Пятница, 19.04.2024, 07:45

Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » Другие практики, техники, опыт » Другое » Способы защиты от энергетического вампиризма
Способы защиты от энергетического вампиризма
lekaДата: Пятница, 04.02.2011, 11:58 | Сообщение # 1
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 841
Репутация: 32
Статус: Offline


Никогда, никого не судите...
Не берите на душу сей грех...
Лучше словом, добром помогите...
Вашей милости хватит на всех...


Всех людей с точки зрения ДИНАМИКИ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО БАЛАНСА можно разделить на две примерно равные категории – ДОНОРЫ и ВАМПИРЫ. Энергетический баланс человека зависит от многих факторов – внутреннего состояния, внешних условий – фаз Луны, геомагнитных бурь, геомагнитных аномалий (так называемых энергетических воронок, дыр на поверхности Земли и т.д.).

Таким образом, в определенные периоды времени у человека может быть недостаток энергии, а в другие – избыток. Кроме того, энергетический баланс можно изменять самому – СОЗНАТЕЛЬНО и НЕОСОЗНАННО.

Существует большое количество безвредных для других способов пополнения, равно как и сброса энергии.
Нет нужды все их перечислять. Отметим, в качестве примера, дендропрактику (прямой контакт с деревьями определенных пород – липа, дуб, береза, сосна, осина, либо предметами (диски) из них), геопрактику – нахождение в определенных местах Земли «благоприятных» и «неблагоприятных», анимапрактику – общение и контакт с животными – птицами, собаками, кошками, рыбками, наконец

Существует несколько универсальных, проверенных временем способов защиты от негативного воздействия (и не только от вампиризма):
1 Фига в кармане при общении.
2 Ношение на рубашке/майке изнутри, против сердца обычной английской булавки, застегнутой головкой вниз.
3 Избегать при «разносе» смотреть собеседнику в глаза. Думать о чем угодно и/или считать про себя до миллиона.
4 Обмыть лицо и руки после разговора под текущей водой
5 Надо научиться представлять себе собеседника, отделенного от тебя защитной перегородкой/стеной типа большого витринного зеркального стекла, которое не мешает общаться, но напрочь перекрывает обмен энергией между собеседниками. Тренироваться можно и на жене: представь, что во время вашего разговора ты сам, сознательно сверху опускаешь защитную перегородку, невидимую, неосязаемую, отсекающую тебя от собеседника, а затем, некоторое время спустя, поднимаешь (убираешь) её. Жена, заранее предупрежденная о данном эксперименте во избежание негативных эксцессов, но не осведомленная о точном моменте «включения» защиты, должна почувствовать ощущение типа легкого холода или пустоты, возвращающееся при снятии, подъеме, «выключении» защиты.

Энергетическая защита «Перекрест»

Самым простым приемом защиты является перекрещивание рук или ног во время разговора с человеком, от которого можно ожидать неприятностей. При этом вы замыкаете контур своего биополя, и таким образом не допускаете его пробоев.

Защита «Кольцо»

Большой и указательный пальцы одной руки соединяются с большим и указательным пальцами другой руки и образуют кольцо, а другие пальцы накладываются друг на друга. Этим приемом традиционно пользуются в Китае и Японии. Защитный прием «кольцо» является эффективным.

Защита «Вложение кольца»

Эффективным приемом, который обычно применяется йогами является «вложение кольца». Соедините большой и указательный пальцы одной руки, так что они образуют кольцо, которое «вкладывается» в ладонь другой руки. Затем большой и указательный пальцы другой руки должны образовать кольцо, которое в свою очередь «вкладывается» в ладонь первой руки. Эти действия следует повторить три раза. Обычно после третьего раза человек, выполняющий этот прием, ощущает, что атмосфера вокруг него уплотнилась, и голову сдавливает словно обручем. Это связано с тем, что вложение кольца» не только замыкает контур биополя, но и в несколько раз уплотняет его консистенцию.

Защита «Зеркальная стена»

Представьте, что со всех сторон и сверху вас окружает стена из кирпичей в один ряд или больше. Снаружи эта стена покрыта сплошным слоем начищенных до блеска зеркал, обращенных вовне. И с какой бы стороны нападающий ни пытался на вас напасть, он получит отраженный и усиленный ответный удар. Выполняя прием «зеркальная стена», постарайтесь ни в коем случае не выдать свои намерения.

Человек, который пытается оказать на вас отрицательное воздействие, не должен догадываться о том, что вы применяете особую защиту. Видя ваше спокойствие и дружелюбие, он будет с каждым разом наращивать силу своих ударов, получая в ответ удары еще большей силы. В результате он, утомленный этой бесплодной борьбой, наверняка откажется от продолжения своих попыток. Этот прием пользуется популярностью и доказал свою эффективность. К сожалению, не действует на магов.

Защита «Яйцо»

Постарайтесь почувствовать (но не вообразить), что на уровне межреберья спереди, сзади и по бокам на расстоянии вытянутой руки крестообразно располагаются четыре теплых золотистых шара. Иными словами, вокруг вас находится крест, лежащий в горизонтальной плоскости с осью, проходящей по средней линии вашего тела. При вращении этого креста образуется обруч, который нетрудно превратить в «яйцо», окружающее ваше тело, словно стеклянный шар, и защищающее его от любых отрицательных воздействий.

Стенки «яйца» должны быть очень плотными и многослойными. Воображаемые оболочки, которыми вы раз за разом покрываете этот шар, могут быть одноцветными, двухцветными, трехцветными. Предпочтительными в данном случае являются золотистый, голубой, оранжевый цвета. Очень важно четко ощущать свои действия в пространстве.

Защита «Крестом»

Вообразите, что со всех сторон ваше тело окружено крестами (такими какими вы сможете себе представить), расположенными от вашего тела в непосредственной близости. Медленно с усилием, начиная с головы, мысленно отодвигайте от себя эти кресты на расстояние до одного метра. Если упражнение проделано, верно, вы почувствуете, что ваше физическое состояние улучшилось, а кресты сливаются и образуют целую единую стену.

Защита «Комбинированная»

Прежде всего, выполните прием защиты крестом, отодвинув кресты на расстояние 2 метра. Затем выполните прием защиты с помощью «яйца» или «вращения биополя».

Защита «Вращение биополя»

Следует ощутить, что все пространство между вашим телом и условным краем оболочки заполнено некой вязкой средой, напоминающей клубы дыма. Эта среда вращается вокруг оси тела по направлению часовой стрелки. Если прием вращения выполняется правильно, ощущение собственного тела исчезает, уступая место ощущению однородной массы, которая при вращении приобретает форму кокона.

Защита «Золотая пирамида»

Представьте, что вы находитесь в центре золотой пирамиды, которая своим сиянием отражает идущие на вас негативные воздействия. Пирамида должна быть такого размера, чтобы вы чувствовали себя удобно.

Защита «Информационно-биополевая»

Вначале необходимо построить защитную оболочку в форме «шара», затем представить как шар заполняется энергией серебристо-фиолетового цвета. По наружной поверхности шара проходят в виде параллелей меридианов ленты, на которых написано «Я вам не нужен (не нужна)».

Вот несколько советов другого автора:

Во-первых, никогда не поддавайтесь на провокации и старайтесь с такими людьми разговаривать спокойно, не срываясь, как бы ни было трудно.

Одно дело, когда вы редко видите этого человека, совсем другое, когда он постоянно с вами (близкий человек или коллега по работе). Люди пытаются получить то, что они хотят, манипулируя другими. Не поддерживайте их разговоры о том, как плохо им живется, кивайте и отходите в сторону, переводите тему в другое русло.

Представьте, что вас окружает поток света.
Это странно, но всегда срабатывает, вампир, возможно, чувствует, что от него ограждаются и его темные силы просто растворяются в этом свете.

Представляйте, что вас отделяет стена от этого человека, или поместите его под стеклянный колпак, пусть он там сидит, жалуется, бесится, к вам это не имеет отношения. Не путайте вампиров с людьми, которые испытывают временные трудности, вампиры постоянно недовольны жизнью, в их присутствии некомфортно.

Услышав в очередной раз что-то негативное, просто улыбнитесь и поспешите уйти. Вампир всегда «охотится» за вашей реакцией на его слова, ведь именно тогда от вас идет всплеск энергии, которая ему так необходима. Поэтому не тратьте ее напрасно, не будьте донором.

Иногда с такими людьми приходиться расставаться, потому что другого выхода нет, либо он вас с собой утащит на дно, либо научится справляться со своими проблемами сам. Обычно такие ситуации наблюдаются, когда один из партнеров пытается из всех сил удержать рядом с собой другого, изматывая ревностью, обвинениями в нелюбви, в невнимательности. «Я тебя так люблю, а ты…» - вот их главная фраза. Но любовь - это не когда получаешь в ответ на свои чувства что-то, а когда просто отдаешь, потому что у тебя много, потому что хочешь поделиться.

Любой человек, который не умеет справляться с жизненными трудностями, становится энергетическим вампиром, который за счет других людей решает свои проблемы, портить другим жизнь и страдает сам тоже. Нужно просто научиться правильно смотреть на жизнь и видеть даже в неудачах стимул к дальнейшему развитию и совершенствованию. Сделать это нелегко, но возможно.

Окружите себя Любовью..пропитайтесь ею насквозь и будьте счастливы!!!



Сообщение отредактировал leka - Пятница, 04.02.2011, 12:29
 
OksanochkaДата: Вторник, 07.06.2016, 18:44 | Сообщение # 61
Вдохновитель
Группа: Друзья
Сообщений: 514
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата boriskov ()
И именно по вышеописанным причинам невозможно принять мысль о том, что я сам виноват в том, что меня атакует нечто неизученное.

у вас очень широкие взгляды, но застряли вы в узком проходе. Вас атакуете вы сами - нечто неизученное. 003

Шириш С. Мерфи. Сознание наносит удар.


Сообщение отредактировал Oksanochka - Вторник, 07.06.2016, 18:46
 
WindblownДата: Вторник, 07.06.2016, 18:51 | Сообщение # 62
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14331
Репутация: 2383
Статус: Offline
Цитата boriskov ()
Windblown, наши подходы к познанию отличаются кардинально.

Ну, почему? 001 У меня инженерное образование, пол жизни с паяльником (от радиоприемничков до компьютера своими руками). Наукой не занимался, конечно... мне "железо" ближе. Тем не менее, освоил программирование в системах SCADA и немного понимаю, что такое системные знания или алгоритм решения. Скажу "крамольную" вещь... на определенном этапе, "система" (как объем накопленной информации) начинает не помогать, а как раз, наоборот. Знания становятся "матрицей" ограничивающей полет мысли, ограничением, со всеми вытекающими.
Думаю, сейчас вы меня не поймете, тем не менее.
А "системности" у нас итак, иногда, с избытком. Скажем, наша школа. Тоже система, есть ступени, методики, рекомендованные практики и т.п.. Но все это помогает лишь на начальных этапах, далее только "свободный полет", где нет оглядки на авторитеты и стереотипы и прочие "клише сознания"... и никак иначе 002
 
WindblownДата: Вторник, 07.06.2016, 18:54 | Сообщение # 63
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14331
Репутация: 2383
Статус: Offline
Цитата балерина ()
Есть на нашем пути такие катализаторы

Полностью, согласен 004 Собственно, любая травмирующая ситуация, это повод задуматься - где или в чем, мой "прокол" 002
 
balkanangelДата: Среда, 08.06.2016, 09:34 | Сообщение # 64
Мастер-Учитель, КР2022, ОР, УРР*
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 4121
Репутация: 1679
Статус: Offline
boriskov, Виталий,
Ваш научный подход к ситуации впечатлил меня. Вы профессионально, с подходящими приборами замерили и стремитесь доказать нам "научно" что существуют изменения в энергетический фон вашего дома. Только что для многих из практикующих Рейки не нужны специальные приборы чтобы ощутить соответственные изменения в энергетику и узнать где настоящие причины. Наши Мастера тактично не назвали суть проблема в вашей семи, а только сказали, что сестра вашей жены с своим поведением указывает вам, что существуют более глубокие причины. Что защищаться от "вампира" не решить суть проблема, и что не плохо было бы искать настоящие причины, которые конечно связанны и с вашими действиями и реакциями. Я задала вам один вопрос на который вы так и не ответили, хоть ответь очень короткий и с одним словом "да" или соответственно "нет". Почему задала такой вопрос? Потому что все мы узнали как реагирует ваша жена на ситуацию, ваш кот и вы сами, узнали что приборы доказывают наличие изменения, а вот о реакциях ваших детей ничего не написали. Вы 14 лет женаты, у вас хорошая семья, работа, хорошие условия для жизни, нормально было бы растить детей... Знаете, дети тоже сразу же реагировали бы на некомфортную энергию в доме и показали бы вам это с своим поведением.
 
drakonДата: Среда, 08.06.2016, 12:07 | Сообщение # 65
Эксперт
Группа: Практикующий специалист
Сообщений: 1167
Репутация: 503
Статус: Offline
Виталий, как интересно, у нас с Вами день рождения в один день,3 сентября.Я тоже склонна всё анализировать и контролировать.Может даже чересчур.Такие люди как мы склонны подавлять эмоции,жить только умом, а всё должно быть в гармонии и балансе.По поводу Вашей родственницы у меня всё время идёт информация, что она очень нуждается в Вашей помощи, особенно материальной.
Если можете, то помогайте. Какая не есть, но всё равно родня. Может тогда и отношения наладятся.И неприятности прекратятся.
 
drakonДата: Четверг, 09.06.2016, 13:10 | Сообщение # 66
Эксперт
Группа: Практикующий специалист
Сообщений: 1167
Репутация: 503
Статус: Offline
Виталий,я думаю у вас обыкновенный бытовой сглаз.Можете в интернете почитать, как он действует. Я не физик-теоретик,могу в двух словах сказать, что весь мир состоит из энергий,вернее электромагнитных волн разной длины и частоты, то есть мысли это тоже энергии. Негативные мысли вашей родственницы пробивают вашу энергетику,через пробой могут проникать и другие негативные энергии,воздействуют на ваши органы и начинаются неприятности.Причём подобное притягивает подобное, значит и у вас что-то не так в жизни.Что то вы делаете не правильно.Это очень упрощённо, можно ещё академика Вернадского почитать, его учение о ноосфере.Надеюсь он не шарлатан и настоящий академик. 002 В общем может меня дополнят, я чисто практик и мне не надо знать устройство телевизора, что бы его смотреть. ещё посоветую вам развивать интуицию и воображение. У нас два полушария и одно отвечает за логику,другое за интуицию, воображение и подсознание. Если работает только одно полушарие, то идёт перекос,может быть и головные боли этим вызваны. 209 209 209 My WebPage

Сообщение отредактировал drakon - Четверг, 09.06.2016, 20:03
 
балеринаДата: Четверг, 09.06.2016, 15:04 | Сообщение # 67
Учитель УРР, Мастер КР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 6986
Репутация: 1737
Статус: Offline
Друзья! Какие у нас все тут умнички! 006
Читаю - ну так здорово всё каждый описал, свой взгляд, может- опыт, абсолютно со всех возможных сторон! Классный у нас сайт и замечательные мастера! Столькому можно учиться! И спасибо Виталию за тему! Всяк сюда входящий что-то для себя может "за кадром" увидеть.

Я вот только, аж даже по себе, знаю - если что-то вбил себе в голову, то так трудно иногда из неё выбивать... 003
Слепит и хоть тресни 009 Да иногда очень трудно и связь найти, как говорится - чем дальше в лес, тем больше дров...

Но это тоже, вероятно, очень важно, потому что идём мы все разными путями, по-разному и самоутверждаемся и получаем опыт. ЛИЧНЫЕ, и - очень нужные, как может, оказаться, и ошибки, проходим, потому что не только нам может быть важна эта наша ошибка, но и - кому-то рядом, кого столкнём с тропинки своей ошибкой, а, может, быть - обратимся к нему зачем-то или станем дружить неожиданно.
А, может, до истерзания дойдём и только тогда что-то заметим важное.
 
MelenaДата: Понедельник, 13.06.2016, 09:26 | Сообщение # 68
Бывалый
Группа: Ученик Усуи Рейки
Сообщений: 92
Репутация: 15
Статус: Offline
002 А может просто ГОРЕ ОТ УМА? 001
 
WindblownДата: Понедельник, 13.06.2016, 09:55 | Сообщение # 69
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14331
Репутация: 2383
Статус: Offline
Цитата Melena ()
А может просто ГОРЕ ОТ УМА?

003 Есть и такой "момент". Подключаемый ресурс явно непропорционален травмирующей ситуации.
 
Goal-lifeДата: Понедельник, 19.12.2016, 16:24 | Сообщение # 70
Новичок
Группа: Искатель
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Сталкивалась с таким неоднократно, даже в моей семье бабуляхоть и неосознанно – но является таким человеком. Любит пожаловаться на
здоровье, на жизнь, дети-внуки конечно же слушают, жалеют, а потом ходят
переживают. Понятное дело, что с бабушкой любимой не перестанешь общаться,
поэтому я нашла такой выход – сразу переводить все в шуточки, и всем, в том
числе и бабушке – становится сразу весело и она уже забывает – что хотела
пожаловаться)) На эту тему читала хорошу статью ___________________,автор очень понятно пишет, как распознать, защититься и даже как получить для
себя пользу в такой ситуации. Хорошо, если получается оградить общение с такими
людьми, но когда не получается – тоже можно найти выход.

Отредактировано Администратором. Реклама сторонних ресурсов запрещена правилами Форума.
Прикрепления: 6120436.jpg (54.3 Kb)
 
LimaliДата: Среда, 11.01.2017, 17:18 | Сообщение # 71
Новичок
Группа: Искатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Как силой мысли отдалить от себя человека?!! Подруга СТАЛА энерговампиром. Она меня душит! Помогите. 
Больше 10 лет дружим. Много было хорошего что друг другу делали. Раньше она во многих моментах выручала меня. Была добрая, весёлая, вместе смеялись, шутили. Но сейчас всё изменилось! И я даже не смогу назвать момент когда это случилось: года 2-3 назад, или просто я раньше этого всего не замечала. Характер её очень изменился (или открылся настоящий)  стала истеричная, если что-то не так как хочет-она кричит, выплёскивает негатив на всех кто рядом, не задумываясь о других, делает как удобно ей. Считает себя безусловным лидером во всём. Хоть замуж вышла и всё у неё вроде хорошо в жизни и муж у неё хороший очень. А она высокомерная стала и жутко эгоистичная. Растеряла кучу друзей, а за меня уцепилась как пиявка, буквально вздохнуть не даёт! Я как раб себя теперь чувствую. Например:" А где ты была? Почему мне не сказала? А что это за девочка с тобой была? а откуда она?" и чувствуется что ревнует! Вообще ко всему и всем!" Когда у тебя отпуск? Я еду с тобой!" а когда ей говоришь что я уже выбрала с кем ехать ответ "Я еду с вами!" и сразу добренькая... а потом опять... И в этом отпуске постоянно вызывала конфликтные ситуации с моей другой подругой! Хотелось внутри кричать и плакать! Пытается мне во всём навязать своё мнение, если я не согласна-делает обиженный вид, и вообще часто делает так чтобы я чувствовала себя виноватой! Она считает себя центром вселенной для меня! Мне стало крайне тяжело с ней общаться!!! как выжатый лимон!!! я очень мягкий человек никогда не повышаю голоса, гашу все её гневные вспышки, никогда не перечила, часто соглашаюсь с ней во вред себе (да, я сама виновата) у меня недостаточно сильный характер и я никогда не иду на конфликты. Раньше всё было по другому!!!! она была другая, (ну или со мной она была другой, привязала к себе) было приятно проводить время, я ей очень много открывалась, тянулась.. Сейчас всё это вылилось в кошмар!!!  Я не знаю как это прекратить! В лицо не скажешь, ведь было же много чего хорошего что она когда-то сделала! меня совесть начинает грызть! Уж такая я. Пытаюсь реже общаться-не получается, сама звонит на мобильный, на домашний, пишет. Пытаюсь закрыться от неё - говорить о пустяках - не помогает: начинаются вопросы типа:" А объясни свои эмоции?" и т. п. Старается вывести чтобы я открывалась, рассказывала ей свой внутренний мир"..Когда чувствует что отдаляюсь - вся сразу идеальная, сувенирчик купит, в гости зовёт и таким образом что трудно отмазаться.. что скучает, что купила уже тортик, "А помнишь как мы с тобой" и что так меня любит (по дружески разумеется)... Голова кругом уже... И общие знакомые есть - не получается совсем не контактировать! Что либо объяснять ей - бесполезно! Нагрубить-я не могу, даже если очень плохо в силу характера! МОЖНО ЛИ СИЛОЙ МЫСЛИ КАК-ТО ЕЁ ОТОДВИНУТЬ, ОТДАЛИТЬ? ЕСТЬ ТЕХНИКИ? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! НУ чтобы ей стало меньше хотеться со мной общаться!!! 
 
WindblownДата: Четверг, 12.01.2017, 08:24 | Сообщение # 72
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14331
Репутация: 2383
Статус: Offline
Цитата Limali ()
МОЖНО ЛИ СИЛОЙ МЫСЛИ КАК-ТО ЕЁ ОТОДВИНУТЬ, ОТДАЛИТЬ? ЕСТЬ ТЕХНИКИ? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Техник защиты от энергетического вампиризма существует множество, некоторые из них описаны в данной теме.
Главная защита от агрессивного вампиризма, это максимальное ограничение контактов с данным человеком, вплоть до полного разрыва отношений с ним. Если это, по разным причинам, невозможно, нужно постараться не дать себя вовлечь в интенсивный энергообмен с вампиром. Т.е. мысленно, психологически дистанцироваться от его "зацепок", которыми вампир пытается раскачать жертву для получения энергии. Плюс, научится быстро восполнять потерянную энергию с помощью определенных практик, одной из которых является Рейки 016
 
gvshilovaДата: Среда, 22.03.2017, 20:40 | Сообщение # 73
Новичок
Группа: Искатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Limali ()
Как силой мысли отдалить от себя человека?!! Подруга СТАЛА энерговампиром. Она меня душит! Помогите. Больше 10 лет дружим. Много было хорошего что друг другу делали. Раньше она во многих моментах выручала меня. Была добрая, весёлая, вместе смеялись, шутили. Но сейчас всё изменилось! И я даже не смогу назвать момент когда это случилось: года 2-3 назад, или просто я раньше этого всего не замечала. Характер её очень изменился (или открылся настоящий)  стала истеричная, если что-то не так как хочет-она кричит, выплёскивает негатив на всех кто рядом, не задумываясь о других, делает как удобно ей.
Первый делом, молитесь за неё и если есть такая возможность, сходите в храм!


Сообщение отредактировал gvshilova - Среда, 22.03.2017, 20:42
 
Форум » Другие практики, техники, опыт » Другое » Способы защиты от энергетического вампиризма
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: