Пятница, 17.05.2024, 14:58

Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дистанционное обучение Рейки Усуи Риохо » Вопросы по обучению и практике Рейки Усуи Риохо » Вопросы по обучению и практике Усуи Рейки
Вопросы по обучению и практике Усуи Рейки
БирюзаДата: Воскресенье, 01.06.2014, 19:29 | Сообщение # 1171
Специалист
Группа: Целитель Усуи Рейки
Сообщений: 148
Репутация: 17
Статус: Offline
Windblown. Игорь благодарю вас за ответ.Все понятно.У меня действительно было сильное желание послать Рейки на разрешение конфликта.
 
Nadin31Дата: Суббота, 07.06.2014, 09:24 | Сообщение # 1172
Новичок
Группа: Целитель Усуи Рейки
Сообщений: 12
Репутация: 6
Статус: Offline
Доброго времени суток!Игорь подскажите пожалуйста 006 ответы на некоторые вопросы.
1. техники можно делать одну за одной или и в разное время или каждый день но новую?
2. при контактном сеансе другому человеку, ему надо произносить аффермацию что бы принять от меня сеанс?
3. сеанс одному и тому же человеку можно делать каждый день?
4. по окончанию сеанса пациенту нужно благодарить Рейки и своё Высшее Я?
5. если я даю сеанс своим детям, мне нужно спрашивать у них разрешение? старшему 6 лет, а младшему 3 года.
 
WindblownДата: Суббота, 07.06.2014, 20:30 | Сообщение # 1173
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14344
Репутация: 2391
Статус: Offline
И вам доброго, Надежда 001 Попробуем разобраться в ваших вопросах...

Цитата Nadin31 ()
1. техники можно делать одну за одной или и в разное время или каждый день но новую?

Я так понял, речь идет о дополнительных техниках. Если это так, то нет необходимости обязательно использовать сразу все техники. Но постепенно попробуйте их все... В процессе практики "ваши" техники непременно отзовутся. Ведь всегда, что нравится и получается больше 002
Через месяц, другой, можете опять перебрать все техники. Возможно, за этот срок, ваши приоритеты изменятся.
Ну и конечно, не стоит слишком усердствовать... Пара техник в день, сделанных с чувством, с толком, расстановкой, всегда лучше беглого "галопа по Европам" 016

Цитата Nadin31 ()
2. при контактном сеансе другому человеку, ему надо произносить аффермацию что бы принять от меня сеанс?

Аффирмация, это активное выражение намерения. Поскольку при контактном сеансе человек, который получает сеанс, делает это намеренно, необходимость в аффирмации автоматически отпадает. Но если человек решит, что лучше дополнительно применить аффирмацию - ошибкой это не будет. Иногда это помогает лучше настроится на предстоящий сеанс.

Цитата Nadin31 ()
3. сеанс одному и тому же человеку можно делать каждый день?

Да, конечно.

Цитата Nadin31 ()
4. по окончанию сеанса пациенту нужно благодарить Рейки и своё Высшее Я?

Это вопрос внутренней культуры. Конечно, лучше поблагодарить за сеанс всех, кого сочтете нужным.

Цитата Nadin31 ()
5. если я даю сеанс своим детям, мне нужно спрашивать у них разрешение? старшему 6 лет, а младшему 3 года.

До тех пор, пока дети не смогут ответственно принимать самостоятельные решения, за них это делают родители.
Соответственно, дети возрастом в 6 лет, и тем более в 3 года, еще не могут нести полную ответственность за свои поступки и действия.
Ваше же дело, объяснить и настроить детей на сеанс, и поскольку в этом возрасте они весьма непоседливы, возможным вариантом, может быть сеанс когда они мирно спят в своих кроватках 005
 
Nadin31Дата: Суббота, 07.06.2014, 21:04 | Сообщение # 1174
Новичок
Группа: Целитель Усуи Рейки
Сообщений: 12
Репутация: 6
Статус: Offline
Игорь Благодарю за ответы 004
Вы всё правильно поняли, я спрашивала про дополнительные техники.
Ещё раз Благодарю за ответы! 004
 
WindblownДата: Суббота, 07.06.2014, 21:26 | Сообщение # 1175
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14344
Репутация: 2391
Статус: Offline
Nadin31, Успешных практик, Надежда 016 004
 
БирюзаДата: Среда, 02.07.2014, 21:03 | Сообщение # 1176
Специалист
Группа: Целитель Усуи Рейки
Сообщений: 148
Репутация: 17
Статус: Offline
Доброго времени суток уважаемый учитель!Подскажите пожалуйста,как можно сделать чистку тонких тел от негативных программ с помощью рейки?
 
WindblownДата: Четверг, 03.07.2014, 15:26 | Сообщение # 1177
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14344
Репутация: 2391
Статус: Offline
Цитата Бирюза ()
как можно сделать чистку тонких тел от негативных программ с помощью рейки?

Бирюза, Точно так же, как и все остальное... с помощью активного намерения. Выражаете намерение, мысленно или в слух, призываете в помощь ВС, так как вы это обычно делаете. Можно визуализировать процесс, использовать различные техники, (допустим - душ Рейки) или их комбинации. Не бойтесь экспериментировать и тогда, при известном старании, все обязательно получится 016
 
БирюзаДата: Четверг, 03.07.2014, 20:34 | Сообщение # 1178
Специалист
Группа: Целитель Усуи Рейки
Сообщений: 148
Репутация: 17
Статус: Offline
Игорь, благодарю вас за ответ.Все поняла.Будем стараться дальше.
 
AmatiellДата: Пятница, 04.07.2014, 18:09 | Сообщение # 1179
Новичок
Группа: Ученик Усуи Рейки
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, учитель! Я читаю данную тему и у меня возникло пару вопросов 1. как можно заряжать предметы и воду? 2. что значит "обнулить"? Заранее благодарю
 
WindblownДата: Понедельник, 07.07.2014, 13:43 | Сообщение # 1180
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14344
Репутация: 2391
Статус: Offline
Amatiell, Добрый день, Наталья 001
Цитата Amatiell ()
как можно заряжать предметы и воду?

Это просто... Берете предмет в ладони (или емкость в водой) и обычным образом произносите намерение зарядить предмет/воду... далее указываете на что заряжаете - на исцеление, гармонизацию и т.д..
Цитата Amatiell ()
что значит "обнулить"

Если вопрос касается "обнуления" энергетики, это означает, что вы должны нейтрализовать прежнюю энергетику объекта. Это, опять же, выполняется посредством активного намерения. Кроме того, для этих целей можно успешно применять технику заземления 016
 
СчастливыйДата: Суббота, 19.07.2014, 20:59 | Сообщение # 1181
1 ст. УРР, 2 ст. ОР
Группа: Целитель Original Reiki
Сообщений: 49
Репутация: 6
Статус: Offline
Windblown, Доброго Игорь! 016

Может быть уже были подобные вопросы, но я ещё не всё прочитал.

Так что прошу извинить, если такие вопросы уже были! 001

1. Можно ли практиковать самосеансы с открытыми глазами?

2. Я вот сейчас осваиваю 1-ю ступень УРР. Можно ли мне пока не прошёл 21 день

"думать"(в смысле получить настройку) о другой Рейки, к примеру Габлиелсен?

3. По поводу медитаций на 1-й ступени, какие рекомендации по их выполнению? Или это

дополнительные практики по желанию?


Сообщение отредактировал Счастливый - Суббота, 19.07.2014, 21:01
 
WindblownДата: Суббота, 19.07.2014, 21:15 | Сообщение # 1182
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14344
Репутация: 2391
Статус: Offline
Счастливый, Хорошо, Илья... давайте по порядку 001
Цитата Счастливый ()
1. Можно ли практиковать самосеансы с открытыми глазами?

Думаю, что так делают 99% практикующих. Ответ - на ваше усмотрение, как вам удобно.
Цитата Счастливый ()
2. Я вот сейчас осваиваю 1-ю ступень УРР. Можно ли мне пока не прошёл 21 день
"думать" о другой Рейки, к примеру Габлиелсен?

Практиковать сразу две системы, не всегда эффективно. Правильнее, по началу, сконцентрироваться на одной.
Ну а если просто хочется сравнить, какая для вас предпочтительней... тогда конечно. Можно попробовать и ГР.
Цитата Счастливый ()
3. По поводу медитаций на 1-й ступени, какие рекомендации по их выполнению? Или это дополнительные практики?

Медитации, это действительно - дополнительные практики. А практики, как известно, лишними никогда не будут.
У нас проводятся различные медитации, выбирать только вам. Попробуйте самостоятельно определить, что "ваше" и далее, как подскажет ваш внутренний голос 002
 
СчастливыйДата: Воскресенье, 20.07.2014, 11:47 | Сообщение # 1183
1 ст. УРР, 2 ст. ОР
Группа: Целитель Original Reiki
Сообщений: 49
Репутация: 6
Статус: Offline
Доброго, Мастер! 001

Благодарю за ответы на мои вопросы! 016
 
СчастливыйДата: Воскресенье, 20.07.2014, 13:38 | Сообщение # 1184
1 ст. УРР, 2 ст. ОР
Группа: Целитель Original Reiki
Сообщений: 49
Репутация: 6
Статус: Offline
Доброго, Игорь! 001 016

У меня вот вопросы про энергообмен.

-- Что получает взамен Мастер, когда даёт настройку (1-я ступень) бесплатно?

-- Как и чем ученик возвращает Мастеру?

С уважением. 001
 
just_MaryДата: Понедельник, 21.07.2014, 14:52 | Сообщение # 1185
Новичок
Группа: Ученик Усуи Рейки
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Хорошего дня! 014
Мне тоже очень интересен вопрос по энергообмену)

А еще есть вопрос по самочувствию. Я просмотрела практически все ответы и вопросы в данной теме... Нашла ответы на волнующие вопросы, но все же один из них решила уточнить..Суть вот в чем: после того, как начала заниматься практиками с энергией рейки стало легче жить, мысли чувства всё на искрящемся позитиве, что странно для меня, учитывая особенности женской природы переменчиво сети настроений 014 так же в какой то момент почувствовала, что могу помочь своей жизненной ситуации, визуализируя ее между ладошками, что реально мне помогло. Однако я стала очень себя плохо чувствовать телом...по моей спине боль гуляет уже месяц и сил ее терпеть мне кажется скоро не останется.. То шея, то крылья, то поясница, и эта гуляющая боль меня пугает.. признаюсь как назло после посвящения на 1 уровень "алкогольный пост" не удался, при том что я в принципе в год употребляю спиртное крайне редко и мало раз в пару тройку месяцев, а тут как то сорвало именно на период очищения 015 могло ли это сказаться на моем самочувствии?
Я понимаю, что рейки сама вбирает наиболее важную проблему, возможно поэтому мне и так чудесно в душе, но всё же она-я живу в теле и.. Не знаю, может к Кругу Мастеров обратиться?
Спасибо большое 006
 
Форум » Дистанционное обучение Рейки Усуи Риохо » Вопросы по обучению и практике Рейки Усуи Риохо » Вопросы по обучению и практике Усуи Рейки
Поиск: