Пятница, 29.03.2024, 12:46

Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Рейки пространство » Все о Рейки » "Мастера" культа Рейки превращают людей в рабов (Полемика)
"Мастера" культа Рейки превращают людей в рабов
lana9Дата: Четверг, 29.05.2014, 08:19 | Сообщение # 46
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 999
Репутация: 120
Статус: Offline
Цитата ОксанаСмурага ()
Некий организационный костяк, который под благовидным предлогом заманивает в свои сети простачков с целью запудрить мозг и отобрать имущество.

На счёт имущества, это конечно не правда, но там где я живу так и есть. Первый раз я услышала о Рейки от массажиста, я в то время всё пыталась вылечить позвоночник и он предложил мне сеанс сказал, чтобы я позвонила и потом приняла сеанс, но не сказал, что нужно что то говорить т.е подключаться. Полежала я, естественно ничего не почувствовала, тут он звонит и спрашивает чувствовала ли я Рейки, я сказала, что нет и он тут же сказал чтобы я перевела на его телефон 500 руб, а через месяц стал звонить и говорить, что к нему приезжает его мастер и мне тоже хорошо бы получить ступень первая 3 тыс, 2-6 тыс и т.д. У меня остался очень неприятный осадок, больше я к нему не пошла и о Рейки забыла на год, пока саму не потянуло.
 
ОксанаСмурагаДата: Вторник, 03.06.2014, 18:51 | Сообщение # 47
Мастер-Учитель ОР, КР2019
Группа: Мастер
Сообщений: 629
Репутация: 216
Статус: Offline
Цитата lana9 ()
На счёт имущества, это конечно не правда, но там где я живу так и есть

Lana9,может быть я не совсем понятно выразилась. Про имущество я сказала "К примеру", не имея в виду ничего конкретного, просто существуют где-то и такие СЕКТЫ, я думаю.
А массажист "ваш", конечно не сектант ))), просто барыга, его поведение не этично.Помощь Рейки должна быть доступной и не навязчивой. Я очень благодарна Игорю, создателю этого сайта, и всем Мастерам за доступ к огромному объёму информации, за бесплатные сеансы, за бесплатные настройки. Вот это продвижение Рейки, многие новички могут позволить себе "попробовать" хотя бы из соображений, что " всё равно ничего не теряю" ( я сама попала в Рейки именно благодаря подобному сайту)
 
lana9Дата: Вторник, 03.06.2014, 21:52 | Сообщение # 48
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 999
Репутация: 120
Статус: Offline
Цитата ОксанаСмурага ()
может быть я не совсем понятно выразилась.

Оксана, я видимо тоже не донесла то, что хотела сказать. Дело не в деньгах, каждый труд должен быть оплачен, а в том, что человек как я сейчас немного разобравшись в Рейки поняла ещё сам ничего не знал и не умел и когда я сказала, что хочу получить настройку по интернету на сайте он брюзжал, что это только шарлатаны могут такое делать. Странно, сеансы он посылать по адресу вплоть до названия улицы мог, а получение настроек отрицал. 016
Цитата ОксанаСмурага ()
( я сама попала в Рейки именно благодаря подобному сайту)

Я тоже 016
 
ОксанаСмурагаДата: Среда, 04.06.2014, 18:26 | Сообщение # 49
Мастер-Учитель ОР, КР2019
Группа: Мастер
Сообщений: 629
Репутация: 216
Статус: Offline
Мне моя знакомая тоже заявила, что через интернэт обманут. Я в тот же день записалась на настройку))) Всё нужно пробовать самому, чужие мнения не учитываются! И кстати, вернёмся к автору статьи, которую мы здесь обсуждаем- настоящие рейкисты над ним посмеялись и всё. И не сможет никакая статья повлиять на решение человека. Умный разберётся. 002
 
ОксанаСмурагаДата: Пятница, 04.07.2014, 02:15 | Сообщение # 50
Мастер-Учитель ОР, КР2019
Группа: Мастер
Сообщений: 629
Репутация: 216
Статус: Offline
Цитата devaol ()
"мастера Рейки" обучают всех желающих "оздоровительной" методике, которая заключается в накладывании рук на больного и "лечении" на расстоянии за счет "таинственной силы", которую рейкисты именуют по-разному: трансцендентальным духом, жизненной силой, энергией биоплазмы и прочее. Последователи системы уверяют, что Рейки очень практична. При малейшем намеке на недомогание обученный человек может положить на себя руки и предупредить таким образом заболевание или даже излечиться, какой бы тяжелой болезнь не была.

Вот ведь ни слова лжи! Все мы неоднократно ( и с удивлением и с удовольствием - на разных этапах )убеждались в правильности этих слов.
 
ОксанаСмурагаДата: Пятница, 04.07.2014, 02:44 | Сообщение # 51
Мастер-Учитель ОР, КР2019
Группа: Мастер
Сообщений: 629
Репутация: 216
Статус: Offline
Цитата Windblown ()
Для того чтобы научиться исцелять и исцеляться, оказывается, многого не нужно. Достаточно иметь желание (а оно у заболевших и у людей, родственники которых тяжело больны, всегда есть) и деньги (как правило, ради собственного здоровья и здоровья любимых людей никаких денег не жалко), которые пойдут на обучение.

Я так понимаю, что тут акцент на деньгах. Так как желания действительно достаточно.В практике "традиции" действительно ценник и сейчас зашкаливает... Мастера не охотно "плодят конкурентов". Это для меня самое печальное. Мы не можем быть "конкурентами" так как нам дан ДАР! и мы - целители и наша задача- "плодить" целителей. Даже если после настройки человек не практикует, настройка всё равно идёт на пользу на благо человеку. В этом есть смысл, чем больше счастливых и здоровых людей- тем лучше для всей планеты.
 
ОксанаСмурагаДата: Пятница, 04.07.2014, 03:13 | Сообщение # 52
Мастер-Учитель ОР, КР2019
Группа: Мастер
Сообщений: 629
Репутация: 216
Статус: Offline
Цитата Windblown ()

Рейкисты, как и экстрасенсы, может быть, и могут помочь больным, но временно. Эта помощь основана на эффекте плацебо, или психологическом эффекте, эффекте внушения или самовнушения, о котором все врачи хорошо знают. Однако эффект этот не специфический. Пройдет несколько дней, иногда месяцев, и болезнь вновь даст о себе знат

А чем эффект плацебо плох в таком случае? 003 Но вот о том, что болезнь возвращается, стоит сказать следующее- а что человек после лечения взял и поменялся? Ход мыслей, злобу, зависть, жадность взял и искоренил? Нет? А о каком исцелении можно говорить? Всю жизнь копить свои долги и чтоб тётя пришла, ручками помахала и всё прошло...фантазёры. Всё имеет цену и всё имеет смысл. Если даётся ШАНС на исцеление- им нужно уметь воспользоваться
 
ОксанаСмурагаДата: Пятница, 04.07.2014, 03:29 | Сообщение # 53
Мастер-Учитель ОР, КР2019
Группа: Мастер
Сообщений: 629
Репутация: 216
Статус: Offline
Цитата Windblown ()
. Но только на этот раз состояние больного будет намного хуже, и уже никакие рэйкисты здесь ничего не смогут сделать. Ничего не смогут сделать и врачи, поскольку болезнь, благодаря "оздоровительной системе" бывает безнадежно запущена. людьми.

Тут уже полный бред-запугивание. Ни один рейкист никогда не отговаривает пациента от медикаментозной помощи. Мы работаем совместно. И получаем хорошие результаты. Просто время выздоровления уменьшается, таблеток надо меньше, а это удар по выручкам аптек... Видимо это и есть то "зло", которое мы несём...
Цитата Windblown ()
Да и сами последователи Рейки к этому времени зачастую являются уже психически нездоровыми людьми.

003 писатель фантаст 010
 
ОксанаСмурагаДата: Пятница, 04.07.2014, 03:48 | Сообщение # 54
Мастер-Учитель ОР, КР2019
Группа: Мастер
Сообщений: 629
Репутация: 216
Статус: Offline
Цитата Windblown ()
По словам Олега Заева, специалисты центра по вопросам сектантства постоянно выводят из тоталитарных сект людей, однако есть такие секты, из которых вывести очень трудно. К таким сектам относится и Рейки, которая "как рыкающий лев, ищет, кого поглотить" (1 Пет. 5:8).

216 409 Особенно мне нравится фраза"постоянно выводят из ...сект" Красиво сформулированный бред. Ни одного факта, кроме "рыкающего льва". Позорише. Чистое фабриканство
 
ОксанаСмурагаДата: Пятница, 04.07.2014, 03:57 | Сообщение # 55
Мастер-Учитель ОР, КР2019
Группа: Мастер
Сообщений: 629
Репутация: 216
Статус: Offline
НО! При всём при этом я не опасаюсь за молодёжь, которая придёт в рейки вслед за нами.Несколько причин. Во первых не всех ВС пропустят 003 , во вторых, кому Дар дан, те будут в курсе( как и мы с вами)И к тому же- мы ведь передаём и от нас зависит чтоб человек понял разницу где Рейки, а где секта 016
 
ОксанаСмурагаДата: Пятница, 11.07.2014, 18:11 | Сообщение # 56
Мастер-Учитель ОР, КР2019
Группа: Мастер
Сообщений: 629
Репутация: 216
Статус: Offline
Сегодня мне попалась ещё одна статья 010
Я, с Вашего позволения, приведу лишь часть этой обширной и красочной ( с картинками и графиками). Здесь научным (???) текстом пытаются доказать что Рейки это не так уж и хорошо и безопасно. Почитайте.
 
ОксанаСмурагаДата: Пятница, 11.07.2014, 18:11 | Сообщение # 57
Мастер-Учитель ОР, КР2019
Группа: Мастер
Сообщений: 629
Репутация: 216
Статус: Offline
http://lifexpert.ru/special/reiki.html
Рейки (рэйки) и целительство. Скрытые опасности!
Читайте статью до конца! Все ответы – там!

Из статьи вы узнаете:
• Что такое рейки (рэйки) на самом деле!
• Техника безопасности и последствия применения энергии рейки, о которых молчат мастера!
• Безопасно ли применение символов рэйки и кундалини рейки!
• Совершенно новые техники, принципы, методы помощи рейки за счет выключения стрессов прошлого у человека.
• Инициация и посвящение в тайны за гранями высших ступеней рейки!

Что такое рейки.
…………………………………………………………………………………………………………...Но мы не будем подробно в этой статье рассматривать все принципы, основы и техники учения рейки. Об этом можно найти много инфомации и на других сайтах, а также прочитать в популярных книгах по рейки.
Мы здесь поговорим о более интересных вещах!
Так что же такое рэйки (или рейки) на самом деле?
Казалось бы – волшебная таблетка, эффективная, без побочных эффектов приводящая к быстрому исцелению. Но так ли это? Может ли энергия, проходящая через руки целителя быть чистой, пусть даже и синтезируемой из Космоса? И к каким последствиям в отдаленной перспективе приводит данный вид энергетической помощи, как клиентов, так и самих специалистов, мастеров рейки и любых других энергетических целителей? А также насколько устойчивым может быть результат помощи при применении данных техник исцеления путем наложения рук?
Давайте разберемся и в поиске ответов на эти вопросы будем аппелировать не к распространенным мнениям различных школ рейки и субъективным оценкам силы рейки различных методов лечения, а к физике энерго-информационных взаимодействий, как к нейтральному орбитру!
ного лет назад мы сами прошли на практике все ступени посвящения в техники рейки и целительские практики, достигнув на этом уровне высшего мастерства. Но потом мы были вынуждены оставить этот уровень и пойти выше, заняв позицию категорического невмешательства в посторонние энергетические системы любым способом, под любым предлогом, с любой интенсивностью из-за увиденных побочных эффектов, нарушений техники безопасности и ограниченности данных энергетических техник помощи: как рейки, так и любого другого способа исцеления путем наложения рук.
Данная статья призвана показать специалистам, оказывающим помощь по техникам рейки, и практикам энергетического целительства, а также тем, кто только проходит обучение рейки или ищет избавления от своих заболеваний в этих техниках в виде панацеи, намного более расширенную картину мира, чем та, которая ограничена лишь уровнем энергетических потоков. Заболевания, как выяснилось, могут иметь совсем другую первопричину, корни которой лежат уровнем выше, в области информационных взаимодействий, а «плохая» энергетика является лишь их следствием.

Для начала давайте более подробно рассмотрим ограниченную применимость практик целительства вообще, будь то рэйки или какая-либо другая система оказания энергетической помощи.
Обратимся к физике тонких планов существования материи и современным научным исследованиям процессов энерго-информационных взаимодействий, ведущимся в рамках нового направления «Инфосоматика» в Международном Институте Социальной Экологии.
У любого человека помимо его физического тела существует также энергетическая оболочка (также называемая биополем или аурой), создаваемая за счет энерго-информационного излучения органов и систем тела, а также прохождения управляющих сигналов мозга через биологически активные точки (энергетический меридианы) тела и имеющая узлы энергетической пучности, называемые чакры.
Подробно разбирать физику устройства и функции каждой из этих оболочек в данной статье мы не будем, так как это достаточно объемная тематика. Остановимся лишь более подробно на физической, энергетической и эмоциональной оболочках человека и их взаимосвязи

Теперь посмотрим на проблему глазами мастеров рэйки и энергетических целителей: если у человека мало энергии, (следствием чего являются повышенная утомляемость, СХУ - синдром хронической усталости, подверженность простудным заболеваниям, и т.д.), то нужно поднять этому человеку его уровень энергии за счет насыщения его энергетической оболочки «чистой» космической энергетикой, передаваемой через руки целителя. Такова концепция обучения рейки в различных школах! Ну, или можно услышать рекомендацию по применению техник пробуждения своей энергии кундалини в школе кундалини рейки.
А теперь из всего вышесказанного подумайте, что тут не так? Что является анти-Природным? С точки зрения Природы, в данном случае заболевания у человека возникают всего лишь из-за его некорректной, а именно «пессимистической» и, возможно, агрессивной жизненной позиции! Природа таким образом призывает его просто изменить своё отношение к миру, показывает ему, что он делает что-то не так, если более не испытывает от жизни положительных эмоций. Начни радоваться, искать позитив, измени своё отношение к тому, что тебе не нравится, или больше не общайся с этими людьми, измени место работы, только радуйся.... генерируй положительные эмоции.... и будешь снова здоров!
А сторонняя энергетическая помощь, оказываемая техниками рэйки, в данном случае ничем не лучше таблетки, помогающей устранить следствие заболевания, но не его причину. Получив облегчение за счет внешнего энергетического доппинга в ходе сеанса рейки, этот человек так и не решит свою основную проблему, связаную с его мировоззрением, не сдаст тот экзамен, который ему приготовила Природа, а будет отправлен на штрафной круг, так как энергетическая подкачка, полученная анти-природным способом, очень быстро растратится из-за отстутствия собственой подпитки от космической энергии. И как только энерго-потенциал такого человека упадет до прежнего уровня, у него снова пойдут те же заболевания! Вывод – мозги свои надо включать! Основная проблема – в них!

И в заключении всех специалистов, мастеров рэйки, целителей хочется предупредить о технике безопасности при оказании помощи людям энергетическими методами:
Между клиентом и целителем при таких практиках обязательно устанавливается сильная энерго-информационная связь! Какой бы условно «чистой» ваша энергия ни была. Такова физика тонких планов!
С точки зрения Природы безопасный период работы по технологиям энергетического целительства и рейки составляет не более 5 лет! В этот период Высшие силы «подтирают и подбирают» все ошибки и некорректности, допускаемые их Курируемым объектом для того, чтобы тот мог научиться и получить чувственный опыт работы на данном энергетическом уровне, и далее - либо пойти выше, на уровень информационных технологий, либо упасть вниз под грузом взятых на себя «чужих» проблем и кармических долгов, либо остаться на этом уровне и работать дальше, если это истинное предназначение данного человека в этой жизни и у него действительно есть канал целителя. Только в этом случае он будет под защитой Высших сил и далее.
Так может не стоит всё же так «шутить» с Высшими Учителями и законами Природы?Может, стоит изучить эти законы и просто не наступать на грабли на дороге своей жизни? Потому что лишь только в этом случае у вас будет стабильное здоровье, успех в бизнесе, гармония в семье и истиная радость в глазах от того, что вы наконец нашли и научились применять на практике волшебство «философского камня»!
«Международный Институт Социальной Экологии».
 
WindblownДата: Пятница, 11.07.2014, 21:59 | Сообщение # 58
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14321
Репутация: 2383
Статус: Offline
Цитата ОксанаСмурага ()
Сегодня мне попалась ещё одна статья
Я, с Вашего позволения, приведу лишь часть этой обширной и красочной ( с картинками и графиками). Здесь научным (???) текстом пытаются доказать что Рейки это не так уж и хорошо и безопасно. Почитайте.


Читали, обсуждали 010 Ну, появился еще один доморощенный "светоч"... Хотя, вру. Доморощенным, обычно не дают открывать собственные институты и свободно гастролировать по городам и весям, собирая совсем не малые денежки. Такие люди работают в "системе", ну а базис собран "с мира по нитке". Рецепт прост, немного общеизвестных эзотерических принципов, немного другой ракурс с схемками и пр.. Подача материала, тоже не нова... запугать и ..... тут же дать нужное снадобье-рецептик истинного счастья. Ессно за немалый денежный эквивалент. Короче... скучно, все как всегда в подобных проектах.

Рейки же досталась почетная роль "груши для битья". Ага, так прямо вижу, как тысячи рейкистов дружно бросили свои практики и встали в очередь на семинары новоявленного мессии 009

Впрочем, все и так очевидно до безобразия. Пройдет немного времени и никто и не вспомнит про данный бизнес проект (правда обязательно найдется место для другого - "свято место, пусто не бывает")) Ну а мы, с божьей помощью, продолжим осваивать Рейки, десятилетиями активных практик доказавших свою безопасность и эффективность 016
 
ОксанаСмурагаДата: Понедельник, 14.07.2014, 11:58 | Сообщение # 59
Мастер-Учитель ОР, КР2019
Группа: Мастер
Сообщений: 629
Репутация: 216
Статус: Offline
Цитата Windblown ()
Ага, так прямо вижу, как тысячи рейкистов дружно бросили свои практики и встали в очередь на семинары новоявленного мессии

Это навряд 003
 
AkvarelДата: Пятница, 10.07.2015, 14:56 | Сообщение # 60
Новичок
Группа: Искатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Описать рабство сложно... Вы все рабы ситуации, такие же , как и я. Понятно , что каждый из нас ищет лучшей доли, но ни за счет другого человека. Вы продаете надежду... А это за счет Ваших семей , детей, и их будущего...Человек описавший то , что на своей шкуре прочувствовал это почти Я...Вы же удаляете негативные отзывы о Вас лишь потому , что это правда!!!Занимайтесь , чем хотите , но не за счет своих детей ... Вам их нелбзя иметь ...
 
Форум » Рейки пространство » Все о Рейки » "Мастера" культа Рейки превращают людей в рабов (Полемика)
Поиск: