Пятница, 11.09.2026, 00:06

Информация для посетителей и участников нашей школы

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ОСВОБОЖДЕНИЕ ОТ СТРАХОВ
olgakireevaДата: Четверг, 21.11.2013, 14:58 | Сообщение # 1666
Специалист
Группа: Целитель Усуи Рейки
Сообщений: 138
Репутация: 17
Статус: Offline
deka, Елена, благодарю за медитацию 004 Энергия сначала пульсировала в груди, а затем стала греть. Шел зеленый свет разных оттенков. Немного подавило на лоб. Поработали руки. Спасибо 004 004 004
 
dekaДата: Четверг, 21.11.2013, 15:08 | Сообщение # 1667
Учитель УРР, Мастер-Учитель ОР, КР2022
Группа: Мастер
Сообщений: 1422
Репутация: 366
Статус: Offline
olgabarbie, это очень хорошо, что вы смогли так расслабиться. Вся важная работа происходит именно в глубокой медитации.

Глубина медитации.


Известно ли вам, что медитация может быть поверхностной и глубокой? Что это означает? Это означает, что медитация проходит в различных состояниях нашего мозга. В состоянии бодрствования активность происходящих в нашем мозгу процессов высока, мы подвижны, обращаем внимание на любые раздражители и решаем повседневные задачи. Во время засыпания, или же релаксации, мозговая активность замедляется, и это самое удобное состояние для медитации. И чем сильнее замедлена активность нашего мозга, тем эффективней становится наша медитация.

Мозг является электрохимическим органом, использующим в процессе своей деятельности электромагнитную энергию. Он работает в течение всей нашей жизни, постоянно перерабатывая поступающую в него информацию, однако, скорость обработки информации, а точнее мозговая активность, не является постоянной. В течение дня наш мозг регулярно переключается из одного режима в другой. Так, когда мы заняты напряжённой работой, наш мозг работает на полную мощность, а во время сна, активность мозга падает до определённого минимума.

Всего существуют четыре общепризнанных категории активности головного мозга, от самой высокой бета - частоты – 30 циклов в секунду, до самой низкой дельта - 1.5 цикла в секунду и ниже. Активность головного мозга не различается у людей разного пола и возраста, культурной и национальной принадлежности. Обычно, каждый из нас в течение 24 часов испытывает полную смену частот активности головного мозга от самой высокой, до самой низкой частоты и обратно.

Состояния активности головного мозга:

БЕТА – от 14 до 30 циклов в секунду – пробуждённое сознание, экстраверсия, концентрация, логическое мышление, активный разговор, спор. Ум вовлечён в физическую активность и возбуждён.

АЛЬФА – от 7 до 13 герц – релаксация, спокойное состояние, медитация и гипноз, дневное мечтание.

ТЕТА – от 3.5 до 7 герц – глубокая релаксация, медитация, паранормальные явления, внетелесный опыт, шаманские путешествия, полудремота, момент провала в сон, сновидения.

ДЕЛЬТА – от 1.5 до 4 герц и менее – глубокий сон без сновидений.

Разумное предположение: чем более глубокого состояния во время медитации вы достигаете, тем эффективней будет ваша медитация, если, конечно, вы не провалитесь в сон, перестав контролировать сознательность процесса.

Альфа - состояния во время медитации удаётся достигать даже новичкам в медитации, это довольно простая медитация, не требующая продолжительной практики, чтобы начать. Однако, это и менее эффективная медитация, поскольку вам постоянно приходится бороться с всё ещё сильным, но уже ослабевающим, потоком мыслей. Построение мысленных образов в этом состоянии мозга связано с большими трудностями, нежели это происходило бы в состоянии более глубоком, поэтому визуализировать здесь получится не у каждого.

Более глубокая медитация – требующая вхождения в ТЕТА – состояние активности мозга наиболее эффективна для достижения желаемых результатов. На вопросы, которые вы желаете рассмотреть, вы направляете максимум своего внимания, тем самым провоцируете понимание этого вопроса. Также, в этом состоянии, вам проще создавать «зрительные образы», вы можете медитировать на определённом, созданном вашим разумом предмете, или же просто визуализировать, причём весьма эффективно. Визуализация в этом состоянии имеет столь высокую эффективность, поскольку те образы, которые вы создаёте в своей голове, без каких либо помех проникают в ваше подсознание и запечатлеваются там так, будто это происходит на самом деле.

Кстати именно поэтому самым желательным для медитации временем считается время непосредственно перед сном и сразу же после пробуждения, ведь именно в это время ваш мозг всё ещё находится в расслабленном состоянии, состоянии низкой активности. И именно в это время нам проще погружаться в ещё более глубокие состояния мозга. Однако здесь существует большая вероятность того, что спустя короткое время вашей медитации, при отсутствии достаточного уровня контроля своего сознания, вы можете провалиться в ещё более глубокое состояние своего мозга и просто заснуть.


© Олег Акван
 
olgabarbieДата: Четверг, 21.11.2013, 15:54 | Сообщение # 1668
Вдохновитель
Группа: Искатель
Сообщений: 251
Репутация: 15
Статус: Offline
deka, Елена, спасибо, полезная и поучительная информация. Я думала, что проваливаться в сон во время медитации- это причина плохого контроля над собой и чрезмерное расслабление, как если бы я пыталась уснуть.
 
annilagfДата: Четверг, 21.11.2013, 17:25 | Сообщение # 1669
2 ст. КР
Группа: Друзья
Сообщений: 602
Репутация: 111
Статус: Offline
Елена, благодарю за медитацию! У меня перед медитацией ощущались потоки энергии в Аджне(связываю с чтением Крайона-недавно вышла на эту литературу). Во время медитации добавились потоки во всем теле. Грудная клетка как будто мягко расширилась и было очень тепло в области Анахаты. Энергия до сих пор ощущается. Спасибо все участникам!
 
ИрискаДата: Четверг, 21.11.2013, 18:25 | Сообщение # 1670
Вдохновитель
Группа: Друзья
Сообщений: 353
Репутация: 46
Статус: Offline
Леночка, благодарю за медитацию! 006 энергия пошла легко и тепло. Немного постучала в голове. Потом положила руки на грудь и почувствовала огонь. Обычно я ощущаю поток энергии в руках, но сегодня этого не было. Убрала руки и...опять нет ощушений в руках. Прикладываю и под ними полызает огонь. Я после суток, как-то неожиданно вырубило. Встала отдохнувшей, умиротворенной. 004
 
lana9Дата: Четверг, 21.11.2013, 18:57 | Сообщение # 1671
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 999
Репутация: 120
Статус: Offline
Елена, спасибо за медитацию! 304 303 004
Энергия хорошо чувствовалась в Манипуре и Анахате.
 
НАТА-АНГЕЛДата: Четверг, 21.11.2013, 18:58 | Сообщение # 1672
Учитель УРР, 2 ст. ОР, 2 ст. КР
Группа: Мастер
Сообщений: 686
Репутация: 129
Статус: Offline
Елена, спасибо за медитацию! Позавчера я получила настройку "открытие анахата чакры" и вчерашняя медитация для меня стала чем-то невероятным 006 , у меня и так многие медитации были анахатными, а теперь в пять раз сильнее стала чувствовать эту чакру 004 004 004
Прикрепления: 3578063.jpg (9.5 Kb)
 
marikamissДата: Четверг, 21.11.2013, 20:08 | Сообщение # 1673
1 ст. УРР, 1 ст. ОР
Группа: Ученик Original Reiki
Сообщений: 579
Репутация: 18
Статус: Offline
благодарю от души 004 004 004
 
SsvetikkДата: Четверг, 21.11.2013, 21:01 | Сообщение # 1674
Мастер-Учитель ОР
Группа: Мастер
Сообщений: 521
Репутация: 15
Статус: Offline
Елена, благодарю за медитацию,
чувствовались потоки в груди, видела цветок лотоса, а потом мягкий свет в районе анахаты, было тепло и комфортно 006
 
cute-womanДата: Четверг, 21.11.2013, 21:34 | Сообщение # 1675
2 ст. УРР, 2 ст. ОР, 1 ст. КР
Группа: Целитель Усуи Рейки
Сообщений: 270
Репутация: 70
Статус: Offline
Елена, благодарю за медитацию! После произнесения аффирмации полился зеленый свет, внутри которого было вращающееся темное ядро. Все было комфортно. 004 004
 
АндрейДата: Четверг, 21.11.2013, 21:36 | Сообщение # 1676
Школа "Сияние Рейки"
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 9779
Репутация: 919
Статус: Offline
благодарю смог зайти на полчасика токо -мало... А медитация чудная БЛАГОДАРЮ!Елена! 007
Прикрепления: 2780075.jpeg (44.4 Kb)
 
АленаДата: Пятница, 22.11.2013, 00:59 | Сообщение # 1677
Мастер УРР, 2 ст. ОР
Группа: Мастер
Сообщений: 434
Репутация: 80
Статус: Offline
Елена! Благодарю за медитацию 004 . Пару секунд видела квадрат - фиолетовый.
 
hem047Дата: Пятница, 22.11.2013, 15:50 | Сообщение # 1678
Вдохновитель
Группа: Ученик Усуи Рейки
Сообщений: 252
Репутация: 27
Статус: Offline
Елена, благодарю за медитацию. 004 Все прошло спокойно 006
 
AstrocharodeykaДата: Суббота, 23.11.2013, 01:06 | Сообщение # 1679
Мастер УРР, 2 ст. КР
Группа: Мастер
Сообщений: 288
Репутация: 59
Статус: Offline
Елена, огромное спасибо за медитацию! 215 215 215
Энергия сильная и приятная была, в районе груди очень чувствовалась (периодически как-будто грудная клетка сжималась и на нее давило что-то), но в целом очень гармоничная энергия и не хотелось выходить с медитации! 006
Еще раз благодарю Вас и всех участников медитации! 004 004 004
 
dekaДата: Суббота, 23.11.2013, 10:35 | Сообщение # 1680
Учитель УРР, Мастер-Учитель ОР, КР2022
Группа: Мастер
Сообщений: 1422
Репутация: 366
Статус: Offline
"Палитра страхов"
Пятый день- Вишудха чакра.


Материал по теме тут

27 ноября в 21-00 по Москве.


Сообщение отредактировал deka - Суббота, 23.11.2013, 10:35
 
Поиск: