|
Клиника исцеления тел
| |
| ТаТу | Дата: Среда, 15.03.2017, 13:23 | Сообщение # 1186 |
 Специалист
Группа: Друзья
Сообщений: 126
Репутация: 58
Статус: Offline
| Лена,огромное спасибо. Не буду изобретать велосипед...все распечатаю и в тетрадку)когда осознаешь,эффект увеличивается . Бесценные знания) ...прошла медитацию "меридиан сердца" задним числом...После Даосского. Во время медитации самопроизвольно включился Даосский круг и работал вместе с сердечным меридианом...покалывания в области сердца и в руках....
|
| |
| |
| Nadeйка | Дата: Среда, 15.03.2017, 13:33 | Сообщение # 1187 |
 Мастер-Учитель КР2022, 2 ст. ОР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 4175
Репутация: 1285
Статус: Offline
| Елена, благодарю за даосский круг. Чувствовался поток энергии. А как и куда,-не поняла. Видимо из-за недомогания. Простуда или вирусы не дают покоя.. Спасибо,Леночка за весь курс,
|
| |
| |
| akira | Дата: Среда, 15.03.2017, 20:02 | Сообщение # 1188 |
 Учитель УРР, Мастер-Учитель КР2022, 2 ст. ОР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 1307
Репутация: 572
Статус: Offline
| Вначале энергия пришла через голову. Потом разогрелись каналы рук и ног. Энергия "хорошо промедитированная", работать приятно. Благодарю Елену и всех
|
| |
| |
| akira | Дата: Среда, 15.03.2017, 20:17 | Сообщение # 1189 |
 Учитель УРР, Мастер-Учитель КР2022, 2 ст. ОР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 1307
Репутация: 572
Статус: Offline
| Цитата maxima (  ) Схема связей биоэнергетических каналов (органов)
Позволю себе дать краткий вольный пересказ текста выше
1) Первое правило -«полдень-полночь»
Для "успокоения" избыточной активности канала, можно работать с противоположным ему каналом в обычном (т.е. активном) режиме. Противоположный канал получается прибавлением или отниманием 6 от номера канала
2) Второе правило -«мать-сын».
канал получает энергию от предыдущего канала, и отдает последующему. Т.о. для активации канала можно использовать не только его, но и предыдущий канал
3) Третье правило -«муж-жена».
Все инь-каналы рук (1. легкие 5. сердце 9. перикард) работают родственно друг другу, то есть можно воздействовать на другие каналы из группы вместо основного канала. То же касается группы янь-каналов рук (толстый, тонкий кишечник, 3 обогревателя) и (согласно тексту) группы (желудок, мочевой, желчный) и (селезенка, печень, почки)
(подтверждаю по первым двум группам, а также по родственность каналов селезенки и печени. Про почки, не заметил)
Сообщение отредактировал akira - Среда, 15.03.2017, 20:27 |
| |
| |
| BELA | Дата: Среда, 15.03.2017, 20:59 | Сообщение # 1190 |
 Знаток
Группа: Искатель
Сообщений: 182
Репутация: 131
Статус: Offline
| Медитация ДАОССКИЙ КРУГ . Первый раз уснула, на следующий день только подумала о ней, и сразу пошла энергия. Вдох- выдох - это один круг. Правильно я поняла? Сделала несколько прямых и обратных круга. Елена, а балансировку после надо делать? На следующее утро - прекрасное настроение и полная гармония Благодарю Елену за весь курс. А также благодарность всем участникам!
|
| |
| |
| maxima | Дата: Четверг, 16.03.2017, 09:47 | Сообщение # 1191 |
 Мастер УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 3546
Репутация: 1351
Статус: Offline
| Цитата akira (  ) Позволю себе дать краткий вольный пересказ текста выше Кирилл
Цитата BELA (  ) Вдох- выдох - это один круг. Правильно я поняла? Да
Цитата BELA (  ) а балансировку после надо делать? Нет. Даосский круг, что малый, что полный - это одна из техник на гармонизацию всех семи тел :006: А балансируем всю систему после исцеления или продува одного из меридианов.
Только не стоит забывать, чтоза периодом очищения должен следовать период накопления, а за периодом накопления - период очищения. Таков путь к гармонии даосов Чередование прямого и обратного кругов обязательно. А вот какой первый или второй выбирать вам. Если какая боль физическая или душевная, проблемы - то начинать следует с обратного круга период очищения (переднесрединный канал восходящий, заднесрединный нисходящий) и заканчивать прямым кругом период накопления (заднесрединный канал поднимаем энергию и по переднесрединному опускаем).
|
| |
| |
| maxima | Дата: Четверг, 16.03.2017, 09:53 | Сообщение # 1192 |
 Мастер УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 3546
Репутация: 1351
Статус: Offline
| Цитата BELA (  ) на следующий день только подумала о ней, и сразу пошла энергия. Хорошее намерение техника в действии
|
| |
| |
| BELA | Дата: Четверг, 16.03.2017, 19:27 | Сообщение # 1193 |
 Знаток
Группа: Искатель
Сообщений: 182
Репутация: 131
Статус: Offline
| Елена, я вам очень благодарна за вашу отзывчивость и знания, которыми вы делитесь с нами!
|
| |
| |
| Amita | Дата: Четверг, 16.03.2017, 21:07 | Сообщение # 1194 |
 Учитель УРР, Мастер-Учитель КР2022
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 3701
Репутация: 1750
Статус: Offline
| Цитата maxima (  ) Если какая боль физическая или душевная, Спасибо за подсказку. Появилась боль в левом плече, получается, что все делала наоборот, сначала прямой круг-потом обратный. Энергия чувствовалась хорошо, немного кружилась голова при прямом круге. Продолжаю практиковать. Благодарю Леночку за замечательный курс и всех участников за компанию.
|
| |
| |
| Alexel | Дата: Пятница, 17.03.2017, 22:25 | Сообщение # 1195 |
 Мастер УРР, 2 ст. КР2022
Группа: Мастер
Сообщений: 174
Репутация: 114
Статус: Offline
| Елена, благодарю за исцеление канала печени, малый даосский круг и даосский круг. Всё прошло более менее ровно. После молого даосского круга во сне мне какая-то женщина лечила желудок и голову наложением рук). В целом курс очень понравился. Всем большое спасибо.
|
| |
| |
| Сберегиня | Дата: Суббота, 18.03.2017, 13:28 | Сообщение # 1196 |
 Знаток
Группа: Целитель Усуи Рейки
Сообщений: 189
Репутация: 85
Статус: Offline
| Благодарю Елену и всех участникков за коллективные медитации "Малый даосский круг" и "Даосский круг" Прошли медитации спокойно, выраженных проявлений не ощутила.
|
| |
| |
| maxima | Дата: Воскресенье, 19.03.2017, 12:12 | Сообщение # 1197 |
 Мастер УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 3546
Репутация: 1351
Статус: Offline
| Amita, Лидия
Цитата Alexel (  ) во сне мне какая-то женщина лечила желудок и голову наложением рук) Надеюсь, что лечение пошло в пользу Сберегиня, Татьяна
|
| |
| |
| maxima | Дата: Воскресенье, 19.03.2017, 12:20 | Сообщение # 1198 |
 Мастер УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 3546
Репутация: 1351
Статус: Offline
| Друзья мои БЛАГОДАРЮ за замечательную команду мне было легко с вами Канал медитаций по Даосскому кругу закрыт. Медитация "Я есть любовь" открыта до завтра 20.03. до 21-00 ч. Всем удачных практик и гармонии по жизни!!!
|
| |
| |
| akira | Дата: Воскресенье, 19.03.2017, 20:37 | Сообщение # 1199 |
 Учитель УРР, Мастер-Учитель КР2022, 2 ст. ОР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 1307
Репутация: 572
Статус: Offline
| maxima, Спасибо огромное еще раз за курс (а еще спасибо за ответ про позвоночник: сам я не сразу догадался, что это просто было ощущение от самого позвоночника, как органа)
Также спасибо Сберегине Татьяне, за первоначальную инициативу
|
| |
| |
| akira | Дата: Воскресенье, 19.03.2017, 20:57 | Сообщение # 1200 |
 Учитель УРР, Мастер-Учитель КР2022, 2 ст. ОР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 1307
Репутация: 572
Статус: Offline
| Ну а я продолжаю работать с этими каналами... Делюсь своим нынешним методом:
выбирается любой канал (не обязательно (1) легкие). Медитируется какое-то время. Далее переходится к следующему по циклу каналу (после 12-го идет снова 1-й) и так далее, пока есть время.
Все 12 каналов за 1 медитацию проходить необязательно, просто какой-то фрагмент. Да это и нереально, самое минимальное время на 1 канал это имхо 10-15 минут, в том случае если он "чист". Максимально, можно работать с каналом сколько угодно, даже дней, работать пока работается, пока чувствуется польза, в канале не ушел негатив, и не надоело.
Следующую медитацию можно начать с канала, на котором остановились. Т.е. если в прошлый раз последним медитированным каналом был скажем толстый кишечник, то в следующий раз можно начинать с него же. Можно начинать и с другого канала, особенно если перерыв большой, или работали с другими энергиями/системами. Мне лично нравится начинать с перикарда. Хорошо начинать с такого канала, работу которого вы хорошо чувствуете.
В принципе, мы так и делали. Только "программа" была общей, а не индивидуальной, и потому время на канал было фиксированным и одинаковым (2 дня, а в предыдущем курсе, неделя, с перерывами) Такое время еще обусловлено тем, что при первом знакомстве с каналом нужно существенное время, чтобы с ним освоиться, познакомиться. А теперь можно идти по циклу с индивидуальной скоростью, и к тому же неравной по каналам, так как одни каналы требуют большего внимания, другие меньшего.
Сообщение отредактировал akira - Воскресенье, 19.03.2017, 21:04 |
| |
| |
|