Пятница, 29.03.2024, 15:26

Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Рейки пространство » Все о Рейки » Есть ли у Рейки ум? (Беседы о Рейки)
Есть ли у Рейки ум?
OksanochkaДата: Четверг, 25.06.2015, 21:31 | Сообщение # 31
Вдохновитель
Группа: Друзья
Сообщений: 514
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Windblown ()
Законы продвинутых гуру суровы - чем больше знаешь, тем меньше говоришь.

003 003 003 003 003 тем больше говоришь, но никто этого не понимает 003
 
OksanochkaДата: Четверг, 25.06.2015, 21:38 | Сообщение # 32
Вдохновитель
Группа: Друзья
Сообщений: 514
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Windblown ()
избавления от Кармы

очистить карму, избавиться от кармы невозможно - можно просто "выйти из неё". Осознать.
Вот есть ситуация - она у вас закончилась плохо из за ваших действий, и потом повторяется подобная ситуация и она закончилась хорошо из за ваших действий...но это вас никуда не приведёт. Из кармы вы не выйдете и не очистите и не улучшите и не ухудшите. Из "ситуации" надо просто "выйти". Знаете, как это может вдруг случиться?! Когда вы хотите сделать что то одно, но вдруг кардинально делаете что то другое и самое интересное, к ...пониманию приводит не результат ситуации, а именно то, что вы сделали "кардинально по другому", новое видение...то есть вы вылетаете, выпадаете из рамок!
 
OksanochkaДата: Четверг, 25.06.2015, 21:40 | Сообщение # 33
Вдохновитель
Группа: Друзья
Сообщений: 514
Репутация: 21
Статус: Offline
И не важно "плохо" или "хорошо" вы поступаете, делаете - а самое интересное, что в этот момент вы делаете именно то, ЧЕГО ВЫ ХОТИТЕ НА САМОМ ДЕЛЕ 003
 
DiamandДата: Четверг, 25.06.2015, 21:44 | Сообщение # 34
Вдохновитель
Группа: Друзья
Сообщений: 267
Репутация: 90
Статус: Offline
Цитата Oksanochka ()
тем больше говоришь, но никто этого не понимает

003 003 003
Зато ассоциация со старой заезженной пластинкой: застряла на одном месте и долбит и долбит ....
Уже надоело, но лень бежать из другой комнаты, чтобы ее выключить 003
Может, все-таки сама перескочит и что-нибудь новенькое зазвучит? 003
Хотя вряд ли....
Это я так, не удержалась 012
 
OksanochkaДата: Четверг, 25.06.2015, 21:46 | Сообщение # 35
Вдохновитель
Группа: Друзья
Сообщений: 514
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Diamand ()
Может, все-таки сама перескочит и что-нибудь новенькое зазвучит?

нет, не зазвучит. На словах не зазвучит. А вот если это увидеть, осознать - тогда всегда всё по новому - только сказать нечем 003
 
OksanochkaДата: Четверг, 25.06.2015, 21:50 | Сообщение # 36
Вдохновитель
Группа: Друзья
Сообщений: 514
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Diamand ()
застряла на одном месте и долбит и долбит ..

конечно долбит, потому что все зациклились на помощи другим. На том, что надо принять мнение другого, но не своё. Все говорят о том, что надо помогать другим, что надо быть добрым, любящим всех - но никто не знает себя, не любит себя.. Все любят своё "Я", то есть пытаются любить, но никто не любит истинного себя, потому что "Я" боится себя потерять. Но и это нормально и так, как должно быть 003
 
OksanochkaДата: Четверг, 25.06.2015, 21:57 | Сообщение # 37
Вдохновитель
Группа: Друзья
Сообщений: 514
Репутация: 21
Статус: Offline
Когда вы читаете духовные книги - они так же говорят одно и тоже. Всё заезжено. Так же и детективы и романы. И сатсанги и ретриты - потому что слова - ничто! Только то, что в вас! Вы можете читать, слушать и "видеть" собой". Осознавать, впускать, пропускать...
 
OksanochkaДата: Четверг, 25.06.2015, 22:01 | Сообщение # 38
Вдохновитель
Группа: Друзья
Сообщений: 514
Репутация: 21
Статус: Offline
Вот у вас сделка века, завтра вы подписываете документы, всё оговорено. Но...вдруг утром партнёр умер, передумал, и всё. Где ваша свобода воли? Где контроль? Это только ситуация. А партнёр тоже всё контролировал ...но умер 003

Что такое свобода воли? Что такое контроль для вас? Что это?
 
balkanangelДата: Четверг, 25.06.2015, 23:35 | Сообщение # 39
Мастер-Учитель, КР2022, ОР, УРР*
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 4121
Репутация: 1679
Статус: Offline
Цитата Oksanochka ()
Скажите, а можно ли отследить, конкретно, где они, эти события начались? Есть пример?


Конечно можно отследить, расскажу историю из своей практики.

У меня замечательная подруга, которая живет с своей семьи далеко от нашего города. Это не мешает нам регулярно общаться, даже каждый новый год встречаем вместе – обе семьи собираемся и празднуем у нас, в доме. Девушка красивая, по профессии учитель и обучает детей с особыми потребностями. Профессия очень трудная и ответственная, но да знали бы вы с какая любовь она говорить о своих учениках и с какое терпение и понимание относиться к ним, и как радуется их успехов! На тему обучение может долго рассказывать – какие методики использует, чтобы научить их на основных математических действий, писать грамотно, делать своими руками поздравительных и праздничных открыток и разнообразных сувениров. Даже обучает их использовать техники как квилинг и декупаж в обработке различных изделий. С ее мужем сделали уже несколько фильмов для специфики обучения детей, у которых есть особых потребностей. Обучение таких детей никак не просто и требует огромное сердце и великое терпение. И так ...

Две года назад подружка поделилась, что у нее усилилась боль в правой почке. Говорила, что уже много лет имеет проблемы с почкой и чувствует в этой области постоянную боль, с которой давно примирилась. К разным врачам обращалась, делала множества обследований, но врачи не открывали проблемы и отклонения, а все обследования были в норме. Я конечно рассказала ей поподробнее о Рейки и она захотела попробовать с сеансами освободится от боли и исцелить своего организма.
Первый сеанс мы провели на общую гармонизацию, чтобы она успела познакомиться с этой энергией и после этого сеанса боль немножко уменьшилась. Следующего дня провели второй сеанс на осознание причин, которые привели к некомфортным ощущениям в почке. Заранее уговорились, что она будет наблюдать за своими ощущениями и мыслями во время сеанса и если будет желание – расскажет. Начали сеанса и когда я поставила свои руки у нее на затылке – она начала рассказывать о своем детстве.
Первое, что всплывало из ее воспоминаний было большое дерево, по которым лазила вместе с друзьями. Тогда была в возрасти 10 лет. Дети говорили ей, что она не успеет подняться еще выше и чтобы доказать им, что они не правы и может - рискнула необдуманно и упала с дерева. Это было роковое событие в ее жизни. Была известное время в без сознании. Ничего не сломала, но получила сотрясение мозга и известное время лежала в больнице. Дополнительно врачи обнаружили некая аномалия в почек и оперировали правую почку, к счастьем операция была успешной. После этого инцидента в голове чувствовала непрестанную боль, дополнительно получила дислексию и не могла читать. Описывала мне, что буквы и цифры в учебниках и тетрадях размазывались перед глазами. Раньше была отличная ученица, но после инцидента стала посредственной ученицей, ради невозможности читать уроков и писать домашних заданиях. Все этого переживала очень тяжело. В этот тяжелый период ее мать помогла ей – мама начала читать ей уроки в голос, а она все запоминала в слух. Труднее получалось с домашними заданиями и часами старалась и трудилась, чтобы написать прилично все как надо. Самое трудное было с математикой, так как не могла отслеживать, то что пишет учитель на доске, также и задачи было невозможно учить вслух. Но она не передавалась и вопреки всех трудностей успела перейти в следующем классе и с успехом «очень хорошо». Эти проблемы продолжили несколько лет. Состояние дискомфорта еще углублялось от отношения ее папы и сестры к нее, они часто шутили с ее состоянием и не верили, что у нее голова болит и что делает самое хорошее, на что она способна, но не очень получается... Это закаляло ее характера. Прошло несколько лет и боль в голове ушла, снова начала читать нормально, но тогда боль перешла в почке. У нее были страхи, что снова может вернутся в ужасном состояние, в которым не сможет читать... Тогда приняла решение, что будет учительницей и что будет заниматься с детьми с особыми потребностями. Никакая другая профессия не тянула ей так сильно... В душе чувствовала огромное желание обучать и помогать таким специальным детям.

Так во время нашего сеанса клубок взаимно связанных событий постепенно начал разматываться... Осознала, что это роковое событие было запланированное еще до прихода в этой жизни и что все прошедшее потом готовило ей к этой нелегкой профессии. После сеанса боль в почке вполне прошла. Подружка сидела и говорила с удивлением, что боль ушла и чувствует себя легко и свободно и что случилось чудо.

Потом поделилась со мной, что очень хочет создать собственный центр для таких детей.
Спустя два месяца вместе с мужем и коллегами начали разрабатывать проект для создания такого центра. У нее муж программист и с коллегами разработали интересные компьютерные игры, с помощью которых таких детей могут полегче обучатся. Уже есть разработаны и готовы 4 обучающие игры - я видела их – они чудесные – и анимация хорошая и методика вполне с потребностями специальных детей. Пока еще ищут подходящую базу для центра, но искренно надеюсь, что постепенно с времени все получится наилучшим образом и центр будет прекрасный.

Вот такая реальная история... кстати боль в почке подруги больше не вернулась...
 
balkanangelДата: Пятница, 26.06.2015, 00:08 | Сообщение # 40
Мастер-Учитель, КР2022, ОР, УРР*
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 4121
Репутация: 1679
Статус: Offline
Цитата Windblown ()
Вы, возможно, слышали такое определение русского языка - "великий и могучий"
Одо и тоже действие, в русским языке, можно выразить самым разным образом.

Эх, Учитель, где же мне мериться с вашими познаниями в русском языке... 012 014
Вдруг сильно захотелось попросить сеанс от КМ на отличное освоение русского языка. 003
Цитата Windblown ()
А теперь подумайте... является ли намерение сеанса Рейки - "на осознание причин", ограничением?
Несомненно - да.
Человек часто просто не в состоянии всего осмыслить. Тысячи жизней, триллионы поступков и их последствий. Вы в состоянии это осознать? Сделать правильные выводы и учесть все возможные результаты принятого решения, даже после сеанса Рейки?

С своим рассказом выше в известной степени ответила почему думаю, что такие сеансы «на понимание причин» по моему полезные в практике и помогают, хоть и теоретически можно считать их ограничением. Все и не нужно проследить – тысячей жизней и триллион, поступков их последствий... В практике заметила, что во время таких сеансов всплывают настоящие причины, которые приносят человека понимание, а это помогает в процессе исцеления... Я могу дать и другие реальные примеры. Просто все очень индивидуально. 004
 
WindblownДата: Пятница, 26.06.2015, 08:15 | Сообщение # 41
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14322
Репутация: 2383
Статус: Online
Цитата balkanangel ()
где же мне мериться с вашими познаниями в русском языке...

Увы, Валерия... как раз в русском языке я не особенно силен. Не помню ни одного правила, да и не учил их особо никогда. Вообще, никогда не отличался прилежанием к учебе 003 Но детстве очень много читал, вот и сейчас работает больше усвоенная зрительно "механическая память"... пишу по наитию 015

Касаемо сеансов на причину, так это совсем неплохо... я бы даже сказал - очень хорошо. Рассказанный случай, это отлично подтверждает. Хотя сеанс на осознание может не дать всей полноты цепи событий приведшей к травмирующему событию, но результат таких сеансов вполне достаточен для практической деятельности по исцелению конкретного случая или болезни.

Я же говорил о другом... нисколько не умаляя любые целевые сеансы, я так же предлагаю чаще быть в потоке Рейки без обозначения конкретных задач. Это часто не дает такой видимой пользы, как бывает от работы с намерением. Но позволяет Рейки прорабатывать все уровни и тела, на любом этапе нашего эволюционного процесса 001
 
balkanangelДата: Пятница, 26.06.2015, 10:12 | Сообщение # 42
Мастер-Учитель, КР2022, ОР, УРР*
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 4121
Репутация: 1679
Статус: Offline
Всем доброго дня, 006
Цитата Windblown ()
Я же говорил о другом... нисколько не умаляя любые целевые сеансы, я так же предлагаю чаще быть в потоке Рейки без обозначения конкретных задач. Это часто не дает такой видимой пользы, как бывает от работы с намерением. Но позволяет Рейки прорабатывать все уровни и тела, на любом этапе нашего эволюционного процесса

Учитель, я полностью согласна с вами. 005 206 Просто все, что написала было дополнение к статьи, а не противоречие.

Цитата balkanangel ()
Думала над текстом и у меня есть некоторые дополнения, в связи с этой статьи. Будут ли они уместные или нет – думаю, что в дискуссии все разрешится. Возможно я и не права, по сколько это мое мнение и отражает мое понимание к этому моменту, возможно в будущем оно измениться.
 
DiamandДата: Пятница, 26.06.2015, 10:42 | Сообщение # 43
Вдохновитель
Группа: Друзья
Сообщений: 267
Репутация: 90
Статус: Offline
Я на своем опыте все больше убеждаюсь, что самая эффективная работа рейки - это когда ее не напрягаю своими намерениями. Намерения тоже хорошо работают, но если они четкие, если очень хорошо понимаю что мне нужно. Ну а для того, чтобы не напрягать рейки, а позволить ей самой решать что и где, я считаю, нужно не иметь сомнений, что она сделает все как надо и доверять жизни. Это уже довольно высокий уровень развития, когда ничего не желаешь, а доверяешь и принимаешь. Красиво как Игорь и Валерия писать не могу, но думаю моя мысль понятна.
 
WindblownДата: Воскресенье, 28.06.2015, 10:31 | Сообщение # 44
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14322
Репутация: 2383
Статус: Online
Цитата balkanangel ()
я полностью согласна с вами. Просто все, что написала было дополнение к статьи, а не противоречие.

Так и я не против, Валерия 004 Просто в обсуждении часто всплывают очень важные моменты, вот и немного "обостряю" 003 Тема ведь не закрытая, а новичкам бывает полезно почитать и обдумать все нюансы и мнение мастеров основанное на личной практике 002

Diamand, Ирина 005 004
 
balkanangelДата: Воскресенье, 28.06.2015, 15:15 | Сообщение # 45
Мастер-Учитель, КР2022, ОР, УРР*
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 4121
Репутация: 1679
Статус: Offline
Цитата Windblown ()
Просто в обсуждении часто всплывают очень важные моменты, вот и немного "обостряю"

Все к лучшему и не напрасно. 005
 
Форум » Рейки пространство » Все о Рейки » Есть ли у Рейки ум? (Беседы о Рейки)
Поиск: