Пятница, 19.04.2024, 23:47

Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Другие практики, техники, опыт » Другое » Способы защиты от энергетического вампиризма
Способы защиты от энергетического вампиризма
lekaДата: Пятница, 04.02.2011, 11:58 | Сообщение # 1
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 841
Репутация: 32
Статус: Offline


Никогда, никого не судите...
Не берите на душу сей грех...
Лучше словом, добром помогите...
Вашей милости хватит на всех...


Всех людей с точки зрения ДИНАМИКИ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО БАЛАНСА можно разделить на две примерно равные категории – ДОНОРЫ и ВАМПИРЫ. Энергетический баланс человека зависит от многих факторов – внутреннего состояния, внешних условий – фаз Луны, геомагнитных бурь, геомагнитных аномалий (так называемых энергетических воронок, дыр на поверхности Земли и т.д.).

Таким образом, в определенные периоды времени у человека может быть недостаток энергии, а в другие – избыток. Кроме того, энергетический баланс можно изменять самому – СОЗНАТЕЛЬНО и НЕОСОЗНАННО.

Существует большое количество безвредных для других способов пополнения, равно как и сброса энергии.
Нет нужды все их перечислять. Отметим, в качестве примера, дендропрактику (прямой контакт с деревьями определенных пород – липа, дуб, береза, сосна, осина, либо предметами (диски) из них), геопрактику – нахождение в определенных местах Земли «благоприятных» и «неблагоприятных», анимапрактику – общение и контакт с животными – птицами, собаками, кошками, рыбками, наконец

Существует несколько универсальных, проверенных временем способов защиты от негативного воздействия (и не только от вампиризма):
1 Фига в кармане при общении.
2 Ношение на рубашке/майке изнутри, против сердца обычной английской булавки, застегнутой головкой вниз.
3 Избегать при «разносе» смотреть собеседнику в глаза. Думать о чем угодно и/или считать про себя до миллиона.
4 Обмыть лицо и руки после разговора под текущей водой
5 Надо научиться представлять себе собеседника, отделенного от тебя защитной перегородкой/стеной типа большого витринного зеркального стекла, которое не мешает общаться, но напрочь перекрывает обмен энергией между собеседниками. Тренироваться можно и на жене: представь, что во время вашего разговора ты сам, сознательно сверху опускаешь защитную перегородку, невидимую, неосязаемую, отсекающую тебя от собеседника, а затем, некоторое время спустя, поднимаешь (убираешь) её. Жена, заранее предупрежденная о данном эксперименте во избежание негативных эксцессов, но не осведомленная о точном моменте «включения» защиты, должна почувствовать ощущение типа легкого холода или пустоты, возвращающееся при снятии, подъеме, «выключении» защиты.

Энергетическая защита «Перекрест»

Самым простым приемом защиты является перекрещивание рук или ног во время разговора с человеком, от которого можно ожидать неприятностей. При этом вы замыкаете контур своего биополя, и таким образом не допускаете его пробоев.

Защита «Кольцо»

Большой и указательный пальцы одной руки соединяются с большим и указательным пальцами другой руки и образуют кольцо, а другие пальцы накладываются друг на друга. Этим приемом традиционно пользуются в Китае и Японии. Защитный прием «кольцо» является эффективным.

Защита «Вложение кольца»

Эффективным приемом, который обычно применяется йогами является «вложение кольца». Соедините большой и указательный пальцы одной руки, так что они образуют кольцо, которое «вкладывается» в ладонь другой руки. Затем большой и указательный пальцы другой руки должны образовать кольцо, которое в свою очередь «вкладывается» в ладонь первой руки. Эти действия следует повторить три раза. Обычно после третьего раза человек, выполняющий этот прием, ощущает, что атмосфера вокруг него уплотнилась, и голову сдавливает словно обручем. Это связано с тем, что вложение кольца» не только замыкает контур биополя, но и в несколько раз уплотняет его консистенцию.

Защита «Зеркальная стена»

Представьте, что со всех сторон и сверху вас окружает стена из кирпичей в один ряд или больше. Снаружи эта стена покрыта сплошным слоем начищенных до блеска зеркал, обращенных вовне. И с какой бы стороны нападающий ни пытался на вас напасть, он получит отраженный и усиленный ответный удар. Выполняя прием «зеркальная стена», постарайтесь ни в коем случае не выдать свои намерения.

Человек, который пытается оказать на вас отрицательное воздействие, не должен догадываться о том, что вы применяете особую защиту. Видя ваше спокойствие и дружелюбие, он будет с каждым разом наращивать силу своих ударов, получая в ответ удары еще большей силы. В результате он, утомленный этой бесплодной борьбой, наверняка откажется от продолжения своих попыток. Этот прием пользуется популярностью и доказал свою эффективность. К сожалению, не действует на магов.

Защита «Яйцо»

Постарайтесь почувствовать (но не вообразить), что на уровне межреберья спереди, сзади и по бокам на расстоянии вытянутой руки крестообразно располагаются четыре теплых золотистых шара. Иными словами, вокруг вас находится крест, лежащий в горизонтальной плоскости с осью, проходящей по средней линии вашего тела. При вращении этого креста образуется обруч, который нетрудно превратить в «яйцо», окружающее ваше тело, словно стеклянный шар, и защищающее его от любых отрицательных воздействий.

Стенки «яйца» должны быть очень плотными и многослойными. Воображаемые оболочки, которыми вы раз за разом покрываете этот шар, могут быть одноцветными, двухцветными, трехцветными. Предпочтительными в данном случае являются золотистый, голубой, оранжевый цвета. Очень важно четко ощущать свои действия в пространстве.

Защита «Крестом»

Вообразите, что со всех сторон ваше тело окружено крестами (такими какими вы сможете себе представить), расположенными от вашего тела в непосредственной близости. Медленно с усилием, начиная с головы, мысленно отодвигайте от себя эти кресты на расстояние до одного метра. Если упражнение проделано, верно, вы почувствуете, что ваше физическое состояние улучшилось, а кресты сливаются и образуют целую единую стену.

Защита «Комбинированная»

Прежде всего, выполните прием защиты крестом, отодвинув кресты на расстояние 2 метра. Затем выполните прием защиты с помощью «яйца» или «вращения биополя».

Защита «Вращение биополя»

Следует ощутить, что все пространство между вашим телом и условным краем оболочки заполнено некой вязкой средой, напоминающей клубы дыма. Эта среда вращается вокруг оси тела по направлению часовой стрелки. Если прием вращения выполняется правильно, ощущение собственного тела исчезает, уступая место ощущению однородной массы, которая при вращении приобретает форму кокона.

Защита «Золотая пирамида»

Представьте, что вы находитесь в центре золотой пирамиды, которая своим сиянием отражает идущие на вас негативные воздействия. Пирамида должна быть такого размера, чтобы вы чувствовали себя удобно.

Защита «Информационно-биополевая»

Вначале необходимо построить защитную оболочку в форме «шара», затем представить как шар заполняется энергией серебристо-фиолетового цвета. По наружной поверхности шара проходят в виде параллелей меридианов ленты, на которых написано «Я вам не нужен (не нужна)».

Вот несколько советов другого автора:

Во-первых, никогда не поддавайтесь на провокации и старайтесь с такими людьми разговаривать спокойно, не срываясь, как бы ни было трудно.

Одно дело, когда вы редко видите этого человека, совсем другое, когда он постоянно с вами (близкий человек или коллега по работе). Люди пытаются получить то, что они хотят, манипулируя другими. Не поддерживайте их разговоры о том, как плохо им живется, кивайте и отходите в сторону, переводите тему в другое русло.

Представьте, что вас окружает поток света.
Это странно, но всегда срабатывает, вампир, возможно, чувствует, что от него ограждаются и его темные силы просто растворяются в этом свете.

Представляйте, что вас отделяет стена от этого человека, или поместите его под стеклянный колпак, пусть он там сидит, жалуется, бесится, к вам это не имеет отношения. Не путайте вампиров с людьми, которые испытывают временные трудности, вампиры постоянно недовольны жизнью, в их присутствии некомфортно.

Услышав в очередной раз что-то негативное, просто улыбнитесь и поспешите уйти. Вампир всегда «охотится» за вашей реакцией на его слова, ведь именно тогда от вас идет всплеск энергии, которая ему так необходима. Поэтому не тратьте ее напрасно, не будьте донором.

Иногда с такими людьми приходиться расставаться, потому что другого выхода нет, либо он вас с собой утащит на дно, либо научится справляться со своими проблемами сам. Обычно такие ситуации наблюдаются, когда один из партнеров пытается из всех сил удержать рядом с собой другого, изматывая ревностью, обвинениями в нелюбви, в невнимательности. «Я тебя так люблю, а ты…» - вот их главная фраза. Но любовь - это не когда получаешь в ответ на свои чувства что-то, а когда просто отдаешь, потому что у тебя много, потому что хочешь поделиться.

Любой человек, который не умеет справляться с жизненными трудностями, становится энергетическим вампиром, который за счет других людей решает свои проблемы, портить другим жизнь и страдает сам тоже. Нужно просто научиться правильно смотреть на жизнь и видеть даже в неудачах стимул к дальнейшему развитию и совершенствованию. Сделать это нелегко, но возможно.

Окружите себя Любовью..пропитайтесь ею насквозь и будьте счастливы!!!



Сообщение отредактировал leka - Пятница, 04.02.2011, 12:29
 
АндрейДата: Вторник, 31.05.2016, 21:23 | Сообщение # 46
Школа "Сияние Рейки"
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 9330
Репутация: 889
Статус: Offline
Б 006 орис надо верить... Без веры никуда...:006: 006 006

Сообщение отредактировал Андрей - Среда, 01.06.2016, 00:01
 
boriskovДата: Понедельник, 06.06.2016, 17:09 | Сообщение # 47
Новичок
Группа: Искатель
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Долго и обстоятельно размышлял. Почему тему физического проявления "мыслительной" (неизвестно точно какой) "энергии" (термин энергия употребляется крайне неграмотно) все так старательно обходят стороной? Это табу? Это что-то неприличное?
Может, ключ к решению тут? Вера всего лишь ширма, скрывающая истинное положение вещей.
Если есть источник воздействия, если есть что-то статистически достоверно реагирующее на воздействие, то можно это неизвестное воздействие хотя бы регистрировать по принципу есть/нет. А дальше уже несложно найти... Кому надо - те поняли, тут работы максимум на 2-3 месяца.
Дамы и господа, спасибо за советы, очень вероятно, что я нашел разгадку.
 
WindblownДата: Понедельник, 06.06.2016, 19:32 | Сообщение # 48
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14331
Репутация: 2383
Статус: Offline
Цитата boriskov ()
спасибо за советы, очень вероятно, что я нашел разгадку

Это хорошо, сколько не советуй, а выбирать решение, это сугубо ваше право 001
Цитата boriskov ()
Почему тему физического проявления "мыслительной" (неизвестно точно какой) "энергии" (термин энергия употребляется крайне неграмотно) все так старательно обходят стороной? Это табу? Это что-то неприличное?

Все немного проще... понятие "энергия", для практиков Рейки, не есть, что то абстрактное или требующее осмысления, понятие. Абсолютное большинство Рейкистов прекрасно чувствуют (видят) энергии. Это такой "побочный" эффект практики, следствие очищения от блоков различной природы и величины. Поэтому многие и молчат, не распространяясь о естественных для них явлениях. Кого удивишь сгоревшими лампочками, когда они знают о свойствах различных энергий, как говориться, на "своей шкуре". Скажем, одна моя знакомая регулярно прочищала забившийся душ используя некоторые энергии, правда, был небольшой побочный эффект - вместе с чисткой лейки, отлетал и облицовочный кафель в ванной 003 Так, что, никаких "табу" на тему энергия нет, другое дело, что мастера иногда подходят несколько утилитарно к этому вопросу, ведь для них, это ежедневные "суровые будни" практика и оператора энергий 002
 
drakonДата: Понедельник, 06.06.2016, 19:56 | Сообщение # 49
Эксперт
Группа: Практикующий специалист
Сообщений: 1167
Репутация: 503
Статус: Offline
Цитата Windblown ()
Кого удивишь сгоревшими лампочками, когда они знают о свойствах различных энергий, как говориться, на "своей шкуре"

абсолютно согласна, я уже не раз рассказывала, как у меня чайник в руках закипать начал, сразу вспомнила, что заземляться нужно 003
boriskov, и кот часто ко мне липнет, подпитывается энергией.Старенький уже.Другое дело если у Вас после прихода родственницы начинаются болезни и неприятности на работе.Тут на вампира не очень похоже, а скорее зависть. Сидит Ваша родственница у вас на кухне и завидует чёрной завистью своей сестре " ну почему у меня не такой дом и муж у меня не такой". А по картам как приворот читается, она же практически вашей женой себя представляет
209 209 209
 
boriskovДата: Вторник, 07.06.2016, 03:40 | Сообщение # 50
Новичок
Группа: Искатель
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Совершенно случайно хотел напомнить кое-кому, что я Виталий. Ну, ладно, это не принципиально при рассмотрении вопроса вампиризма.
 
boriskovДата: Вторник, 07.06.2016, 04:15 | Сообщение # 51
Новичок
Группа: Искатель
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Windblown ()
Это хорошо, сколько не советуй, а выбирать решение, это сугубо ваше право

Windblown, конечная цель - познание. И если я правильно понимаю, то внятных систематизированных учебников по теме вопроса нет. Как нет и четкой общепризнанной терминологии. Поэтому метод познания должен опираться на что-то, например, на эксперимент. В любом случае мир устроен сложнее чем кажется, поэтому, любые "таинственные энергии" (если они существуют) могут быть "пойманы" и изучены. Хотя бы на уровне практического использования/экранирования. Про технику отбивания кафеля от стены спросить можно? Это как?
 
boriskovДата: Вторник, 07.06.2016, 04:29 | Сообщение # 52
Новичок
Группа: Искатель
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
drakon, не совсем ясно как зависть может материализоваться. У меня есть достаточно толстая стопка документированных объективных данных и систематизированных личных наблюдений однозначно указывающих на то, что с Тварью приходит что-то еще, не имеющее материальной природы. Или, более точно, не имеющее молекулярной природы, но оказывающее воздействие на материальный мир. Воздействие/поле/энергия/сглаз/порча/приворот - называйте как хотите, но определенно что-то есть. То, что пока плохо поддается осознанию. Осталось только понять что именно и как с этим неведомым управляться. Зацепка появилась.
P.S. В такие моменты понимаю, что с выбором профессии я не ошибся.
 
WindblownДата: Вторник, 07.06.2016, 08:15 | Сообщение # 53
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14331
Репутация: 2383
Статус: Offline
Цитата boriskov ()
И если я правильно понимаю, то внятных систематизированных учебников по теме вопроса нет. Как нет и четкой общепризнанной терминологии.

Это вопрос приоритетов... знающие помалкивают, поскольку нет худшего вреда, чем несвоевременная информация, данная незрелому человеку. С дуру, ведь можно и пару Вселенных запросто уничтожить (я вполне серьезно)).
А "систематизированные знания", в общем, нужны человечеству, в конечном итоге, для господства над силами природы, что абсурдно с точки зрения духовных практик. Тут, как я уже упомянул, совершенно другие приоритеты...

Цитата boriskov ()
Про технику отбивания кафеля от стены спросить можно? Это как?

Одно время были очень популярны настройки на лучи от Арманда (Арманд Мануэль Ратунду), это свободно распространяемые самонастройки на энергии разного предназначения. Вот одной из них и воспользовалась вышеупомянутая мной практик (Sanna, "ранние" ученики С. Казинцева несомненно помнят Оксану) 001
 
drakonДата: Вторник, 07.06.2016, 11:29 | Сообщение # 54
Эксперт
Группа: Практикующий специалист
Сообщений: 1167
Репутация: 503
Статус: Offline
boriskov, ну может вам почитать, видео посмотреть академика Левашова Николая Викторовича.У него и лечебные сеансы есть.Не всё мне у него нравиться, он воинствующий атеист,как и знаменитый Ошо, но может он вам ближе по духу окажется. 209 209 209
 
балеринаДата: Вторник, 07.06.2016, 11:52 | Сообщение # 55
Учитель УРР, Мастер КР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 6986
Репутация: 1737
Статус: Offline
Цитата boriskov ()
Осталось только понять что именно и как с этим неведомым управляться. Зацепка появилась.

Виталий, доброго дня вам и всем присутстующим! Так ведь это еще проще - начните с себя. Возможно, вам знакомо высказывание -"хочешь изменить мир- начни с себя", и еще "Вселенная - это зеркало, которое излучает нам всё, чем мы сами вибрируем".

А еще, есть такой гавайский метод ХООПОНОНО, суть которого - ВЕСЬ МИР СОТВОРЁН ТОБОЙ!
Где-то в темах форума Поговорим, упомянула об этом методе и поместила ссылку.
Но вы можете и сами в нете найти информацию. Кратко, может быть так:

"Нет ничего, что бы было вовне. И это не примитивный соллипсизм эгоиста-эгоцентрика - это гораздо глубже, этохолизм - философия Целого. Никакой человек не есть - Остров. Все мы - только часть единого и бескрайнего Материка. Поэтому не спрашивай, по ком звонит колокол, он всегда звонит по тебе".

Джо Витале: «Если ты хочешь улучшить свою жизнь, тебе нужно вылечить свою жизнь. Если ты хочешь вылечить кого-то – даже сумасшедшего, – ты можешь сделать это, если вылечишь себя».

Возможно, сейчас, через всю эту ситуацию, вам ДАЛИ волшебную и потрясающую возможность познать САМОГО СЕБЯ в Духе, и это откроет вам самые невообразимые Ваши способности, о которых вы и не догадываетесь - Вашу Уникальность.

Цитата boriskov ()
Воздействие/поле/энергия/сглаз/порча/приворот - называйте как хотите, но определенно что-то есть


кстати, порчи тоже возможны только тогда, когда мы их притягиваем, может быть всё связано не с текущей жизнью, а с чем-то глубоко сидящим по Роду, по прежним воплощениям. И они(порчи) могут делать самое благоприятное дело в смысле ПОЗНАНИЯ. Знаю, потому что сама такие имела когда-то. 010


Сообщение отредактировал балерина - Вторник, 07.06.2016, 11:56
 
boriskovДата: Вторник, 07.06.2016, 16:38 | Сообщение # 56
Новичок
Группа: Искатель
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Windblown, наши подходы к познанию отличаются кардинально.
Помните анекдот про лабораторную работу? Так это может быть и не анекдот вовсе, а суровая реальность. Нет, уважаемый Windblown, знания, полученные заранее - лишними не бывают. Практика без знаний точно может привести к печальным последствиям. Систематизация знаний необходима для их освоения и передачи, а прячут знания в двух случаях. Либо их нет и никогда не существовало, либо... вы, наверное, уже догадались, не будем усугублять.
Нет опасных знаний, есть опасные действия. К данному моменту времени уже скопилось достаточно "умников", знающих, как уничтожить все живое на планете Земля несколько сотен раз подряд самыми различными физическими, химическими и биологическими методами (я тоже вполне серьёзно). На Земле достаточно материала для ликвидации самой Земли и наведения крупного беспорядка в Солнечной системе. И что? Земля до сих пор на месте.
Опасны идиоты и фанатики любой этиологии. А опасные знания - это, простите меня, оксюморон.
 
boriskovДата: Вторник, 07.06.2016, 17:28 | Сообщение # 57
Новичок
Группа: Искатель
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
drakon, немного неловкая ситуация. Это я просил совета, а теперь без вашей просьбы попробую дать его вам. С вашего разрешения, конечно. Просто не могу молчать, т.к. наукой-то я действительно занимаюсь.
Николай Викторович Левашов никогда не был академиком РАН, это информация легко проверяется. Для того чтобы стать академиком РАН нужна как минимум ученая степень доктора наук, но такой информации в ВАК мне найти не удалось. В базе выпускников Харьковского национального университета им. Казарина Левашов опять-таки не числится. Весьма велика вероятность, что Левашов никогда не занимался никакой научной деятельностью и совершенно точно не имеет никаких государственных наград РФ.
Для оценки адекватности таких персонажей типа левашовых, петриков и т.п. их нужно показывать профильным докторам медицины, я таковым не являюсь, поэтому воздержусь от постановки диагноза.
Мне достаточно нескольких его видео:
https://www.youtube.com/results?search_query=%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0%B9+%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D1%88%D0%BE%D0%B2&page=2
Не буду комментировать его атеизм, граничащий с верой. Каждый человек имеет право на свои убеждения. Рассмотрим только несколько его комментариев относительно радиации, микроволновок, нефти, строении вещества и темной материи...
Вот я сейчас опять попал в неловкую ситуацию. Сложно адекватно комментировать бессвязный набор слов околонаучной направленности. Если Левашов учился в СССР, то он должен был (в силу возраста) учиться примерно по тем же учебникам что и я. И со всей ответственностью могу заявить, он не освоил программу школьного курса по химии и физике. О каких успехах в науке идет речь, если он плавает в базовых понятиях, без которых даже в институт не поступить? Он необразованный лгун и жулик.
drakon, уважаемая, искренне вас прошу воздержаться от знакомства с "творчеством" Левашова и категорически прошу не рекомендовать его к изучению никому и никогда (кроме профильных специалистов по психиатрии).
 
boriskovДата: Вторник, 07.06.2016, 18:08 | Сообщение # 58
Новичок
Группа: Искатель
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
балерина, и вам доброго дня.
Цитата балерина ()
Нет ничего, что бы было вовне

Впервые в этой мысли я начал сомневаться в девять лет, когда мне подарили мой первый микроскоп. Позднее, лет в 13, когда у меня появился первый любительский телескоп, я окончательно понял что за пределами человека, ограниченного естественными органами восприятия и собственной зашоренностью, находится невероятно огромный и разнообразный мир. А после того, как я еще научился пользоваться фотокамерой, я уже точно знал - окружающему миру абсолютно все равно что о нем думают - он один для всех, такой какой есть во всем своем многообразии. Поэтому, субъективная сторона вопроса всегда вторична.
И именно по вышеописанным причинам невозможно принять мысль о том, что я сам виноват в том, что меня атакует нечто неизученное. Отмахиваться от фактов можно долго, но факты от этого не перестанут существовать.
Не знаю как там с родовыми проклятиями, но это тоже слабая теория, т.к. все вышеописанные "чудеса" должны были преследовать меня всю жизнь, а это не так. Мои "чудеса" связаны с конкретным человеком и имеют материальную реализацию при отсутствии материального носителя, что доказывается объективными методами исследования (кроме мигрени, которая не доказывается никакими проведенными медицинскими исследованиями).
 
boriskovДата: Вторник, 07.06.2016, 18:08 | Сообщение # 59
Новичок
Группа: Искатель
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Пора мне в путь.
 
балеринаДата: Вторник, 07.06.2016, 18:34 | Сообщение # 60
Учитель УРР, Мастер КР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 6986
Репутация: 1737
Статус: Offline
Цитата boriskov ()
Мои "чудеса" связаны с конкретным человеком

Есть на нашем пути такие катализаторы. Иногда бывает ОЧЕНЬ больно, когда они запускают какой-то важный процесс в нашей жизни и иногда болезненный (важный, видимо, для нашей Души). Но у нас всегда есть выбор - что делать, принимать это или нет.
Цитата boriskov ()
Пора мне в путь.

Удачи вам!
 
Форум » Другие практики, техники, опыт » Другое » Способы защиты от энергетического вампиризма
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: