Четверг, 25.04.2024, 13:55

Логин:
Пароль:

медитация Рейки - Молодость, начало 3-го мая

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Форум » Дистанционное обучение Кундалини Рейки 2022 NEW! » Кундалини Рейки - Мастер Учитель "Сирена" » Вопросы - ответы по Кундалини рейки
Вопросы - ответы по Кундалини рейки
СиренаДата: Воскресенье, 22.05.2011, 16:58 | Сообщение # 1
Учитель УРР, Мастер-Учитель КР
Группа: Мастер
Сообщений: 4293
Репутация: 227
Статус: Offline
Здесь можно задавать вопросы по Кундалини рейки 016

Я Есмь здесь и сейчас. Наслаждаюсь жизнью и игрой)))))
Не ждите чудес- творите их сами! У Вас для этого есть все)))
 
devaolДата: Воскресенье, 22.05.2011, 16:58 | Сообщение # 2
Учитель УРР, Мастер-Учитель ОР, КР
Группа: Мастер
Сообщений: 4119
Репутация: 416
Статус: Offline
Quote (Сирена)
Никто не запрещает конечно писать, но у нас вообще-то безсимвольная школа .

Я, вообще-то, по руководству Крига хотела уточнить. У него там " если вы, например, желаете улучшить отношения...вы должны написать пальцем на ладоне....".
А при чем тут безсимвольная школа?? 011
Quote (Сирена)
Я больше работаю с визуализацией и намерением.

у меня в руководстве на 20-ти страницах нет ни одного слова ни про визуализацию, ни про намерение...Выражение ПРОБЛЕМЫ "Мой гнев" на ладошке мало похоже на намерение или на просьбу к ВС.
Это то, что я хотела уточнить. Или у нас разные руководства?
 
ЛилияДата: Воскресенье, 22.05.2011, 16:58 | Сообщение # 3
Мастер УРР, 2 ст. КР
Группа: Мастер
Сообщений: 407
Репутация: 24
Статус: Offline
Сирена, Светлана, здравствуйте! Я не знала в какой теме лучше задавать вопросы по Кундалини рейки, решила тут написать, если ошиблась-извините и поправьте. 004 Вот мои вопросы: 1.Рекомендуется 21 день делать самосеансы и не передавать энергию дистанционно. А практика УРР может идти как бы своим чередом, параллельно, т.е. УРР я могу передавать дистанционно? 2.Я получила настройки на 3-ю ступень Рейки УРР только 19 мая. А очень хочется получить настройку на Кундалини рейки(влюбилась после медитаций), через какое время посоветуете это сделать? 3. После изучения материалов по Кундалини рейки я так поняла, что все техники УРР подходят для работы с КР, разница только в том какую энергию я призову.Правильно? Буду благодарна за ответы. 004 006

Я люблю тебя! Я благодарю тебя!
 
СиренаДата: Воскресенье, 22.05.2011, 16:58 | Сообщение # 4
Учитель УРР, Мастер-Учитель КР
Группа: Мастер
Сообщений: 4293
Репутация: 227
Статус: Offline
Quote (devaol)
А при чем тут безсимвольная школа?

Оля 005 мы друг друга не поняли. 014 Я думала, что вы символы на руке рисуете.
Такая школа практика тоже есть. 008 Но это немного отлично от нашей школы, в которой мы все учимся. Меня мой учитель учил, что главное НАМЕРЕНИЕ, и именно им работаем и просто Наблюдаем потом куда отсылаем энергию 004 Без вмешательства и эмоций. Независимо от проблемы. Мы просто проводники рейки. 005

Quote (devaol)
Выражение ПРОБЛЕМЫ "Мой гнев" на ладошке мало похоже на намерение или на просьбу к ВС.

Очень похоже на эмоциональный ЦК 001 прочувствовала при поднятии кундалини в свое время на себе 014

Намерение: Прошу мое ВЯ направить сеанс ГАРМОНИЗАЦИИ моей эмоциональной системы.
За эмоционалку отвечает астральное тело- можем и его почистить-отправив сеанс гармонизации астральному телу. 005

Quote (devaol)
Или у нас разные руководства?

Я руководство Крига выложила в библиотеке. Там все основное. Хотя не исключаю, что в интернете есть более полные работы этого автора. 004


Я Есмь здесь и сейчас. Наслаждаюсь жизнью и игрой)))))
Не ждите чудес- творите их сами! У Вас для этого есть все)))
 
СиренаДата: Воскресенье, 22.05.2011, 16:58 | Сообщение # 5
Учитель УРР, Мастер-Учитель КР
Группа: Мастер
Сообщений: 4293
Репутация: 227
Статус: Offline
Quote (Лилия)
Вот мои вопросы: 1.Рекомендуется 21 день делать самосеансы и не передавать энергию дистанционно. А практика УРР может идти как бы своим чередом, параллельно, т.е. УРР я могу передавать дистанционно? 2.Я получила настройки на 3-ю ступень Рейки УРР только 19 мая. А очень хочется получить настройку на Кундалини рейки(влюбилась после медитаций), через какое время посоветуете это сделать?

После мастерской степени в других системах рейки можно принимать другие настройки с промежутком 5 дней , если нет ЦК ( целительного кризиса).

Передавать УРР дистанционно конечно можете.

Quote (Лилия)
3. После изучения материалов по Кундалини рейки я так поняла, что все техники УРР подходят для работы с КР, разница только в том какую энергию я призову.Правильно?

Да, вы правильно поняли. Перед сеансом призовите ту систему рейки, в которой будете работать и начинайте сеанс.

Тему для вопросов - ответов сейчас сделаю. 004


Я Есмь здесь и сейчас. Наслаждаюсь жизнью и игрой)))))
Не ждите чудес- творите их сами! У Вас для этого есть все)))
 
devaolДата: Воскресенье, 22.05.2011, 16:58 | Сообщение # 6
Учитель УРР, Мастер-Учитель ОР, КР
Группа: Мастер
Сообщений: 4119
Репутация: 416
Статус: Offline
Quote (Сирена)
Очень похоже на эмоциональный ЦК

Сирена, Светлан 004 спокойствие! только спокойствие! 008 010 Я - не самая блондинистая блондинка на свете 003 , мне хочется четкий алгоритм действий, а не "два пишем, три в уме". 003
Объясните работу с ситуацией на ладошках? 014 что писать и как давать? мы пишем проблему или все-таки конечный результат? 006
"все смешалось в доме Облонских...".. 010
 
СиренаДата: Воскресенье, 22.05.2011, 16:58 | Сообщение # 7
Учитель УРР, Мастер-Учитель КР
Группа: Мастер
Сообщений: 4293
Репутация: 227
Статус: Offline
Quote (devaol)
Объясните работу с ситуацией на ладошках? 014 что писать и как давать? мы пишем проблему или все-таки конечный результат?

Если честно, то я не вижу смысла что-то писать на ладошках вообще. 009
Хотя такая практика в рейки есть. И каждый автор предлагает ту или иную схему.
Можно конечно так и делать , как предлагается в технике.

Но, самое главное намерение. 001
Я советую сделать так

1. Призываем рейки своей степени .
2. Говорим НАМЕРЕНИЕ " Прошу высшее Я направить рейки на гармонизацию и очищение моего астрального тела. Прошу гармонизировать мою эмоциональную систему. Прошу понять причину моего гнева и устранить ее.
Я благодарю эту ситуацию ,наполняю ее рейки и отпускаю с любовью. 005

И находимся в потоке рейки столько, сколько считаете нужным или пока идет поток.
Можно визуализировать столб света, как темное облако или поток уходит в Землю или сгорает и фиолетовом огне,но это все доп. практики.

Рейки должно очистить ситуации в своем потоке.


Я Есмь здесь и сейчас. Наслаждаюсь жизнью и игрой)))))
Не ждите чудес- творите их сами! У Вас для этого есть все)))
 
devaolДата: Воскресенье, 22.05.2011, 16:58 | Сообщение # 8
Учитель УРР, Мастер-Учитель ОР, КР
Группа: Мастер
Сообщений: 4119
Репутация: 416
Статус: Offline
Quote (Сирена)
Если честно, то я не вижу смысла что-то писать на ладошках вообще.
Хотя такая практика в рейки есть. И каждый автор предлагает ту или иную схему.

Это рекомендуемый Пауль Криг так предлагает в своем Руководстве, по которому мы и изучаем систему Кундалини Рейки.

Quote (Сирена)
Я советую сделать так

1. Призываем рейки своей степени .
2. Говорим НАМЕРЕНИЕ "


ну в общем понятно. Я попыталась отделить Кундалини рейки от Рейки Усуи Риохо, и следовать точно по инструкции в учебнике. Ан нет, не получается.....
Светлан, благодарю за разъяснения и терпение 004 001 004
 
АндрейДата: Воскресенье, 22.05.2011, 16:59 | Сообщение # 9
Школа "Сияние Рейки"
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 9335
Репутация: 889
Статус: Offline
светлана. объясните пожалуйста почему по КР кроме пособия П.Крика ничено нет. Он сам-то жив? почему он больше ничего не разработал?есть ли книги других мастеров КР?. я лично ничего не нашел.расскажите, пожалуйста, как работать с высшим Я пациента грамотно, те можно не спрашивать разрешения у человека и дать сеанс ему через его высшее я?? как это 011 сделать?ведь бывают ситуации связи с человеком нет, но знаешь что ему нужна помощь андрей
 
СиренаДата: Понедельник, 23.05.2011, 18:06 | Сообщение # 10
Учитель УРР, Мастер-Учитель КР
Группа: Мастер
Сообщений: 4293
Репутация: 227
Статус: Offline
Quote (Заяяяяя)
светлана. объясните пожалуйста почему по КР кроме пособия П.Крика ничено нет. Он сам-то жив? почему он больше ничего не разработал?есть ли книги других мастеров КР?. я лично ничего не нашел

В книге "Кундалини рейки. Руководство" Пауля Крика вы найдете все инструкции по работе с Кундалини, на каждом уровне, описания и все, что необходимо знать о Кундалини.

Там все четко , понятно и без лишнего... 001
Не вижу смысла дополнять этот материал информацией из интернета и из сомнительных источников. В нашей школе применяется для обучения только эта версия руководства.

Если вам еще интересны другие авторы, то конечно же посоветую всем- всем , кто решил обучаться рейки независимо от системы универсальную книгу моего учителя Serahele с его разрешения 004

С. В. Казинцев «В Сиянии Рейки: Восхождение к Началу. Краткое руководство»

Это универсальная книга, где найдутся все ответы на ваши вопросы. 005

Скачать книгу можно ЗДЕСЬ

А также Руководство Крика , отредактированное и с пояснениями учителя 005
Скачать можно ЗДЕСЬ


Я Есмь здесь и сейчас. Наслаждаюсь жизнью и игрой)))))
Не ждите чудес- творите их сами! У Вас для этого есть все)))


Сообщение отредактировал Сирена - Понедельник, 23.05.2011, 18:09
 
СиренаДата: Понедельник, 23.05.2011, 18:17 | Сообщение # 11
Учитель УРР, Мастер-Учитель КР
Группа: Мастер
Сообщений: 4293
Репутация: 227
Статус: Offline
Quote (Заяяяяя)
как работать с высшим Я пациента грамотно, те можно не спрашивать разрешения у человека и дать сеанс ему через его высшее я?? как это 011 сделать?ведь бывают ситуации связи с человеком нет, но знаешь что ему нужна помощь

По правилам передачи энергии рейки- разрешение на получение сеанса того, кому передаете необходимо, НО действительно бывают экстренные случаи, или человек очень болен, в коме или не может говорить , нет связи-тогда можно направить ему сеанс через его высшее Я на общее благо больного.

Имеется в виду, что вы передаете сеанс как обычно высказывая намерение и пропуская через себя , как через чистый канал рейки Высшему Я того человека, а оно поверьте - передаст сеанс правильно и гармонично ни смотря ни на что. 005


Я Есмь здесь и сейчас. Наслаждаюсь жизнью и игрой)))))
Не ждите чудес- творите их сами! У Вас для этого есть все)))
 
LuciollaДата: Суббота, 28.05.2011, 18:35 | Сообщение # 12
Мастер КР
Группа: Мастер
Сообщений: 141
Репутация: 9
Статус: Offline
Здравствуйте, Светлана 004
У меня тут... Маленький вопрос:
Можно ли совмещать КР с другими техниками и эзотерическими практиками?.. Если есть то, с чем его лучше не смешивать, то хотелось бы узнать перечень сразу... 014
Ну, скажем, практики направленные на развитие ясновидения, разного рода медитации, направленные на связь с духовными учителями, общение со стихиями и пр.
Хотя чисто интуитивно и сердцем я понимаю, что сам по себе толчок развития чакр, который дает КР, может всему этому, наоборот помочь... Но лучше перестраховаться 003

А, и еще... можно делать Самосеансы рейки по нескольку раз в день?.. И в каком лучше виде делать... С наложением рук, как в Усуи Рейки, или просто лежать расслабленным с образом себя\именем в голове и намерением провести сеанс?

Заранее спасибо за ответы :)


Все мы единое целое - Вы, Я и 7 миллиардов других кусочков единой души, необъятного Пазла-вселенной :]

Сообщение отредактировал Luciolla - Суббота, 28.05.2011, 18:57
 
gsredaДата: Суббота, 28.05.2011, 20:11 | Сообщение # 13
Практикующий специалист, 2 ст. ОР
Группа: Друзья
Сообщений: 411
Репутация: 171
Статус: Offline
Светочка, разрешите немного поместить информации по поводу записи на ладошке...как меня учили. Может быть кому-то будет интересно... 002
Тот же самый пример:Мой гнев.
Исцеляем как ситуацию в 3 шага
Помещаем в ладошки ситуацию, сделав запись пальцем "Мой гнев" или мысленно...как удобно...
1.призываем КР направляем намерением и наполняем ею ситуацию - "Мой гнев"
2.произносим намерение: "КР исцеляет ситуацию"
3.Произносим намерение: "КР гармонизирует ситуацию"

Благодарим КР И ВС.

По моему опыту такие сеансы обычно нужно проводить несколько раз. По ощущениям.


Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ!!!
 
СиренаДата: Воскресенье, 29.05.2011, 09:52 | Сообщение # 14
Учитель УРР, Мастер-Учитель КР
Группа: Мастер
Сообщений: 4293
Репутация: 227
Статус: Offline
gsreda, Галина, благодарю за пояснения. 004 Переносить ситуацию и визуализировать ее в объеме на ладошках ( как шар), а затем наполнят рейки - так тоже можно. 002

Luciolla, Кирилл, как мы можем вам запретить идти путем самосовершенствования и духовного роста. Да, занимайтесь этими практиками, а рейки только гармонизирует вас .
К тому же медитации , стихии и общения с духовными наставниками у нас здесь во многих темах форума, которые ведут мастера рейки. Осмотритесь на форуме и приходите куда вам будет интересно. 016 С какими эгрегорами работают другие форумы и практики я не знаю. Просто советую вам интересоваться, прежде чем приступать к новым источникам. Прислушивайтесь к себе- какая практика вам нужна на данном этапе развития.

Самосеансы можете делать многократно, как с наложением рук, так и в потоке КР . 004


Я Есмь здесь и сейчас. Наслаждаюсь жизнью и игрой)))))
Не ждите чудес- творите их сами! У Вас для этого есть все)))
 
caty27Дата: Вторник, 31.05.2011, 00:56 | Сообщение # 15
2 ст. КР
Группа: Искатель
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Светлана, я не поняла вот 21 день я должна делать на себе вот это из книги? ))))))))
И с применением рук,которые в сообщении 10 ???

Вот - инструкции для дистанционного лечения и самолечения:

1. Визуализировать пациента, или его имя в ладони, можете написать его на бумаге и соедините ладони вместе.

2.Очистите ваши мысли и позовите "Рейки". Позвольте потоку энергии свободно течь. Вы не должны концентрироваться на направлении или усилении входящего потока энергии, это будет течь свободно без вашего участия, расслабьтесь и наслаждайтесь энергией.

3. Когда 3-5 минут прошли Вы почувствуете остановку энергии. Это означает, что Вы закончили.
3. Чистка комнаты/дома
4. Лечение Кармической связи
5. Лечение ситуации/качеств
Вы можете также помочь излечивать ситуацию или черту своего характера, а так же вредные привычки.
Попробуйте лечить ревность, нервозность, беспокойство, зубную боль, терпение, горе, гнев, ваш голос, и т.д. Тогда напишите, или думайте, например “Мой гнев”, “ моя связь ”, или для кого - то еще “зубная боль Корта”.


Я, та которая любима всеми и счастлива!!!
 
Форум » Дистанционное обучение Кундалини Рейки 2022 NEW! » Кундалини Рейки - Мастер Учитель "Сирена" » Вопросы - ответы по Кундалини рейки
  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Поиск: