
- А вы сами себя щадите, хвалите, поощряйте. Себя надо время от времени поощрять – знаете об этом? Не перегружайте! Не делайте то, что не хочется! Не позволяйте себя обижать! И не позволяйте себе обижаться.
- Ну... Я попробую себя любить, щадить и гадостей не слушать.
- Ну вот и славно. Пользуйтесь этим рецептом – и скоро вы почувствуете, что внутри освободилось место для любви. Думаю, на этом мы можем попрощаться. Медицина свое слово сказала, дело за вами.

- Погодите, доктор! Но как же оно освободится, если там столько всего?
- Да-да... Камни всякие.... зародыши... обиды проглоченные... Накопили вы, накопили!
- Да, что с этим делать?

- А тут, милочка, рецепт один: прощать, прощать и еще раз прощать! Трижды в день, после еды!
Будьте здоровы! Следующий!
Прикрепления: 4820259.jpg (50.0 Kb)


меняй в своей жизни то, что можешь изменить....ищи силы принять то, что изменить не можешь и проси мудрость, чтобы отличить одно от другого....

Елена
 
KatrishДата: Суббота, 15.09.2012, 14:19 | Сообщение # 96
Учитель УРР, Мастер-Учитель ОР
Группа: Мастер
Сообщений: 2090
Репутация: 314
Статус: Offline
004
 
mandraДата: Понедельник, 17.09.2012, 11:14 | Сообщение # 97
2 ст. УРР, 2 ст. КР
Группа: Целитель Усуи Рейки
Сообщений: 2989
Репутация: 202
Статус: Offline




Прикрепления: 0534557.jpg (57.7 Kb) · 3937372.jpg (49.7 Kb) · 4347871.jpg (71.9 Kb)


меняй в своей жизни то, что можешь изменить....ищи силы принять то, что изменить не можешь и проси мудрость, чтобы отличить одно от другого....

Елена
 
mandraДата: Понедельник, 17.09.2012, 11:20 | Сообщение # 98
2 ст. УРР, 2 ст. КР
Группа: Целитель Усуи Рейки
Сообщений: 2989
Репутация: 202
Статус: Offline




Прикрепления: 1007624.jpg (69.9 Kb) · 8051478.jpg (54.2 Kb) · 9793620.jpg (57.5 Kb)


меняй в своей жизни то, что можешь изменить....ищи силы принять то, что изменить не можешь и проси мудрость, чтобы отличить одно от другого....

Елена
 
mandraДата: Понедельник, 17.09.2012, 11:29 | Сообщение # 99
2 ст. УРР, 2 ст. КР
Группа: Целитель Усуи Рейки
Сообщений: 2989
Репутация: 202
Статус: Offline
Итак, лучший рецепт хорошего настроения…

Застыньте на секунду и подумайте о том, что у вас сейчас
есть хорошего, какие золотые нити жизни вы держите в руках и какие держат вас. Какой у вас есть сейчас повод, чтобы порадоваться? Не вчера и не завтра. Только в этот момент и в эту секунду.

Если вы читаете этот пост, значит, у вас есть глаза. Вы можете ими видеть. Только слепой человек понимает, что значит слышать голоса и ощущать вокруг вечную темноту. Вы можете себе это только представить, хотя бы на секунду, и понять, как вам повезло, что видите.

Если вы набрали в строке поиска имя блога, значит, у вас есть пальцы,
которыми вы печатаете на клавиатуре. Конечно, пальцами ног можно даже вышивать научиться (вспомните рассказ Л.Улицкой «Девочки»), но я бы все-таки предпочла делать это руками.
Вы читаете пост на компьютере или телефоне, у вас есть доступ в Интернет. Вы – продвинутый человек, и вам довелось родиться не где-нибудь на Занзибаре, в пустынной Калахари и жаркой Сахаре, а в более-менее технически продвинутой стране. Конечно, это не делает автоматически счастливым (кто не верит, что в Калахари тоже можно быть счастливым, посмотрите фильм “Боги, наверное, сошли с ума”), но вспомните дни, когда, например, внезапно вырубили интернет или электричество. И вы поймете, как хорошо вам в этот момент, когда все работает, как нужно.

У вас есть время, чтобы читать этот пост, ну или, по крайней мере, вы выделяете время для того, чтобы читать что-то для души или пользы. Поверьте, это может сделать только человек, который любит и уважает себя, который не хочет стоять на месте, желает делать себя лучше и мир вокруг. Ведь это про вас?

У вас есть… У вас есть очень много, чтобы почувствовать себя счастливым, просто нужно остановить мгновенье и подумать об этом многом.

А если ничего не придумывается, то подумайте о том, что у вас есть я и мой блог. Я пишу здесь в надежде найти близких по духу людей, найти отклик в вашем сердце, в надежде сделать вашу жизнь хоть немножко лучше. У вас есть я, а это значит, что вы не одни. У вас есть собеседник, пусть далекий, пусть вы не знаете меня лично, но если наши глаза сошлись на этой строчке, значит мы вместе.


меняй в своей жизни то, что можешь изменить....ищи силы принять то, что изменить не можешь и проси мудрость, чтобы отличить одно от другого....

Елена
 
devaolДата: Понедельник, 17.09.2012, 12:57 | Сообщение # 100
Учитель УРР, Мастер-Учитель ОР, КР
Группа: Мастер
Сообщений: 4119
Репутация: 416
Статус: Offline
mandra, Лена! да вы просто волшебница - столько всего интересного натащили в темку!
И все для нас, любимых!! 002 005
Спасибо вам! 007 004
 
mandraДата: Понедельник, 17.09.2012, 13:03 | Сообщение # 101
2 ст. УРР, 2 ст. КР
Группа: Целитель Усуи Рейки
Сообщений: 2989
Репутация: 202
Статус: Offline
Спасибо Вам,Оленька, за теплые слова.....так хочется чтобы после просмотра или прочтения этой темы озарилось улыбкой лицо хоть одного человека 001 004

меняй в своей жизни то, что можешь изменить....ищи силы принять то, что изменить не можешь и проси мудрость, чтобы отличить одно от другого....

Елена
 
NadeйкаДата: Вторник, 18.09.2012, 12:01 | Сообщение # 102
Мастер-Учитель КР2022, 2 ст. ОР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 3848
Репутация: 1185
Статус: Offline
Леночка, спасибо за Айболита и прощение трижды в день после еды 007

Я отдаю миру лучшее, что есть во мне,
ко мне вернётся лучшее, что есть в мире
 
maximaДата: Вторник, 18.09.2012, 12:20 | Сообщение # 103
Мастер УРР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 3546
Репутация: 1351
Статус: Offline
Quote (mandra)
так хочется чтобы после просмотра или прочтения этой темы озарилось улыбкой лицо хоть одного человека


Да да 003 Спасибо тебе за советы 007 004 а прощение трижды в день... 211 204 204 :204: Суперр!
 
mandraДата: Вторник, 18.09.2012, 12:31 | Сообщение # 104
2 ст. УРР, 2 ст. КР
Группа: Целитель Усуи Рейки
Сообщений: 2989
Репутация: 202
Статус: Offline
Если Вам от счастья или от печали
Захотелось очень белой чайкой стать!
Вспомните,что раньше Вы ведь не летали,
И поэтому пока не стоит рисковать!

И улыбка без сомненья
Вдруг коснётся ваших глаз.
И хорошее настроение
Не покинет больше Вас!


Я тоже задала себе вопрос: а какой рецепт хорошего настроения у меня?

Ситуация первая

Выходной. На улице метет снег, на душе скребутся кошки и в постель мне не кому подавать кофе… Примерно так мысли прыгают, роятся, нагнетают и так плохое настроение. Всегда в такой день позволяю себе валятся в постели долго. Когда уже вот- вот голова взорвется — срочный подъем!

Рецепт

Последнее время очень часто впадала в депрессии и моя младшая сестра стала учить меня жизни. Оказывается себя надо любить!!! Да, да, девочки! Себя в первую очередь. Этот девиз сейчас я очень хорошо усвоила от своего учителя.

Вот в такое серое утро я и начинаю себя любить. Чашка ароматного кофе и обязательно пломбира… С чашкой кофе в кресло и пару серий «Маша и медведь». Я не знаю как вы, но для меня это сильнейшая доза позитива. Душ и обязательная прогулка.

Я очень редко гуляю просто так, стараюсь все делать компактно, времени то катастрофически не хватает. Поэтому гуляя, я продумываю меню обеда и ужина, ведь дома маму ждут два ребенка по 1, 85 м. Главное голову занимать чем- то другим, а не своими обидами на жизнь.

Меню придумано, и попутно с прогулкой, забегаю в пару магазинов. Дома на выходные обязательно готовим, что нибудь эдакое вкусное.

Ситуация вторая

Неприятности на работе, неурядицы дома, да мало ли стрессов в нашей жизни.

Рецепт

Вот тогда сразу на речку, луг или в лес. Иногда выходит организовать кого, а иногда на велосипед и одна. Да еще фотоаппарат с собой. И чтобы тишина вокруг.
А когда начинаются грибы, меня друзья по дороге на работу завозят в лес и я одна брожу там целый день. Над головой шумят деревья, пахнет сосной как в детстве. Прислоняешься к стволу дерева, а оно поскрипывает и вливает в мой организм свою вековую силу. Силу жизни, любви, энергии…

Короче, рецепты народные.

Ведь еще в старину люди знали какое дерево сколько забирает из человека негативной энергии. Вот, что я нашла в одном из народных травников: «Ель излучает потоки энергии, которая помогает привести в порядок мысли, благотворно сказывается на психике. Она защищает от избытка негативной энергии. Также ель поможет устранить усталость, депрессию, беспокойство и страх, ощущение того, что все идет не так, как надо»…



Присядешь у большой муравьиной обители и можно наблюдать их кропотливую беготню хоть часами.

А вон выглянул кустик земляники. А там полянка с черникой. Нарываю веток черники, земляники, ежевики — и летние воспоминания, в виде чая из сухих кустарников зимой, обеспечены.

Если вы человек азартный, вы поймете мои чувства, когда на глаза попадает первый красавец — гриб. Какие там проблемы, какие стрессы? В одну минуту забыто все. Глаза начинают торопливо искать вокруг семью попавшего к вам гриба-неудачника. Весь организм становится натянутым как у легавой собаки, которая идет по следу зверя. Выброс адреналина бешеный!!!

И вот, ух - лукошко полное. С чувством выполненного долга можно присесть у дерева, вынуть кусочек хлебушка с салом и огурцом и покушать. Потом неторопливо перебрать свои трофеи с лукошка, сложить их. Но непросто сложить. Здесь тоже рецепт: самые красивые белые грибы ложите на верх, чтобы друзья охали и хвалили вас, а вы с чувством гордости за себя любимую ехали домой, с высоко поднятой головой.

Такие вылазки у меня бывают редко, но поверьте, что это того стоит.

Позволю себе напомнить вам старый анекдот.

Сватается парубок к девушке, а она перед замужеством ставит условие, что муж раз в год будет отпускать ее одну в лес. Он согласился. Вот проходит десять лет,а жена каждый год на день уходит в лес как и просила.

Но через столько лет замучала мужа ревность и он решил последить за женой в очередной ее визит в лес. Вот пришел тот день, жена собирается и уходит, а муж следом. Так пришли в лес. Жена дошла до старого пня, ударилась о него и превратилась в змею. Целый день сычала она на пень и кусала его. Так давайте, девочки, вот так раз в году одни уходить в лес и уверяю вас проще нам будет жить. Нам и нашим окружающим. Ведь кому в семье из ваших домочадцев будет плохо, если маме хорошо?

Вот такие у меня простенькие рецепты. Может кто не поверит в эти советы, но я от души вам написала, чем я лечусь.

Хорошего настроения и успехов вам во всех ваших начинаниях. Буду рада если мои рецепты хоть на каплю вам пригодятся.

Удачи вам, дорогие!

Прикрепления: 6643758.jpg (215.5 Kb) · 7433927.jpg (37.8 Kb)


меняй в своей жизни то, что можешь изменить....ищи силы принять то, что изменить не можешь и проси мудрость, чтобы отличить одно от другого....

Елена


Сообщение отредактировал mandra - Вторник, 18.09.2012, 12:36
 
mandraДата: Вторник, 18.09.2012, 12:40 | Сообщение # 105
2 ст. УРР, 2 ст. КР
Группа: Целитель Усуи Рейки
Сообщений: 2989
Репутация: 202
Статус: Offline
Рецепт хорошего настроения: секретный ингредиент...



Сегодня я хочу поделиться с вами рецептом… хорошего настроения. Хотя мы знаем, что нехорошо «заедать» свои проблемы, иногда единственное, что может принести радость — это еда. Уровень серотонина напрямую влияет на наше самочувствие, вызывая или эйфорию, или депрессию.

Среди продуктов, которые естественным образом улучшают настроение и приносят успокоение нашим нервам можно выделить те, которые повышают уровень серотонина.

1. Рыба в любом виде. В ней есть аминокислота триптофан, из которой образуется серотонин. Просто включите рыбу в рацион и ваше настроение улучшится!

2. Фрукты и овощи яркой окраски. В них содержатся биофлавоноиды, которые улучшает кровообращение мозга и общее самочувствие. Морковь, сладкий перец, арбуз, хурма, сливы, помидоры и т.д. Все это поможет вам сохранять баланс настроения.

3. Шоколад, желательно черный. В какао-бобах есть магний, который снимает стресс и фенилэтиламин, который способствует выработке эндорфинов.

4. Морская капуста. Вам стоит полюбить этот продукт и найти лучший способ приготовления, потому что в капусте много витаминов В, которые регулируют работу надпочечников. Вроде бы ерунда, но когда надпочечники работают нестабильно, вы испытываете усталость и хандру.

5. Орехи. Как и в рыбе, них много полезных жиров и селена. Он просто жизненно-необходим для нашего хорошего настроение. В день можно съедать 10-20 разных орехов.

6. Бананы. В них есть серотонин, витамин В6 и вещество, вызывающее эйфорию.

7. Сыр. Твердые сорта сыра помогают поднимать настроение и даже заснуть, если мучает бессонница. Для этого подойдет любой вид сыра.

Конечно, лучше поговорить с другом, когда чувствуешь себя подавленным или несчастным. А еще лучше — вместе с другом полакомиться продуктами, улучшающими настроение и взаимно излить друг другу душу!
Прикрепления: 5322771.jpg (63.7 Kb)


меняй в своей жизни то, что можешь изменить....ищи силы принять то, что изменить не можешь и проси мудрость, чтобы отличить одно от другого....

Елена


Сообщение отредактировал mandra - Вторник, 18.09.2012, 12:40
 
Форум » Общие темы » Общение "без границ" » Мастерская хорошего настроения
Поиск: