Суббота, 20.04.2024, 15:29

Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Добро пожаловать в нашу школу Рейки! » Давайте знакомиться :) » Кратко об основных вопросах обучения и работы Форума (Новичкам читать обязательно!)
Кратко об основных вопросах обучения и работы Форума
WindblownДата: Среда, 25.05.2011, 19:03 | Сообщение # 1
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14331
Репутация: 2383
Статус: Offline
Доброго времени суток дорогие искатели новых путей духовного развития


Вы находитесь на сайте, посвященном Рейки, постараюсь кратко пояснить основные особенности и возможности нашей школы дистанционного обучения.

Основная направленность нашего Форума, это обучение энергопрактике Рейки. В качестве основной и базовой программы обучения выбрана традиционная система Усуи Рейки Риохо (УРР). Именно от неё и пошло все многообразие современных направлений и школ Рейки, соответственно, с неё (на мой взгляд) и стоит начинать знакомство с удивительным миром практик Рейки. А теперь по порядку:

1. Если вы решили обучаться и получить настройки Рейки, вам необходимо в разделе форума «Давайте знакомиться» зайти в тему "Знакомимся" и оставить первичную информацию о себе.
Далее вы пишете заявку на настройку в разделе «Настройка 1-й ступени – Ученик (Сёден «Вхождение» в традиции УРР)», тема – "Как получить настройку на 1 ступень - Сёден (Ученик)"

Внимательно читайте все правила и рекомендации к темам вверху страницы (первое сообщение темы).

После получения настройки вам будет предоставлен учебный материал для самостоятельных занятий согласно вашей ступени. Внимательно изучите его и ежедневно занимайтесь. От того на сколько добросовестно вы будете выполнять учебные занятия, зависит успех и результативность вашей дальнейшей практики Рейки. Может показаться, что настройка (инициация) Рейки сразу сделает человека целителем. Это в корне не верно. Приведу простой пример, скажем, вы купили самый современный пылесос. Станет от этого в доме чище? Конечно, нет… пылесосом придется потрудиться и только тогда будет виден результат. Так и в нашем случае, вы получаете настройку, но чтобы эффективно применять Рейки еще нужно поработать на совесть. Это и самосеансы, различные техники работы с энергией, медитации… короче, каждодневный труд и практика, практика и еще раз практика… Если вы настроены на мгновенный результат, можно сильно разочароваться получив настройку и думая, что дело сделано, можно пожинать плоды. Именно поэтому, я прошу вас еще раз подумать, прежде чем просить настройку. Если вы соблазнились на то, что первая настройка дается абсолютно бесплатно, право – не стоит. Так вы сэкономите и свое, и мое время. Возможно, это вам сейчас просто не нужно, а когда появится серьезное желание развиваться и заниматься… милости просим, приходите, мы всем рады.

Те, кто все таки твердо решил освоить Рейки, по мере занятий могут столкнуться с рядом вопросов относительно теории и практики. Первоначально новичку может показаться, что на вас никто не обращает внимания, и каждый из форумчан занят чем-то своим (очень важным)), что до вас и дела никому нет… это обманчивое впечатление. Процесс обучения в данной школе построен так, что вы сами должны приложить некоторые усилия в освоении материала, но если есть сомнения или вопросы относительно учебного материала и обучения, смело задавайте их в теме "Вопросы по обучению и практике Рейки". Мастера обязательно ответят на все ваши вопросы. Кроме того, после получения уже первой настройки вы получаете доступ в приватные темы форума, где можно просто поговорить на все волнующие вас темы, пообщаться с товарищами по «оружию». Не пренебрегайте этим, так вы быстрее узнаете много нового и интересного, скорее вольетесь в дружный коллектив единомышленников, обретете настоящих и верных друзей.

2. У нас на Форуме любой желающий может воспользоваться бесплатной помощью Мастеров. Для этого нужно зарегестрироваться, в разделе «Круг Мастеров Рейки» войти в тему "Заявки на сеансы от Круга Мастеров" и внимательно ознакомившись с правилами и рекомендациями, подать заявку с вашей просьбой на сеанс Рейки от Круга Мастеров.

3. Кроме Рейки Усуи Риохо на форуме можно получить настройки и на другие энергии, походите по форуму, ознакомьтесь с материалом и можете попробовать себя в различных направлениях энергопрактик.

4. На Форуме регулярно проводятся коллективные медитации. Подробнее об этом увлекательном способе духовного развития можно почитать в рубрике «Коллективные медитации», тема – "Что такое коллективная медитация".

В процессе общения и обучения порой возникают и технические вопросы. Для их решения зайдите в «Административный раздел» Форума, там вы можете найти полезную информацию или задать вопрос.


Для личного и приватного общения на Форуме существует такой сервис «Личные сообщения», пишите, общайтесь, задавайте вопросы, кроме того для решения возникших вопросов, вы можете написать мне на электронный адрес:
ri-line@yandex.ru

Для облегчения ориентации новичков на Форуме, привожу несколько активных ссылок на некоторые актуальные темы для общения и обмена опытом:

Вопросы по обучению и практике Рейки - тема для любых вопросов по обучению и практике Рейки.

Делимся опытом практик Рейки - здесь можно поделиться впечатлениями, ощущениями и другим опытом практик Рейки.

Поговорим - тема для общения на любые темы.

По секрету, всему свету (Приватная "говорилка") - приватная тема для общения на разные темы для учеников, Мастеров и друзей сайта.

Вопросы по работе форума - все вопросы по работе форума задавайте в этой теме.

Прошу соблюдать на Форуме общепринятые правила общения, выдержку и такт, желаю всем творческих успехов и да поможет нам в этом, Рейки без границ!


С уважением, Windblown
016
 
АндрейДата: Суббота, 04.02.2012, 14:48 | Сообщение # 2
Школа "Сияние Рейки"
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 9330
Репутация: 889
Статус: Offline
211
 
deva1024Дата: Вторник, 21.02.2012, 02:13 | Сообщение # 3
1 ст. УРР, 1 ст. КР
Группа: Ученик Усуи Рейки
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
001 Здраствуйте меня зовут Надежда.Хочется духовно развиваться и помогать близким .
 
saxinДата: Воскресенье, 18.03.2012, 17:02 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Искатель
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
МИР НАМ! ИМЯ МОЁ ИВАН УЖЕ 35 ЛЕТ, ЕСТЬ СЕМЬЯ, СЫН.УПРАЖНЯЮСЬ В МОЛИТВЕ ВНИМАНИЯ -
Тайная молитва (Иисусова молитва и "умное делание") ЗДЕСЬ ЕСТЬ ЭТА ТЕМА СЕРДЕЧНО РАД...


МОЛИТВА - ВНИМАНИЕ - СИЛА...
 
hamarisДата: Понедельник, 11.11.2013, 01:22 | Сообщение # 5
Завсегдатай
Группа: Ученик Усуи Рейки
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо большое за разъяснения. А то информации много, что мне лично очень нравится, только не знаешь с чего начать и как сориентироваться в обилии информации. Спасибо!!! 004
 
АндрейДата: Понедельник, 11.11.2013, 19:49 | Сообщение # 6
Школа "Сияние Рейки"
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 9330
Репутация: 889
Статус: Offline
hamaris какая у вас ава обалденная! 004 016
 
ShamanДата: Понедельник, 08.09.2014, 11:24 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Искатель
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
всем доброго времени суток меня зовут Илья Киров хочу получить настройки для духовного развития и со своим телом и окружающим миром!(со всей вселенной)надеюсь получить настройки!
 
Сергей-РейкиДата: Суббота, 27.09.2014, 16:17 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Ученик Усуи Рейки
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
добрый день.я умею лечить и снимать боль руками.
 
Сергей-РейкиДата: Суббота, 27.09.2014, 16:18 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Ученик Усуи Рейки
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
меня зовут Сергей.хотелось бы усовершенствовать свой дар исцеления.
 
ИнтересующаясяДата: Четверг, 07.05.2015, 16:58 | Сообщение # 10
Мастер УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 203
Репутация: 37
Статус: Offline
Здравствуйте, меня зовут Анна. Очень хочу обучиться практики Рейки. Помочь себе и тем, кто в этом нуждается.
 
Форум » Добро пожаловать в нашу школу Рейки! » Давайте знакомиться :) » Кратко об основных вопросах обучения и работы Форума (Новичкам читать обязательно!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: