Суббота, 20.04.2024, 05:31

Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Техники Рейки Усуи Риохо » Техники 1 ступени - Сёден » Рейки сканирование (Самодиагностика, исцеление и снятие блоков)
Рейки сканирование
WindblownДата: Среда, 05.01.2011, 11:08 | Сообщение # 1
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14331
Репутация: 2383
Статус: Offline
Рейки сканирование

Упражнение:

1. Встаньте или сядьте. Устройтесь поудобнее. Мягко закройте ваши глаза, выпрямите позвоночник, положите ваши руки ладонями вниз на бедра.

2. Gassho.

3. Поднимите ваши руки высоко над головой. Почувствуйте вибрации света, льющиеся в ваше тело.
Почувствуйте вибрации, медленно опустите ваши руки и выполняйте дыхание животом.
Направьте ваше внимание вверх в голову, а затем медленно перемещайте его вниз, как будто вы сканируете все ваше тело.
Проделайте это еще раз и, если вы обнаружите несбалансированную область, это означает, что там находится блок. Вдохните и, выдыхая, посылайте энергию Рейки в область блока.
Мысленно разговаривайте со своими клетками: "Вы очень напряжены, но теперь с вами все в порядке, потому что вас достиг свет Рейки. Ваши гнев, печаль и страх полностью очищены и окружены светом". Скажите что-нибудь вроде такого: "Вы стали совершенным существом. Поправляйтесь и выполняйте свое назначение".
После произнесения этих слов перейдите к следующей области, в которой есть напряжение, и повторите.

4. Когда вы освоите это упражнение, при обнаружении блока, вы почувствуете, как к нему направляется белый свет Рейки. И вам достаточно будет сказать заблокированной области "Ты излечилась". В итоге, белый свет лишь коснется блока на мгновение и произойдет излечение.

5. Gassho и закончите с благодарностью.

Комментарии:
Вместо сканирования с помощью перемещения внимания, вы также можете использовать такой физический метод:
• Поверните руки ладонями к телу и медленно опускайте их по передней части вашего тела, чтобы найти блок. Затем повторите те же слова, что описаны выше.

 
NatusyaДата: Пятница, 28.01.2011, 18:26 | Сообщение # 2
Мастер КР, 2 ст. УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 117
Репутация: 6
Статус: Offline
Windblown, извините за глупый вопрос: а что такое Gassho? 014

когда ты будешь здесь и сейчас, ты удивишься тому, что ты можешь делать и как ты это можешь делать
 
WindblownДата: Пятница, 28.01.2011, 20:57 | Сообщение # 3
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14331
Репутация: 2383
Статус: Offline
Quote (Natusya)
Windblown, извините за глупый вопрос: а что такое Gassho?

Gassho или гассе, это сложенные ладонями друг к другу, руки:

Прикрепления: 0831761.jpg (4.4 Kb)
 
NatusyaДата: Пятница, 28.01.2011, 22:52 | Сообщение # 4
Мастер КР, 2 ст. УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 117
Репутация: 6
Статус: Offline
Спасибо! 002

когда ты будешь здесь и сейчас, ты удивишься тому, что ты можешь делать и как ты это можешь делать
 
NatashaДата: Воскресенье, 22.04.2012, 19:31 | Сообщение # 5
Мастер УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 206
Репутация: 17
Статус: Offline
А нужно перед Рейки сканированием звать Рейки и произносить нужные слова? Спасибо!

Здравствуйте, мое имя Наталья! Я пришла чтобы учиться!
 
WindblownДата: Воскресенье, 22.04.2012, 22:44 | Сообщение # 6
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14331
Репутация: 2383
Статус: Offline
Quote (Natasha)
А нужно перед Рейки сканированием звать Рейки и произносить нужные слова?

Quote (Windblown)
Поднимите ваши руки высоко над головой. Почувствуйте вибрации света, льющиеся в ваше тело.

Это и есть ответ на ваш вопрос. Но если желаете, можете перед упражнением призывать Рейки обычным для вас образом.
 
MaryanaNДата: Пятница, 03.05.2013, 17:59 | Сообщение # 7
Бывалый
Группа: Целитель Усуи Рейки
Сообщений: 95
Репутация: 13
Статус: Offline
Windblown, Игорь я хочу рассказать об ощущениях после этого сканирования. Я все сделала так как написано и в области сердечной чакры (тимус) и солнечного сплетения я ощущала сильное жжение как в руках так и внутри. Потом сильно болело сердце, и было тяжело дышать, а после я ни с того ни с сего начала вспоминать давнишние и даже детские обиды, а потом очень долго плакала и заснула. Во сне мне приснился человек которого и я обидела и меня очень сильно обидел в свое время. Как это можно трактовать? что я сняла этот блок? 006

А характер то у меня замечательный, это просто нервы у всех какие то слабые :-)
 
WindblownДата: Пятница, 03.05.2013, 20:21 | Сообщение # 8
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14331
Репутация: 2383
Статус: Offline
Цитата (MaryanaN)
Как это можно трактовать? что я сняла этот блок?

MaryanaN, Это зависит от степени блокировки, иногда нужно длительное время для их устранения. В настоящее время, можно определенно сказать одно... вы "зацепили" блок, подняв этой техникой его на поверхность. Практикуйте это упражнение далее, если данная проблема ушла, вы это поймете по своей реакции на эту технику. Слезы говорят, что процесс очищения еще не закончен, но в любом случае, это хороший признак, что вы на верном пути - техника работает. Для облегчения и ускорения очищения, можно практиковать личные и коллективные медитации на прощение старых обид и т.п..
 
MaryanaNДата: Пятница, 03.05.2013, 22:31 | Сообщение # 9
Бывалый
Группа: Целитель Усуи Рейки
Сообщений: 95
Репутация: 13
Статус: Offline
Windblown, 005 поняла вас), буду практиковать и прислушиваться к ощущениям

А характер то у меня замечательный, это просто нервы у всех какие то слабые :-)
 
MaryanaNДата: Понедельник, 06.05.2013, 20:13 | Сообщение # 10
Бывалый
Группа: Целитель Усуи Рейки
Сообщений: 95
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата (Windblown)
Для облегчения и ускорения очищения, можно практиковать личные и коллективные медитации на прощение старых обид и т.п..

Игорь, я не нашла такой медитации, может подскажете где найти?


А характер то у меня замечательный, это просто нервы у всех какие то слабые :-)
 
WindblownДата: Понедельник, 06.05.2013, 21:06 | Сообщение # 11
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14331
Репутация: 2383
Статус: Offline
MaryanaN,
Цитата (MaryanaN)
Игорь, я не нашла такой медитации, может подскажете где найти?

Такие коллективные медитации иногда проводят наши мастера, да и в интернете легко можно найти подобную информацию для личных медитаций. Было бы желание 001
 
MaryanaNДата: Понедельник, 06.05.2013, 22:01 | Сообщение # 12
Бывалый
Группа: Целитель Усуи Рейки
Сообщений: 95
Репутация: 13
Статус: Offline
Windblown, аа... я то думала на этом сайте искать. в интернете да, поищу

А характер то у меня замечательный, это просто нервы у всех какие то слабые :-)
 
СиренаДата: Вторник, 07.05.2013, 17:08 | Сообщение # 13
Учитель УРР, Мастер-Учитель КР
Группа: Мастер
Сообщений: 4293
Репутация: 227
Статус: Offline
Цитата (MaryanaN)
Для облегчения и ускорения очищения, можно практиковать личные и коллективные медитации на прощение старых обид и т.п..

Игорь, я не нашла такой медитации, может подскажете где найти?


На нашем сайте тоже есть и не одна! 011
Вот посмотрите тему " энергия прощения " - там много техник и аудиовидео медитаций на прощение. Поработайте с ними самостоятельно http://reiki-unlimited.org/forum/20-226-1#8873 Коллективные медитации тоже мастера проводили здесь на эту тему и не раз- можете посмотреть в архивах сайта или по поисковику сайта по ключевым словам. 002


Я Есмь здесь и сейчас. Наслаждаюсь жизнью и игрой)))))
Не ждите чудес- творите их сами! У Вас для этого есть все)))
 
MaryanaNДата: Вторник, 07.05.2013, 21:16 | Сообщение # 14
Бывалый
Группа: Целитель Усуи Рейки
Сообщений: 95
Репутация: 13
Статус: Offline
Сирена, Ооо :) спасибо большое, это облегчает ситуацию, не очень хочется пользоваться непроверенными источниками

А характер то у меня замечательный, это просто нервы у всех какие то слабые :-)
 
hamarisДата: Вторник, 19.11.2013, 01:07 | Сообщение # 15
Завсегдатай
Группа: Ученик Усуи Рейки
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за технику, проделала всего пару раз, но уже есть улучшения в области, где чувствовалось напряжение долгое время. Никак не получалось расслабить область в верху спины, а с помощью РэйКи начало получаться. Просто удивительно. Не думала, что сканирование у меня получится. А тело само подсказывает, где нужна помощь РэйКи. Чудеса!!! 004
 
Форум » Техники Рейки Усуи Риохо » Техники 1 ступени - Сёден » Рейки сканирование (Самодиагностика, исцеление и снятие блоков)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: