Пятница, 29.03.2024, 02:50

Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Дистанционное обучение Original Reiki » Вопросы по обучению и практике Ориджинал Рейки » Делимся впечатлениями и опытом. Обсуждаем, спрашиваем (Свободная тема о системе Original Reiki)
Делимся впечатлениями и опытом. Обсуждаем, спрашиваем
АндрейДата: Пятница, 22.08.2014, 19:07 | Сообщение # 91
Школа "Сияние Рейки"
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 9318
Репутация: 889
Статус: Offline
Цитата Windblown ()
Тут есть одна особенность... в процессе передачи, у пациента, может быть разрушен энергетический блок. И тогда, казалось бы, "потухший" поток возобновляется с новой силой

это интересно спасиббо!
 
СчастливыйДата: Пятница, 22.08.2014, 21:08 | Сообщение # 92
1 ст. УРР, 2 ст. ОР
Группа: Целитель Original Reiki
Сообщений: 49
Репутация: 6
Статус: Offline
Всем Доброго Здоровья! 016

Мастер, у меня вопрос: а зачем пропускать энергию Рейки через себя во время проведения дистанционных сеансов?

Ведь гораздо проще энергию Рейки сразу направить на пациента! 002

Я вот уже второй день таким способом провёл дистанционные сеансы! 001

Так гораздо проще!

Или это уже "не совсем" Рейки? 001
 
WindblownДата: Пятница, 22.08.2014, 21:39 | Сообщение # 93
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14320
Репутация: 2383
Статус: Offline
Цитата Счастливый ()
зачем пропускать энергию Рейки через себя во время проведения дистанционных сеансов?
Ведь гораздо проще энергию Рейки сразу направить на пациента!
Я вот уже второй день таким способом провёл дистанционные сеансы!
Так гораздо проще!


Проще, не значит лучше 001
Передавая Рейки через собственные энергетические каналы, целитель одновременно сам оказывается под благотворным влиянии энергии, но это не главное... главное, передавая Рейки целитель может контролировать поток. Т.к. присутствует некоторая "обратная связь" между целителем и пациентом. Целитель чувствует (видит, осязает) поток, точно зная, что это есть именно Рейки, а не нечто "передаваемое виртуально".
В том, что можно передавать Рейки нетрадиционными способами нет ничего "революционного". Существует множество различных методов и техник. И все реально работают. Взять хотя бы коллективные медитации... я часто применяю техники прямого подключения медитирующих к энергиям. Причем, сам могу быть вне их воздействия, а могу наполнять канал "через себя". Ну это так... просто пример.
Нынешние методы работы с Рейки родились в процессе довольно длительной эволюции. Они просты и одновременно, эффективны. Их нужно, безусловно, придерживаться в регулярной практике.
Ну, а экспериментировать на людях не имея достаточного опыта и степени, я не рекомендую категорически. Всему свое время.
 
СчастливыйДата: Суббота, 23.08.2014, 14:52 | Сообщение # 94
1 ст. УРР, 2 ст. ОР
Группа: Целитель Original Reiki
Сообщений: 49
Репутация: 6
Статус: Offline
Доброго, Игорь! 016

Я так понимаю, что я на правильном пути! 002

Цитата Windblown ()
Целитель чувствует (видит, осязает) поток, точно зная, что это есть именно Рейки, а не нечто "передаваемое виртуально"

Так я же "вижу" пациента и чувствую, когда ему "хватит"!

Я просто доверяю своей интуиции, Мастер! 001

Это техники 3-й ст ОР?
 
АндрейДата: Суббота, 23.08.2014, 15:06 | Сообщение # 95
Школа "Сияние Рейки"
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 9318
Репутация: 889
Статус: Offline
Цитата Windblown ()
я часто применяю техники прямого подключения медитирующих к энергиям. Причем, сам могу быть вне их воздействия, а могу наполнять канал "через себя". Ну это так... просто пример.
Уважаемый Игорь а Вы не могли бы расписать это поподробнее пошагово в мастерском привате пож-та 006 006 006
 
WindblownДата: Суббота, 23.08.2014, 16:09 | Сообщение # 96
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14320
Репутация: 2383
Статус: Offline
Цитата Счастливый ()
Так я же "вижу" пациента и чувствую, когда ему "хватит"!
Я просто доверяю своей интуиции, Мастер!
Это техники 3-й ст ОР?


Учитывать индивидуальные качества каждого адепта не сможет ни одна система обучения. Задача обучения (школы) дать оптимальный метод развития для любого человека. Упор, в основном, делается на доступность и безопасность. Но это, можно сказать - только "старт".
Получив степень мастера, адепт пускается в "вольное плавание", практически нарабатывать мастерство. В том числе, используя нетрадиционные наработки и методы исцеления. А до той поры, ученик (если он себя так самоопределяет)), использует методический материал сообразно своей ступени 002

 
WindblownДата: Суббота, 23.08.2014, 16:19 | Сообщение # 97
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14320
Репутация: 2383
Статус: Offline
Цитата Андрей ()
Вы не могли бы расписать это поподробнее пошагово в мастерском привате

Собственно, тут нет никаких тайн... это и есть тот самый "личный опыт", который каждый нарабатывает самостоятельно. У другого, может быть свой метод или способ работы с энергиями.
Что касается, непосредственно, "техники"... тут все просто. Как всегда, принцип работы, это ваше "намерение". Форма обличия вашего намерения зависит от ваших практических наработок, т.е. личного опыта.
Впрочем, если есть КОНКРЕТНЫЕ вопросы, с удовольствием обсудим в привате мастеров 016
 
СчастливыйДата: Понедельник, 25.08.2014, 13:33 | Сообщение # 98
1 ст. УРР, 2 ст. ОР
Группа: Целитель Original Reiki
Сообщений: 49
Репутация: 6
Статус: Offline
Доброго Здоровья! 016

До Такаты было понятие Рейки - как вездесущей энергии.
А она ввела понятие каналов!

У меня вопрос:

Разве может человек, пусть даже и Мастер, заставить вездесущую энергию течь по каналам?
Получается следующее: энергия до настройки просто текла, а после - стала течь по каналам! 001
 
WindblownДата: Понедельник, 25.08.2014, 14:28 | Сообщение # 99
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14320
Репутация: 2383
Статус: Offline
Счастливый, Доброго 001
Цитата Счастливый ()
До Такаты было понятие Рейки - как вездесущей энергии.
А она ввела понятие каналов!

Определение, Рейки, как "вездесущей" энергии, так и осталось. По крайней мере, в теории нашей школы.
Энергоканалы, как и энергетические центры (Чакры) относятся непосредственно к энергоструктуре человека.

Цитата Счастливый ()
Разве может человек, пусть даже и Мастер, заставить вездесущую энергию течь по каналам?
Получается следующее: энергия до настройки просто текла, а после - стала течь по каналам!

В данном контексте, имеется ввиду, что используя методы Рейки, адепт получает возможность ПЕРЕДАВАТЬ "вездесущую" энергию посредством собственной энергетической структуры.
Т.е. нельзя смешивать два понятия...

1. Рейки, как вселенскую энергию
и
2. Рейки, как метод передачи энергии.

Пример: Рейки, это энергия. Усуи Рейки Риохо - метод использования Рейки (энергии) от Микаю Усуи.

Кстати, это довольно "тонкий" момент. И я вижу, что даже "традиционные" мастера с немалым стажем ("профи" по определению), частенько путаются в этих определениях 009
 
СчастливыйДата: Понедельник, 25.08.2014, 21:42 | Сообщение # 100
1 ст. УРР, 2 ст. ОР
Группа: Целитель Original Reiki
Сообщений: 49
Репутация: 6
Статус: Offline
Мастер, БлагоДарю за разъяснение! 001

С уважением! 001 002 016
 
ОксанаСмурагаДата: Суббота, 31.01.2015, 13:35 | Сообщение # 101
Мастер-Учитель ОР, КР2019
Группа: Мастер
Сообщений: 629
Репутация: 216
Статус: Offline
Доброго времени! Мой первый сеанс !!! Всё прошло чудесно. Что меня поразило, то что поток и качество энергии стали ещё ярче и мощнее. Получается, что каждая настройка Рейки не заменяет друг друга, а взаимно дополняет и усиливает! Прошла полный сеанс, получила массу удовольствия! Самочувствие отличное, прилив сил и энтузиазма. Конечно не сравнить, когда на УРР-1 делала свои первые сеансы, не имея никакого практического опыта. Сейчас всё очень реально понятно и видно что-куда-откуда. И даже доставляет удовольствие "вернуться в первый класс". Но я так понимаю, что нет необходимости ежедневно делать полный сеанс? Можно ограничиться коротким само сеансом на своё усмотрение?
 
WindblownДата: Суббота, 31.01.2015, 14:03 | Сообщение # 102
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14320
Репутация: 2383
Статус: Offline
Цитата ОксанаСмурага ()
Но я так понимаю, что нет необходимости ежедневно делать полный сеанс? Можно ограничиться коротким само сеансом на своё усмотрение?

Тут "палка одвух концах"... с одной стороны,никто не заставляет развивать данную систему, тем паче, что в арсенале есть уже и наработанные системы Рейки...
С другой стороны, без интенсивной практики и развития не будет. В таком случае, какой смысл в новой системе?
Так, что резюмируем - в вашей ситуации, вполне можно пойти "творческим путем", опираясь на уже накопленный опыт и подбирать режим практики на свое усмотрение 016
 
ОксанаСмурагаДата: Суббота, 31.01.2015, 14:12 | Сообщение # 103
Мастер-Учитель ОР, КР2019
Группа: Мастер
Сообщений: 629
Репутация: 216
Статус: Offline
Цитата gsreda ()
Как здорово!
Так плодотворно год начался!

Цитата gsreda ()
По моим ощущениям это Рейки (та, что мы привыкли называть УРР), но с более высокого уровня - плана, с более высокими вибрациями, т.к. есть уже люди, способные проводить эти частоты на матрицу земли.
У меня при сеансах, как и при настройке, идет не по чакрам, а сразу наполняет все тело))

gsreda, подпишусь под этими словами!!!
Сейчас прочитала все сообщения в этой теме!!!!!!!!! Я в предвкушении новых чудес! Кстати для меня не стоит вопрос сравнивать ОР с другими системами. Возможно, что прежде я получала настройки только у девушек, вот и разница чувствуется. С определением, что энергия тягучая и густая- соглашусь. У меня тоже она не с низу не сверху пошла при настройке, а "всюду" .Но вот в средине живота она определённо "разгоралась" вначале. Буду наблюдать за дальнейшими ощущениями!
 
ОксанаСмурагаДата: Суббота, 31.01.2015, 14:16 | Сообщение # 104
Мастер-Учитель ОР, КР2019
Группа: Мастер
Сообщений: 629
Репутация: 216
Статус: Offline
Игорь, развивать- непременно! Нельзя стоять на месте. Всё должно двигаться. ОР я воспринимаю как следующую ступеньку. В этом нет противоречий, напротив, симбиоз будет полезным!!! Кстати, про короткие сеансы я вовсе не от врождённой лени сказала))) Проработаю всё в лучшем виде!!!
 
WindblownДата: Суббота, 31.01.2015, 14:37 | Сообщение # 105
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14320
Репутация: 2383
Статус: Offline
Цитата ОксанаСмурага ()
У меня тоже она не с низу не сверху пошла при настройке, а "всюду" .Но вот в средине живота она определённо "разгоралась" вначале.

Система своеобразная, и думаю, пока еще очень недооцененная у нас в рейки сообществах. На слуху больше КР, хотя автор прошел немалый путь с момента появления Кундалини Рейки и основании этого немалого опыта, на сегодняшний день, считает ориджинал Рейки наиболее совершенной авторской системой. Ну да ладно, может правда - всему свое время 005
 
Форум » Дистанционное обучение Original Reiki » Вопросы по обучению и практике Ориджинал Рейки » Делимся впечатлениями и опытом. Обсуждаем, спрашиваем (Свободная тема о системе Original Reiki)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: