Пятница, 17.05.2024, 13:49

Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дистанционное обучение Рейки Усуи Риохо » Вопросы по обучению и практике Рейки Усуи Риохо » Вопросы по обучению и практике Усуи Рейки
Вопросы по обучению и практике Усуи Рейки
СчастливыйДата: Понедельник, 21.07.2014, 19:08 | Сообщение # 1186
1 ст. УРР, 2 ст. ОР
Группа: Целитель Original Reiki
Сообщений: 49
Репутация: 6
Статус: Offline
ДОБРОГО! 016

Цитата just_Mary ()
Не знаю, может к Кругу Мастеров обратиться?


just_Mary, , конечно обращайся, чего тут думать! 001
 
WindblownДата: Понедельник, 21.07.2014, 22:51 | Сообщение # 1187
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14344
Репутация: 2391
Статус: Offline
Цитата Счастливый ()
Что получает взамен Мастер, когда даёт настройку (1-я ступень) бесплатно?
-- Как и чем ученик возвращает Мастеру?

Счастливый, Настройка на 1 ступень, как это сейчас принято говорить, дается в дар. Т.е. в подарок. Цель этого, довольно проста... человек ищущий свой путь духовного развития может легко опробовать первый шаг в практики Рейки. Далее все просто... если это его путь и он идет по нему дальше, включаются другие условия продвижения. Это платные или условно платные ступени.
Ну, а если нет... нет и дальнейшего "энергообмена". Все ровно 003
 
WindblownДата: Понедельник, 21.07.2014, 23:12 | Сообщение # 1188
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14344
Репутация: 2391
Статус: Offline
Цитата just_Mary ()
я стала очень себя плохо чувствовать телом...по моей спине боль гуляет уже месяц и сил ее терпеть мне кажется скоро не останется.. То шея, то крылья, то поясница, и эта гуляющая боль меня пугает.. признаюсь как назло после посвящения на 1 уровень "алкогольный пост" не удался, при том что я в принципе в год употребляю спиртное крайне редко и мало раз в пару тройку месяцев, а тут как то сорвало именно на период очищения могло ли это сказаться на моем самочувствии?

just_Mary, И вам доброго, Мариам 004
Период очищения после приема настройки проходит у всех по разному. Поднимаются на поверхность застарелые проблемы, болезни о которых казалось давно излечились. Параллельно идет энергетическая перестройка организма. Именно поэтому рекомендуется следовать особому режиму после принятия настройки.
В вашем случае главное не паниковать... продожайте самосеансы, выполняйте рекомендации по преодолению первоначального ЦК, ну и конечно, помощь Круга Мастеров лишней не окажется 016
 
just_MaryДата: Понедельник, 21.07.2014, 23:51 | Сообщение # 1189
Новичок
Группа: Ученик Усуи Рейки
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Windblown, спасибо!!!!!!! 803

Счастливый, ну теперь точно 819
 
СчастливыйДата: Вторник, 22.07.2014, 09:13 | Сообщение # 1190
1 ст. УРР, 2 ст. ОР
Группа: Целитель Original Reiki
Сообщений: 49
Репутация: 6
Статус: Offline
ДОБРОГО! 016

Цитата Windblown ()
Настройка на 1 ступень, как это сейчас принято говорить, дается в дар. Т.е. в подарок. Далее все просто... включаются другие условия продвижения.
Ну, а если нет... нет и дальнейшего "энергообмена". Все ровно


Мастер, Благодарю за разъяснение! 001
 
OksanaДата: Суббота, 02.08.2014, 21:08 | Сообщение # 1191
Новичок
Группа: Целитель Усуи Рейки
Сообщений: 17
Репутация: 10
Статус: Offline
Здравствуйте! У меня появилось много вопросов. Буду благодарна получить на них ответы 001
У меня всю жизнь были ледянные ноги и руки и вот только сейчас появилось тепло от рук, но это тепло появилось перед принятием настроек рейки, за неделю-две до этого (тогда когда начала пользоваться маятником). 1. Хотела спросить то тепло, которое теперь постоянно чувсвую от рук - это рейки или моя собственная энергия? 2. когда принимаю сеанс самолечения рейки и произношу аффирмацию или призыв к рейки, то это означает, что воздействую на себя именно энергией рейки, а не своей энергией? Просто чувствую усталось после этого. 3. Если очень устаю то как лучше: делать по пол часа с перерывом, задерживаясь по 5 мин на одной позиции или один сеанс полностью по 2 минуты.4. Нужно принимать сеанс в полной тишине или можно чтоб рядом кто-то находился.5. В течение 21 дня нельзя пропускать ни одного дня?6. Иногда в течении дня когда чувствуется тепло от рук прям хочется их приложить для лечения. Можно ли выборочно это делать и как нужно мысленно формулировать обращение к рейки в таком случае?7. В течение 21 дня кроме основоного комплекса можно пробовать и другие техники 1 ступени или после 21 дня? Извиняюсь за такое количество вопросов сразу 014
 
WindblownДата: Воскресенье, 03.08.2014, 10:07 | Сообщение # 1192
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14344
Репутация: 2391
Статус: Offline
Цитата Oksana ()
Здравствуйте! У меня появилось много вопросов.

День добрый 001 Давайте разбираться 002

Цитата Oksana ()
1. Хотела спросить то тепло, которое теперь постоянно чувсвую от рук - это рейки или моя собственная энергия?

Через малые чакры ладоней может идти, как Рейки, так и личная (собственная) энергия человека. Отличить их можно по косвенным признакам, о которых поговорим ниже 016

Цитата Oksana ()
2. когда принимаю сеанс самолечения рейки и произношу аффирмацию или призыв к рейки, то это означает, что воздействую на себя именно энергией рейки, а не своей энергией? Просто чувствую усталось после этого.

После призыва Рейки нужно быть "чистым каналом" для Рейки, не допуская включения собственной энергетики. А для этого придется научится их различать и контролировать. Залогом чистого канала, является невовлеченность и нейтральность при передаче Рейки. Любые эмоции приводят к включению взаимного энергообмена, что недопустимо в практиках Рейки.
Упадок сил и усталость после сеанса говорят, что была задействована (и соответственно, истрачена) личная энергия. При передаче Рейки происходит все ровно наоборот.

Цитата Oksana ()
3. Если очень устаю то как лучше: делать по пол часа с перерывом, задерживаясь по 5 мин на одной позиции или один сеанс полностью по 2 минуты.

Большой разницы тут нет, однако задерживаясь на одной позиции длительное время, вы быстрее научитесь контролировать качество сеанса, отмечая динамику и поток Рейки в определенной позиции.

Цитата Oksana ()
4. Нужно принимать сеанс в полной тишине или можно чтоб рядом кто-то находился.

Совсем не обязательно. Но для начала, лучше все таки, создать спокойную обстановку для проведения самосеанса. В дальнейшем, научившись четко контролировать поток, можно проводить самосеансы в любой обстановке (при разумных объстоятельствах))

Цитата Oksana ()
5. В течение 21 дня нельзя пропускать ни одного дня?

На первых этапах освоения Рейки пропускать самосеансы крайне нежелательно. Страшного ничего не произойдет, но до обретения устойчивых навыков лучше не допускать длительных перерывов в практике.

Цитата Oksana ()
6. Иногда в течении дня когда чувствуется тепло от рук прям хочется их приложить для лечения. Можно ли выборочно это делать и как нужно мысленно формулировать обращение к рейки в таком случае?

Рейки очень интуитивная практика, поэтому нужно научится слушать подсказки собственного организма. Доверяйте своей интуиции и если вам кажется, что нужно приложить ладони в определенную позицию (в любое время), это нужно непременно сделать.
Призыв Рейки обычный, как перед началом самосеанса.

Цитата Oksana ()
7. В течение 21 дня кроме основоного комплекса можно пробовать и другие техники 1 ступени или после 21 дня?

Да, можно. Выбирайте техники сообразно вашей ступени и смело практикуйте.

Цитата Oksana ()
Извиняюсь за такое количество вопросов сразу

Практически все эти вопросы многократно разбирались и обсуждались в этой теме. Прочитайте ее, вопросов станет гораздо меньше 016
 
OksanaДата: Воскресенье, 03.08.2014, 11:09 | Сообщение # 1193
Новичок
Группа: Целитель Усуи Рейки
Сообщений: 17
Репутация: 10
Статус: Offline
Благодарю за ответы!!!! Спасибо большое!!! 004

Сообщение отредактировал Oksana - Воскресенье, 03.08.2014, 11:10
 
OksanaДата: Вторник, 05.08.2014, 12:15 | Сообщение # 1194
Новичок
Группа: Целитель Усуи Рейки
Сообщений: 17
Репутация: 10
Статус: Offline
Добрый день, Игорь! 016 Хотела спросить, я заметила, особенно когда ложусь спать, что стопы сильно нагреваются (вернее температура теплая, а чувство, что они приятно горят), такого раньше (до рейки) не было. Что это значит? И еще один вопросик 001 когда принимаю сеанс рейки, то иногда, чувствую просто приятную теплую энергию, иногда горячую энергию, а иногда просто горячие руки, но энергии как таковой нет, или даже как-будто холодок, хотелось бы чтоб эта энергия проходила прям насквозь к органам. Почему такое разное ощущение энергии? Прошу прощения, если повторяюсь с вопросами, заданные кем-то ранее. Очень хочу в ближайшее время прочитать все вопросы и ответы в этой теме.
 
WindblownДата: Вторник, 05.08.2014, 12:50 | Сообщение # 1195
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14344
Репутация: 2391
Статус: Offline
Oksana, 004
Цитата Oksana ()
Хотела спросить, я заметила, особенно когда ложусь спать, что стопы сильно нагреваются (вернее температура теплая, а чувство, что они приятно горят), такого раньше (до рейки) не было. Что это значит?

После настроек активируется вся энергоструктура человека. В ладонях и ступнях расположены, так называемые, малые чакры (энергетические центры). Отсюда и необычные ощущения в этих местах.

Цитата Oksana ()
когда принимаю сеанс рейки, то иногда, чувствую просто приятную теплую энергию, иногда горячую энергию, а иногда просто горячие руки, но энергии как таковой нет, или даже как-будто холодок, хотелось бы чтоб эта энергия проходила прям насквозь к органам. Почему такое разное ощущение энергии?

Если призвать Рейки энергия пойдет в любом случае, чувствуете ли вы ее, или нет. Что касается ощущений, то они зависят от тысячи индивидуальных особенностей человека. Ощущения могут меняться как угодно, вплоть до их полного отсутствия. Для практики Рейки, это второстепенно. Т.к. энергия идет согласно вашего намерения, если это целевой сеанс. Или в наиболее проблемные зоны, если давать себе рейки без конкретных указаний. В этом случае будут наиболее проявлены основные качества Рейки - гармонизация и баланс.
 
OksanaДата: Вторник, 05.08.2014, 14:45 | Сообщение # 1196
Новичок
Группа: Целитель Усуи Рейки
Сообщений: 17
Репутация: 10
Статус: Offline
Спасибо за ответы 206
 
СчастливыйДата: Вторник, 05.08.2014, 16:56 | Сообщение # 1197
1 ст. УРР, 2 ст. ОР
Группа: Целитель Original Reiki
Сообщений: 49
Репутация: 6
Статус: Offline
Доброго, Игорь! 016 001

У меня вопрос по поводу литературы по рейки.

На сайте есть книга С. Казинцева, который "за" дистанционные настройки.
И есть Окунев (он же Зареславъ), который "против" дистанционных настоек.

Так стоит ли читать Окунева? (ведь у нас дистанционный приём настроек)

С уважением. 001


Сообщение отредактировал Счастливый - Среда, 06.08.2014, 11:14
 
WindblownДата: Вторник, 05.08.2014, 19:42 | Сообщение # 1198
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14344
Репутация: 2391
Статус: Offline
Цитата Счастливый ()
На сайте есть книга А. Казинцева, который "за" дистанционные настройки.
И есть Окунев (он же Зареславъ), который "против" дистанционных настоек.
Так стоит ли читать Окунева? (ведь у нас дистанционный приём настроек)

Читать безусловно, нужно. А вот какой системе следовать, каждый решает сам.
Я не сторонник противопоставления различных школ и традиций Рейки. У каждой есть и свои плюсы, и свои минусы. Но, естественно, в нашей школе используются методы заложенные Сергеем Казинцевым. Я его непосредственный ученик и в основе данной школы использованы методы дистанционной школы и безсимвольного принципа обучения Рейки. Это в первую очередь касается Усуи Рейки Риохо.
Что касается дистанционных настроек, мы это уже обсуждали на форуме. Тема здесь - активная ссылка.
Кроме того, совсем недавно прочитал дискуссию по этому поводу на одном известном сайте посвященном Рейки. Каюсь, не выдержал и дал расширенный комментарий по этой теме 003
Если интересно, все обсуждение можно прочитать по этой ссылке - ссылка. Мой комментарий (с ответом автора) на сей момент последний. Там, как раз столкнулись самые разные мнения о дистанционных и "традиционных" настройках 002
 
СчастливыйДата: Среда, 06.08.2014, 11:31 | Сообщение # 1199
1 ст. УРР, 2 ст. ОР
Группа: Целитель Original Reiki
Сообщений: 49
Репутация: 6
Статус: Offline
Доброго, Игорь! 016

Лично я поддерживаю дистанционные настройки, и мне очень понравилась книга Сергея Казинцева! 001

Просто мне совсем не понравилась книга Окунева-1, особенно вторая половина!

Поэтому и решил уточнить у своего Мастера! 001

Я здесь чувствую себя очень комфортно, и планирую и дальше проходить обучение у Вас, Мастер! 001

Цитата Windblown ()
Если интересно, все обсуждение можно прочитать по этой ссылке - ссылка.


Да, конечно, прочитал с большим интересом!
Как говорится, факты - упрямая вещь! 001

Игорь, БлагоДарю за ответ! 016

Всего Доброго! 001 016


Сообщение отредактировал Счастливый - Среда, 06.08.2014, 12:32
 
WindblownДата: Среда, 06.08.2014, 11:34 | Сообщение # 1200
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14344
Репутация: 2391
Статус: Offline
Счастливый, Успешных практик, Илья 016
 
Форум » Дистанционное обучение Рейки Усуи Риохо » Вопросы по обучению и практике Рейки Усуи Риохо » Вопросы по обучению и практике Усуи Рейки
Поиск: