Пятница, 29.03.2024, 18:49

Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Рейки пространство » Все о Рейки » "Мастера" культа Рейки превращают людей в рабов (Полемика)
"Мастера" культа Рейки превращают людей в рабов
WindblownДата: Воскресенье, 09.10.2011, 19:08 | Сообщение # 1
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14324
Репутация: 2383
Статус: Offline
Волей, не волей, иногда в бездонных просторах Интернета попадаются весьма смелые утверждения о том, что Рейки - это "секта", да еще "тоталитарная", ну и т.д. Особенно преуспели в этом некоторые "эксперты" от лица РПЦ. Бог им судья, но поскольку тема возникает с завидным постоянством, есть возможность обсудить есть ли какие либо основания относить систему естественного исцеления Рейки к секте, культу или еще какому "пришитому" ярлыку. Вот, например яркий пример "грамотной" критики Рейки, да еще от лица некого бывшего "мастера" рейки... 010

"Мастера" культа Рейки превращают людей в рабов


Бывший адепт культа Рейки, которого спасли специалисты из информационно-консультационного центра по вопросам сектантства в Новосибирске, рассказал корреспонденту Агентства национальных новостей о том, как ему удалось вырваться из рук мастеров "оздоровительной системы".

В Новосибирске "экзотический" культ восточной направленности Рейки представлен Рейки-Центром. Так называемые "мастера Рейки" обучают всех желающих "оздоровительной" методике, которая заключается в накладывании рук на больного и "лечении" на расстоянии за счет "таинственной силы", которую рейкисты именуют по-разному: трансцендентальным духом, жизненной силой, энергией биоплазмы и прочее. Последователи системы уверяют, что Рейки очень практична. При малейшем намеке на недомогание обученный человек может положить на себя руки и предупредить таким образом заболевание или даже излечиться, какой бы тяжелой болезнь не была.

"Собственно говоря, последователи Рейки в Новосибирске и не снижали своей активности, - рассказал корреспонденту Агентства национальных новостей руководитель Информационно-консультационного центра по вопросам сектантства при соборе во имя святого благоверного князя Александра Невского Олег Заев. – Люди узнают о Рейки через своих знакомых и, будучи отягощенными различными заболеваниями, приходят в секту – а то, что это жестокая тоталитарная секта, в этом у нас нет никаких сомнений – в надежде исцелиться или научиться самим исцелять людей. Но путь обратно для них закрыт. Очень жестко воздействуя на сознание этих несчастных, мастера Рейки подавляют в них волю и превращают в рабов страшного религиозно-практического учения".

Для того чтобы научиться исцелять и исцеляться, оказывается, многого не нужно. Достаточно иметь желание (а оно у заболевших и у людей, родственники которых тяжело больны, всегда есть) и деньги (как правило, ради собственного здоровья и здоровья любимых людей никаких денег не жалко), которые пойдут на обучение. Первая ступень обучения позволяет получить "диплом" и пакет методической литературы. На второй ступени "открываются оставшиеся три чакры", адепта учат технике лечения наложением рук, определенным знакам, мантрам. Третья ступень - это уже "мастер". Очень скоро после таких практик у людей появляются различные видения, слуховые галлюцинации, что мастера Рейки объясняют не иначе как "открытием третьего глаза".

Рейкисты, как и экстрасенсы, может быть, и могут помочь больным, но временно. Эта помощь основана на эффекте плацебо, или психологическом эффекте, эффекте внушения или самовнушения, о котором все врачи хорошо знают. Однако эффект этот не специфический. Пройдет несколько дней, иногда месяцев, и болезнь вновь даст о себе знать. Но только на этот раз состояние больного будет намного хуже, и уже никакие рэйкисты здесь ничего не смогут сделать. Ничего не смогут сделать и врачи, поскольку болезнь, благодаря "оздоровительной системе" бывает безнадежно запущена. Да и сами последователи Рейки к этому времени зачастую являются уже психически нездоровыми людьми.

По словам Олега Заева, специалисты центра по вопросам сектантства постоянно выводят из тоталитарных сект людей, однако есть такие секты, из которых вывести очень трудно. К таким сектам относится и Рейки, которая "как рыкающий лев, ищет, кого поглотить" (1 Пет. 5:8).

В православном центре корреспонденту АНН удалось поговорить с бывшим членом Рейки, которому, не без помощи специалистов по выведению из сект, удалось вырваться из рук мастеров "оздоровительной системы".

"Эти люди, - сказал он, - своими беседами, уговорами и даже предсказаниями, которые, как мне тогда казалось, сбывались, заставили меня поверить в систему, хотя изначально я и ощущал к ней недоверие и даже испытывал какой-то внутренний страх. Они сумели "зацепить" меня, а дальше, как я сейчас уже понимаю, начали медленно переворачивать мое сознание, постепенно превращая меня в какую-то биомашину, беспрекословно подчиняющуюся водителю".

По словам бывшего адепта Рейки, мастера "оздоровительной системы" не были категорически против того, чтобы он ходил в церковь ("Ведь и Христос исцелял через наложение рук", - говорили они), но делали все возможное, чтобы посеять в нем недоверие к Православию.

"Все, что Церковь считает греховным – гордость, тщеславие, - Рейки, наоборот, заставляет выделять, лелеять и воспитывать, хотя сами люди этого и не понимают. Воистину, они делают из своих адептов воинов антихриста", - уверен бывший сектант.

Дмитрий Кокоулин


Источник

Как говорится, найди ...цать отличий от истины, да и просто от здравого смысла 518
 
devaolДата: Воскресенье, 09.10.2011, 19:39 | Сообщение # 2
Учитель УРР, Мастер-Учитель ОР, КР
Группа: Мастер
Сообщений: 4119
Репутация: 416
Статус: Offline
Мне раз сказали, что Рейки - это сетевой маркетинг 010
А вообще, мне кажется, не надо всякие гадости собирать...зачем? 011
Мы тут все люди умные, 016 , а автору этой бяки от нашей умности ни тепло ни холодно.... ему самому "помощь специалистов" нужна 003
 
WindblownДата: Воскресенье, 09.10.2011, 20:27 | Сообщение # 3
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14324
Репутация: 2383
Статус: Offline
Quote (devaol)
А вообще, мне кажется, не надо всякие гадости собирать...зачем? Мы тут все люди умные,

003 Мы то да... "люди умные". Но цель, другая. Никто не собирается осуждать автора этого "откровения". Но вот новичкам, вставшим на Путь Рейки, рано или поздно придется столкнуться с подобным мнением.
Нам скрывать нечего, поэтому на примере этой статьи можно детально разобрать основные нелепецы и басни о системах Рейки... 009
 
DaisyДата: Воскресенье, 09.10.2011, 23:53 | Сообщение # 4
Круг Мастеров, Мастер КР
Группа: Мастер
Сообщений: 1245
Репутация: 63
Статус: Offline
Сначала была несколько шокирована 011 , а потом рассмеялась 003 . Я лично ни в какой мере себя не чувствую ни рабом, ни рабовладельцем 005
Я пришла в "рейки" душой. А по поводу того что пишут, так на заборе тоже много чего написано 001 .
 
СиренаДата: Воскресенье, 09.10.2011, 23:54 | Сообщение # 5
Учитель УРР, Мастер-Учитель КР
Группа: Мастер
Сообщений: 4293
Репутация: 227
Статус: Offline
Ох, ну что сказать.... читала и похлеще материал, когда только стала на этот путь.
Сомнения одолевали- о,да! Во всем видела подвох и т.д.
Прислушивалась к ощущениям и видениям .Порой казалось, что одна я какая-то не такая, а вокруг одни Гуру! 013

Но шли дни, месяца практик. И медленно , но верно стали решаться серьезные и нерешаемые в реале вопросы ( оформление дома, который под арестом в 3 банках и ОБЭБ по вине бывший фирмы -владельца, здоровье (болезни , которые врачи четким штампом ставили только с хирургическим вмешательством), отношения в семье сменились на гармонию и взаимоуважение. Плюс ко всему духовный рост и повышение осознанности.
Мне есть что предъявить автору статьи- это факты! 002

Теперь я сама Мастер и даже Учитель и вижу , что нужна и полезна людям. И это меня радует. 005 А все что меня радует -ЭТО ХОРОШО! 009

Мой учитель , которого я безмерно уважаю , много раз мне говорил, что я СВОБОДНА. Это же я говорю своим ученикам. Так в чем и где нарушен закон свободы воли ? 002

Не хотите практиковать рейки- практикуйте что хотите- жизнь Ваша. Выбор только за Вами. Можете вообще ничего не делать и ждать, когда за вас сделает выбор очередной 25 кадр рекламы или раскрученная пропаганда суперМегапопулярного Хита.
Но по-любому тот или иной выбор будет сделан, ибо Вселенная не стоит на месте , а каждую секунду расширяется и прогрессирует. И если мы замрем в своем развитии, то рано или поздно станет вопрос целесообразности поступления творящих энергий в организм без развития. Начнется природный отток со всеми вытекающими...

Собственно я пришла поделиться своим собственным опытом и не более. Моя жизнь наполнена другими яркими событиями и течениями, и рейки для меня, как живительный поток- подпитка для творчества и дальнейшей самореализации. 006
И потому кого-то поработить- в мои планы не входит. 003

Расслабьтесь, господа, и получайте удовольствие от жизни во всех ее проявлениях! 016


Я Есмь здесь и сейчас. Наслаждаюсь жизнью и игрой)))))
Не ждите чудес- творите их сами! У Вас для этого есть все)))
 
ЛилияДата: Понедельник, 10.10.2011, 12:58 | Сообщение # 6
Мастер УРР, 2 ст. КР
Группа: Мастер
Сообщений: 407
Репутация: 24
Статус: Offline
Я сначала подумала: действительно, зачем эту тему поднимать? Не всем людям рейки подходит, а недовольных жизнью людей, которым всегда надо кого-то обвинить в своей неудавшейся жизни - полным-полно, чего с ними бодаться? Но раз Учитель сказал надо, значит надо. 003

Начнёмс:

У меня например младшая дочка наотрез отказывается от рейки, а старшая принимает и уже не раз убеждалась как классно рейки гармонизирует проблемные ситуации. И никого я не агитировала, просто обеим рассказала чем я занимаюсь, что такое энергия Рейки и как она действует, и каждая сделала свой выбор.

Quote (Windblown)
заставили меня поверить в систему, хотя изначально я и ощущал к ней недоверие и даже испытывал какой-то внутренний страх


Если нормальный (психически уравновешенный) человек чувствует недоверие и страх к тому, что ему предлагают (взять, купить, попробовать сделать - всё равно что, т.е. совершить какой-либо поступок), то он убежит от этого быстро-быстро. Или хотя бы соберёт дополнительную информацию, чтобы сделать чёткий осознанный выбор. Если человек начинает делать то, что ему не хочется, что вызывает у него недоверие и страх, то в результате он получит увеличение недоверия и обострение всех страхов, которые у него уже есть. Такому человеку НИЧТО не может принести пользу, потому что он идёт против своих внутренних ощущений.

Quote (Windblown)
"Все, что Церковь считает греховным – гордость, тщеславие, - Рейки, наоборот, заставляет выделять, лелеять и воспитывать, хотя сами люди этого и не понимают. Воистину, они делают из своих адептов воинов антихриста", - уверен бывший сектант.


По этой фразе на самом деле видно что автор перешёл из одной секты в другую. 003
Этот несчастливый человек демонстрирует бсолютное непонимание энергии Рейки и абсолютное непонимание христианской религии. Заставь как говорится дурака Богу молиться - он весь лоб расшибёт. Подобные высказывания про воинов антихриста свойственны религиозным фанатикам, которые делают из церкви политическую организацию, используемую для подчинения себе масс людей посредством запугивания и бредом о несуществующих врагах. К истинной вере в Бога и к истинной христианской религии, которая проповедует любовь Бога к каждому человеку независимо ни от чего, это не имеет никакого отношения. Чем мне пришлась по душе Рейки, это как раз именно тем, что эта Божественная энергия Любви доступна каждому человеку: тупому, кривому, косому( а ведь часто мы такими себя ощущаем, даже не будучи таковыми). Вот ко мне, не очень успешной, не очень красивой, не очень счастливой и т.д. идёт энергия от Бога, я её заслуживаю не смотря на то, что во многом считаю себя "не такой", не очень-то и заслуживающей этого Божественного подарка, а она идёт!!! я чувствую ееё в ладонях, в спине-восторг первой и ступени и ощущение что я заслуживаю внимания Бога и его Любви!!! Это счастье. Так же и в церкви: каждый может прийти и покаятся и попросить прощения и каждого Бог простит, потому что Бог любит каждого. Я помню как ездила на Крутицкое подворье к священнику с одним наркоманом. У всех наркоманов надо сказать огромное чувство вины, просто неподъёмное, которое просто разъедает их. Я работала с этим парнем как психолог, пыталась как могла снять с него эту вину-тщетно. Слышала только одно: я-гад и не заслуживаю ничего хорошего. Когда он сказал тоже самое священнику, тот положил ему руку на плечо и сказал: а ты попроси у Бога прощения, Бог добрый-он простит. И тут произошло чудо: героиновый! наркоман третий день на ломке, весь как комок зажатый, расслабился и улыбнулся, он поверил этому священнику(таких конечно высокодуховных даже среди священников мало, но поэтому он и работает с наркоманами успешно), человек ПОВЕРИЛ что Бог его любит, теперь он ЗНАЕТ что это ТАК и пойдёт по жизни с этим ощущением, а это дорогого стоит, потому что у многих людей сейчас подорвана вера именно в любовь Бога к нему, люди не верят, что достойны любви какими бы они ни были. Рейки мне подарило именно такое ощущение: Бог меня любит и мне помогает всегда, и эта любовь не зависит от того какая я, что я сделала или не сделала, чего достигла и чего не достигла.


Я люблю тебя! Я благодарю тебя!
 
hankoДата: Понедельник, 10.10.2011, 14:54 | Сообщение # 7
Мастер КР
Группа: Мастер
Сообщений: 78
Репутация: 3
Статус: Offline
У каждого свой Путь и каждый намерен выбирать то, что ему больше нравится или нет. Эта статья отражает всего лишь отношение нескольких человек к Рэйки и не более. Каждый, кто прочитает ее оставит свое мнение и скорее всего не положительное потому как Церковь сказала Опять же это их выбор и с их точки зрения он верный.
 
WindblownДата: Понедельник, 10.10.2011, 15:04 | Сообщение # 8
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14324
Репутация: 2383
Статус: Offline
Благодарю всех, кто откликнулся и высказал собственное мнения о данной статье 005

Теперь поговорим об основных ярлыках, которые иногда навешиваются на практику Рейки людьми далекими от понимания сути вопроса 010

Итак, первое – Рейки это культ. Позвольте спросить, культ чего или кого? Да есть энергия, и есть метод ее использования для исцеления. Культ, это же прежде всего, почитание, преклонение и обожествление чего либо. Ничего подобного в Рейки нет…
Да есть история возникновения этого метода, да есть человек который первый поведал миру оригинальный способ использования этой энергии. Ну и что?
Никто же не обожествляет, например, электричество (тоже ведь энергия) или например не предает анафеме обогреватели, которые исправно выделяют тепловую энергию.
Короче говоря, нет в Рейки никакого культа по определению, и только очень невежественный человек может утверждать обратное.

Второе – Рейки это секта (иногда даже добавляют – деструктивная секта). Однако, обратимся к энциклопедии :
Этимологически слово «секта» происходит от лат. secta — «отколовшаяся часть религиозной общины», производного от sequor — «следовать за кем-то, повиноваться»; при этом довольно рано оно стало ассоциироваться с омонимичным, но этимологически не связанным словом лат. secta, производным от secāre — «резать, разделять, отсекать».
Изначально слово «секта» было нейтральным термином для описания отдельных, обособленных политических, философских и религиозных групп.


А теперь подумаем, так от чего откололась практика Рейки? От какой либо религии? Нет, рейки не относится к религиозным течениям, уж надеюсь это то никто не будет оспаривать… Может от политических или философских групп и прочих учений? Тоже нет. Так отчего отделилась, отсеклась, отрезалась практика Рейки.
Опять незадача, не «отделялась» Рейки. Поэтому применять к ней термин «секта», мягко говоря – не умно.

И уж совсем нелепо выглядит утверждение, что Рейки это – «деструктивная секта»… Опять заглянем в словарик:
Деструктивный культ или деструктивная секта (англ. Destructive cult) — термин, используемый социологами, психологами, криминалистами, публицистами, богословами на Западе и в России по отношению к религиозным, неорелигиозным и другим группам и организациям, нанесшим вред обществу или своим членам (материальный, психологический или физический), а также подозреваемым в потенциальной опасности нанесения такого вреда.

Во всех развитых государствах существую списки запрещенных деструктивных сект, опасных для их сограждан. Т.е. этим вопросам занимаются на государственном уровне, собирая информацию и статистику о подобных организациях, изучают, проверяют и только потом, на основании конкретной информации, заносят ту или иную организацию в списки тоталитарных сект… тем самым, ставя ее вне закона. Конечно, прошла подобную проверку и распространившаяся по всему миру, энергопрактика Рейки. В результате она не только не попала в «черный список», ее стали активно изучать крупные медицинские и научные организации. Ведь не было зарегистрировано ни одного случая отрицательного воздействия Рейки, а вот положительная статистика просто ошеломляет. Т.е. если в медицине давно смирились с тем, что некий процент, скажем, хирургического вмешательства заканчивается отрицательным результатом, в отличии от рейки… но что-то я не слышал, что кто либо пытался запретить операции вообще или причислить официальную медицину к «деструктивным сектам», а так же закрыть медицинские учреждения как источник потенциальной опасности и нанесения вреда.

Теперь обсудим еще некоторые нелепицы обсуждаемой статьи (хотя она в целом, является одной большой нелепицей) 009

«….Очень жестко воздействуя на сознание этих несчастных, мастера Рейки подавляют в них волю и превращают в рабов страшного религиозно-практического учения… Но путь обратно для них закрыт.»
Вот сколько живу, не разу не видел как «затаскивают» в Рейки… на улице никто не пытается агитировать, книжицы никто в руки не суёт ну т.д. На самом деле, в Рейки приходят самостоятельно… так же и уходят, если человек осознал, что это не его путь. Никто никого не держит, и для того чтобы «уйти из рейки», нужно просто перестать ее практиковать… вот и все.

«Рейкисты, как и экстрасенсы, может быть, и могут помочь больным, но временно. Эта помощь основана на эффекте плацебо, или психологическом эффекте, эффекте внушения или самовнушения, о котором все врачи хорошо знают.»
Вот очередной перл. Уж если человек занимался Рейки, а тем более называл себя «Мастером», то никогда бы не сказал, об «эффекте плацебо», поскольку мастера прекрасно чувствуют энергии, и не будут сравнивать себя с экстрасенсами поскольку понимают коренное отличие практики Рейки от экстрасенсорики. Да и современная наука уже давно научилась регистрировать Рейки и особенности ее воздействия, так что обвинения Рейки в «эффекте плацебо», опять мимо.

«Пройдет несколько дней, иногда месяцев, и болезнь вновь даст о себе знать. Но только на этот раз состояние больного будет намного хуже, и уже никакие рэйкисты здесь ничего не смогут сделать. Ничего не смогут сделать и врачи, поскольку болезнь, благодаря "оздоровительной системе" бывает безнадежно запущена. Да и сами последователи Рейки к этому времени зачастую являются уже психически нездоровыми людьми.»
Любой грамотный учитель Рейки предупреждает учеников – Рейки не заменяют назначения врача если таковые имеются. Еще одной особенностью системы оздоровления Рейки, является то, что Рейки действует на глубинном - духовном уровне, что способствует полному исцелению и предупреждению возможных заболеваний. Да, именно так… Рейки чаще всего лечит не симптомы, а исцеляет «корень» заболевания, что коренным образом отличает ее от способов и приемов современной медицины. И еще… кто общался с практиками Рейки, наверняка отметил, насколько это светлые, чистые и одухотворенные люди. Да, наверняка существуют и проходимцы от Рейки, но выбор учителя, дело сугубо интимное, и если вы прислушаетесь к голосу своего сердца – никогда не ошибетесь в выборе своей школы и учителя.

Еще часто относят Рейки к религиозным группам и Буддийским школам и течениям, в этих случаях обычно в качестве аргумента приводят работу с символами, как частью буддийской культуры и вероисповедания. Но как мы видим на примере нашей школы, Рейки прекрасно обходится и без символов, а также молитв, ритуалов и пр. Все происходит на основании намерения выраженного аффирмацией или просто мысленно, да вот так, и никакой таинственной мистической оболочки. Просто и незамысловато 001

Вот только многие не догадываются, что за этой «простотой» стоит реальные часы, сотни часов практик и упражнений. Но что знают об этом обвинители и разоблачители? Конечно, проще всего, взять и огульно обвинить все и вся, не вникая в суть, не разобравшись в деталях, просто «не пущать» аргументируя свои выпады бредовыми домыслами некомпетентных «специалистов».

Какие же выводы мы можем теперь сделать?

1. Рейки, это не культ.

2. Рейки, это не секта.

3. Рейки тем более, не деструктивная секта. Рейки это духовная практика, как и множество других известных энергетических практик, например Цигун или Пранаяма (из Йоги).

4. Рейки, это не религия, поскольку отсутствует элемент веры, и нет предметов поклонения.

5. Рейки как практика не противоречит ни одной известный религии. Заниматься Рейки могут абсолютно все.

6. Рейки, это не магическая техника и не экстрасенсорика. Эффективность Рейки проявляется только на основании регулярных тренировок, сеансов и упражнений. Т.е. – интенсивной практики.

7. В Рейки никто, никого не держит. Все происходит только на основании личного желания и стремления обучаемого.

8. Рейки может свободно обходится без символов, без молитв, ритуалов и прочих атрибутов мистических школ.

9. Любая информация проверяется практикой и только практикой. Реальный результат и есть основной критерий и абсолютный довод любого спора.

10. Рейки, это реальная вселенская повсеместная энергия гармонии, баланса, уравновешивающая и гармонизирующая все уровни человеческого существа... 016
 
svetlayaДата: Понедельник, 10.10.2011, 15:13 | Сообщение # 9
Учитель УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 458
Репутация: 37
Статус: Offline
Люди боятся всего,что мешает им нормально спать и чесать пузо на диване:) Так что,автор статьи лишь подтверждает тот факт, что идущий против толпы будет подвергнут "принудительному лечению".
Quote (Windblown)
Рейкисты, как и экстрасенсы, может быть, и могут помочь больным, но временно. Эта помощь основана на эффекте плацебо

Весь мир-пустышка.Материя-пустышка. Каждый выбирает свою.:) По вере вашей да будет вам (С)
Quote (Windblown)
но делали все возможное, чтобы посеять в нем недоверие к Православию.

Православие(да не хочу никого оскорбить или обидеть) само делает все,чтобы посеять к себе недоверие. На моих глазах из церкви батюшка выгнал мужчину,который пришел к Богу. Пусть в шортах и безрукавке, но он пришел!!!
Вера-не в ритуалах. Вера в сердце.Вера в свет)!!!

Я считаю, что обижаться на скептиков не стоит. Это их мир и их право. Наш выбор мы сделали. Каждый пришел в Рейки своим путем и вряд ли кто-то об этом пожалел.

P.S. Вот религия предполагает веру во сверхъестественное. Тогда почему люди и мысли не допускают, что они могут быть проводниками этой силы и применять ее к себе. С их позиции,это же ведь "Бог дал"? Или они верят,то к ним на облачке спустится бородатый дядька, скажет пару громких фраз и так и только так они смогут получить свою пресловутую помощь?

Кстати, еще о "недолговременном эффекте". Те,кто действительно хочет исцеления и выздоровления, используют все доступные методы. А если в человеке этого нет, то все искривления и искажения внутреннего мира будут снова выливаться на поверхность. опыт родоначальника Рейки это доказал.
Кому интересно, задайтесь вопросом, почему посвящение и помощь в Рейки зачастую платные? Не кажется ли вам,что это еще и для того,чтобы проверить решимость человека?.


Сообщение отредактировал svetlaya - Понедельник, 10.10.2011, 15:40
 
hankoДата: Понедельник, 10.10.2011, 15:33 | Сообщение # 10
Мастер КР
Группа: Мастер
Сообщений: 78
Репутация: 3
Статус: Offline
В таком случае Церковь, Ислам и др. Секта... Почему-то никто об этом не говорит, а вот если появляется что-то новое и выбивающееся из привычного, то сразу секта.
 
svetlayaДата: Понедельник, 10.10.2011, 15:44 | Сообщение # 11
Учитель УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 458
Репутация: 37
Статус: Offline
Все, что не признано официально и не имеет штампа от дяди и бумажки, что это хорошо- это неправильно и надо искоренять;) Система работает безукоризненно 003
 
WindblownДата: Понедельник, 10.10.2011, 15:48 | Сообщение # 12
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14324
Репутация: 2383
Статус: Offline
Quote (hanko)
В таком случае Церковь, Ислам и др. Секта..

По отношению к крупным или как говорят - мировым религиям, мелкие общины религиозного толка являются сектами. Но речь, о другом... Рейки к секте нельзя отнести даже с большой натяжкой.
Кстати, в некоторых католических монастырях сейчас активно практикуют Рейки. Причем не самовольно, а с благословения самого Папы Римского. Вот конкретный пример противоположного подхода к Рейки церкви, и не какой нибудь, а тоже - христианской 001
 
ЛилияДата: Понедельник, 10.10.2011, 15:50 | Сообщение # 13
Мастер УРР, 2 ст. КР
Группа: Мастер
Сообщений: 407
Репутация: 24
Статус: Offline
Хочу добавить несколько слов почему встречаются слова "рейки-культ". Учителя рейки ведь разные бывают, всё от человека зависит. Некоторым хочется быть гуру для других. Собирать вокруг себя последователей, окружать практику рейки таинственной завесой, типа "есть тайные знания", "тайные методы передачи от мастера к ученику" и прочая лабуда, которая призвана возвеличивать такого мастера рейки и делать из него небожителя по сравнению со всеми остальными простыми смертными. Такие люди есть не только в Рейки, так же и в религиях и в психологии. В психологии даже есть термин, определяющий это явление, так и называется "гуризм", в народе говорят проще: зазвездился. Когда я искала в инете Мастера, у которого хотела инициироваться, я попадала на такие сайты, от них прямо веяло огромным-преогромным Я: Я всё могу, только Я вас научу, Я то, Я сё. Да, там культ (или гуризм) Учителя и культ рейки. И у него тоже есть ученики, которые любят кому-то поклоняться. Каждый выбирает по себе.

Я люблю тебя! Я благодарю тебя!
 
АндрейДата: Понедельник, 10.10.2011, 18:55 | Сообщение # 14
Школа "Сияние Рейки"
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 9318
Репутация: 889
Статус: Offline
В православных монастырях есть старцы ,лечащие с благолавления церкви наложением рук это раз. Попы и вся эта шушера лезут туда, куда не имеют права -в светскую жизнь, забывая , что они токо слуги Господа.
 
ольгаякобиДата: Среда, 12.10.2011, 00:33 | Сообщение # 15
Вдохновитель
Группа: Ученик Усуи Рейки
Сообщений: 550
Репутация: 66
Статус: Offline
Я очень внимательно прочитала статью и все коментарии к ней.Нет ничего проще спросить автора статьи сколько ему заплатили! Секта? Какая секта,выключи компьютер вот и всё! Это не секрет,есть люди которые любым путём пытаются на этом знание заработать большие деньги,они просто смешны.Мой первый учитель сказал "Помогать людям надо от чистого сердца,а не от состояния его кошелька". В учебнике В.Дядюшкина РЕЙКИ Мастеру исцеляюжему руками на странице 34 написано С бедных не беру С богатых не считаю Со средних кто сколько даст Одно могу сказать, на свете встречаются разные люди, они полу боги и всё таки но.......Господа снимите маски , спектакль окончен, ваше,время прошло.ЛЮБОВЬ стучится в двери к нам, а ваш Злотой Телец, уж на жаровне. Всё это смешно и не болие.А обращаясь к автору этой статьи я могу одно сказать" Оглянитесь вокруг, и вы увидете всё, в свете ЭНЕРГИИ РЕЙКИ" И от себя Я ЛЮБЛЮ ВАС ЛЮДИ! ЯЛЮБЛЮ ТЕБЯ ПЛАНЕТА ЗЕМЯ! МИРА И СВЕТА ДЛЯ ВЕХ! 004

прозрение
 
Форум » Рейки пространство » Все о Рейки » "Мастера" культа Рейки превращают людей в рабов (Полемика)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: