Пятница, 19.04.2024, 02:34

Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Техники Рейки Усуи Риохо » Техники 2 ступени - Окуден » Техника Бьосен (Учимся находить отрицательные зоны пациента)
Техника Бьосен
WindblownДата: Воскресенье, 30.01.2011, 18:35 | Сообщение # 1
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14331
Репутация: 2383
Статус: Offline
Техника бьосен - метод традиционного японского рейки
Используется для нахождения отрицательно заряженных областей в теле пациента


Основная способность (навык), которой должен обладать практикующий Рейки целитель, это умение находить отрицательно заряженные области или части тела. Слово отрицательный не означает негативный или какой-то там плохой орган или часть тела. Просто эти части тела отличаются от других лишь тем, что нуждаются в большем количестве любви и внимания…

Обнаружить эти области мы можем, выполняя японскую технику бьосен.

Японское слово "бьо" означает - больной, а "сен" означает - железа. Это может быть также понято, как напряжение, которое Вы чувствуете в больном органе или части тела. Это напряжение может вами ощущаться как избыток тепла или холода, покалывание, магнетическое ощущение в ваших руках, как маленькие иглы или шпильки или еще что-то подобное.

Практикуя Рейки, ваши руки учатся быть все более чувствительными и способными отличить здоровую часть тела от напряженной или больной.
Для того, чтобы лучше освоить бьосен сначала поэкспериментируйте со следующими упражнениями. Для этого вам будет нужен партнер.

Восприятие Бьосен.

Сядьте на стул или на пол лицом к вашему партнеру. Теперь пусть каждый из вас положит одну руку на плечо партнера, а другая пусть останется на вашем бедре. Теперь закройте глаза и сравните ощущения в ваших руках. Есть ли разница? Чувствуете ли вы одну свою руку больше, чем другую? Расскажите друг другу о своих ощущениях.

Через некоторое время поменяйте руки. Что вы чувствуете теперь? Вполне возможно, что теперь вы сможете ощутить напряжение в плече вашего партнера. Ощущения в ваших руках теперь должны сильно отличаться.

Эту технику можно выполнять и без партнера, расположив одну свою руку на бедре, а другую на плече и затем поменять руки, чувствуя различие в ощущениях. Первый вариант предпочтительнее, поскольку практиковать бьосен вы будете в основном на других людях.

Сканирование тела (органа).

Для обнаружения отрицательно заряженных областей применяется метод сканирования тела. Вы можете сканировать вашего пациента спереди или со спины.

Пусть ваш пациент расположится как ему будет удобнее, лежа на спине или на животе. Если же у вас нет массажного стола, то сканирование можно выполнить сидя на стуле. Расположите одну или обе свои руки над макушкой пациента. Почувствуйте энергию его тела. Может одна ваша рука более чувствительной? Если это так, то используйте сначала ее для сканирования, а затем, с появлением опыта, начните развивать чувствительность другой руки. Теперь расположите одну или обе свои руки над телом пациента, на расстоянии примерно 5 - 10 см и медленно ведите по направлению к ногам. Прислушайтесь к себе. Что вы чувствуете? Ощущаете ли вы разницу температур, магнетическое ощущения или чувство покалывания в ваших руках? Каждый раз, когда к вам во время сканирования приходят такие ощущения это значит, что под руками отрицательно заряженная область, которой необходима энергия. Наполните ее рэйки, положив туда свои ладони. Сохраняйте руки в таком положении до тех пор, пока ощущения в руках не станут меньше или не исчезнут совсем. Затем продолжите процесс сканирования, каждый раз останавливаясь в проблемной области.

Если во время лечения проблемных областей будете испытывать болевые ощущения в руках, предплечьях и плечах не беспокойтесь. Обычно такие эффекты возможны во время лечения сильно нуждающихся в энергии областей. Сохраняйте руки в этой позиции до тех пор, пока боль не пройдет. Если же боль становится невыносимой, встряхните руками, проделайте упражнение "сухое омовение" и продолжайте сканирование. Не беспокойтесь о том, что вы можете взять на себя негативную энергию пациента, когда вы работаете с рэйки, этого обычно не происходит. Если же вы чувствуете, что какая-то часть энергии перешла к вам от пациента - поговорите об этом со своим мастером Рейки.

 
NatusyaДата: Понедельник, 28.03.2011, 22:35 | Сообщение # 2
Мастер КР, 2 ст. УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 117
Репутация: 6
Статус: Offline
Windblown, Игорь, у меня по прочтении этой статьи вспомнился один вопрос. Я уже пыталась лечить других людей. И столкнулась с проблемой, что им становится лучше после сеанса, а мне хуже. Что делать? Я мою руки с мылом и представляю, что смываю весь негатив. И ещё такой вопрос. Часто замечала на себе, что когда что-то болит и начинаешь давать этому месту рейки, то вначале боль усиливается, а потом стихает. То же произошло с моим мужем, когда я начала давать рейки его голове. Он накричал на меня и попросил отстать от него. Что делать в таких ситуациях? Остановиться или продолжать? Благодарю 001

когда ты будешь здесь и сейчас, ты удивишься тому, что ты можешь делать и как ты это можешь делать
 
WindblownДата: Понедельник, 28.03.2011, 22:48 | Сообщение # 3
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14331
Репутация: 2383
Статус: Offline
Quote (Natusya)
Я уже пыталась лечить других людей. И столкнулась с проблемой, что им становится лучше после сеанса, а мне хуже. Что делать? Я мою руки с мылом и представляю, что смываю весь негатив.

Это интересный вопрос... Прошу высказаться Мастеров Рейки, какие мнения будут на этот счет 005
 
lekaДата: Вторник, 29.03.2011, 11:27 | Сообщение # 4
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 841
Репутация: 32
Статус: Offline
С вашего позволенияWindblown, Игорь,выскажу своё мнение
Quote (Natusya)
И столкнулась с проблемой, что им становится лучше после сеанса, а мне хуже.

Если у вас появляется желание(а не намерение) вылечить пациента,то вместе с Рейки вы передаете и свою личную энергию.И чем сильнее желание,тем больше личной энергии отдаете,поэтому и становится хуже.Так же мы не всегда имеем представление об энергетике пациента,чем меньше у него жизненной энергии,тем больше вы ему отдадите своей ЖЕЛАЯпомочь!К негативу всё это отношения,чаще всего, не имеет.Например, лечащая свой дитя мать почти всегда отдаёт свою энергию ребенку с Рейки или без,желая скорейшего выздоровления ему,но это осознанно и добровольно 006
Quote (Natusya)
начинаешь давать этому месту рейки, то вначале боль усиливается, а потом стихает.

применение Рейки смахивает на применение гомеопатических препаратов.Действие их всегда приводит к обострению процесса и только после наступает облегчение и выздоровление .Клин клином вышибают 002 Рейки ,конечно, имеет более широкий спектр действия и не ограничивается отдельным органом.
Quote (Natusya)
Что делать в таких ситуациях? Остановиться или продолжать?

если боль терпимая,то можно и нужно продолжить ,а если острая,то лучше.на мой взгляд прекратить или заняться баллансировкой энергии в организме пациента. 004
 
СиренаДата: Вторник, 29.03.2011, 11:52 | Сообщение # 5
Учитель УРР, Мастер-Учитель КР
Группа: Мастер
Сообщений: 4293
Репутация: 227
Статус: Offline
Quote (Natusya)
что им становится лучше после сеанса, а мне хуже.

Я практически уверена, что вы вместе с рейки передали и свою энергию, а этого быть не должно. Чтобы избежать подобного на будущее - перед каждым сеансом высказывайте намерение: " Я прошу мое высшее Я передать через меня, как ЧЕРЕЗ ЧИСТЫЙ КАНАЛ энергию рейки на исцеление, гармонизацию или что вы делаете для....." .

При передаче сеанса мы должны быть ПРОВОДНИКОМ- ЧИСТЫМ КАНАЛОМ. ( как пустой бамбук 009 ) Энергия рейки протекла через нас к пациенту. При самосеансах - через руки в ту часть тела, где необходима. 004


Я Есмь здесь и сейчас. Наслаждаюсь жизнью и игрой)))))
Не ждите чудес- творите их сами! У Вас для этого есть все)))


Сообщение отредактировал Сирена - Вторник, 29.03.2011, 11:53
 
WindblownДата: Вторник, 29.03.2011, 16:50 | Сообщение # 6
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14331
Репутация: 2383
Статус: Offline
Лейла, Светлана, благодарю за ваши ответы 004 Все верно. При передаче Рейки нужно стараться быть эмоционально не привязанным к пациенту. Поэтому и рекомендуется при передаче рейки, наблюдать за сеансом (и за самим собой), как бы со стороны. На первых порах это довольно сложно, особенно если дело касается родных и близких людей. В некоторых школах Рейки, даже запрещается лечить родственников, и именно по этим самым причинам. Я не поддерживаю эту точку зрения, но всячески рекомендую при сеансе, быть тем самым, "пустым бамбуком" - чистым проводником Рейки 001
Кстати, я тоже не раз замечал, что часто сеанс на исцеление приводит в временному обострению болезни, видимо это оптимальный путь к выздоровлению. А вот сеанс на гармонизацию, как правило, сразу приносит облегчение. Чередуйте эти сеансы, это наиболее оптимальный курс исцеления 002
 
NatusyaДата: Вторник, 29.03.2011, 17:47 | Сообщение # 7
Мастер КР, 2 ст. УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 117
Репутация: 6
Статус: Offline
Всем большое спасибо за ответы! 004 Очень ценные советы! Благодарю. 004 Буду применять на практике 009

когда ты будешь здесь и сейчас, ты удивишься тому, что ты можешь делать и как ты это можешь делать
 
aternoДата: Вторник, 29.03.2011, 19:16 | Сообщение # 8
Мастер КР
Группа: Мастер
Сообщений: 1117
Репутация: 117
Статус: Offline
Даже в традиционной медицине есть метод для излечения хронических болезней - при помощи лекраственных препаратов вызывают активную форму этой болезни и потом ее излечивают. Правда,это широко не применяется. Думаю,с Рейки происходит аналогично. Чтобы избавиться от врага,его надо изгнать из укрытия.
Quote (Сирена)
Я практически уверена, что вы вместе с рейки передали и свою энергию, а этого быть не должно.

Хотела привести свой пример.Как-то ночью пришлось маме снимать приступ,тут уж было не до беспристастия. А утром не смогла идти,ноги ватные. Села, укоренилась,попросила Матушку Землю наполнить меня энергией,затем через космический канал приняла энергию. Словом, подзарядилась. Теперь стараюсь быть только каналом.
С Мастерами согласна,если возникает нестерпимо острая боль, лучше убрать руки с этой позиции до следующего сеанса.
У меня идея. А давайте делиться своими интересными наблюдениями и случаями из практики . Можно и обсудить неординарные ситуации, и посоветоваться,поделиться опытом, поведать всем о чудесных исцелениях.... 001
 
WindblownДата: Вторник, 29.03.2011, 20:26 | Сообщение # 9
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14331
Репутация: 2383
Статус: Offline
Quote (aterno4543)
У меня идея. А давайте делиться своими интересными наблюдениями и случаями из практики . Можно и обсудить неординарные ситуации, и посоветоваться,поделиться опытом, поведать всем о чудесных исцелениях....

Принимается, Анна 005 Тема здесь 001
 
OldjohnДата: Вторник, 19.04.2022, 02:26 | Сообщение # 10
Бывалый
Группа: Целитель Усуи Рейки
Сообщений: 90
Репутация: 26
Статус: Offline
Цитата Natusya ()
вначале боль усиливается, а потом стихает
Да, я тоже это заметил, даже застарелые и забытые болячки напоминают о себе.


Сообщение отредактировал Oldjohn - Четверг, 21.04.2022, 23:56
 
Форум » Техники Рейки Усуи Риохо » Техники 2 ступени - Окуден » Техника Бьосен (Учимся находить отрицательные зоны пациента)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: