Суббота, 20.04.2024, 06:48

Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Техники Рейки Усуи Риохо » Техники 1 ступени - Сёден » Чакра Кассей Кокю Хо (Дыхательная техника для активизации Чакр)
Чакра Кассей Кокю Хо
WindblownДата: Вторник, 11.10.2011, 12:53 | Сообщение # 1
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14331
Репутация: 2383
Статус: Offline
ЧАКРА КАССЕЙ КОКЮ ХО


Эта техника преподается в школе г-на Хироси Дой и является его модификацией учения Микао Усуи, для большей адаптации метода для современного человека.

Техника выполняется стоя, сидя или лежа. В данном случае описано упражнение в позиции Кизаи (Исходная поза Кизаи - нужно сесть на стуле с прямой спиной, ноги под прямым углом. Глаза закрыты. Руки на бедрах ладонями вниз).

Исполнение техники:

Закройте глаза. Активизируйте три энергетических центра. Медленно опустите руки на колени в исходное положение. Начните дыхание животом. Почувствуйте покой и расслабление. При вдохе наблюдайте, как белый свет, энергия Рэйки входят через коронную чакру, опускается в Тандэн и заполняет светом все тело, каждую его клеточку. При выдохе чувствуйте, как любое напряжение и негативные мысли покидают Вас. Продолжайте упражнение некоторое время.

Привнесите внимание к семи основным чакрам, ощутите в них тепло и движение. Проведите базовое дыхание, используя 1, 4, и 7 чакры:

1. Вдохните энергию Земли через первую чакру. Поднимите энергию в сердечную чакру. Почувствуйте энергию в этом центре и затем выдохните энергию из 4 чакры во всех направлениях в пространство.

2. Вдохните энергию пространства со всех направлений в сердечную чакру, поднимите энергию в 7 чакру и выдохните ее в Космос.

3. Вдохните энергию Космоса через коронную чакру (сахасрара), опустите энергию в сердечный центр, почувствуйте там энергию и выдохните ее во всех направлениях в пространство.

4. Вдохните энергию пространства со всех направлений в сердечный центр, опустите энергию в первую чакру и выдохните ее в Землю.

Базовое упражнение активизирует работу 1, 4 и 7 чакр, а также связь человека с энергиями Земли и Космоса. Выполните это упражнение три раза прежде, чем перейти к активизации каждой чакры.

Далее выполняются упражнения для 1,2,7 чакр, для 1,3,7 чакр, затем для 1,5,7 чакр и для 1,6,7 чакр.

В заключение выполняется снова базовое упражнение.

Сделайте Гассё и поблагодарите.

Откройте глаза и хорошо потрясите кистями рук.


Если у вас недостаточно времени для выполнения всей техники целиком, вы можете выполнить только базовое упражнение, которое наиболее эффективно.
 
NatashaДата: Воскресенье, 22.04.2012, 19:35 | Сообщение # 2
Мастер УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 206
Репутация: 17
Статус: Offline
А где можно почитать информацию о чакрах? Где какая? Их названия? За что отвечают? Как работают? и т.д. Я ведь только учусь и мне важно знать все! Спасибо!

Здравствуйте, мое имя Наталья! Я пришла чтобы учиться!
 
WindblownДата: Воскресенье, 22.04.2012, 22:37 | Сообщение # 3
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14331
Репутация: 2383
Статус: Offline
Quote (Natasha)
А где можно почитать информацию о чакрах?

Поскольку тема Чакр достаточно раскрученная и освещенная в различных источниках, достаточно набрать в любом поисковике слово "чакры" и просвещайтесь на здоровье. Информации на эту тему очень много 016
 
dekaДата: Понедельник, 26.11.2012, 14:14 | Сообщение # 4
Учитель УРР, Мастер-Учитель ОР, КР2022
Группа: Мастер
Сообщений: 1422
Репутация: 366
Статус: Offline
Очень интересное видео объясняющее,что такое чакры

Сообщение отредактировал deka - Понедельник, 26.11.2012, 16:06
 
dekaДата: Понедельник, 26.11.2012, 14:21 | Сообщение # 5
Учитель УРР, Мастер-Учитель ОР, КР2022
Группа: Мастер
Сообщений: 1422
Репутация: 366
Статус: Offline


 
lyubushkina54Дата: Четверг, 02.05.2013, 03:21 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Искатель
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Выполняю . мне нравиться.

Я -Свет мира.
Я- соль земли.
Я - Есмь
Я - Мир
Я - женщина.
 
hamarisДата: Четверг, 05.12.2013, 01:14 | Сообщение # 7
Завсегдатай
Группа: Ученик Усуи Рейки
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
Какое сильное упражнение, быстро наполняет энергией, помогает справиться с негативными эмоциями. Казалось таким сложным, а теперь одно из моих любимых. Отлично и быстро соединяет и с Космосом, и с Землёй. Похоже очищает и гармонизирует работу чакр, если так быстро наполняет энергией. И ладони сразу становятся такими горячими. Долго при сеансах ничего не чувствовала в горловой и 2-х нижних чакрах. Благодаря этому упражнению в них появляются ощущения, что меня очень радует. Спасибо за такое эффективное упражнение. 001 002 006
 
WindblownДата: Пятница, 06.12.2013, 21:15 | Сообщение # 8
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14331
Репутация: 2383
Статус: Offline
Цитата hamaris ()
Спасибо за такое эффективное упражнение

Многие, в погоне за новизной, забывают практиковать базовые техники. А между тем, это проверенные временем практики... и результат соответствующий 001
 
AmatiellДата: Пятница, 04.07.2014, 16:07 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Ученик Усуи Рейки
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
А скажите сколько по времени эта медитация должна длиться? и как правильно дышать? например вдохнула через 1 а выдох уже через 4 чакру? или дышать свободно можно?

Сообщение отредактировал Amatiell - Пятница, 04.07.2014, 18:25
 
СчастьеДата: Понедельник, 27.07.2015, 17:16 | Сообщение # 10
Мастер УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 73
Репутация: 86
Статус: Offline
Amatiell, соответственно физическому вдоху-выдоху. Где читала, что делают это на 4 счета. На 4 счёта вдох, а затем на 4 счёта выдох. В это время прогоняете энергию и визуализируете поток. Исправьте, если ошибаюсь. 215
 
WindblownДата: Понедельник, 27.07.2015, 22:24 | Сообщение # 11
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14331
Репутация: 2383
Статус: Offline
Цитата Amatiell ()
сколько по времени эта медитация должна длиться? и как правильно дышать?

Цитата Счастье ()
Исправьте, если ошибаюсь.

Вопрос подвис в пространстве... не увидел вовремя - исправляюсь 001
Счастье, 004
Amatiell, Медитация обычно длиться около 20 минут, до получаса по самочувствию. Дыхательные техники очень эффективны, но при чрезмерном употреблении могут принести вред здоровью. Поэтому, действует простое правило - никогда не действуйте "через силу". Почувствовав дискомфорт, сокращайте время упражнения до комфортного. Так, постепенно его можно довести до рекомендованных 20-30 минут.
Как и куда движется энергия хорошо описано в методике упражнения. Дыхание должно быть естественным, без излишнего напряжения.
 
Форум » Техники Рейки Усуи Риохо » Техники 1 ступени - Сёден » Чакра Кассей Кокю Хо (Дыхательная техника для активизации Чакр)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: