Пятница, 17.05.2024, 14:06

Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дистанционное обучение Рейки Усуи Риохо » Вопросы по обучению и практике Рейки Усуи Риохо » Вопросы по обучению и практике Усуи Рейки
Вопросы по обучению и практике Усуи Рейки
nannerleДата: Пятница, 24.10.2014, 16:56 | Сообщение # 1216
Новичок
Группа: Целитель Усуи Рейки
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Игорь здравствуйте.Я 4-ый день занимаюсь на 1-ой ступени УРР ,у меня возникли вопросы.Нужно ли заниматься медитацией и как часто,а то я целый день на работе? И нужно ли прорабатывать другие техники-ВОЛШЕБНЫЙ ШАР РЕЙКИ,ОБЕРЕЖНЫЙ КРУГ РЕЙКИ,БЕЗУСЛОВНАЯ ЛЮБОВЬ И ДР.И можно ли ссылку? 010
 
WindblownДата: Суббота, 25.10.2014, 00:01 | Сообщение # 1217
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14344
Репутация: 2391
Статус: Offline
nannerle, День добрый, Тамила 001
Цитата nannerle ()
Нужно ли заниматься медитацией и как часто,а то я целый день на работе?

Медитации, это "творческая" часть практик. В том смысле, что вы сами должны решить какие медитации вам нужны, и нужны ли они сейчас вообще 002

Цитата nannerle ()
И нужно ли прорабатывать другие техники-ВОЛШЕБНЫЙ ШАР РЕЙКИ,ОБЕРЕЖНЫЙ КРУГ РЕЙКИ,БЕЗУСЛОВНАЯ ЛЮБОВЬ И ДР.И можно ли ссылку?

У нас, на форуме, собраны основные базовые техники работы с Рейки... попробуйте и выбирайте, что понравится. Что подходит именно вам, "здесь и сейчас". Периодически полезно опять повторить приведенные техники, со временем приоритеты могут существенно измениться.
Не совсем понял, какие ссылки вы просите, все есть на форуме в открытом доступе (в том числе и самонастройка на энергию Безусловной Любви) 016
 
nannerleДата: Суббота, 25.10.2014, 17:21 | Сообщение # 1218
Новичок
Группа: Целитель Усуи Рейки
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо,Учитель!Информацию нашла.Буду работать.
 
АрмавирДата: Четверг, 30.10.2014, 14:18 | Сообщение # 1219
Новичок
Группа: Ученик Усуи Рейки
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте.
Ладони постоянно держать лодочками или только в месте глаз и шеи?
" В течение этих трех недель давай себе ежедневно Рейки и проводи полный сеанс. "
Давать рейки и сеанс- это одно и тоже?
Пропустил пару дней. в связи с этим нужно ли продлить период 21го дня?
И во время сеанса нужно ли представлять что то (поток,энергию) или только прислушиваться к оущениям в теле?
Очень хорошо и бодро чувствую себя, только вот в области пупка когда делаю сеанс не очень приятно.
Благодарю


Сообщение отредактировал Армавир - Четверг, 30.10.2014, 14:20
 
WindblownДата: Четверг, 30.10.2014, 19:05 | Сообщение # 1220
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14344
Репутация: 2391
Статус: Offline
Армавир, Добрый день, Павел 001
Цитата Армавир ()
Ладони постоянно держать лодочками или только в месте глаз и шеи?

Ладони лодочкой, это "классика" контактных сеансов. Но специально акцентировать внимание на этом, нет большой необходимости. Ладонь должна быть не напряжена, часто в лодочку, она ложится вполне естественно. Если более удобно немного другое положение ладони, это не будет ошибкой. На поток Рейки, это не влияет абсолютно.

Цитата Армавир ()
" В течение этих трех недель давай себе ежедневно Рейки и проводи полный сеанс. "
Давать рейки и сеанс- это одно и тоже?

Во время сеанса идет передача энергии Рейки, т.е. давать Рейки, это и есть сеанс (самосеанс) энергии Рейки.

Цитата Армавир ()
Пропустил пару дней. в связи с этим нужно ли продлить период 21го дня?

21 день первоначальной практики, это не "сакральное" число, это ваша собственная практика и развитие. Беды в том, что были пропущены самосеансы, большой нет... но и хорошего мало. Нужно настраиваться на планомерную работу, наскоком в Рейки ничего не добиться. Посему, рекомендую увеличить следующие сеансы с учетом пропущенных занятий. Так будет меньше соблазнов, в следующий раз пропускать сеансы... слегка дисциплинирует, так сказать 002

Цитата Армавир ()
во время сеанса нужно ли представлять что то (поток,энергию) или только прислушиваться к оущениям в теле?

Одно другому не мешает. Прислушивайтесь к ощущениям, но если одновременно получается визуализация потока, это просто замечательно 016
 
АрмавирДата: Четверг, 30.10.2014, 21:01 | Сообщение # 1221
Новичок
Группа: Ученик Усуи Рейки
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Windblown, Благодарю!!! 003
 
SueLightДата: Понедельник, 17.11.2014, 23:50 | Сообщение # 1222
Мастер УРР, Мастер-Учитель КР2019
Группа: Мастер
Сообщений: 416
Репутация: 267
Статус: Offline
Моему сыну примерно через две недели исполнится 5 лет. Вообще он смышленый мальчик, в три года научился читать и воспитатели в детском саду его выделяют. Недавно бабушка рассказала, что когда она забирала его к себе на выходные, у дедушки разболелась голова. Мой сын Пашка начал его "рейкать", приложил руки к голове и головная боль прошла. Мы с мужем тогда просто поулыбались, понятно, что сын просто копирует мое поведение, а то, что дедушкина боль прошла - скорее всего совпадение. Но сегодня утром Паша при мне дал Рейки (или что это было) папе. Муж пожаловался, что у него снова побаливает и немеет рука, он работает физически, видимо в позвоночнике что-то зажимается. И тогда сын заявил:"Я тебя сейчас порейкаю". Сложил ручки в гассе, закрыл глаза и приложил ладошки к спине отца. Так держал минуты три, а мы молча наблюдали. После такого сеанса муж мне сказал, что от его ладоней шло тепло, похожее на то, которое он чувствует при сеансе Рейки, который даю я, а неприятные ощущения в больной руке прекратились.
Мог ли Паша сам проводить Рейки? Без настройки вроде как нет, но тогда что это было? Его собственная энергия? Я провела с ним беседу, на доступном языке объяснила что такое Рейки, и попросила так больше не делать. Но у меня нет никакой уверенности, что он послушается, он вообще большая шкода и делает что сам захочет. Если что-то задумал, мой запрет его не останавливает. А я, конечно, за него волнуюсь. Хотелось бы услышать Ваше мнение, Игорь, а также мнение тех, кому есть что сказать по этому поводу.
 
maximaДата: Вторник, 18.11.2014, 10:57 | Сообщение # 1223
Мастер УРР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 3546
Репутация: 1351
Статус: Offline
Паша поступает так, как ему хочется, значит так необходимо. Светлана, это ваша энергетика и крепкая связь с ребенком -помогите ему 006 Играючи с ним проводите совместные сеансы, научите защищаться и восстанавливаться. Золотое правило родителей: если нельзя запретить, то нужно возглавить 003
 
SueLightДата: Вторник, 18.11.2014, 14:04 | Сообщение # 1224
Мастер УРР, Мастер-Учитель КР2019
Группа: Мастер
Сообщений: 416
Репутация: 267
Статус: Offline
Цитата maxima ()
Светлана, это ваша энергетика и крепкая связь с ребенком -помогите ему Играючи с ним проводите совместные сеансы,

Это конечно можно, но не имея настройки в Рейки не будет ли он отдавать свою собственную энергию? Или вы имеете ввиду, что это я благодаря нашей связи передаю энергию Рейки через него?
 
WindblownДата: Вторник, 18.11.2014, 14:14 | Сообщение # 1225
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14344
Репутация: 2391
Статус: Offline
Цитата SueLight ()
Мог ли Паша сам проводить Рейки? Без настройки вроде как нет, но тогда что это было? Его собственная энергия?

Действительно, скорее всего Паша использует личную энергию. Так действуют многие целители. В отличии от Рейки, в этом методе есть серьезные недостатки. А именно... первое, это использование и соответственно, расход, собственной энергии. В детском возрасте, это не критично, т.к. энергии у детей, обычно хоть отбавляй. Но есть и второй момент - это возможность "перетянуть" чужое заболевание на себя. Профессиональные экстрасенсы-целители умеют защищаться от этого, различными ритуалами, настроем, молитвами и т.п.. Ребенок, конечно, всего этого не знает, поэтому родителям нужно предостеречь его от возможных негативных последствий.
Если уж, у ребенка, тяга к подобному целительству не шуточная, может стоит подумать и о инициации Рейки. Но это, конечно, нужно всегда рассматривать со всех сторон, и родителям, безусловно, виднее, куда (и когда) лучше направить свое чадо 001
 
балеринаДата: Вторник, 18.11.2014, 16:14 | Сообщение # 1226
Учитель УРР, Мастер КР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 6992
Репутация: 1737
Статус: Offline
Земля рождает Новую жизнь, рождаются Новые люди с новыми способностями и возможностями. Их называют ииндиго, Алмазные дети, Кристальные дети(стоит почитать в интернете)
То, что предыдущему поколению надо было зарабатывать тяжёлым трудом духовных практик, уже имеют в своём арсенале способностей Новые дети.
Рейки-энергия, принадлежит каждому человеку, и, возможно, Новые дети имеют в таком раннем возрасте полный доступ к этим энергиям, а также, вероятно, к другим, более древним. До 7 лет дети считаются экстрасенсами, ясновидящими. У некоторых это продляется и дальше. Те родители, которые внимательно смотрят за своими детьми и РАСТУТ ВМЕСТЕ с ними, могут увидеть эти экстра-способности в этом возрасте.
Очень важно не загубить, не разрушить их, а принять к сведению, изучить внимательно, быть может попробовать правильно истолковать ребенку и направить.
В настоящее время даже заслуженные учителя, которые размышляют над новой системой образования, открыто говорят, что дети ясновидящие, у них такие способности, на которые надо учителям находить ответы, система нуждается в экстренном преобразовании (посмотрите программы "Ищу Учителя" по каналу Культура)

SueLight, Светлана, у вас есть возможность научить ребенка тому, что он МОЖЕТ ВСЁ,если оно во благо и ради любви, не приносит печали другим, а помогает. Вы можете просто предложить ему называть это - волшобой, ведь еще совсем недавно волшобили все(закрыли от нас эти учения). Ну и, конечно, вы видите, устает ли сильно он после того, как волшобит и помогает папе, или продолжает играть нормально, как всегда и т.д.
предложить ему держать связь с самим солнышком, чтобы всегда солнышко давало ему силы, очищало, сам Исток всегда его подпитывал и очищал, связь эта никогда не закрывалась. Тяните руки к солнышку вместе с ним и говорите оба- солнышко очищай, давай силы, жизнь и радость жизни. Детки очень мудрые, они умеют понять, ЧТО вы имеете ввиду.
 
балеринаДата: Вторник, 18.11.2014, 16:21 | Сообщение # 1227
Учитель УРР, Мастер КР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 6992
Репутация: 1737
Статус: Offline
Цитата Windblown ()
21 день первоначальной практики, это не "сакральное" число,


Простите, позволю себе немного вмешаться. 21 это сакральное число, также, как и 40 и 33, и 108. Само число 21 космического порядка, так сказать - начало Диалога со Вселенной. Это огненное число.
Вот, что пишет и Глоба:
взято отсюда
Вот такое число 21.
Поэтому, вероятно, это важно было и для Микао Усуи.


Сообщение отредактировал балерина - Вторник, 18.11.2014, 16:26
 
WindblownДата: Вторник, 18.11.2014, 17:55 | Сообщение # 1228
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14344
Репутация: 2391
Статус: Offline
Цитата балерина ()
Простите, позволю себе немного вмешаться. 21 это сакральное число, также, как и 40 и 33, и 108. Само число 21 космического порядка

В контексте моего ответа обсуждается не абстрактная сакральность числа 21, а минимальный интервал между 1 и 2 ступенью УРР нашей школы. В этом смысле, чем больше активная практика между ступенями, тем лучше для ученика. Данный период в 21 день применял Сергей Казинцев в своей школе дистанционного обучения, собственно оттуда этот интервал перекочевал и в нашу школу. Кстати, позже Сергей сократил этот период.
Ну и конечно, сам основатель системы Рейки, доктор Микао Усуи никогда не применял это число, как минимальный период между настройками. В то время (да и сейчас в традиционных школах) данный интервал был несоизмеримо больше... месяцы, иногда годы интенсивных практик 001
 
балеринаДата: Вторник, 18.11.2014, 19:05 | Сообщение # 1229
Учитель УРР, Мастер КР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 6992
Репутация: 1737
Статус: Offline
Цитата Windblown ()
месяцы, иногда годы интенсивных практик

кстати - да, и еще отрицается дистанционная передача инициации, только непосредственно от Учителя к Ученику.

Цитата Windblown ()
чем больше активная практика между ступенями, тем лучше для ученика


конечно, абсолютно согласна, контекст вашего ответа не обсуждался, потому что он понятен, речь шла только о числе 21, что есть оно.
О Микао Усуи - это было предположение, но, действительно, НЕ взяла во внимание то, что практика в некоторых школах гораздо длиннее. 016


Сообщение отредактировал балерина - Вторник, 18.11.2014, 19:06
 
АндрейДата: Среда, 19.11.2014, 00:16 | Сообщение # 1230
Школа "Сияние Рейки"
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 9360
Репутация: 889
Статус: Offline
Как у вас тут интересно 008

Сообщение отредактировал Андрей - Среда, 19.11.2014, 00:43
 
Форум » Дистанционное обучение Рейки Усуи Риохо » Вопросы по обучению и практике Рейки Усуи Риохо » Вопросы по обучению и практике Усуи Рейки
Поиск: