Пятница, 29.03.2024, 03:52

Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Рейки пространство » Все о Рейки » Этический Кодекс Мастера Рейки
Этический Кодекс Мастера Рейки
балеринаДата: Среда, 05.03.2014, 22:42 | Сообщение # 1
Учитель УРР, Мастер КР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 6970
Репутация: 1737
Статус: Offline
Этический кодекс Мастера Рэйки.

Кодекс разъясняет основные принципы, по которым живет человек, практикующий и преподающий Рэйки. Для тех, кто следует этому Пути, он может служить источником Знаний, самопроверки и самооценки. Для широкой публики этот Кодекс может служить источником знаний о том, каких норм и правил поведения следует ожидать от Традиционных Мастеров.

Создание Этического Кодекса — сознательное принятие членами Союза Традиционных Мастеров Рэйки ответственности перед собой за поддержание ценностей и выражение высших намерений, которым следуют члены Союза. Настоящий Кодекс выражает обязательство Традиционных Мастеров Рэйки использовать свои знания, навыки и искусство во благо людям, не причинять вреда сознательно, уважать Учеников и Пациентов, ценить свое доброе имя и доброе имя других людей.

Этический кодекс Мастера Рэйки.

1. Я отношусь к своим родителям, детям, супруге/супругу или партнерам с уважением к их личным нуждам и ценностям.

2. Я уважаю поддержку моего жизненного пути моей семьей и партнерами, а так же поддерживаю их на этом пути.

3. Я уважаю искренность и целостность в отношениях между нами.

4. Я отношусь к своим Пациентам и Ученикам с уважением к их достоинству, индивидуальным нуждам и ценностям.

5. Я делаю все лучшее, что могу для своих Пациентов и Учеников, без каких-либо предубеждений, связанных с их возрастом, национальностью, расой, религией. Культурой, сексуальной ориентацией, физическими возможностями или социально-экономическим положением.

6. Я ценю священное доверие между мной и моими Пациентами и Учениками.

7. Я не использую положение Мастера или Целителя Рэйки, чтобы начать или спровоцировать в будущем интимные отношения с Пациентами или Учениками, или чтобы эксплуатировать Пациентов или Учеников в своих личных целях.

8. Я даю пройти достаточному количеству времени, чтобы поменялись роли в отношениях с Пациентами или Учениками, прежде чем позволю себе думать о романтических или интимных отношениях с ними.

9. Я уважаю свободу выбора каждого человека: право Ученика выбрать Мастера, инициирующего его, а так же право Пациента выбрать собственную форму и путь лечения или исцеления.

10. Я уважаю веру моего Пациента в своего врача или того, кто оказывал ему первую помощь.

11. Я помогаю Пациентам и Ученикам и поддерживаю их, не позволяя моим личностным суждениям вмешиваться в процесс. Если я не могу воздержаться от вмешательства моих личных суждений, я порекомендую Пациенту или Ученику обратиться к другому Целителю или Мастеру Рэйки.

12. Я сохраняю в тайне всю доверенную мне конфиденциальную информацию о Пациенте или Ученике.

13. Я поддерживаю в себе состояние осознанности.

14. Я воздерживаюсь от злоупотребления алкоголем и наркотиками.

15. Я сознаю, что алкоголь и наркотики могут повредить моему пониманию, суждениям или профессиональному поведению.

16. Я воздерживаюсь от употребления этих веществ в период выполнения мною моих профессиональных обязанностей и вообще в течение своей жизни.

17. Я постоянно совершенствую свой профессиональный уровень, знания и навыки.

18. Я стремлюсь к более полному осознанию реальных возможностей, способностей и ограничений и определению их открыто и честно.

19. В общении я поддерживаю в себе сознательность, ясность, а также доброту, любовь и честность. Я говорю то, что является правдой и полезно для людей, и воздерживаюсь говорить иное.

20. Я ценю свою связь и отношения с процессом большим, чем я сам: я признаю, что целительство — это то, что я могу делать себе. Это процесс, у которого я могу учиться, но которым я не могу управлять.

21. Я поддерживаю жизнь, а не избегаю смерти.

22. Я уважаю собственность других людей, поддерживаю в себе профессиональную честность и избегаю неправильного отношения к деньгам.

23. Я воздерживаюсь от профессиональной непорядочности, включая плагиат и неоправданные пропуски информации; от ложных, фальшивых или обманчивых, а также вводящих в заблуждение заявлений.

24. Я профессионально не использую чужие методы до того, как сама глубоко и серьезно не проработаю эти методы через практику. Я открыто и с благодарностью рассказываю об источнике этих Знаний.

25. Я принимаю простоту и доступность Рэйки как метода исцеления и воздерживаюсь от дополнения Традиции Рэйки другими оздоровительными, целительными или духовными практиками на моих семинарах и сеансах исцеления и оздоровления.

26. Я уважаю свободу тех, кто использует другие дисциплины и методы и воздерживаюсь от критики того, чего я не знаю.

27. Я принимаю на себя общественную ответственность как Мастера Рэйки за все свои решения, действия и поступки.

28. Я осознаю, что все мои действия, образ поведения, который я выбираю, и отношения могут влиять на других людей; я учу на своем примере.

19. Я стремлюсь к быстрому и точному разрешению возможных или реальных конфликтов.

 
АндрейДата: Среда, 05.03.2014, 22:57 | Сообщение # 2
Школа "Сияние Рейки"
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 9318
Репутация: 889
Статус: Offline
014

Сообщение отредактировал Андрей - Среда, 05.03.2014, 23:15
 
WindblownДата: Среда, 05.03.2014, 23:28 | Сообщение # 3
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14320
Репутация: 2383
Статус: Offline
А мне очень понравился выдержка из "Кодекса Мастера", что Нина выкладывала в одной теме 002 С вашего позволения, я его здесь пристрою 016

"Кодекс Мастера"


Автор - Сатгуру Свами Вишну Дэв книга:

"КАЧЕСТВА МАСТЕРА

Истинному Мастеру неведомы мелочность, гордость, себялюбие, ибо он чувствует себя частью бесконечной тайны, равным со всеми существами.

Истинный Мастер не сделает ни одного лишнего движения, не скажет ни одного лишнего слова, не допустит оплошности даже в мелочи, ибо он знает, что мелочей не существует, ведь он Мастер – воплощение Совершенства.

Совершенство Мастера – в погружённости в Единый Источник и в проявлении его энергий.

Истинный Мастер всегда сохраняет чувство безграничного величия и достоинства, ведь Мастера – это боги среди людей.

Мастер знает, что его Путь – это Путь одинокой птицы, а потому не тешит себя надеждами на признание спутников, даже в кругу ему подобных он всегда самодостаточен.

Будучи самодостаточным, тем не менее, Мастер испытывает огромную любовь к другим и радость, когда кто-либо вступает на Путь или преуспевает на нём.
...
Мастер всегда терпим к мнению своих коллег.

Истинный Мастер прежде всего остается человеком, не стараясь быть лучше или хуже, чем он есть на самом деле.

Истинный Мастер обучит Ученика так, чтобы дать ему возможность превзойти самого себя.

Истинный Мастер всегда готов научиться чему-то сам...."
 
АндрейДата: Четверг, 06.03.2014, 22:58 | Сообщение # 4
Школа "Сияние Рейки"
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 9318
Репутация: 889
Статус: Offline
Я прочитал эту выдержку давно и мне она БЛИЖЕ! 008 Чем ЭК МР 016

Сообщение отредактировал Андрей - Четверг, 06.03.2014, 22:58
 
dekaДата: Воскресенье, 23.03.2014, 12:55 | Сообщение # 5
Учитель УРР, Мастер-Учитель ОР, КР2022
Группа: Мастер
Сообщений: 1422
Репутация: 366
Статус: Offline
Жизненные принципы Ведающих


Познай принципы жизни ведающих и да не будут укрыты от взора твоего тайны мира сего, и да обрящешь ты истинную силу для творения своего мира…

1. Знай, что ты несешь полную ответственность за каждое свое действие, поступок, проведенный обряд или исцеление, за свою судьбу в том числе. Если взялся помочь, помогай честно и от чистого сердца.

2. Истинно и непрерывно пребывай в активности, без права на случайные поступки. Исцеление и обучение других должно, как и всякое действие твое, приносить удовольствие.

3. Каждое действие ведающего является его волевым актом и должно быть хорошо продумано.

4. Твоя судьба является следствием уровня твоей духовности. Святость – это когда человек полностью творит свой мир, не завися от обстоятельств.

5. Мысль Ведающего является таким же действием, как и его поступок. Влиянием выступает каждый его поступок на всех уровнях, поэтому ответственность распространяется и на твои мысли. Закладывая правильные мыслеобразы в себя и людей, праведно твори мир.

6. Каждый ведающий должен контролировать свои желания. Они составляют нашу карму. Желание – это определенное количество нереализованной энергии, оно изменяет мир таким образом, чтобы реализоваться. Любая энергия тяготеет к уменьшению напряжения и к реализации. Если желание не приводит в движение явный мир, то начинает реализовываться в неявном. Сосредотачивая свою энергию на желании и сохраняя физическую нерушимость, Ведающий вызывает изменение непроявленного мира, который переходит в мир Яви. Любая ситуация существует сначала в непроявленном плане. Ей отвечает определенное количество энергии, которое может быть реализовано в виде событий физического мира. Но эта энергия может быть реализована непосредственно и с осознанием Ведающего. Например, нужно создавать образ подопечного своего здоровым и радостным.
Реально не существует благоприятных и неблагоприятных ситуаций, и это дает возможность влиять на будущие события. На высоком уровне посвящения понятие времени вообще не существует, поэтому Ведающий высокого уровня может изменять прошлое.

7. Самоощущение Ведающего определяет ситуацию вокруг него. В зависимости от частоты внутренних вибраций, он притянет к себе ту или иную ситуацию, людей. Не веря и осуждая людей, он вызывает то же самое относительно себя. Любое будущее событие вызревает внутри человека, поэтому он сам определяет свое будущее. Девиз: «Я есть ось своего мира!»

8. Каждый человек создает ситуацию и влияет на окружающий мир, выступая своего рода Творцом. Дай просящему, если есть у тебя на то желание. Не просят – не делай. Светлый путь Ведающего через помощь людям и в развитии ведет к его духовному росту и росту Божественной силы, проходящей через него.

Минимальное количество для качественного энергетического перехода – 4-5% от общего количества людей. Они могут принадлежать к различным расам и народам, придерживаться различного мировоззрения, но главное, что должно их объединять – это осознанное творение Позитивных образов будущего, проявленных через энергетические практики, молитвы, мантры и т.д. и огромное желания добра и счастья для всех людей без исключения – единому Роду Земному.


Сообщение отредактировал deka - Воскресенье, 23.03.2014, 12:57
 
dekaДата: Четверг, 03.04.2014, 14:44 | Сообщение # 6
Учитель УРР, Мастер-Учитель ОР, КР2022
Группа: Мастер
Сообщений: 1422
Репутация: 366
Статус: Offline
Если сегодня ты не украсил никому дня твоей простой добротой - твой день пропал.
Ты не включился в вечное движение, в котором жила сегодня Вселенная; ты отсоединился от людей, а значит не мог подняться ни к какому совершенству. Туда путь один:
через любовь к человеку.


(с) Конкордия Антарова

Прикрепления: 7841906.jpg (25.4 Kb)
 
ОксанаСмурагаДата: Среда, 28.05.2014, 16:02 | Сообщение # 7
Мастер-Учитель ОР, КР2019
Группа: Мастер
Сообщений: 629
Репутация: 216
Статус: Offline
Добрый день! Спасибо за подборку принципов жизни для мастеров! под многими словами подписываюсь и считаю своими принципами. Соглашусь с Андреем, второй кодекс мне тоже ближе, чем традиционный. Это и понятно, я и обучалась не у традиционных мастеров.
Однако, есть несколько моментов, по которым есть вопросы.
 
ОксанаСмурагаДата: Среда, 28.05.2014, 16:09 | Сообщение # 8
Мастер-Учитель ОР, КР2019
Группа: Мастер
Сообщений: 629
Репутация: 216
Статус: Offline
вот к примеру :25. Я принимаю простоту и доступность Рэйки как метода исцеления и воздерживаюсь от дополнения Традиции Рэйки другими оздоровительными, целительными или духовными практиками на моих семинарах и сеансах исцеления и оздоровления.
Я считаю, что Рейки хорошо и правильно соединять с другими духовными практиками. К примеру йога, цыгун, тантрический буддизм очень успешно применяются в Рейки, а у многих современных мастеров есть и свои наработки, которые очень хорошо работают.
 
ОксанаСмурагаДата: Среда, 28.05.2014, 16:19 | Сообщение # 9
Мастер-Учитель ОР, КР2019
Группа: Мастер
Сообщений: 629
Репутация: 216
Статус: Offline
Во втором кодексе тоже есть один момент :Истинный Мастер всегда сохраняет чувство безграничного величия и достоинства, ведь Мастера – это боги среди людей.Может перевод такой?, автор сам же дальше пишет, что :Истинный Мастер прежде всего остается человеком, не стараясь быть лучше или хуже, чем он есть на самом деле.
 
WindblownДата: Среда, 28.05.2014, 16:24 | Сообщение # 10
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14320
Репутация: 2383
Статус: Offline
Цитата ОксанаСмурага ()
Я считаю, что Рейки хорошо и правильно соединять с другими духовными практиками.

Оксана, вы не верно трактуете данный текст кодекса... На самом деле, тут речь идет лишь о недопустимости внедрения в традиционные техники Рейки других методов и пр. нововведений.
Этим и отличаются "традиционные" школы. Все расписано, все предписано, делай так и ни как иначе.
А сочетать Рейки с другими направлениями никто не возбраняет. Занимайтесь параллельно хоть цигун, хоть йогой. Но, что то менять в самой системе Рейки - ни, ни... Как бы мы к этому не относились, это данность традиционных школ Рейки 533
 
ОксанаСмурагаДата: Среда, 28.05.2014, 16:34 | Сообщение # 11
Мастер-Учитель ОР, КР2019
Группа: Мастер
Сообщений: 629
Репутация: 216
Статус: Offline
Очень понравился Кодекс Ведающих. Спасибо, Deka!
Я бы ещё добавила наши любимые и простые Пять принципов Рейки.
Именно сегодня не гневайся.
Именно сегодня не беспокойся и будь исполнен благодарности.
Именно сегодня посвящай себя полностью работе.
Именно сегодня будь добр к людям.

209
 
ОксанаСмурагаДата: Среда, 28.05.2014, 16:42 | Сообщение # 12
Мастер-Учитель ОР, КР2019
Группа: Мастер
Сообщений: 629
Репутация: 216
Статус: Offline
Игорь, спасибо за ответ ! ( Я могу Вас так называть, или принято обращаться но никам?)
Я поняла, что в данном тексте речь идёт о традиционном Рейки. 004
 
WindblownДата: Среда, 28.05.2014, 18:48 | Сообщение # 13
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14320
Репутация: 2383
Статус: Offline
Цитата ОксанаСмурага ()
Игорь, спасибо за ответ ! ( Я могу Вас так называть, или принято обращаться но никам?)

А почему, нет, Оесана? Конечно, можно 004
Цитата ОксанаСмурага ()
Я бы ещё добавила наши любимые и простые Пять принципов Рейки

Принимается 016 Эти правила у нас на главной странице - Активная ссылка, но пусть будут и здесь. Кашу маслом не испортишь 005
 
ОксанаСмурагаДата: Четверг, 29.05.2014, 00:23 | Сообщение # 14
Мастер-Учитель ОР, КР2019
Группа: Мастер
Сообщений: 629
Репутация: 216
Статус: Offline
Спасибо большое! Очень приятно находиться на Вашем сайте в тёплой компании единомышленников! 004
 
dinazavraДата: Воскресенье, 30.11.2014, 11:26 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Искатель
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата ОксанаСмурага ()
Во втором кодексе тоже есть один момент :Истинный Мастер всегда сохраняет чувство безграничного величия и достоинства, ведь Мастера – это боги среди людей.

О, Боже ...Это что такое ? Тут, наверное, о чём то другом автор ?Чем совершенней человек- мастер, тем проще,искренне в общении с другими. Не так ли, Игорь ? Извинит,е не знаю вашего отчества
Какой то общей мерой всегда остаётся Любовь.... а из этого вытекают и остальные принцыпы, по которым живёт Мастер
Первый Кодекс вообще можно применить для каждого обычного человека Дальше ещё не дочитала 012
 
Форум » Рейки пространство » Все о Рейки » Этический Кодекс Мастера Рейки
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: